Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Angebot für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Straubing Ittling

Herr Tolga Asan
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Ittling Straubing 94315
B
215.000 € 3.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Ittling, Straubing (94315)
Hand aufs Herz: Wie lange suchen Sie schon nach einer Wohnung, bei der Sie nicht erst renovieren müssen? Hier ist sie. Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2016 bietet Ihnen genau das, was ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ittling, 94315
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 257.900 € 2 Zimmer 41,4 m² 2. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
257.900 € 6.223 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,4 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Kompakt, Gmiatlich & Rentabel: Neubauwohnungen in Straubing Erleben Sie Wohnkomfort in unserer neuen, stilvollen Wohnanlage mit 14 modernen 1- und 2-Zimmer-Wohnungen. Dieses zukunftsorientierte P...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 254.900 € 2 Zimmer 41,6 m² 1. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
Projekteinheit
254.900 € 6.122 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,6 m²
·
1. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 250.900 € 2 Zimmer 41,4 m² 1. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
Projekteinheit
250.900 € 6.055 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,4 m²
·
1. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 264.900 € 2 Zimmer 42,1 m² 2. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
Projekteinheit
264.900 € 6.288 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 259.900 € 2 Zimmer 41,6 m² 2. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
Projekteinheit
259.900 € 6.252 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,6 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 249.900 € 2 Zimmer 41,7 m² EG Schlesische Straße 107 Straubing 94315
Projekteinheit
249.900 € 5.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,7 m²
·
EG
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 257.900 € 2 Zimmer 41,4 m² 2. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
Projekteinheit
257.900 € 6.225 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,4 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 254.900 € 2 Zimmer 40,9 m² 2. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
Projekteinheit
254.900 € 6.226 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40,9 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Projekteinheit
250.900 € 6.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,4 m²
·
1. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 254.900 € 2 Zimmer 42,7 m² EG Schlesische Straße 107 Straubing 94315
Projekteinheit
254.900 € 5.970 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,7 m²
·
EG
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 48,8 m² 2. Geschoss Straubing 94315
B
169.000 € 3.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
2. Geschoss
Straubing (94315)
*TOP-GELEGENHEIT FÜR KAPITALANLEGER ODER EIGENNUTZER* Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im 2.Obergeschoss einer kleinen Wohnanlage bestehend aus zwei Wohnhäusern mit insgesamt 1...
Herr Michael Keil
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Straubing 94315
Neu
D
219.000 € 3.911 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Straubing (94315)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine Wohneinheit in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1968 in Straubing. Die Wohnanlage umfasst insgesamt 18 Einheiten und präsentiert si...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 54,9 m² 1. Geschoss Straubing 94315
E
189.000 € 3.445 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon, Kellerabteil und Tiefgaragenstellplatz, in einer ansprechenden Wohnanlage. Das im Jahr 1994 errichtete Mehr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 65,2 m² Straubing 94315
A
299.000 € 4.587 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
Straubing (94315)
Nutzen Sie jetzt aktuelle zinsverbilligte Darlehen, sowie Zuschüsse der BayernLabo und der KFW-Bank. Nähere Informationen zu diesem Thema finden Sie in der Bildergalerie. Gerne beraten wir Sie zu die...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 63,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Straubing 94315
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Objektbeschreibung - Hochwertige Neubauwohnung mit Küche und Tiefgaragenstellplatz - Massivbauweise - Moderner Baustil - Bad inkl. Dusche und WC - Inkl. Balkon (Zugang vom Wohnzimmer und Schlafzimmer...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 87 m² Straubing 94315
A
399.000 € 4.586 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
87 m²
Straubing (94315)
A
399.000 € 4.586 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
87 m²
Straubing (94315)
Überzeugen Sie sich selbst von dieser hochwertig gebauten und im Jahr 2019 fertiggestellten Wohnanlage und vereinbaren Sie gerne noch heute einen Besichtigungstermin mit uns. Die Eigentumswohnungen b...
Büro Regensburg
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 64 m² Straubing 94315
D
249.000 € 3.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Straubing (94315)
Die Wohnung liegt in einer kleinen familiären Anlage südseitig im Gebäude und hat den ganzen Tag über natürliches Licht, auch im Badezimmer. Im Schlafzimmer werden Sie von der Morgensonne geweckt, di...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 63,8 m² Geschoss EG/3 Äußere Passauer Straße 148 Straubing 94315
C
310.000 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
Geschoss EG/3
Äußere Passauer Straße 148, Straubing (94315)
Diese neuwertige 2-Zimmer Erdgeschosswohnung mit ca. 63,75 m² Wohnfläche wurde 2018 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur 3 Etagen und 5 Wohnungen in Straubing-Eglsee....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Straubing 95315
D
175.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Straubing (95315)
Sehr schöne helle Dachgeschosswohnung im Straubinger Süden.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 2 Zimmer 71 m² Straubing 94315
A
319.000 € 4.493 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Straubing (94315)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 2 Zimmer 105,6 m² Straubing 94315
A
495.000 € 4.686 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
105,6 m²
Straubing (94315)
A
299.000 € 4.589 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 2 Zimmer 70,3 m² Straubing 94315
A
319.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,3 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 75 m² Parkstetten 94365
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
75 m²
Parkstetten (94365)
In Parkstetten entsteht ein modernes Wohnbauvorhaben, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer attraktiven Lage verbindet. Das Projekt richtet sich sowohl an Eigennutzer als auch an Kapitalanleger und ü...
A
319.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,3 m²
Straubing (94315)
Immobilien Meindorfer Mainburg
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 52,9 m² Geschoss 2/4 Straubing 94315
C
189.000 € 3.575 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,9 m²
·
Geschoss 2/4
Straubing (94315)
Hier die Highlights der Wohnung auf einen Blick: - helle 2-Zimmerwohnung in einem ruhigen Mehrfamilienhaus in Straubing - Aufzug im Objekt über alle Etagen vorhanden - Kabel-TV - Windfang mit ausreic...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 73 m² EG Bogen 94327
C
169.000 € 2.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Bogen (94327)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhig und zugleich zentral gelegenen Mehrfamilienhauses in Bogen. Das Gebäude wurde ca. 1960 in solider Massivbauweise errichtet. Mi...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 61 m² 3. Geschoss Straubing 94315
D
215.000 € 3.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht eine helle sonnige 2-Zimmer-Wohnung im 3. OG einer gepflegten Wohnanlage im Straubinger Süden/Westen. Die Wohnung ist mit einem hellen Laminatboden ausgestattet. Das Badezimmer verf...
Wohnung
3.624 €/m²
Niedrigster Preis
2.407 €/m²
Höchster Preis
6.005 €/m²
House illustration
Haus
2.880 €/m²
Niedrigster Preis
1.522 €/m²
Höchster Preis
4.814 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Straubing
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.