Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Aalen Fachsenfeld
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fachsenfeld, 73434
1 / 4
556.000 € 5.589 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,5 m²
Aalen (73430)
In der Ziegelstraße in Aalen entstehen in zentraler und naturnaher Lage 14 hochwertige Wohnungen. Das Gebäude wird als Effizienzhaus 40-KFN in Holzbauweise erstellt. Nachhaltigkeit und Energieeffizie...
1 / 4
599.000 € 4.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
Schafgasse 18, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Kurzbeschreibung Neubauwohnungen Objekt Moderne 4,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung im 2. Obergeschoss/Dachgeschoss des Neubauprojekts Schafgasse. Die Wohnung verfügt neben einem ansprechenden Grundriss au...
1 / 3
569.500 € 5.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
Schafgasse 18, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Kurzbeschreibung Neubauwohnungen Objekt Moderne 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Neubauprojekts Schafgasse. Die Wohnung verfügt neben einem ansprechenden Grundriss auch über eine nach Süden ausger...
von privat
1 / 15
575.000 € 5.529 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
Geschoss 2/5
Aalen (73431)
Diese attraktive 4-Zimmer Wohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Aalen. Das Objekt ist ein Neubau, Fertigstellung 2025. Die Wohnung ...
1 / 8
543.000 € 5.255 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,3 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
1 / 8
539.000 € 5.215 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,4 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
1 / 8
595.000 € 5.211 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,2 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
1 / 8
600.000 € 5.254 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,2 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
1 / 11
175.000 € 1.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
frei ab sofort
Unterkochen, Aalen (73432)
Objektbeschreibung Diese vielseitige Immobilie vereint Wohnen und Arbeiten unter einem Dach und befindet sich in zentraler, gut erreichbarer Lage von Aalen-Unterkochen. Das Objekt bietet enormes Entw...
1 / 7
625.000 € 5.414 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,4 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
1 / 4
384.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Mulfingen, Göggingen (73571)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige Neubauwohnungen bieten Ihnen modernen Wohnkomfort in einer ruhigen und dennoch stadtnahen Lage. Das Gebäude, auf dem die Wohnungen gebaut werden, ...
Diese moderne, lichtdurchflutete Immobilie vereint zeitgemäßes Design mit höchstem Wohnkomfort. Als Teil eines energieeffizienten Niedrigenergiehauses überzeugt das Objekt durch eine hochwertige Auss...
1 / 13
429.600 € 4.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Mulfingen, Göggingen (73571)
Kurzbeschreibung Barrierefrei & Zukunftssicher: Großzügige 4-Zimmer-EG-Wohnung mit KfW-Förderung nahe Schwäbisch Gmünd Objekt In begehrter Lage von Göggingen entsteht ein hochwertiges, modernes N...
1 / 5
Neu
249.000 € 2.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Heubach (73540)
Diese gepflegte 4 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen folgende Highlights: Bequemer Zugang vom Wohnzimmer auf die Terrasse Die gepflegte Einbauküche mit Markengeräten Ein großartiger Grundriss mit idealen St...
1 / 15
349.000 € 2.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Bargau, Schwäbisch Gmünd (73529)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien steht diese 4-Z.-Erdgeschosswohnung in einem Mehrfamilienhaus in Bargau zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhaus...
Herr Heiko Wanner
1 / 39
469.000 € 4.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116,5 m²
Jagstzell (73489)
Diese exklusive 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in 73489 Jagstzell vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein nachhaltiges Energiekonzept zu einem Wohnangebot auf höchstem Niveau. Das i...
1 / 7
180.000 € 1.986 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
2. Geschoss
Oderstr. 67, Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Oderstraße 67 in Schwäbisch Gmünd. Das Gebäude wurde 1973 errichtet und verfügt über einen Aufzug sowie ein zuk...
1 / 1
Neu
260.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Mutlangen (73557)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1968, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 24.3%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 123m², Zimmer: 4...
1 / 11
258.000 € 2.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstraße 24, Mutlangen (73557)
Wir bieten Ihnen ein aufwändig renovierte Wohnung im Herzen von Mutlangen zum Kauf an. Sie beziehen die Wohnung im Erstbezug. Zuvor wurde diese Wohnung inklusive der Nachbarwohnung als Zahnarztpraxis...
Argetra GmbH
1 / 4
260.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Mutlangen (73557)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Herr Hahn
1 / 16
690.000 € 3.556 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
194 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwäbisch Gmünd (73525)
Oben angekommen, gehört die Stadt Ihnen: In dieser 1993 erbauten Maisonette-Whg. in einem gepflegten 14-Parteien-Haus beginnt Komfort schon beim Aufzug und entfaltet sich auf ca. 194 m² Wohnfläche, d...
1 / 2
265.000 € 2.208 €/m²
Wohnung zur Versteigerung
4 Zimmer
·
120 m²
Schwäbisch Gmünd (73525)
Die Wohnung wird im Angebotsverfahren ausgeschrieben. Bitte fordern Sie sich das ausführliche Expose an. Ist dieses verfügbar können Sie im Web Exposé die Teilnahme am Angebotsverfahren beantragen un...
Herr Georg Skiba
1 / 18
Neu
355.000 € 3.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Waldstetten (73550)
DAS WOHNZIMMER - EIN TRAUM - UND ÜBER IHNEN? - NIEMAND!! Klingt gut? Dann sollten Sie jetzt weiterlesen. Eine attraktive Wohnung in schöner, zentraler Lage im Ortskern von Waldstetten bietet Ihnen di...
Büro Ulm / Neu-Ulm
1 / 16
213.000 € 2.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
5. Geschoss
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Diese großzügige 4 Zimmer-Wohnung im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (ca. 65 Einheiten) bietet genau das, was Familien suchen: ein echtes Raumwunder mit vielen Möglichkeiten. Glei...
Herr Christoph Kaufmann
1 / 5
Neu
254.900 € 2.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
Oberdorf, Bopfingen (73441)
Kurzüberblick: Objektart: Eigentumswohnung (neu zu teilen) Baujahr: 2001/2002 Wohnfläche: ca. 125 m² Zimmer: 4 Überdachter Balkon und Freisitz Aufzug im Haus vorhanden Stellplatz: 1 Außenstellplatz A...
Privat vom Eigentümer
1 / 12
229.000 € 2.126 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
1. Geschoss
Brahmsweg 2, Steinheim, Steinheim am Albuch (89555)
Diese helle 4-Zimmer Wohnung mit ca. 108m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1977 in Steinheim am Albuch. Ein großzügiger Südbalkon erweitert das Wo...
1 / 15
259.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,8 m²
·
frei ab sofort
Straßdorf, Schwäbisch Gmünd (73529)
Kurzbeschreibung Geräumige und bezugsfreie 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss in Schwäbisch Gmünd! Mit ca. 88,80 m² Wohnfläche, einer separaten Garage und großzügigen Abstellmöglichkeiten bietet diese I...
Frau Alexandra Collins
1 / 11
Neu
225.000 € 1.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136,7 m²
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte im Bungalowstil befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Wohnanlage, bestehend aus Häusern und Wohnungen innerhalb einer Teileigentümergemeinschaft. Ein besonde...
Frau Judith Kliemas
1 / 18
199.000 € 2.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
10. Geschoss
·
frei ab sofort
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
Diese helle, gemütliche und gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung liegt im 10. OG eines großen Wohnhauses im waldnahen Wohngebiet Mittelrain. Das Hochhaus ist aus dem Jahr 1976. In dieser Wohnung wurden ...
Frau Margarete Meininger-Kern
1 / 5
225.000 € 2.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Rathausplatz 2, Obersontheim (74423)
.-gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten .-die Fassade wurde malerseitig 2016/2017 überarbeitet .-der Klinkersockel an der UG Fassade wurde 2022 neu hergestett .- in allen Wohnungen wurde ei...