Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Wohnungen kaufen in Karlsruhe Hagsfeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hagsfeld, 76139
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 4 Zimmer 85,8 m² Blankenloch Stutensee / Blankenloch 76297
G
269.000 € 3.136 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,8 m²
Blankenloch, Stutensee / Blankenloch (76297)
Diese vermietete Dachgeschosswohnung in Stutensee/Blankenloch bietet Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit, in einen gefragten Wohnstandort im Karlsruher Umland zu investieren. Das Mehrfamilien...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 38,4 m² EG Durlach Karlsruhe / Durlach-Aue 76227
E
159.000 € 4.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,4 m²
·
EG
Durlach, Karlsruhe / Durlach-Aue (76227)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung in Durlach bietet eine Gelegenheit für Eigennutzer, Kapitalanleger oder handwerklich versierte Käufer mit Blick für Potenzial. Die im Jahr 1990 errichtete Immobili...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Durlach Karlsruhe / Durlach 76227
E
330.000 € 3.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Willkommen in einer harmonisch geschnittenen 4-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage am Geigersberg, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre überzeugt. Auf rund 95 m² W...
Studio zum Kauf 249.000 € 1 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Südstadt Karlsruhe / Südstadt 76137
Neu
249.000 € 4.150 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Südstadt, Karlsruhe / Südstadt (76137)
Diese zwei charmanten Mikro-Apartments mit einer Wohnfläche von je ca. 30 m² befinden sich im ruhigen Hinterhaus eines Mehrfamilienhaus und bieten eine ideale Kombination aus urbaner Lage und angeneh...
Studio zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 35,8 m² 2. Geschoss Weingarten 76356
E
75.000 € 1.963 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,8 m²
·
2. Geschoss
Weingarten (76356)
Dieses gepflegte 1-Zimmer-Apartment im Dachgeschoss der betreuten Wohnanlage "Untere Mühle" überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung und ein auf die Bedürfnisse des betreuten Wohnens abgestimm...
Herr Konstantin Scherf
Wohnung zum Kauf 216.800 € 5 Zimmer 111 m² Weingarten 76356
216.800 € 1.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
Weingarten (76356)
Haus mit Einliegerwohnung, Nebengebäude und Garten in Innerortslage Prima Alternative auch zur Eigentumswohnung Renovierungsbedürftiges Haus - perfekt für handwerklich Versierte Baujahr vor 1890 (gen...
Wohnung zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 137,4 m² Durlach Karlsruhe / Durlach 76227
Neu
539.000 € 3.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
137,4 m²
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung im zweiten Obergeschoss vereint weitläufiges Wohnen mit urbanem Lebensgefühl in einer der begehrtesten Lagen von Durlach. Das Objekt, das vor einigen Jahren du...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss 1/5 Sophienstraße 57 a Weststadt Karlsruhe 76133
Neu
335.000 € 4.036 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 1/5
Sophienstraße 57 a, Weststadt, Karlsruhe (76133)
nmitten der begehrten Karlsruher Innenstadt‑West bietet diese helle 3‑Zimmer‑Wohnung im 1. OG eine angenehme Ruhe und einen Blick ins begrünte Innenareal. Die Räume wirken offen und freundlich und bi...
Herr Claudio Craff Castillo
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 392.000 € 4 Zimmer 106,4 m² 5. Geschoss Südweststadt Karlsruhe 76137
C
392.000 € 3.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,4 m²
·
5. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Eine Wohnung, die vor allem eines kann: funktionieren. Und zwar genau dort, wo Nachfrage dauerhaft vorhanden ist - mitten in der Karlsruher Südweststadt. Zentraler geht es kaum, die Wege sind kurz, d...
Wohnung zum Kauf 212.000 € 2 Zimmer 58 m² Eggenstein Eggenstein-Leopoldshafen 76344
Neu
C
212.000 € 3.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Eggenstein, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Eggenstein-Leopoldshafen - Ihr neues Zuhause oder eine lukrative Kapitalanlage Wir präsentieren Ihnen eine lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung im Erdgesc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3,5 Zimmer 103,6 m² 4. Geschoss Leopoldshafen Eggenstein-Leopoldshafen 76344
D
325.000 € 3.136 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
103,6 m²
·
4. Geschoss
Leopoldshafen, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Diese großzügig geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1969 bietet viel Potenzial für individuelle Wohnideen. Mit einer durchdachten Ra...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3,5 Zimmer 83,5 m² 2. Geschoss Leopoldshafen Eggenstein-Leopoldshafen 76344
F
245.000 € 2.934 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83,5 m²
·
2. Geschoss
Leopoldshafen, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Provisionsfreie Wohnung als Kapitalanlage oder Selbstnutzung. Gut aufgeteilte 3,5 Zimmerwohnung im 2. OG mit Balkon und KFZ Stellplatz in guter Lage in Eggenstein im Ortsteil Leopoldshafen. Die Wohnu...
Herr Mike Reichenbacher
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Rüppurr Karlsruhe / Rüppurr 76199
F
375.000 € 4.213 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Rüppurr, Karlsruhe / Rüppurr (76199)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Karlsruhe-Rüppurr! Diese Wohnung im 1. Obergeschoss bietet mit ihren ca. 94,00?m² Wohnfläche, 3 Zimmern, einer Terrasse, einem Balkon sowie einem durchdachten Gru...
Wohnung zum Kauf 267.000 € 3 Zimmer 89 m² 5. Geschoss Ettlingen 76275
E
267.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
5. Geschoss
Ettlingen (76275)
In attraktiver Lage von Ettlingen befindet sich diese vermietete Eigentumswohnung im fünften Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses. Auf rund 89 m² Wohnfläche bietet die Wohnung eine durchd...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 81,6 m² 6. Geschoss Ettlingen 76275
D
239.000 € 2.930 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
6. Geschoss
Ettlingen (76275)
Diese attraktive Etagenwohnung in Ettlingen vereint eine durchdachte Raumaufteilung mit viel Licht, Weitblick und komfortablen Extras - ideal sowohl für Selbstbezieher als auch für Kapitalanleger, di...
Herr Lukas Häusler
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 80,6 m² Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
D
220.000 € 2.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Diese gepflegte 3-Zimmerwohnung überzeugt durch einen gut durchdachten Grundriss und ein angenehmes Wohnumfeld in einem überschaubaren Mehrfamilienhaus mit lediglich 7 Parteien. Sie eignet sich sowoh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 3 Zimmer 81,6 m² 9. Geschoss Ettlingen 76275
D
219.000 € 2.685 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
9. Geschoss
Ettlingen (76275)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 9. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Ettlingen und überzeugt mit einem beeindruckenden Weitblick über die Rheinebene bis hin zum S...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
Penthouse zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 191 m² 9. Geschoss Reichenbach Waldbronn 76337
D
299.000 € 1.565 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
191 m²
·
9. Geschoss
Reichenbach, Waldbronn (76337)
BIETERVERFAHREN: Mindestgebot EUR 299.000,- Alle gelisteten Interessenten haben die Gelegenheit, diese Immobilie am 18.04.2026 ausführlich zu besichtigen. SCHRIFTLICHES ANGEBOT: Bitte reichen Sie Ihr...
Wohnung zum Kauf 122.000 € 2 Zimmer 48,2 m² 1. Geschoss Forchheim Rheinstetten 76287
E
122.000 € 2.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,2 m²
·
1. Geschoss
Forchheim, Rheinstetten (76287)
Schnell sein lohnt sich: Diese Wohnung wird zu einem attraktiven Festpreis angeboten. Daten & Zahlen Objektdaten Zimmer: 2 Wohnfläche: ca. 48m² Wohnungstyp: Souterrain-Wohnung Etage: Untergeschos...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 64 m² EG Forst 76694
Neu
D
210.000 € 3.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Forst (76694)
Diese 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 14 Wohneinheiten in Forst bietet eine attraktive Grundlage für Eigennutzer mit Renovierungsanspruch oder Kapitalanleger m...
Herr Armin Schmid
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2,5 Zimmer 85 m² Ellmendingen Keltern-Ellmendingen 75210
D
150.000 € 1.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85 m²
Ellmendingen, Keltern-Ellmendingen (75210)
Die zum Verkauf stehende 3-Zimmer-Eigentumswohnung präsentiert sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur 5 Wohneinheiten im Ortsteil Ellmendingen. Das 2-geschossige Gebäude wurde ca. 1971 in ...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Bretten 75015
Neu
E
170.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Bretten (75015)
Diese zentral gelegene Dachgeschosswohnung bietet Ihnen auf ca. 60 m² Wohnfläche ein einzigartiges Wohnerlebnis. Die ca. 1973 erbaute Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und besticht durc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 77 m² EG Marxzell 76359
C
180.000 € 2.338 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Marxzell (76359)
Beim Betreten dieser charmanten Erdgeschosswohnung erwartet Sie ein einladender Eingangsbereich, der direkt in den großzügigen Wohn- und Essbereich führt. Der offene Grundriss schafft eine angenehme ...
SE Immobilien - Management GmbH
Wohnung zum Kauf 385.000 € 9 Zimmer 188 m² Feldrennach Straubenhardt 75334
385.000 € 2.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
188 m²
Feldrennach, Straubenhardt (75334)
Bei dem zu Kauf stehenden Objekt handelt es sich um eine Metzgerei mit Verkaufsladen, voll unterkellert, mit einer Wohneinheit im OG mit 4 Zimmern und Bad. Das Objekt ist sanierungsbedürftig. Ein Umb...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3,5 Zimmer 102 m² Geschoss 1/2 Erlenbach bei Kandel 76872
E
199.000 € 1.951 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss 1/2
Erlenbach bei Kandel (76872)
Im Obergeschoss eines massiv gebauten Zweifamilienhauses aus dem Jahr 1968 kommt diese großzügig gestaltete 3,5 Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Die Grundrisse wurde in den letzten Jahren geändert. Aus ei...
Herr Armin Schmid
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3,5 Zimmer 90 m² EG Schwann Straubenhardt / Schwann 75334
E
240.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Schwann, Straubenhardt / Schwann (75334)
Die zum Verkauf stehende 3- bis 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses mit nur drei Einheiten. Diese wurde ca. 1962 in massiver Bauweise mit Sattelda...
Frau Jennifer Schullerus
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 68,9 m² EG Neuenbürg 75305
Neu
D
170.000 € 2.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,9 m²
·
EG
Neuenbürg (75305)
Diese für Kapitalanleger interessante 2-Zimmer-Eigentumswohnung präsentiert sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage. Das Gebäude wurde ca. 1995 in Massivbauweise erstellt und beinha...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 54,9 m² Nordstadt Pforzheim 75179
B
140.000 € 2.552 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
Nordstadt, Pforzheim (75179)
Herzlich Willkommen! Zum Verkauf steht eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung in Pforzheim (Kelterstraße). Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1992 erbauten, gepflegten Mehrfamilienhause...
Herr Thomas Hentschel
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 228.000 € 4 Zimmer 101,9 m² 2. Geschoss Nordstadt Pforzheim 75177
228.000 € 2.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,9 m²
·
2. Geschoss
Nordstadt, Pforzheim (75177)
In einem gepflegten Altbau aus dem Jahr 1914, mitten in der beliebten Nordstadt von Pforzheim, befindet sich diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines ruhigen 5-Parteienhauses. Mit e...
Wohnung zum Kauf 48.000 € 2 Zimmer 45 m² frei ab sofort Neuenbürg 75305
48.000 € 1.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
frei ab sofort
Neuenbürg (75305)
Sanierungsbedürftige 2 Raumwohnung mit Bad und WC. Das Bad ist über den Flur zugänglich. *ENERGIEAUSWEIS in BEARBEITUNG!*
Wohnung
4.223 €/m²
Niedrigster Preis
2.923 €/m²
Höchster Preis
6.464 €/m²
House illustration
Haus
4.332 €/m²
Niedrigster Preis
2.303 €/m²
Höchster Preis
7.842 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
-0.3%
Karlsruhe
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.