Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Straubing Frauenbrünnl

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frauenbrünnl, 94315
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 65,2 m² Straubing 94315
A
299.000 € 4.587 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
Straubing (94315)
Nutzen Sie jetzt aktuelle zinsverbilligte Darlehen, sowie Zuschüsse der BayernLabo und der KFW-Bank. Nähere Informationen zu diesem Thema finden Sie in der Bildergalerie. Gerne beraten wir Sie zu die...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 65,7 m² Straubing 94315
A
299.000 € 4.548 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,7 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 75 m² Straubing 94315
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
75 m²
Straubing (94315)
In Straubing entsteht ein modernes Wohnbauvorhaben, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer attraktiven Lage verbindet. Das Projekt richtet sich sowohl an Eigennutzer als auch an Kapitalanleger und übe...
Wohnung zum Kauf 299.500 € 2 Zimmer 62,3 m² Kagers Straubing 94315
A
299.500 € 4.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,3 m²
Kagers, Straubing (94315)
Zukunftsorientiert, Energieeffizient und exzellent wohnen Sie in unseren Wohnanlagen, die eine Symbiose von modernem Wohnen und Nachhaltigkeit verkörpern werden - Mehrfamilienhäuser, gefertigt in Hol...
Terrassenwohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 63 m² frei ab sofort Straubing 94315
Neu
C
260.000 € 4.127 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Straubing an der Donau ist mit 50.000 Einwohnern die drittgrößte Stadt Niederbayerns. Es ist das Zentrum des Gäubodens, einer fruchtbaren Ebene entlang der Donau. Straubing ist aber auch ein Tor zum ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 236.000 € 2 Zimmer 51,5 m² Straubing 94315
A
236.000 € 4.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 236.000 € 2 Zimmer 52 m² Straubing 94315
A
236.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
Straubing (94315)
Überzeugen Sie sich selbst von dieser hochwertig gebauten und im Jahr 2019 fertiggestellten Wohnanlage und vereinbaren Sie gerne noch heute einen Besichtigungstermin mit uns. Die Eigentumswohnungen b...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 61 m² 3. Geschoss Straubing 94315
D
215.000 € 3.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht eine helle sonnige 2-Zimmer-Wohnung im 3. OG einer gepflegten Wohnanlage im Straubinger Süden/Westen. Die Wohnung ist mit einem hellen Laminatboden ausgestattet. Das Badezimmer verf...
Maisonette zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 60 m² Alburger Rennweg 7 Straubing 94315
C
225.000 € 3.750 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Alburger Rennweg 7, Straubing (94315)
Willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie im Herzen des begehrten Südens von Straubing! Diese superhelle, charmante 2-Zimmer-Maisonette-Wohnung im Jungendstilcharakter mit ca. 60 m² Wohnfläche befinde...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 2 Zimmer 70,3 m² Straubing 94315
A
319.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,3 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 70,5 m² Straubing 94315
D
245.000 € 3.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,5 m²
Straubing (94315)
Kurzübersicht: Das Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahr 1998 in zweiter Bebauungsreihe errichtet. Die 2-Zimmer-Wohnung beeindruckt durch ihre Helligkeit und Großzügigkeit. Der offene Wohn- und Essbe...
Frau Blearta Hajzeraj
KENSINGTON Finest Properties International - Regensburg
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 71,9 m² 3. Geschoss Alburg Straubing 94315
Neu
B
219.000 € 3.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,9 m²
·
3. Geschoss
Alburg, Straubing (94315)
WEITERE INFORMATIONEN, FOTOS, SOWIE DIE GRUNDRISSE ERHALTEN SIE IM EXPOSÈ ! Diese ansprechend geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1996 üb...
Maisonette zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 65,7 m² 3. Geschoss frei ab sofort Wolfram-von-Eschenbach-Straße 19 Straubing 94315
245.000 € 3.727 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
65,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wolfram-von-Eschenbach-Straße 19, Straubing (94315)
Es handelt sich hier um ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt 68 Wohnungen - aufgeteilt auf 3 Hauseingänge
A
299.000 € 4.589 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
Straubing (94315)
Büro Regensburg
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 46 m² frei ab 01.12.2027 Straubing 94315
F
175.000 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
frei ab 01.12.2027
Straubing (94315)
Diese gepflegte und schwellenfreie 2 Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von ca. 46 qm und liegt in der Kernstadt von Straubing. Die Raumeinteilung entnehmen Sie bitte dem beig...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 65 m² Straubing 94315
A
299.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Straubing (94315)
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 297.400 € 2 Zimmer 90,1 m² Geschoss 1/2 Sossauer Platz 22 Sossau Straubing 94315
297.400 € 3.301 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
90,1 m²
·
Geschoss 1/2
Sossauer Platz 22, Sossau, Straubing (94315)
Diese wunderschöne, ruhige und sonnige 2- Zimmerwohnung mit großer Dachterrasse befindet sich im historischen Ortskern von Sossau, einem ehemaligen Klostergebäude. Das Haus hat nur 5 Wohneinheiten wo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 388.854 € 2 Zimmer 72 m² Straubing 94315
388.854 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
Straubing (94315)
In einer zentralen Lage entsteht eine attraktive und kompakte Wohnanlage, die durch ihre energieeffiziente Bauweise und moderne Ausstattung besticht. QNG zertifiziert , das Qualitätssiegel für Nachha...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 2 Zimmer 105,6 m² Straubing 94315
A
495.000 € 4.686 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
105,6 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf 299.900 € 2 Zimmer 71,5 m² Straubing 94315
E
299.900 € 4.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,5 m²
Straubing (94315)
Dieses gepflegte Haus verbindet die kompakte Größe einer Wohnung mit den Vorteilen eines eigenständigen Hauses - ideal für alle, die Wert auf Privatsphäre, Außenflächen und zusätzlichen Stauraum lege...
Immobilien Meindorfer Mainburg
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 52,9 m² Geschoss 2/4 Straubing 94315
C
189.000 € 3.575 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,9 m²
·
Geschoss 2/4
Straubing (94315)
Hier die Highlights der Wohnung auf einen Blick: - helle 2-Zimmerwohnung in einem ruhigen Mehrfamilienhaus in Straubing - Aufzug im Objekt über alle Etagen vorhanden - Kabel-TV - Windfang mit ausreic...
A
319.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,3 m²
Straubing (94315)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 87 m² Straubing 94315
A
399.000 € 4.586 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
87 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Straubing 95315
D
175.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Straubing (95315)
Sehr schöne helle Dachgeschosswohnung im Straubinger Süden.
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 63,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Straubing 94315
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Objektbeschreibung - Hochwertige Neubauwohnung mit Küche und Tiefgaragenstellplatz - Massivbauweise - Moderner Baustil - Bad inkl. Dusche und WC - Inkl. Balkon (Zugang vom Wohnzimmer und Schlafzimmer...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 2 Zimmer 71 m² Straubing 94315
A
319.000 € 4.493 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Straubing (94315)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 63,8 m² Geschoss EG/3 Äußere Passauer Straße 148 Straubing 94315
C
310.000 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
Geschoss EG/3
Äußere Passauer Straße 148, Straubing (94315)
Diese neuwertige 2-Zimmer Erdgeschosswohnung mit ca. 63,75 m² Wohnfläche wurde 2018 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur 3 Etagen und 5 Wohnungen in Straubing-Eglsee....
A
299.000 € 4.587 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 54,9 m² 1. Geschoss Straubing 94315
E
189.000 € 3.445 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon, Kellerabteil und Tiefgaragenstellplatz, in einer ansprechenden Wohnanlage. Das im Jahr 1994 errichtete Mehr...
Herr Michael Keil
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Straubing 94315
Neu
D
219.000 € 3.911 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Straubing (94315)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine Wohneinheit in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1968 in Straubing. Die Wohnanlage umfasst insgesamt 18 Einheiten und präsentiert si...
Wohnung
3.624 €/m²
Niedrigster Preis
2.407 €/m²
Höchster Preis
6.005 €/m²
House illustration
Haus
2.880 €/m²
Niedrigster Preis
1.522 €/m²
Höchster Preis
4.814 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Straubing
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.