Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Lübeck Buntekuh

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buntekuh
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 164.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Ziegelstraße 132 St. Lorenz Nord Lübeck 23556
E
164.000 € 2.523 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Ziegelstraße 132, St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Sonnige 3-Zimmer-Wohnung im 1.OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit großzügigem Balkon. Schöne helle Einbauküche in Komplettausstattung. Modernes hell gefliestes Vollbad, Flur mit kleiner Abstel...
Herr Lars Christian Deecke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.000 € 3 Zimmer 64 m² 4. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
379.000 € 5.922 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
4. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Kurzbeschreibung KFW 40 Neubau von 65 Eigentumswohnungen *provisionsfrei für Sie* Objekt Im beliebten und belebten Musikerviertel entsteht Ihr neues Zuhause im zentral gelegenen Stadtteil St. Lorenz ...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 63 m² St. Lorenz Nord Lübeck 23558
229.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
St. Lorenz Nord, Lübeck (23558)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte Erdgeschosswohnung in der Wachtstraße. Das Mehrfamilienhaus auf Eigenland besteht aus 20 weiteren Eigentumswohnungen. Die Wohnung ist seit 2021 an sehr zuverläss...
Herr Christian Pauli
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 79,1 m² Moisling Lübeck 23560
Neu
D
198.000 € 2.415 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
Moisling, Lübeck (23560)
Kurzbeschreibung Zur eigenen Nutzung oder Vermietung Objekt Diese sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 79 m² Wohnfläche befindet sich im 10. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972...
TDF Immobilien GbR
Herr Dario Fibelkorn
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 527.500 € 3 Zimmer 85,5 m² 1. Geschoss St. Lorenz Süd Lübeck 23558
527.500 € 6.170 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Auf dem Grundstück am Finkenberg 37 entsteht ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt 20 Eigentumswohnungen, das aus zwei Baukörpern besteht. Haus 1 liegt direkt am Schwarzen Weg, während Haus 2 unmi...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss frei ab sofort St. Lorenz Süd Lübeck 23558
329.000 € 4.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Angeboten wird eine traumhafte und sehr gepflegte Altbauwohnung in bester Lage von Lübeck. Es handelt sich um eine klassische Altbauwohnung mit sehr hohen Decken sowie schönen Stuckarbeiten. Diese Im...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
135.000 € 2.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Das Erbbaurecht besteht bis 31.08.2056, der Erbbauzins beträgt 70,00 EUR pro Jahr. Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Di...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 77,2 m² 1. Geschoss Moisling Lübeck 23560
D
175.000 € 2.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
1. Geschoss
Moisling, Lübeck (23560)
Objektnr: 1070319 Willkommen in Moisling! Wer eine gut geschnittene Wohnung mit drei Zimmern, großem Balkon und Tiefgaragenstellplatz sucht, findet hier eine solide Gelegenheit mit Entwicklungspotenz...
Wendt & Hillbrunner Immobilien GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf 916.000 € 3 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Finkenberg St. Lorenz Süd Lübeck 23558
916.000 € 7.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Finkenberg, St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 450.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 2. Geschoss St. Lorenz Süd Lübeck 23558
Projekteinheit
450.000 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
2. Geschoss
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
UP TOWN Living - der perfekte Mix aus modern und gemütlich! Hier, auf dem Gelände des ehemaligen Lübecker Güterbahnhofs, entsteht Ihr neues Zuhause. Diese 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss ist die ...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 77,2 m² 1. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23558
B
329.000 € 4.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23558)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einem großzügigen Balkon und Stellplatz. Diese befindet sich in einem neuwertigen Mehrfamilienhaus sehr nahe der Lübecker Innenstadt. Alle Z...
Herr Lars Christian Deecke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 75,9 m² 1. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
369.000 € 4.862 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Terrassenwohnung zum Kauf 345.400 € 3 Zimmer 87 m² EG Lindenstraße 23c St. Lorenz Süd Lübeck 23558
Neu
E
345.400 € 3.970 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Lindenstraße 23c, St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Ihr neues Zuhause befindet sich zwischen der Lübecker Altstadtinsel und dem Bahnhof. Die moderne Wohnanlage liegt zentral und dennoch gut geschützt, in einer ruhigen und grünen Innenhoflage ohne Stra...
Wohnung zum Kauf 214.000 € 3 Zimmer 63 m² St. Lorenz Nord Lübeck 23558
214.000 € 3.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
St. Lorenz Nord, Lübeck (23558)
Herr Lars Christian Deecke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 79,2 m² 2. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
385.000 € 4.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
2. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Frau Kristin Galla
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 86 m² 7. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck, St. Lorenz Nord 23556
D
239.000 € 2.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
7. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck, St. Lorenz Nord (23556)
Diese ca. 86 m² große Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und ihr enormes Potential zur individuellen Gestaltung. Ursprünglich als 4-Zimmer-Wohnung konzipiert, lässt sich der Rückb...
Herr Lars Christian Deecke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
389.000 € 4.704 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 81,1 m² 1. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23554
H
219.000 € 2.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
Objektnr: 1068840 Wer Altbau liebt und dem Trubel der Innenstadt lieber charmantes, durchdachtes Wohnen in einem gewachsenen Stadtteil vorzieht, wird hier fündig: Diese stilvolle Etagenwohnung im 1. ...
Herr Lars Christian Deecke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 75,9 m² St. Lorenz Nord Lübeck 23556
369.000 € 4.862 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,9 m²
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 61,9 m² 2. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23554
Neu
H
149.000 € 2.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,9 m²
·
2. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 86 m² Innenstadt Lübeck 23552
Neu
D
229.000 € 2.663 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
Innenstadt, Lübeck (23552)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Altbau in direkter Nachbarschaft zur Petrikirche, Holstentor und der historischen Stadtmauer. Aufgrund der direkten Lage an der Stadt...
Daniela Zeidler
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23554
Neu
H
160.000 € 1.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten, historischen Mehrfamilienhauses ca. aus dem Jahr 1910 mit lediglich drei Wohneinheiten. Die Immobilie besticht durch ihren klas...
Wohnung zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Innenstadt Lübeck 23552
479.000 € 5.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Lübeck (23552)
. 3 Zimmer auf ca. 93 m² im ersten Obergeschoss eines prachtvoll erhaltenen Speichergebäudes von 1898 . 2017 liebevoll und auf hohem Niveau kernsaniert mit dem Ziel, historische Substanz und zeitgemä...
Frau Sandra Swars
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 405.000 € 3 Zimmer 71,4 m² Ahrensböker Straße 15 Stockelsdorf 23617
Neu
A+
405.000 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,4 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Mit rund 71,41m² Wohn- und Nutzfläche bietet diese 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss Raum für ein neues Kapitel. Die Durchdachte Aufteilung verbindet Offenheit mit klaren Strukturen, perfekt für alle,...
Frau Sandra Swars
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 3 Zimmer 81,1 m² Ahrensböker Straße 15 Stockelsdorf 23617
A+
450.000 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81,1 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss vereint zeitgemäßes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung. Auf rund 81m² erwartet Sie ein einladendes Zuhause, das sowohl funktional als auch gemütliche El...
Frau Sandra Swars
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.278 € 3 Zimmer 90 m² Ahrensböker Straße 15 Stockelsdorf 23617
A+
499.278 € 5.550 €/m²
3 Zimmer
·
90 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss bietet auf ca. 89,96m² Wohn- und Nutzfläche viel Platz zur Entfaltung. Vom Wohn- und Essbereich gelangen Sie auf die großzügige Loggia, diese bietet einen schön...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 3 Zimmer 67 m² Ahrensböker Straße 15 Stockelsdorf 23617
Neu
A+
380.000 € 5.670 €/m²
3 Zimmer
·
67 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 66,98m² im Dachgeschoss bietet Raum für alles, was das Leben mit sich bringt. Durch den offenen Wohn- und Essbereich entsteht ein luftiges, modernes Wohngefühl. Ein Ort...
Frau Sandra Swars
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 387.501 € 3 Zimmer 69,8 m² Ahrensböker Straße 15 Stockelsdorf 23617
A+
387.501 € 5.550 €/m²
3 Zimmer
·
69,8 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss bietet rund 69,82m² Wohn- und Nutzfläche und überzeugt auch hier mit einem durchdachten Grundriss. Der helle Wohn- und Essbereich mit offener K...
Frau Sandra Swars
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 410.000 € 3 Zimmer 73,5 m² Ahrensböker Straße 15 Stockelsdorf 23617
A+
410.000 € 5.575 €/m²
3 Zimmer
·
73,5 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss bietet rund 73,54m² Wohn- und Nutzfläche und überzeugt durch einen gut geschnittenen Grundriss. Mittelpunkt der Wohnung ist der ca. 29m² große Wohn- ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 386.669 € 3 Zimmer 69,7 m² Ahrensböker Straße 15 Stockelsdorf 23617
A+
386.669 € 5.550 €/m²
3 Zimmer
·
69,7 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss überzeugt mit einem Wohn- und Essbereich, der viel Platz für gesellige Abende und gemütliche Stunden bietet. Die angrenzende Küche ist praktisch eingebunde...
Wohnung
4.107 €/m²
Niedrigster Preis
2.135 €/m²
Höchster Preis
8.215 €/m²
House illustration
Haus
3.705 €/m²
Niedrigster Preis
1.794 €/m²
Höchster Preis
7.411 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Lübeck
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.