Version: 8.26.0Navigation überspringen

44 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Emden

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 48.000 € 3 Zimmer Borssum/Hilmarsum Emden 26725
Neu
48.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
Borssum/Hilmarsum, Emden (26725)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 223, Miteigentumsanteil: 0.38%, 3. Etage, Zimmer: 3, Küche, Bad, Loggia, Keller, keine In...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf 92.000 € 3 Zimmer 60 m² frei ab 01.07.2026 Barenburg Emden 26721
Neu
E
92.000 € 1.533 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab 01.07.2026
Barenburg, Emden (26721)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus aus dem Baujahr 1957 in Emden-Barenburg und bietet auf ca. 60 m² Wohnfläche ein angenehmes Zuhause mit praktischem Grundriss. ...
Herr Mirko Julius-Kroon
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Borssum/Hilmarsum Emden / Borssum 26725
Neu
D
135.000 € 1.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Borssum/Hilmarsum, Emden / Borssum (26725)
Die hier angebotene Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 71 m² befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1965. Die Wohnung weist dank regelmäßiger Instandhaltungen sowie umfassender Modern...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 82 m² Stadtzentrum Emden 26721
D
215.000 € 2.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Stadtzentrum, Emden (26721)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines ruhigen, gut erhaltenen 6 Parteien-Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1993 und bietet auf ca. 82 m² Wohnfläche eine klar st...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Stadtzentrum Emden 26725
E
139.000 € 1.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Stadtzentrum, Emden (26725)
Mitten in Emden und doch mit einem angenehmen Rückzugsort im Alltag: Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre verbindet zentrale Lage mit einem ruhigen, wohnlichen Ambiente. Schon beim Eintre...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 279.650 € 3 Zimmer 119,1 m² Barenburg Emden 26721
B
279.650 € 2.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119,1 m²
Barenburg, Emden (26721)
Diese schöne Wohnung (zugeteilt ist zwei eigenständige Einheiten) bietet modernen Wohnkomfort auf ca. 119m². Sie befindet sich auf dem Gelände der 1938 erbauten Kaserne. Im Jahr 2014 wurde der ehemal...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 118 m² Wolthusen Emden 26725
D
459.000 € 3.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Wolthusen, Emden (26725)
Willkommen in Ihrer neuen Eigentumswohnung, die mit einer unvergleichlichen Lage direkt am Wasser begeistert. Auf großzügigen 118 m² Wohnfläche bietet das Erdgeschoss-Apartment ein harmonisches Zusam...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 82,5 m² EG Früchteburg Emden 26721
379.000 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
EG
Früchteburg, Emden (26721)
Exposé - Exklusive Penthouse-Dachgeschosswohnung mit großer Dachterrasse in Emden (Neubauprojekt) Es Handelt sich hier um Wohnung 4 auf den Grundrissen In einem modernen Neubauprojekt in stadtnaher L...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 83,2 m² EG Früchteburg Emden 26721
379.000 € 4.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
EG
Früchteburg, Emden (26721)
Exposé - Exklusive Penthouse-Dachgeschosswohnung mit großer Dachterrasse in Emden (Neubauprojekt) Es Handelt sich hier um Wohnung 5 auf den Grundrissen In einem modernen Neubauprojekt in stadtnaher L...
Gesponsert
Herr Uwe Mennenga
Nordsee Immobilien Uwe Mennenga GmbH
Wohnung zum Kauf 229.500 € 3 Zimmer 40 m² Westermarsch II Norden 26506
Neu
229.500 € 5.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
Westermarsch II, Norden (26506)
RUHIGE LAGE NAHE DEICH, STRAND, HAFEN UND ERLEBNISANGEBOTEN. ATTRAKTIVE RENDITE! INVESTIEREN, ENTSPANNEN, PROFITIEREN - GEWERBLICHE FERIENVERMIETUNG IN BEGEHRTER LAGE VON NORDDEICH Dieses Ferienhaus ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 69 m² EG Früchteburg Emden 26721
299.000 € 4.335 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Früchteburg, Emden (26721)
Moderne 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in zentraler Lage von Emden (Neubauprojekt) Es Handelt sich hier um Wohnung 2 auf den Grundrissen. In einem attraktiven Neubauprojekt in stadtnaher Lage von Emden ...
299.000 € 4.335 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Früchteburg, Emden (26721)
Moderne 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in zentraler Lage von Emden (Neubauprojekt) Es Handelt sich hier um Wohnung 1 auf den Grundrissen. In einem attraktiven Neubauprojekt in stadtnaher Lage von Emden ...
Herr Mirko Julius-Kroon
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 120,9 m² Larrelt Emden 26723
Neu
H
179.000 € 1.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120,9 m²
Larrelt, Emden (26723)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1955 bietet auf ca. 120,86 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit durchdachter Raumstruktur und viel Platz zur persönlichen Entfaltung. Der gep...
Wohnung zum Kauf 70.000 € 3 Zimmer 70,7 m² Borssum/Hilmarsum Emden 26725
F
70.000 € 991 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
Borssum/Hilmarsum, Emden (26725)
Diese schöne 3-Zimmerwohnung im 2. OG in Emden befindet sich in einem Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1970. Die Fenster sind doppeltverglasten und die Heizung ist aus 2022. Die Wohnung wurde in den let...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 86 m² Barenburg Emden 26725
D
85.000 € 1.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Barenburg, Emden (26725)
Selbstnutzer aufgepasst! Angeboten wird eine sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in der 5. Etage eines Mehrfamilienhauses. Die Wohnfläche erstreckt sich auf geräumigen 86 m². Neben den drei Zimmern ist e...
Herr Efe Can Kurt
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 67,9 m² 3. Geschoss Barenburg Emden 26721
Neu
129.000 € 1.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,9 m²
·
3. Geschoss
Barenburg, Emden (26721)
Diese gepflegte Etagenwohnung in Emden überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und den frisch sanierten Zustand. Auf einer Wohnfläche von 67,9 m² verteilen sich insgesamt drei Zimmer, die ein...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 63,9 m² Borssum/Hilmarsum Emden 26725
E
95.000 € 1.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,9 m²
Borssum/Hilmarsum, Emden (26725)
Sehr schöne, 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage zur Selbstnutzung oder auch Vermietung. Die Wohnung teilt sich auf in Diele, Duschbad, Küche mit neuwertiger Einb...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 67,9 m² Barenburg Emden 26721
F
75.000 € 1.105 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,9 m²
Barenburg, Emden (26721)
Diese renovierte, gepflegte Eigentumswohnung liegt im Ortsteil Barenburg und wurde ca. 1967 in Massivbauweise erstellt. Zur Wohnung gehören ein Balkon und ein Kellerraum. Im vorderen Bereich gibt es ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 65,2 m² Barenburg Emden 26721
F
75.000 € 1.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,2 m²
Barenburg, Emden (26721)
Wohnung zum Kauf 69.900 € 3 Zimmer 55,9 m² Barenburg Emden 26721
Neu
G
69.900 € 1.251 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,9 m²
Barenburg, Emden (26721)
Daten & Fakten: Objekttyp / Bauweise; Eigentumswohnung 2. OG / massiver Klinkerbau (Stahlbeton) Baujahr: 1966 / 2006 ff. Gesamt WF/NF: ca. 72,30 qm Wohnfläche: ca. 55,89 qm Nutzfläche: ca. 16,41 ...
Wohnung zum Kauf 86.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Klein-von-Diepold-Straße Barenburg Emden 26721
E
86.000 € 1.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Klein-von-Diepold-Straße, Barenburg, Emden (26721)
Die Wohnung ist vermietet und befindet sich im 2. OG in einem Mehrfamilienhaus. Ein Aufzug ist vorhanden. Die Wohnanlage verfügt über einen Hausmeister, der täglich vor Ort ist. Die Wohnfläche von ca...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 48.000 € 3 Zimmer 1 m² Herrentor Emden 26725
Neu
48.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1 m²
Herrentor, Emden (26725)
Die Wohnung mit der Nummer 223 befindet sich im dritten Stock links und verfügt über einen Flur, einen Abstellraum, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer / WC, ein Kinderzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 462.000 € 3 Zimmer 87,6 m² 5. Geschoss Stadtzentrum Emden 26725
462.000 € 5.125 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
5. Geschoss
Stadtzentrum, Emden (26725)
Willkommen in dieser einzigartigen Eigentumswohnung, die auf einem historischen, denkmalgeschützten Luftschutzbunker im Herzen der sehenswürdigen Stadt Emden entsteht. Mit einer großzügigen Wohnfläch...
Gesponsert
Herr Michael Haubner
Ostfr. Nordsee Immobilien GmbH & Co. KG - Haubner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 74,2 m² Norddeich Norden 26506
A+
349.000 € 4.702 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,2 m²
Norddeich, Norden (26506)
Diese außergewöhnliche Erdgeschoss-Wohnung gehört zu den exklusivsten Kapitänswohnungen, die derzeit in Norden nahe Norddeich entstehen. Das im traditionellen Kapitänsstil errichtete Gebäude liegt di...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 418.000 € 3 Zimmer 93,8 m² 1. Geschoss Stadtzentrum Emden 26725
418.000 € 4.289 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
1. Geschoss
Stadtzentrum, Emden (26725)
Willkommen in dieser einzigartigen Eigentumswohnung, die in einem historischen, denkmalgeschützten Luftschutzbunker im Herzen der sehenswürdigen Stadt Emden entsteht. Mit einer großzügigen Wohnfläche...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 62 m² Stadtzentrum Emden 26725
Neu
F
85.000 € 1.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Stadtzentrum, Emden (26725)
Diese renovierungsbedürftige Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines zentral gelegenen Mehrparteienhauses. Das Gebäude wurde ca. 1968 in solider Massivbauweise errichtet. Zur Wohnung ...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Herrentor Emden 26725
Neu
C
195.000 € 2.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Herrentor, Emden (26725)
Wohnung zum Kauf 72.000 € 3 Zimmer 65 m² Geschoss 1/3 Wilhelm-Leuschner-Straße Borssum/Hilmarsum Emden 26725
E
72.000 € 1.108 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 1/3
Wilhelm-Leuschner-Straße, Borssum/Hilmarsum, Emden (26725)
Die Wohnung ist vermietet und befindet sich im 1. OG in einem Mehrfamilienhaus. Ein Aufzug st nicht vorhanden. Die Wohnfläche von ca. 65 qm verteilen sich auf 1 Wohnzimmer, 1 Küche, 1 Schlafzimmer, 1...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 3 Zimmer 83,1 m² Larrelt Emden 26723
379.000 € 4.336 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,1 m²
Larrelt, Emden (26723)
Im beliebten Stadtteil Larrelt, eingebettet in das attraktive Baugebiet Japan-Insel, entsteht diese hochwertige Eigentumswohnung, die sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger eine hervorrag...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 3 Zimmer 84,7 m² 1. Geschoss Larrelt Emden 26723
398.000 € 4.701 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,7 m²
·
1. Geschoss
Larrelt, Emden (26723)
Zum Verkauf steht eine attraktive Drei-Zimmer-Eigentumswohnung im charmanten Stadtteil Larrelt in Emden. Mit ca. 85 Quadratmetern Wohnfläche bietet diese Wohnung genügend Platz für modernes Wohnen. D...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 70 m² Larrelt Emden 26723
349.000 € 4.989 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Larrelt, Emden (26723)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese attraktive Dachgeschosswohnung im Baugebiet Japaninsel im Emder Stadtteil Larrelt überzeugt mit modernen Annehmlichkeiten und einem durchdachten Design. ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 378.000 € 3 Zimmer 82,6 m² 1. Geschoss Larrelt Emden 26723
378.000 € 4.576 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
1. Geschoss
Larrelt, Emden (26723)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines Neubau-Mehrparteienhauses im Neubaugebiet Japaninsel in Emden-Larrelts und bietet auf rund 83 Quadratmetern drei helle Zim...
Wohnung
2.624 €/m²
Niedrigster Preis
1.554 €/m²
Höchster Preis
4.573 €/m²
House illustration
Haus
2.197 €/m²
Niedrigster Preis
1.081 €/m²
Höchster Preis
3.892 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+7.5%
Niedersachsen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.