Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Renovierungsbedürftige Wohnungen kaufen im Landkreis Emden

Privat von Christian Jürgens
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 4 Zimmer 87 m² 3. Geschoss Klein-von-Diepold-Straße 16 Barenburg Emden 26721
D
50.000 € 575 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
Klein-von-Diepold-Straße 16, Barenburg, Emden (26721)
Eigentumswohnung: Sanierungsprojekt im Bieterverfahren Aktuelles Gebot: 50.000 € | Gebotsende: Montag, 01.06.2026 um 18 Uhr | Privatverkauf (Provisionsfrei) Nutzen Sie die Chance, diese Immobilie nac...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 62 m² Stadtzentrum Emden 26725
Neu
F
85.000 € 1.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Stadtzentrum, Emden (26725)
Diese renovierungsbedürftige Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines zentral gelegenen Mehrparteienhauses. Das Gebäude wurde ca. 1968 in solider Massivbauweise errichtet. Zur Wohnung ...
Gesponsert
Herr Michael Haubner
Ostfr. Nordsee Immobilien GmbH & Co. KG - Haubner
Maisonette zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 70 m² Westermarsch I Norden 26506
379.000 € 5.414 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Westermarsch I, Norden (26506)
Diese exklusive und stilvolle Wohnung im Nordseeheilbad Norddeich mit Meerblick vereint modernes Wohnen mit maritimem Flair und bietet ein besonderes Lebensgefühl direkt an der Küste. Die im Jahr 201...
Gesponsert
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.500 € 3 Zimmer 84,3 m² frei ab 01.12.2026 Dornumersiel Dornum 26553
399.500 € 4.737 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
frei ab 01.12.2026
Dornumersiel, Dornum (26553)
Herzlich willkommen in Ihrer zukünftigen Traumwohnung! Diese beeindruckende Etagenwohnung zum Kauf liegt im idyllischen Dornum und bietet alles, was Sie für ein modernes und komfortables Wohnen benöt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Emden
Herr David Köster
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 75 m² Extum Aurich 26605
F
215.000 € 2.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Extum, Aurich (26605)
Erdgeschosswohnung mit Terrasse & Süd-West-Garten - Potenzial in beliebter Lage von Aurich-Extum. Diese renovierungsbedürftige Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1993 befindet sich in beliebter u...
Finanzzentrum Aurich
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 134 m² 1. Geschoss Innenstadt Aurich 26603
Neu
169.000 € 1.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Aurich (26603)
Zum Kauf steht eine charmante Obergeschosswohnung in Aurich, die darauf wartet, neues Leben eingehaucht zu bekommen. Diese Immobilie wurde im Jahr 1975 in solider, konventioneller Bauweise errichtet ...
Wohnung zum Kauf 72.500 € 2 Zimmer 41,5 m² Norden 26506
F
72.500 € 1.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,5 m²
Norden (26506)
Diese Eigentumswohnung befindet sich in einer Seniorenwohnanlage welche 1974 in konventioneller Massivbauweise errichtet wurde. Sämtliche Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs, Ärzte sowie Bäck...
Wohnung
2.624 €/m²
Niedrigster Preis
1.554 €/m²
Höchster Preis
4.573 €/m²
House illustration
Haus
2.197 €/m²
Niedrigster Preis
1.081 €/m²
Höchster Preis
3.892 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+7.5%
Niedersachsen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.