Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen mit Keller kaufen in Lübeck Buntekuh

Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 56 m² Buntekuh Lübeck 23558
D
145.000 € 2.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Buntekuh, Lübeck (23558)
Die hier zum Verkauf stehende 2-Zimmer Eigentumswohnung hat eine Wohnfläche von ca. 56 m² und befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 90 Wohneinheiten auf ein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 56 m² Buntekuh Lübeck 23558
D
139.000 € 2.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Buntekuh, Lübeck (23558)
Zum Verkauf steht eine vermietete 2-Zimmer-Wohnung im 7. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 90 Wohneinheiten. Die Wohnfläche beträgt ca. 56m². Die Wohnung bietet eine durchdachte Rau...
D
139.000 € 2.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Buntekuh, Lübeck (23558)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buntekuh
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 164.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Ziegelstraße 132 St. Lorenz Nord Lübeck 23556
E
164.000 € 2.523 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Ziegelstraße 132, St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Sonnige 3-Zimmer-Wohnung im 1.OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit großzügigem Balkon. Schöne helle Einbauküche in Komplettausstattung. Modernes hell gefliestes Vollbad, Flur mit kleiner Abstel...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Moisling Lübeck 23560
D
140.000 € 2.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Moisling, Lübeck (23560)
Diese gemütliche 2 Zimmer Wohnung finden Sie in der 4.Etage eines Hochhauses in Lübeck- Moisling. Die Raume sind gut geschnitten. Am lang gestreckten Flur ist vor der Küche ein Essbereich eingerichte...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 63 m² St. Lorenz Nord Lübeck 23558
229.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
St. Lorenz Nord, Lübeck (23558)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte Erdgeschosswohnung in der Wachtstraße. Das Mehrfamilienhaus auf Eigenland besteht aus 20 weiteren Eigentumswohnungen. Die Wohnung ist seit 2021 an sehr zuverläss...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss St. Lorenz Süd Lübeck 23558
F
189.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Grundbuch statt Sparbuch Die Attraktive 2 Zimmer Wohnung mit einer Wohnfläche von 51,42 m² Wohnfläche liegt in einem ruhigen Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung sowie...
Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 49 m² 2. Geschoss Moisling Lübeck 23560
D
95.000 € 1.939 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Moisling, Lübeck (23560)
Objektnr: 1069838 Diese 1,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1979 bietet eine solide Grundlage - sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer, ...
Herr Igor Tassotto
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 57,8 m² EG St. Lorenz Nord Lübeck 23556
D
265.000 € 4.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
EG
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Diese gepflegte Eigentumswohnung in sehr guter Lage von Lübeck überzeugt durch ihren modernen Zuschnitt, den komfortablen Wohnstandard und zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die den Alltag besonders an...
TDF Immobilien GbR
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 965.120 € 5 Zimmer 144,6 m² EG St. Lorenz Süd Lübeck 23558
965.120 € 6.674 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
144,6 m²
·
EG
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Auf dem Grundstück am Finkenberg 37 entsteht ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt 20 Eigentumswohnungen, das aus zwei Baukörpern besteht. Haus 1 liegt direkt am Schwarzen Weg, während Haus 2 unmi...
TDF Immobilien GbR
Herr Dario Fibelkorn
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 527.500 € 3 Zimmer 85,5 m² 1. Geschoss St. Lorenz Süd Lübeck 23558
527.500 € 6.170 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 42,7 m² 1. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23554
C
125.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,7 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung auf Eigenland befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1964 in zentraler Lage von St. Lorenz Nord. Helle Räume, ein klar struk...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort St. Lorenz Nord Lübeck 23554
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 77,2 m² 1. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23558
B
329.000 € 4.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23558)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einem großzügigen Balkon und Stellplatz. Diese befindet sich in einem neuwertigen Mehrfamilienhaus sehr nahe der Lübecker Innenstadt. Alle Z...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 70 m² St. Lorenz Süd Lübeck 23558
D
180.000 € 2.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Diese charmante Erdgeschosswohnung im Lübecker Stadtteil St. Lorenz Süd bietet eine großartige Gelegenheit für Kapitalanleger. Mit einer Wohnfläche von ca. 70 m² bietet diese Wohnung genügend Platz. ...
Wohnung zum Kauf 214.000 € 3 Zimmer 63 m² St. Lorenz Nord Lübeck 23558
214.000 € 3.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
St. Lorenz Nord, Lübeck (23558)
Frau Kristin Galla
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 86 m² 7. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck, St. Lorenz Nord 23556
D
239.000 € 2.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
7. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck, St. Lorenz Nord (23556)
Diese ca. 86 m² große Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und ihr enormes Potential zur individuellen Gestaltung. Ursprünglich als 4-Zimmer-Wohnung konzipiert, lässt sich der Rückb...
Grohmann Immobilien Joachim und Sven Grohmann GbR
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 51 m² 6. Geschoss frei ab sofort St. Lorenz Nord Lübeck-St. Lorenz-Nord 23556
129.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
St. Lorenz Nord, Lübeck-St. Lorenz-Nord (23556)
- Gepflegte Eigentumswohnanlage auf Erbbaugrundstück - Baujahr des Objektes ca. 1960 - Gepflegtes Treppenhaus mit Massivtreppenanlage - Fahrstuhl im Haus - Die Wohnung befindet sich im 6. Obergeschos...
Olaf Wilck
Wohnung zum Kauf 109.500 € 2 Zimmer 59 m² EG Moisling Lübeck / Moisling 23560
E
109.500 € 1.856 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Moisling, Lübeck / Moisling (23560)
Willkommen in Ihrer neuen Wohnung in Lübeck Moisling! Dieses Gebäude aus den 1970er Jahren präsentiert sich trotz seines Alters in einem gepflegten Zustand, dank umfassender Sanierungs- und Renovieru...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 61,9 m² 2. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23554
Neu
H
149.000 € 2.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,9 m²
·
2. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
Privat von Christian Senger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 489.900 € 4 Zimmer 132 m² 2. Geschoss St. Jürgen Lübeck 23560
489.900 € 3.711 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
2. Geschoss
St. Jürgen, Lübeck (23560)
Diese Maisonette-Wohnung ist 2026 vollständig kernsaniert worden und wird jetzt erstmals nach der Sanierung bezogen. 132 m² verteilen sich auf vier Zimmer und zwei Ebenen, das Wohngefühl liegt damit ...
Grawert Immobilien
Wohnung zum Kauf 70 m² EG Stockelsdorf 23617
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
70 m²
·
EG
Stockelsdorf (23617)
Im Kundenauftrag wird gesucht: gepflegte Eigentumswohnung in Stockelsdorf nähe Herrengartenpark. Wichtige Eckpunkte für den Kunden: -Erdgeschoß oder Fahrstuhl -bis 70qm -seniorengerecht -2 1/2 Zimmer...
Wohnung zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Innenstadt Lübeck 23552
479.000 € 5.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Lübeck (23552)
. 3 Zimmer auf ca. 93 m² im ersten Obergeschoss eines prachtvoll erhaltenen Speichergebäudes von 1898 . 2017 liebevoll und auf hohem Niveau kernsaniert mit dem Ziel, historische Substanz und zeitgemä...
Maisonette zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 66,6 m² frei ab sofort Innenstadt Lübeck 23552
C
299.000 € 4.493 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
66,6 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Lübeck (23552)
Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahr 1546. Bereits beim Betreten der im ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 276.500 € 4 Zimmer 104 m² 5. Geschoss Stockelsdorf 23617
C
276.500 € 2.659 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
5. Geschoss
Stockelsdorf (23617)
Schon wieder ein herausragendes Angebot durch das immo büro. Diese exklusive, solide vermietete Maisonette-Wohnung mit Penthouse-Charakter befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mitten im...
Studio zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 71,5 m² 4. Geschoss St. Jürgen Lübeck 23562
D
199.000 € 2.783 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
4. Geschoss
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Angeboten wird hier eine gemütliche 3 Zimmer Wohnung im 3. Obergeschoss eines 1984 errichteten Mehrfamilienhauses auf Eigenland in nachgefragter Lage. Die Wohnung ist bequem über einen Personenaufzug...
Privat von Verkaufsteam
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Schwartauer Allee 121 St. Lorenz Nord Lübeck 23554
C
229.000 € 3.271 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Schwartauer Allee 121, St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
LICHTDURCHFLUTETE DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT FRANZÖSISCHEM CHARME & EIGENEM SPITZBODEN-PARADIES In einem hanseatischen Rotklinkerhaus von 1900 - mit all seinem zeitlosen Altbaucharme - erwartet Sie ...
Privat von Verkaufsteam
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.500 € 3,5 Zimmer 110 m² 3. Geschoss Schwartauer Allee 121a St. Lorenz Nord Lübeck 23554
C
299.500 € 2.723 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
3. Geschoss
Schwartauer Allee 121a, St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
VINTAGE-VIBES & GARTENFREUDEN - GROSSE ALTBAUWOHNUNG FÜR FREIGEISTER: Mit seinen 4 hellen, separaten Zimmern, dem Vollbad mit Fenster, der neuen Einbauküche, dem alten, großen Gemeinschaftsgarten...
Frau Andrea Liebel
BPB Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.085.000 € 3 Zimmer 146 m² St. Jürgen Lübeck 23564
B
1.085.000 € 7.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
146 m²
St. Jürgen, Lübeck (23564)
Letzter Halt: Wasserlage! Und zwar in Bestform: Auf dem letzten verfügbaren Wassergrundstück in St. Jürgen entsteht ein Ensemble aus drei stilvollen Stadtvillen – hanseatisch-modern, großzügig geplan...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 61 m² Eutiner Strasse 3 St. Lorenz Nord Lübeck 23554
C
159.000 € 2.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Eutiner Strasse 3, St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
Diese gepflegte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60,66 m² befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Eutiner Straße 3 in 23554 Lübeck. Die Wohnung umfasst 3 Zimmer ...
Wohnung
4.107 €/m²
Niedrigster Preis
2.135 €/m²
Höchster Preis
8.215 €/m²
House illustration
Haus
3.705 €/m²
Niedrigster Preis
1.794 €/m²
Höchster Preis
7.411 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Lübeck
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.