Die Eigentumswohnungen (EG, 1. OG, DG) befinden sich in einem Mehrfamilienwohnhauses mit 7 Wohneinheiten in Straubing-Ittling in der Nähe der Dr.-Kumpfmüller-Straße. Grundrisse, Baubeschreibung und P...
Herr Tolga Asan
1 / 8
215.000 € 3.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Ittling, Straubing (94315)
Hand aufs Herz: Wie lange suchen Sie schon nach einer Wohnung, bei der Sie nicht erst renovieren müssen? Hier ist sie. Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2016 bietet Ihnen genau das, was ...
1 / 12
419.000 € 4.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
Ittling, Straubing (94315)
Überzeugen Sie sich selbst von dieser hochwertig gebauten und im Jahr 2019 fertiggestellten Wohnanlage und vereinbaren Sie gerne noch heute einen Besichtigungstermin mit uns. Die Eigentumswohnungen b...
1 / 12
419.000 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
Ittling, Straubing (94315)
Gesponsert
Herr Raphael Bast
1 / 15
249.000 € 3.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
*TOP-GELEGENHEIT FÜR KAPITALANLEGER ODER EIGENNUTZER* Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im 1.Obergeschoss einer kleinen und ruhigen Wohnanlage mit nur 12 Einheiten im Osten von ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ittling, 94315
1 / 11
257.900 € 6.223 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,4 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Kompakt, Gmiatlich & Rentabel: Neubauwohnungen in Straubing Erleben Sie Wohnkomfort in unserer neuen, stilvollen Wohnanlage mit 14 modernen 1- und 2-Zimmer-Wohnungen. Dieses zukunftsorientierte P...
1 / 11
169.900 € 6.969 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24,4 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
1 / 12
Projekteinheit
254.900 € 6.122 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,6 m²
·
1. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
1 / 11
Projekteinheit
250.900 € 6.055 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,4 m²
·
1. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
1 / 11
Projekteinheit
264.900 € 6.288 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
1 / 11
Projekteinheit
259.900 € 6.252 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,6 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
1 / 11
Projekteinheit
249.900 € 5.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,7 m²
·
EG
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
1 / 11
Projekteinheit
257.900 € 6.225 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,4 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
1 / 11
Projekteinheit
254.900 € 6.226 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40,9 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
1 / 11
Projekteinheit
250.900 € 6.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,4 m²
·
1. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
1 / 12
Projekteinheit
254.900 € 5.970 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,7 m²
·
EG
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
1 / 11
Projekteinheit
169.900 € 6.969 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24,4 m²
·
1. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
CELT Immobilien GmbH
1 / 9
235.000 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
PROVISIONSFREI Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ruhig gelegenen Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Wohneinheiten in der begehrten Robert-Koch-Straße in Straubing. Die Wohnung li...
1 / 11
519.100 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,4 m²
Straubing (94315)
Wohnanlage "An Der Alten Gärtnerei" in innenstadtnaher Lage! Nur ca. 950 Meter in die Innenstadt und zum Bahnhof ! Dieses barrierefreie Neubauvorhaben der Seubert Grundbesitz & Immobilien GmbH - ...
1 / 12
169.000 € 3.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
2. Geschoss
Straubing (94315)
*TOP-GELEGENHEIT FÜR KAPITALANLEGER ODER EIGENNUTZER* Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im 2.Obergeschoss einer kleinen Wohnanlage bestehend aus zwei Wohnhäusern mit insgesamt 1...
Frau Susanne Karl
1 / 18
233.000 € 2.648 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
Kaufpreis Wohnung: 233.000 € zzgl. 6.000 € für den Außenstellplatz - Gesamtkaufpreis: 239.000 € Diese 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insge...
Herr Michael Keil
1 / 6
Neu
219.000 € 3.911 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Straubing (94315)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine Wohneinheit in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1968 in Straubing. Die Wohnanlage umfasst insgesamt 18 Einheiten und präsentiert si...
1 / 19
225.000 € 3.000 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Straubing (94315)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern der Stadt! Diese wunderschöne Eigentumswohnung im 8.Obergeschoss begeistert auf Anhieb mit einer traumhaften Aussicht, die jeden Tag zu etwas besond...
Herr Tolga Asan
1 / 7
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
Straubing (94315)
Diese exklusive Penthousewohnung entstand 2015 durch den hochwertigen Neubau des Dachgeschosses eines historischen Gebäudes von 1900. Auf ca. 262 m² Wohnfläche, verteilt über zwei Ebenen, verbindet s...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Objektbeschreibung - Hochwertige Neubauwohnung mit Küche und Tiefgaragenstellplatz - Massivbauweise - Moderner Baustil - Bad inkl. Dusche und WC - Inkl. Balkon (Zugang vom Wohnzimmer und Schlafzimmer...
1 / 13
239.000 € 3.734 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Wohnung befindet sich im 1. OG und ist bequem mit einem Aufzug zu erreichen. Zur Wohnung gehört ein Aussenstellpla...
CELT Immobilien GmbH
1 / 3
255.000 € 2.833 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Straubing (94315)
Diese charmante 4-Zimmer Wohnung im Straubinger Südwesten bietet mit einem sonnigen Balkon und einer vielseitig nutzbaren Raumaufteilung ideale Bedingungen für ein entspanntes Wohnen in der Gäubodens...
1 / 12
521.200 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,8 m²
Straubing (94315)
1 / 12
498.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,6 m²
Straubing (94315)
1 / 10
417.200 € 5.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
Straubing (94315)
1 / 11
265.000 € 3.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,8 m²
·
3. Geschoss
Straubing (94315)
Kurzbeschreibung 3 Zimmer-ETW Objekt Diese helle, gepflegte 3 Zimmer-Eigentumswohnung, mit Ihrer optimalen Raumaufteilung, liegt im 3. Obergeschoss eines 1966 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Beheizu...