Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Angebot für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Karlsruhe Grünwinkel

Herr Claudio Craff Castillo
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Grünwinkel Karlsruhe / Grünwinkel 76185
Neu
D
325.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Grünwinkel, Karlsruhe / Grünwinkel (76185)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1964 überzeugt durch eine klassische, durchdachte Aufteilung - und genau darin liegt ihre Stärke. Auf rund 8...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grünwinkel
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 88,6 m² 4 Geschosse Kriegsstraße 185 Südweststadt Karlsruhe 76135
E
320.000 € 3.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,6 m²
·
4 Geschosse
Kriegsstraße 185, Südweststadt, Karlsruhe (76135)
Wir freuen uns, Ihnen einen sanierten Altbau mitten in der Weststadt anbieten zu können. Besondere Highlights: – die Straßenbahnhaltestelle fast vor der Haustür, – mit dem Fahrrad in 10 Minuten (3 km...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 3 Zimmer 73 m² Daxlanden Karlsruhe 76189
F
258.000 € 3.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage - mit Westbalkon, Einbauküche und Garage In gefragter, zentraler Wohnlage und nur wenige Schritte von Einkaufsmöglichkeiten sowie der Straßenbahnhaltestel...
Herr Paul Scherf
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 86,4 m² Mühlburg Karlsruhe / Mühlburg 76185
D
349.000 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,4 m²
Mühlburg, Karlsruhe / Mühlburg (76185)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die 2018 grundlegend modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Karlsruhe-Mühlburg mit ca. 86,4 m² Wohnfläche eignet sich als ideales Zuhause für Paare od...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 310.000 € 3 Zimmer 93,2 m² Yorckstraße 49 Mühlburg Karlsruhe 76135
D
310.000 € 3.327 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
93,2 m²
Yorckstraße 49, Mühlburg, Karlsruhe (76135)
Objektbeschreibung Die Wohnung verfügt über drei schöne Zimmer. Die Heizungsart der Immobilie ist eine Zentralheizung. Ein aktueller Energieausweis liegt vor. Zur Immobilie gehört eine Einbauküche. E...
Herr Claudio Craff Castillo
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 462.000 € 3 Zimmer 118,7 m² Mühlburg Karlsruhe / Weststadt 76185
Neu
G
462.000 € 3.894 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118,7 m²
Mühlburg, Karlsruhe / Weststadt (76185)
Diese Wohnung ist ein Statement für alle, die Altbau nicht nur schätzen, sondern leben wollen. In einem herrschaftlichen Jugendstilanwesen aus dem Jahr 1905 - mit Erkern und aufwendig gestalteter San...
Herr Wolfram Stolz
Wohnung zum Kauf 305.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Oberreut Karlsruhe 76189
A
305.000 € 4.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Diese 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten MFH und verfügt über eine praktische Raumaufteilung. Das Herzstück der Wohnung ist das Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon,...
Büro Karlsruhe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.363.000 € 3 Zimmer 141 m² 1. Geschoss Weststadt Karlsruhe 76133
1.363.000 € 9.667 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
141 m²
·
1. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Dieses außergewöhnliche, um 1900 errichtete Mehrfamilienhaus mit lediglich sechs Einheiten wird derzeit mit höchstem Anspruch und großer Sorgfalt umfassend revitalisiert. Dabei vereinen sich historis...
Wohnung zum Kauf 363.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Weststadt Karlsruhe 76133
Neu
F
363.000 € 4.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Willkommen in dieser ansprechenden 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von 77,31 m². Diese lichtdurchflutete Wohnung im zweiten Obergeschoss besticht durch ihre durchdachte Rau...
Büro Karlsruhe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.295.000 € 3 Zimmer 133 m² 3. Geschoss Weststadt Karlsruhe 76133
Neu
1.295.000 € 9.737 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
133 m²
·
3. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Die Raumaufteilung überzeugt durch Helligkeit und Großzügigkeit. Von der über 20 qm großen Wohnküche aus, betreten Sie den neu geschaffenen, etwa 12 qm großen Westbalkon, der einen idyllischen Blick ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 76 m² frei ab sofort Daxlanden Karlsruhe 76189
G
249.000 € 3.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Die 3-Zimmer-Wohnung liegt im Dachgeschoss eines massiv gebauten Dreifamilienhauses aus dem Jahr 1967. Der großzügige Wohnbereich lädt zum Verweilen ein, dazu kommen zwei vollwertige Schlafzimmer, ei...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 69 m² 5. Geschoss Mühlburg Karlsruhe / Mühlburg 76185
Neu
E
235.000 € 3.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
5. Geschoss
Mühlburg, Karlsruhe / Mühlburg (76185)
Diese charmante Dreizimmerwohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses vereint Wohnkomfort, Helligkeit und eine hervorragende Lage. Dank der guten Raumaufteilung wirkt die Wohnung großzügig und e...
Paul Hirschmann
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 94 m² Weststadt Karlsruhe 76133
C
349.000 € 3.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1986 in attraktiver Lage der Karlsruher Weststadt. Die Woh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 3 Zimmer 85 m² Kaiserallee 15 a Weststadt Karlsruhe 76133
D
330.000 € 3.882 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Kaiserallee 15 a, Weststadt, Karlsruhe (76133)
gepflegte Dreizimmer Wohnung im 13 OG, in schöner Grünanlage, Westbalkon mit traumhafter Aussicht, 5 Geh-Minuten ins Stadtzentrum, Straba vor der Haustüre; Provisionsfrei -Ohne Makler-
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 66,2 m² 1. Geschoss Nordstadt Karlsruhe 76133
F
259.000 € 4.240 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Nordstadt, Karlsruhe (76133)
Selbstnutzung oder Kapitalanlage? Diese kompakte und modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in der Karlsruher Nordstadt bietet beides - eine attraktive Investitionsmöglichkeit mit stabilen Mieteinnahmen oder...
Büro Karlsruhe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.207.500 € 3 Zimmer 122 m² 1. Geschoss Weststadt Karlsruhe 76133
1.207.500 € 9.898 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
122 m²
·
1. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Dieses außergewöhnliche, um 1900 errichtete Mehrfamilienhaus mit lediglich sieben Einheiten wird derzeit mit höchstem Anspruch und großer Sorgfalt umfassend revitalisiert. Dabei vereinen sich histori...
Herr Tobias Trautmann
Trautmann Immobilien
Wohnung zum Kauf 396.000 € 3 Zimmer 95 m² 7. Geschoss Weststadt Karlsruhe 76133
396.000 € 4.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
7. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Karlsruhe! Diese gepflegte Etagenwohnung, erbaut im Jahr 1964, bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Stil. Auf ca. 95 m² Wohnfläche erwarten Sie drei hel...
Büro Karlsruhe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.145.000 € 3 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Weststadt Karlsruhe 76133
Neu
1.145.000 € 9.385 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Ihr McMakler Team
Penthouse zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 68 m² 3. Geschoss Oberreut Karlsruhe 76189
E
239.000 € 3.515 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Objektnr: 1071379 Diese attraktive 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung in Karlsruhe-Oberreut befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1993 und überzeugt durch ihre vie...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 94 m² Daxlanden Karlsruhe 76189
G
329.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines massiv gebauten Dreifamilienhauses aus dem Jahr 1967. Diese großzügige, lichtdurchflutete Wohnung präsentiert sich mit einem außergewöhnlich h...
Privat von Privatverkäufer ohne Maklergebühren
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 348.000 € 3 Zimmer 83 m² Sophienstr. 57b Weststadt Karlsruhe 76133
348.000 € 4.193 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Sophienstr. 57b, Weststadt, Karlsruhe (76133)
Die gepflegte 3-Zimmerwohnung befindet sich im 7. Obergeschoß eines Mehrfamilienhauses. Man erreicht die Wohnung bequem über den Aufzug. Sie umfasst 2 Schlafzimmer, ein großzügiges Wohnzimmer mit Bal...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss 1/5 Sophienstraße 57 a Weststadt Karlsruhe 76133
Neu
335.000 € 4.036 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 1/5
Sophienstraße 57 a, Weststadt, Karlsruhe (76133)
nmitten der begehrten Karlsruher Innenstadt‑West bietet diese helle 3‑Zimmer‑Wohnung im 1. OG eine angenehme Ruhe und einen Blick ins begrünte Innenareal. Die Räume wirken offen und freundlich und bi...
Wohnung zum Kauf 620.000 € 3 Zimmer 115 m² Südweststadt Karlsruhe 76137
620.000 € 5.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Allgemeines: Gepflegtes und bestens betreutes Anwesen mit Tiefgarage - Hausmeisterservice - Baujahr 1935 / Anbau Aufteilung in Eigentumswohnungen 2008 - 4-geschossig / 11 Wohneinheiten - Gaszentralhe...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 96,8 m² 1. Geschoss Südweststadt Karlsruhe / Südweststadt 76133
F
395.000 € 4.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,8 m²
·
1. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe / Südweststadt (76133)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 96,83 m² im historischen Gebäudekomplex aus dem Jahr 1905. Das Haus befindet sich in der beliebten Südweststadt, einem bege...
Maisonette zum Kauf 539.000 € 3 Zimmer 147 m² Südweststadt Karlsruhe / Südweststadt 76135
Neu
D
539.000 € 3.667 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
147 m²
Südweststadt, Karlsruhe / Südweststadt (76135)
Zwei Ebenen, viel Licht und ein großzügiger Grundriss - diese Maisonette-Wohnung in Top-Lage von Karlsruhe bietet genau das! Zwei Ebenen, ca. 147?m² Wohnfläche und eine gefragte Lage in Karlsruhe mac...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 86,1 m² 1. Geschoss Südweststadt Karlsruhe 76006
B
460.000 € 5.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
1. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76006)
- Zum Kauf: Ideale Investition oder Eigenheim - Baujahr 2004, massive Bauweise - 1 Wohn-/Esszimmer, 2 Schlafzimmer, 2 Badezimmer - Praktische Einbauküche im offenen Wohnbereich - Herrlicher Balkon zu...
Frau Nicole Kruß
Nicole Kruss Wohn- und Gewerbeimmobilien OHG
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 97 m² Geschoss 12/13 frei ab sofort Südweststadt Karlsruhe 76137
D
329.000 € 3.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
Geschoss 12/13
·
frei ab sofort
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Meine 3 persönlichen Highlights für Sie vorab: 1. SONNE SATT bis zum Untergang Dank der Südwest-Ausrichtung genießen Sie hier Tageslicht pur und erleben herrliche Sonnenuntergänge aus dem 12. OG. 2. ...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 104,9 m² 4. Geschoss frei ab sofort Innenstadt-West Karlsruhe 76135
275.000 € 2.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt-West, Karlsruhe (76135)
Diese attraktive Einheit befindet sich im 4. Obergeschoss eines historischen Fabrikgebäudes aus dem Jahr 1895. Die Liegenschaft steht unter Denkmalschutz und besticht durch ihren industriellen Charme...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Innenstadt-West Karlsruhe 71639
E
270.000 € 3.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe (71639)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit neun Wohneinheiten und bietet ein ideales Zuhause für alle, die Wert auf Ruhe, Komfort und eine durchdachte Ra...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 87 m² Knielingen Karlsruhe / Knielingen 76187
E
319.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Im Erdgeschoss eines solide gebauten Dreifamilienhauses aus dem Jahr 1930 befindet sich diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 87 m² Wohnfläche. Die Wohnung ist kurzfristig verfügbar und bietet ein...
Wohnung
4.223 €/m²
Niedrigster Preis
2.923 €/m²
Höchster Preis
6.464 €/m²
House illustration
Haus
4.332 €/m²
Niedrigster Preis
2.303 €/m²
Höchster Preis
7.842 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
-0.3%
Karlsruhe
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.