Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Karlsruhe Hagsfeld
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hagsfeld, 76139
1 / 1
205.000 € 3.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,5 m²
Waldstadt, Karlsruhe (76139)
Die Anlage wurde ca. 1982 in der beliebten Waldstadt erbaut. Die zu verkaufende Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss. Die Wohnung ist seit 1988 an denselben Mieter vermietet. Die Wohnfläche beträ...
1 / 7
205.000 € 3.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Waldstadt, Karlsruhe (76139)
Gepflegtes Mehrparteienhaus
Chris Maren Pürkenauer
1 / 14
220.000 € 3.601 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
3. Geschoss
Waldstadt, Karlsruhe (76139)
Die sehr gepflegte und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Eigentumswohnung besticht besonders durch ihre hervorragende Grundrissgestaltung und ihre zwei Balkone. Vom einladenden Flurbereich der Wohnung mit G...
1 / 4
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Rintheim, Karlsruhe (76131)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 11
Neu
249.000 € 4.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
Durlach, Karlsruhe (76227)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines zweigeschossigen Mehrfamilienhauses in begehrter Lage von Karlsruhe-Durlach. Mit einer Wohnfläche von ca. 59 m² bietet...
1 / 2
449.000 € 6.409 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,1 m²
Rintheim, Karlsruhe (76131)
In der Mannheimer Str. 44 in Karlsruhe Rintheim entstehen in attraktiver Lage 6 moderne Wohneinheiten. Erleben Sie in dieser exklusiven barrierefreien 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines KfW55 Nied...
1 / 2
419.000 € 6.662 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,9 m²
Rintheim, Karlsruhe (76131)
In der Mannheimer Str. 44 in Karlsruhe Rintheim entstehen in attraktiver Lage 6 moderne Wohneinheiten. Erleben Sie in dieser exklusiven 2-Zimmer-Wohnung im obersten Geschoss eines KfW55 Niedrigenergi...
1 / 5
185.000 € 3.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Blankenloch, Stutensee (76297)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines modernen Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen angenehmen Wohnkomfort. Der helle Wohn...
1 / 14
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
17. Geschoss
Haid-und-Neu-Str. 16, Oststadt, Karlsruhe (76131)
Diese charmante 2-Zimmerwohnung befindet sich im 17. Stock eines Gebäudes mit insgesamt 18 Etagen und wurde im Jahr 1975 erbaut. Sie verfügt damit über einen grandiosen Blick über die Dächer von Karl...
1 / 4
254.000 € 3.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Oststadt, Karlsruhe (76131)
Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung in zentraler Lage von Karlsruhe (76131) bietet auf ca. 64 m² ein Zuhause zum Wohlfühlen oder ein spannendes Renditeobjekt. Der Balkon lädt zum Durchatmen ein...
1 / 37
Neu
305.000 € 4.266 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
71,5 m²
·
3. Geschoss
Blankenloch (76297)
Diese stilvolle 2,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich in begehrter Wohnlage von Stutensee-Blankenloch und überzeugt durch ihre helle, lichtdurchflutete Atmosphäre sowie eine durchdachte Raumauf...
1 / 13
159.000 € 4.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,4 m²
·
EG
Durlach, Karlsruhe / Durlach-Aue (76227)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung in Durlach bietet eine Gelegenheit für Eigennutzer, Kapitalanleger oder handwerklich versierte Käufer mit Blick für Potenzial. Die im Jahr 1990 errichtete Immobili...
1 / 2
240.000 € 4.444 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54 m²
Gottesauer Straße 12, Oststadt, Karlsruhe (76131)
In einer ruhigen Umgebung präsentiert sich dieses ansprechende Mehrfamilienhaus, das im Jahr 1971 erbaut wurde. Die Immobilie erstreckt sich über zwei gut geschnittene Zimmer, eine Kammer im Dachgesc...
1 / 12
180.000 € 3.131 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
EG
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Diese ansprechende Etagenwohnung, die bereits erfolgreich vermietet ist, bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit zwei Zimmern. Das Objekt befindet sich auf einem großzügigen Grundstück und überzeu...
Diese moderne 2-Zimmer Studentenwohnung befindet sich im 3.OG einer exklusiven 7-geschossigen Wohnanlage, den Park Towers, welche 2014 erbaut und ausschließlich für studentisches Wohnen "student@home...
1 / 9
424.900 € 6.443 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,6 m²
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Diese großzügige 2-Zimmerwohnung bietet Ihnen ein einladendes und komfortables Wohnambiente. Die durchdachte Raumaufteilung schafft eine harmonische Balance zwischen gemeinsamen Momenten und privaten...
1 / 7
184.000 € 4.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
Neureut, Karlsruhe (76149)
Diese vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 22 Parteien im gefragten Karlsruher Stadtteil Neureut. Das Gebäude wurde 1996 errichtet...
1 / 3
350.000 € 5.421 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,6 m²
·
1. Geschoss
Berghausen, Pfinztal (76327)
Modernes Wohnen mit Service - aktiv die Zukunft gestalten Im Schnellermühlen Quartier entsteht ein innovatives Wohnprojekt, das speziell auf die Bedürfnisse älterer Menschen zugeschnitten ist. Hier f...
Herr Konstantin Scherf
1 / 11
219.950 € 3.437 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Weingarten (76356)
Ruhige, zentrumsnahe Lage Kapitalanlage oder Selbstnutzung (die Wohnung ist leerstehend) attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Dachterrasse - DG-Wohnung in gepflegten 6-Familienhaus - ca. 64 m² Wohnfläche ...
APRIORI IMMOBILIEN UG
1 / 0
135.000 € 4.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
32,7 m²
·
3. Geschoss
Thujaweg 11, Neureut, Karlsruhe (76149)
Die Wohnung ist vermietet
1 / 6
215.000 € 3.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,6 m²
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
In einem gepflegten, familienfreundlichen Wohngebiet von Karlsruhe-Neureut erwartet Sie diese charmante Erdgeschosswohnung in einem Vierfamilienhaus- ruhig gelegen und ideal für alle, die eine angene...
1 / 6
217.000 € 4.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,4 m²
Südstadt, Karlsruhe (76137)
Moderne,6-geschossige Wohnlage mit Tiefgarage, erstellt für studentisches Wohnen "student@home II" - Baujahr 2009 - zentrale Fernwärmeheizung mit zentraler Warmwasserversorgung - Fahrstuhl - Kunststo...
1 / 11
229.000 € 3.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Diese charmante Etagenwohnung vereint Wohlfühlatmosphäre, stilvolle Details und eine durchdachte Raumaufteilung. Der einladende Flur bietet Platz für eine Garderobe und führt in die helle Küche sowie...
1 / 6
229.000 € 4.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Zum Verkauf steht eine attraktive 53 m² große 2-Zimmer-Eigentumswohnung im gefragten Karlsruher Stadtteil Neureut. Die Immobilie ist aktuell zuverlässig vermietet und stellt mit einer monatlichen Kal...
1 / 8
210.000 € 3.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
3. Geschoss
Neureut, Karlsruhe (76149)
Tolles ruhig gelegenes Haus mit Dachterrasse und Tiefgaragenplatz. Straßenbahnhaltestelle Kirchfeld in der nähe, sowie REWE zu Fuss erreichbar.
1 / 3
380.000 € 5.855 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
1. Geschoss
Berghausen, Pfinztal (76327)
Im Schnellermühle Quartier entsteht ein innovatives Wohnprojekt, das speziell auf die Bedürfnisse älterer Menschen zugeschnitten ist. Hier finden Sie den perfekten Ort für ein selbstbestimmtes und so...
1 / 8
219.000 € 3.325 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,9 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe / Oberreut (76189)
In zentraler Lage von Karlsruhe-Oberreut, unweit von der Stadtbahnhaltelle und großzügigen Grünanlagen befindet sich die beliebte Seniorenwohnanlage Oberreut. Nach dem Grundsatz "soviel Selbständigke...
1 / 7
169.000 € 2.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,4 m²
Weingarten (Baden) (76356)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines ruhigen 9-Familienhauses in einer verkehrsberuhigten 30er-Zone in Weingarten. Mit ihrer durchdachten Raumaufteilung und den hellen, freu...
1 / 11
198.000 € 3.189 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Berghausen, Pfinztal / Berghausen (76327)
Kapitalanlage oder Eigennutzung! Die Wohnung befindet sich im betreuten Wohnen unmittelbar an das Pflegeheim Im Akazienwäldchen. Die Wohnung befindet sich im Gartengeschoss mit Blick in den Garten. D...
1 / 2
370.000 € 5.612 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,9 m²
·
EG
Berghausen, Pfinztal (76327)