Version: 8.26.0Navigation überspringen

52 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Stadtkreis Görlitz

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 10.000 € 3 Zimmer 58 m² Uhsmannsdorf Rothenburg 02929
Neu
10.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58 m²
Uhsmannsdorf, Rothenburg (02929)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1978, Aufteilungsplan: 3.08, Miteigentumsanteil: 2%, 3. Etage, Wohnfläche: 58m², Zimmer: 3, K...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 10.000 € 3 Zimmer 57 m² Uhsmannsdorf Rothenburg 02929
Neu
10.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57 m²
Uhsmannsdorf, Rothenburg (02929)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1978, Aufteilungsplan: 4.04, Miteigentumsanteil: 2%, 4. Etage, Wohnfläche: 57m², Zimmer: 3, K...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 145.000 € 3 Zimmer 78 m² Carl-von-Ossietzky Straße 17 Südstadt Görlitz 02826
C
145.000 € 1.859 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
78 m²
Carl-von-Ossietzky Straße 17, Südstadt, Görlitz (02826)
Die Wohnung ist frei und kann sowohl selbst genutzt werden, aber auch durch die sehr gute Wohnlage eignet sich diese zu einer attraktiven Kapitalanlage durch Vermietung. Sie ist ideal geschnitten und...
MABE.IMMO GmbH
Firma MABE.IMMO
MABE.IMMO GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 52.000 € 3 Zimmer 64,1 m² EG frei ab sofort Karl-Marx-Str. 17 Hagenwerder Görlitz 02827
Neu
D
52.000 € 811 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Karl-Marx-Str. 17, Hagenwerder, Görlitz (02827)
Diese Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in Hagenwerder bei Görlitz. Die Wohnung bietet mit ca. 64,1 m² Wohnfläche genügend Platz für Singles, Paare oder kleine Familien. Die durchdachte...
Team BRÜCKE- Immobilien
Wohnung zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 89,8 m² 2. Geschoss Luisenstraße 15 Innenstadt Görlitz 02826
95.000 € 1.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,8 m²
·
2. Geschoss
Luisenstraße 15, Innenstadt, Görlitz (02826)
Geräumige 3 Raumwohnung mitten im Görlitzer Stadtzentrum zu verkaufen! Besonders kurze Wege zum Einkaufen, dem öffentlichen Personennahverkehr sowie dem Herzen von Görlitz. Die Wohnung befindet sich ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 25.000 € 3 Zimmer 60 m² 4. Geschoss frei ab sofort Trebuser Straße 15 Uhsmannsdorf Rothenburg/Oberlausitz 02929
D
25.000 € 417 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Trebuser Straße 15, Uhsmannsdorf, Rothenburg/Oberlausitz (02929)
kleine Kapitalanlage im Herzen der Lausitz Die zum Verkauf stehende eine 3-Raum-Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines Neubauobjektes aus den 1970er Jahren. Die Immobilie besteht aus...
Team BRÜCKE- Immobilien
Wohnung zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 80 m² 4. Geschoss Emmerichstr. 61 Innenstadt Görlitz 02826
75.000 € 938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
4. Geschoss
Emmerichstr. 61, Innenstadt, Görlitz (02826)
Die 3 Raumwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Denkmals geschützten Mehrfamilienhauses. Das Mehrfamilienhaus besitzt 10 Wohneinheiten. Die 3 Wohnräume sind mit Laminat ausgestattet, Küche sowi...
Team BRÜCKE- Immobilien
Wohnung zum Kauf 101.000 € 3 Zimmer 74,4 m² 1. Geschoss Uferstraße 14 Innenstadt Görlitz 02826
101.000 € 1.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
1. Geschoss
Uferstraße 14, Innenstadt, Görlitz (02826)
Verkauft wird eine praktisch geschnittene, straßen - sowie hofseitig ausgerichtete, 3 Raumwohnung im 1. Obergeschoss. Alle Zimmer sind vom Flur aus begehbar und ausgestattet mit Laminat oder Fließen....
Wohnung zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Görlitz 02826
65.000 € 1.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Görlitz (02826)
Ein Zuhause mit Geschichte und Platz für Ihre Zukunft In einem eindrucksvollen Gründerzeithaus an der Pontestraße 1 befindet sich diese charmante 3-Raum-Wohnung im 1. Obergeschoss. Das Gebäude bestic...
Gesponsert
Herr Norman Milewski
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 325.500 € 3 Zimmer 86 m² frei ab 15.12.2026 Siedlerweg Oberkaina Bautzen 02625
325.500 € 3.785 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab 15.12.2026
Siedlerweg, Oberkaina, Bautzen (02625)
Wir errichten 7 Bungalows an der Südseite des Baugebiets Südhöhe in Bautzen-Oberkaina. Es werden 3 verschiedene Bungalowtypen errichtet, die beliebig nach Kundenwunsch im Baufeld kombiniert werden kö...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 97.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Görlitz 02826
D
97.000 € 1.293 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Görlitz (02826)
Langjährig vermietete Kapitalanlage im Stadtzentrum Diese gepflegte 3-Raum-Wohnung befindet sich im ruhigen Hinterhaus der Hartmannstraße 3a im Herzen von Görlitz. Das Mehrfamilienhaus wurde 1920 erb...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 145.000 € 3 Zimmer 84 m² Augustastraße 2 Innenstadt Görlitz 02826
145.000 € 1.726 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
84 m²
Augustastraße 2, Innenstadt, Görlitz (02826)
Die sehr gut geschnittene 3 Zimmerwohnung hat ein großes helles Bad mit Wanne und Dusche. Zusätzlich befindet sich in der Wohnung ein Gäste-WC. Die Wohnung selber und das Haus befinden sich in in ein...
Wohnung zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 88 m² EG frei ab sofort Bahnhofstr. 52 Innenstadt Görlitz 02826
69.000 € 784 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bahnhofstr. 52, Innenstadt, Görlitz (02826)
Selber wohnen und gleichzeitig Miete einnehmen Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung, die 2005 in zwei kleinere Wohneinheiten aufgeteilt wurde. Die 2-Rauwohnung mit ca. 45 m² im Souterrain des Gebä...
Wohnung zum Kauf 83.355 € 3 Zimmer 72 m² 4. Geschoss Zittau 02763
Neu
83.355 € 1.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
4. Geschoss
Zittau (02763)
Schöne Dachgeschosswohnung in ruhiger Wohnlage: Diese gepflegte Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre langjährige, zuverlässige Vermietung und die gute Hausverwaltung. Die Mietergemeinschaft ist a...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 80,5 m² 4. Geschoss frei ab sofort Struvestr. 9 Innenstadt Görlitz 02826
85.000 € 1.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Struvestr. 9, Innenstadt, Görlitz (02826)
Dachgeschosswohnung nahe der Görlitzer Altstadt Diese zum Verkauf stehende 3-Raum-Eigentumswohneinheit befindet sich im 3. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Gründerzeit-Mehrfamilienhauses. Die sa...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 79 m² EG frei ab sofort Bahnhofstr. 52 Innenstadt Görlitz 02826
79.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bahnhofstr. 52, Innenstadt, Görlitz (02826)
altersgerechte Eigentumseinheit im Souterrain Die zum Verkauf stehende 3-Raum-Eigentumswohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus in der Innenstadt. Sie verfügt über einen zen...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 94 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bautzener Str. 8 Innenstadt Görlitz 02826
85.000 € 904 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bautzener Str. 8, Innenstadt, Görlitz (02826)
Zwei Nachbarwohnungen im selben Objekt Dieses reizvolle Wohnungspaket, bestehend aus zwei Nachbarwohnungen in attraktiver Görlitzer Innenstadtlage, bietet sowohl die Möglichkeit einer stabilen Kapita...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 94 m² 3. Geschoss frei ab sofort Bahnhofstr. 52 Innenstadt Görlitz 02826
140.000 € 1.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bahnhofstr. 52, Innenstadt, Görlitz (02826)
Kapitalanlage im Gründerzeithaus im Stadtzentrum die zum Verkauf stehende 3-Raum-Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses. Sie verfügt über einen ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 29.000 € 3 Zimmer 60 m² 4. Geschoss frei ab sofort Trebuser Straße 15 Uhsmannsdorf Rothenburg/Oberlausitz 02929
D
29.000 € 483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Eigentumswohnung in ländlicher Umgebung Die zum Verkauf stehende eine 3-Raum-Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines Neubauobjektes aus den 1970er Jahren. Die Immobilie besteht aus fü...
Wohnung zum Kauf 30.000 € 3 Zimmer 60 m² EG frei ab sofort Trebuser Straße 15 Uhsmannsdorf Rothenburg/Oberlausitz 02929
D
30.000 € 500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Eigentumswohnung in ländlicher Umgebung Die zum Verkauf stehende eine 3-Raum-Eigentumswohnung befindet sich in Hochparterre eines Neubauobjektes aus den 1970er Jahren. Die Immobilie besteht aus fünf ...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 112.700 € 3 Zimmer 94,4 m² EG Goethestraße 35 Südstadt Görlitz 02826
112.700 € 1.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
EG
Goethestraße 35, Südstadt, Görlitz (02826)
Diese charmante Einheit im 1.OG setzt sich aus 2 separaten Wohnungen zusammen und befindet sich in einem historischen Altbau, der im Jahr 1900 erbaut wurde und unter Denkmalschutz steht. Die 2 Wohnun...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 139.600 € 3 Zimmer 93 m² EG Goethestraße 35 Südstadt Görlitz 02826
139.600 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Goethestraße 35, Südstadt, Görlitz (02826)
Diese charmante Erdgeschosseinheit setzt sich aus 2 separaten Wohnungen zusammen und befindet sich in einem historischen Altbau, der im Jahr 1900 erbaut wurde und unter Denkmalschutz steht. Die 2 Woh...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 135 m² EG frei ab sofort Augustastr. 28 Innenstadt Görlitz 02826
270.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Augustastr. 28, Innenstadt, Görlitz (02826)
Hochwertig ausgestattete Eigentumswohnungen zur Kapitalanlagen im Gründerzeitobjekt Zum Verkauf stehen verschiedene Wohneinheiten (2-3 Raumwohnungen mit 46 bis 141 m²) eines denkmalgeschützten Gründe...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 47.000 € 3 Zimmer 70,5 m² 1. Geschoss Sonnenblick 2 Bernstadt a. d. Eigen Bernstadt auf dem Eigen 02748
47.000 € 667 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,5 m²
·
1. Geschoss
Sonnenblick 2, Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt auf dem Eigen (02748)
Diese Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss bietet Ihnen eine solide Grundlage, um nach Ihren eigenen Vorstellungen ein gemütliches Zuhause zu gestalten. Auf einer Wohnfläche von 70,5 m² verteilen ...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 57.700 € 3 Zimmer 74 m² 4. Geschoss Rauschwalder Straße 19 Innenstadt Görlitz 02826
57.700 € 780 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Rauschwalder Straße 19, Innenstadt, Görlitz (02826)
Diese charmante Dachgeschosswohnung aus dem Jahr 1900 bietet eine einzigartige Kombination aus historischem Charme und modernem Komfort. Mit einer Wohnfläche von 74 m² präsentiert sich diese Immobili...
Wohnung zum Kauf 60.000 € 3 Zimmer 88 m² 5. Geschoss Neusalza-Spremberg 02742
60.000 € 682 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
5. Geschoss
Neusalza-Spremberg (02742)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung in einer Wohnanlage für Senioren. Das Gebäude, ursprünglich eine Hotelanlage aus dem Jahr 1993, wurde im Jahr 2000 umfassend saniert und modernisiert...
Wohnung zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 58 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hagenwerder Görlitz 02827
D
65.000 € 1.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hagenwerder, Görlitz (02827)
Charmante 3-Raum-Wohnung in gepflegter Siedlungslage - perfekt für Eigennutzer oder Kapitalanleger Diese gemütliche 3-Raum-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses, dessen Urspr...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 218.750 € 3 Zimmer 87,5 m² frei ab sofort Innenstadt Görlitz 02826
218.750 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Görlitz (02826)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in einem denkmalgeschützten Altbau mit geschichtsträchtigem Charme und modernem Wohnkomfort. Die rund 87,50 m² große 3-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Oberges...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 66.100 € 3 Zimmer 82,6 m² 4. Geschoss Bogstraße 22 Nikolaivorstadt Görlitz 02826
66.100 € 800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
4. Geschoss
Bogstraße 22, Nikolaivorstadt, Görlitz (02826)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Wohn- und Geschäftshaus Bogstraße 22 / 23. Das Objekt liegt im Herzen der Görlitzer Nikolaivorstadt. Das Haus wurde 1891 im Gründerzeitstil erbaut und in den J...
Maisonette zum Kauf 60.000 € 3 Zimmer 69 m² EG frei ab sofort Struvestr. 10 Innenstadt Görlitz 02826
60.000 € 870 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Struvestr. 10, Innenstadt, Görlitz (02826)
Sicher vermietete Maisonette-Kapitalanlage in zentraler Lage Zum Verkauf steht eine vermietete Wohneinheit in einem gutbürgerlichen, denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus in der Görlitzer Innenstadt. D...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 108.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss frei ab sofort Konsulstraße 39 Innenstadt Görlitz 02826
108.000 € 1.403 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Konsulstraße 39, Innenstadt, Görlitz (02826)
Eigentumswohnung zum Sofortbezug! Diese charmante 3-Raumwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines sanierten Altbaus aus dem Jahr 1895 in zentraler Lage von Görlitz. Auf ca. 77 m² Wohnfläche über...
Wohnung
1.807 €/m²
Niedrigster Preis
1.071 €/m²
Höchster Preis
3.362 €/m²
House illustration
Haus
1.806 €/m²
Niedrigster Preis
741 €/m²
Höchster Preis
3.444 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+3.4%
1 Jahr
+5.3%
5 Jahre
+10.4%
Sachsen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.