Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Lübeck Moisling

Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 77,2 m² 1. Geschoss Moisling Lübeck 23560
D
175.000 € 2.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
1. Geschoss
Moisling, Lübeck (23560)
Objektnr: 1070319 Willkommen in Moisling! Wer eine gut geschnittene Wohnung mit drei Zimmern, großem Balkon und Tiefgaragenstellplatz sucht, findet hier eine solide Gelegenheit mit Entwicklungspotenz...
Immowelt logo
Herr Christian Pauli
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 79,1 m² Moisling Lübeck 23560
Neu
D
198.000 € 2.415 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
Moisling, Lübeck (23560)
Kurzbeschreibung Zur eigenen Nutzung oder Vermietung Objekt Diese sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 79 m² Wohnfläche befindet sich im 10. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 80,2 m² 4. Geschoss Moisling Lübeck 23560
D
189.000 € 2.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
4. Geschoss
Moisling, Lübeck (23560)
SIE SUCHEN EINE Wohnung die Sie kurzfristig übernehmen können ? Da haben wir etwas für Sie. Diese 3 Zimmer Wohnung in einem sehr gepflegten Zustand ist kurzfristig zu erwerben. Mit nur wenigen Renovi...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 74 m² 14. Geschoss Moisling Lübeck 23560
D
170.000 € 2.297 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
14. Geschoss
Moisling, Lübeck (23560)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung im 14. Obergeschoss mit schönem Weitblick über die Hansestadt Lübeck! Helle 3-Zimmer-Wohnung im 14. OG mit schönem Panorama über Lübeck. Die Wohnung befindet sich in modern...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moisling, 23560
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 78,5 m² EG Wesenberg 23858
A+
295.000 € 3.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
EG
Wesenberg (23858)
Sehr gepflegte Eigentumswohnung in der Gemeinde Wesenberg im Ortsteil Stubbendorf bei Reinfeld zu verkaufen. Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus in einer neuen, ruhigen Ein- ...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 77,2 m² 1. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23558
B
329.000 € 4.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23558)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einem großzügigen Balkon und Stellplatz. Diese befindet sich in einem neuwertigen Mehrfamilienhaus sehr nahe der Lübecker Innenstadt. Alle Z...
Frau Andrea Liebel
BPB Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.085.000 € 3 Zimmer 146 m² St. Jürgen Lübeck 23564
B
1.085.000 € 7.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
146 m²
St. Jürgen, Lübeck (23564)
Letzter Halt: Wasserlage! Und zwar in Bestform: Auf dem letzten verfügbaren Wassergrundstück in St. Jürgen entsteht ein Ensemble aus drei stilvollen Stadtvillen – hanseatisch-modern, großzügig geplan...
Herr Lars Christian Deecke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.000 € 3 Zimmer 64 m² 4. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
379.000 € 5.922 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
4. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Kurzbeschreibung KFW 40 Neubau von 65 Eigentumswohnungen *provisionsfrei für Sie* Objekt Im beliebten und belebten Musikerviertel entsteht Ihr neues Zuhause im zentral gelegenen Stadtteil St. Lorenz ...
TDF Immobilien GbR
Herr Dario Fibelkorn
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 527.500 € 3 Zimmer 85,5 m² 1. Geschoss St. Lorenz Süd Lübeck 23558
527.500 € 6.170 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Auf dem Grundstück am Finkenberg 37 entsteht ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt 20 Eigentumswohnungen, das aus zwei Baukörpern besteht. Haus 1 liegt direkt am Schwarzen Weg, während Haus 2 unmi...
Wohnung zum Kauf 214.000 € 3 Zimmer 63 m² St. Lorenz Nord Lübeck 23558
214.000 € 3.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
St. Lorenz Nord, Lübeck (23558)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte Erdgeschosswohnung in der Wachtstraße. Das Mehrfamilienhaus auf Eigenland besteht aus 20 weiteren Eigentumswohnungen. Die Wohnung ist seit 2021 an sehr zuverläss...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 164.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Ziegelstraße 132 St. Lorenz Nord Lübeck 23556
E
164.000 € 2.523 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Ziegelstraße 132, St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Sonnige 3-Zimmer-Wohnung im 1.OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit großzügigem Balkon. Schöne helle Einbauküche in Komplettausstattung. Modernes hell gefliestes Vollbad, Flur mit kleiner Abstel...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss frei ab sofort St. Lorenz Süd Lübeck 23558
329.000 € 4.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Angeboten wird eine traumhafte und sehr gepflegte Altbauwohnung in bester Lage von Lübeck. Es handelt sich um eine klassische Altbauwohnung mit sehr hohen Decken sowie schönen Stuckarbeiten. Diese Im...
Wendt & Hillbrunner Immobilien GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf 916.000 € 3 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Finkenberg St. Lorenz Süd Lübeck 23558
916.000 € 7.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Finkenberg, St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Studio zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 71,5 m² 4. Geschoss St. Jürgen Lübeck 23562
D
199.000 € 2.783 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
4. Geschoss
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Angeboten wird hier eine gemütliche 3 Zimmer Wohnung im 3. Obergeschoss eines 1984 errichteten Mehrfamilienhauses auf Eigenland in nachgefragter Lage. Die Wohnung ist bequem über einen Personenaufzug...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 188.000 € 3 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Reinfeld 23858
Neu
C
188.000 € 2.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Reinfeld (23858)
Frau Kristin Galla
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 86 m² 7. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck, St. Lorenz Nord 23556
D
239.000 € 2.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
7. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck, St. Lorenz Nord (23556)
Diese ca. 86 m² große Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und ihr enormes Potential zur individuellen Gestaltung. Ursprünglich als 4-Zimmer-Wohnung konzipiert, lässt sich der Rückb...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 63 m² St. Lorenz Nord Lübeck 23558
229.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
St. Lorenz Nord, Lübeck (23558)
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 59 m² frei ab 01.06.2026 Damaschkestrasse 39 St. Jürgen Lübeck 23560
C
179.000 € 3.034 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab 01.06.2026
Damaschkestrasse 39, St. Jürgen, Lübeck (23560)
Wir präsentieren Ihnen eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in einem soliden Mehrfamilienhaus mit insgesamt 17 Wohneinheiten aus dem Baujahr 1965. Das Gebäude überzeugt durch seine ruhige und dennoch zent...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
135.000 € 2.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Das Erbbaurecht besteht bis 31.08.2056, der Erbbauzins beträgt 70,00 EUR pro Jahr. Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Di...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 450.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 2. Geschoss St. Lorenz Süd Lübeck 23558
Projekteinheit
450.000 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
2. Geschoss
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
UP TOWN Living - der perfekte Mix aus modern und gemütlich! Hier, auf dem Gelände des ehemaligen Lübecker Güterbahnhofs, entsteht Ihr neues Zuhause. Diese 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss ist die ...
Herr Torsten Gardner
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 267.900 € 3 Zimmer 59,6 m² frei ab sofort St. Jürgen Lübeck 23562
Neu
E
267.900 € 4.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,6 m²
·
frei ab sofort
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Kurzbeschreibung mit Eigenlandgrundstück und Kellerraum, ohne Einbauküche Objekt Diese attraktive Eigentumswohnung mit ca. 59 m² Wohnfläche im 1. OG bietet Ihnen den perfekten Raum für modernes Wohne...
Herr Lars Christian Deecke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 274.000 € 3 Zimmer 56 m² 2. Geschoss frei ab sofort St. Jürgen Lübeck 23564
G
274.000 € 4.893 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
St. Jürgen, Lübeck (23564)
Kurzbeschreibung Erstbezug nach Modernisierung! Objekt Diese stilvolle 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 56 m² in einem charmanten Altbau präsentiert sich als Erstbezug nach umfassender Modernisie...
Terrassenwohnung zum Kauf 345.400 € 3 Zimmer 87 m² EG Lindenstraße 23c St. Lorenz Süd Lübeck 23558
Neu
E
345.400 € 3.970 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Lindenstraße 23c, St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Ihr neues Zuhause befindet sich zwischen der Lübecker Altstadtinsel und dem Bahnhof. Die moderne Wohnanlage liegt zentral und dennoch gut geschützt, in einer ruhigen und grünen Innenhoflage ohne Stra...
Herr Lars Christian Deecke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 75,9 m² 1. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
369.000 € 4.862 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 136.000 € 3 Zimmer 59 m² 3. Geschoss St. Jürgen Lübeck 23560
E
136.000 € 2.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
St. Jürgen, Lübeck (23560)
Frau Nina Samelke
Engel & Völkers - Lübeck
Penthouse zum Kauf 985.000 € 3 Zimmer 128 m² Geschoss 2/3 St. Jürgen Lübeck 23560
B
985.000 € 7.695 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
·
Geschoss 2/3
St. Jürgen, Lübeck (23560)
Im exklusiven Wohnprojekt „Kleiner Heimathafen“ – direkt an der Trave – präsentiert sich dieses außergewöhnliche Penthouse als echtes Premiumdomizil in absolut begehrter Lage von Lübeck. Die im Jahr ...
Herr Lars Christian Deecke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 79,2 m² 2. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
385.000 € 4.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
2. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Herr Lars Christian Deecke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
389.000 € 4.704 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Grohmann Immobilien Joachim und Sven Grohmann GbR
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 68 m² EG St. Jürgen Lübeck-St. Jürgen 23562
Neu
D
170.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
St. Jürgen, Lübeck-St. Jürgen (23562)
- Gepflegte Eigentumswohnanlage auf Eigenland - Massivbauweise - Baujahr des Objektes ca. 1974 - Gepflegtes Treppenhaus mit Massivtreppenanlage - Fahrstuhl im Haus - Die Wohnung befindet sich im Erdg...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 81,1 m² 1. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23554
H
219.000 € 2.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
Objektnr: 1068840 Wer Altbau liebt und dem Trubel der Innenstadt lieber charmantes, durchdachtes Wohnen in einem gewachsenen Stadtteil vorzieht, wird hier fündig: Diese stilvolle Etagenwohnung im 1. ...
Wohnung
4.107 €/m²
Niedrigster Preis
2.135 €/m²
Höchster Preis
8.215 €/m²
House illustration
Haus
3.705 €/m²
Niedrigster Preis
1.794 €/m²
Höchster Preis
7.411 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Lübeck
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.