Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Halle (Saale) Altstadt
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altstadt, 6108
1 / 34
Neu
195.000 € 3.003 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64,9 m²
Jägerplatz 8, Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
- Mehrfamilienhaus/ Kulturdenkmal mit 10 Eigentumswohnungen - Baujahr um 1900, Komplett-Sanierung: 1999, 523 m² Grundstück mit Gartenpark - Das gepflegte, vollunterkellerte, 5-geschossige Wohnhaus mi...
Frau Jessica Schöpf
1 / 10
139.000 € 2.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Die großzügige 2-Zimmer-Einheit wurde 2024 saniert und präsentiert sich in neuwertigem Zustand. Neu installiert wurden: Elektrik, modernes Bad, Bodenbeläge, Wand- und Deckenflächen sowie überarbeitet...
Das Mehrfamilienhaus verfügt über 4 Etagen mit unterschiedlich großen Wohneinheiten. Die Wohnung ist durch den Hauseingang im Innenhof zu erreichen. Zu jeder Wohnung ist ein Kellerraum zugehörig. Im ...
Frau Jessica Schöpf
1 / 10
Neu
139.000 € 2.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Diese gepflegte Wohneinheit überzeugt durch ihren charmanten Dielenboden und ein solides Modernisierungsniveau aus dem Jahr 2000. Elektrik, Verrohrung, Fenster sowie Dach wurden bereits umfassend ern...
1 / 6
310.000 € 4.593 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,5 m²
·
frei ab 01.12.2026
August-Bebel-Straße 24, Innenstadt, Halle (06108)
Einmalige Denkmalwohnung in zentraler Lage von Halle (Saale) Diese hochwertig sanierte Wohnung vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort - perfekt geeignet als Kapitalanlage oder zur Eigen...
1 / 6
341.500 € 4.594 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
August-Bebel-Straße 24, Innenstadt, Halle (06108)
Einmalige 2 Zi - Denkmalwohnung in zentraler Lage von Halle (Saale) Diese hochwertig sanierte Wohnung vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort - perfekt geeignet als Kapitalanlage oder zu...
1 / 6
239.500 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
August-Bebel-Straße 24, Innenstadt, Halle (06108)
Denkmalgeschützte Wohnung in zentraler Lage von Halle (Saale) Diese charmante und hochwertig sanierte Denkmalwohnung verbindet historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort - ideal als Kapitalanlag...
1 / 6
Neu
199.000 € 3.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Paulusviertel, Halle (06114)
Diese charmante 2‑Zimmer‑Altbauwohnung in gefragter Lage von Halle (06114) bietet auf 64,54 m² ein wunderbares Zuhause für Singles oder Paare, die Stil und Komfort lieben. Frisch modernisiert (2023) ...
1 / 1
98.500 € 1.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,4 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Die Einheit besticht durch ihren gut erhaltenen Dielenboden und die zeitlos praktische Grundrissgestaltung. Die Kerngewerke des Hauses wurden bereits im Jahr 2000 erneuert: Elektrik, Abwasser- und Wa...
1 / 6
85.000 € 1.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
Innenstadt, Halle (06110)
Entdecken Sie eine charmante Etagenwohnung im Herzen von Halle, ideal für Kapitalanleger. Diese attraktive Immobilie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Etagen. Die ...
1 / 19
91.000 € 1.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,6 m²
Innenstadt, Halle (06110)
In ausgesprochen zentraler Innenstadt Lage befindet sich diese 2-Raum-Eigentumswohnung in Halle (Saale). Das Gebäude ist ein Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahre 1995. Im Hinterhof stehen Tiefgarage...
Andrea Haffner
1 / 9
99.500 € 2.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Paulusviertel, Halle (06114)
Diese charmante 2-Raum-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Gründerzeit-Mehrfamilienhauses mit insgesamt 10 Wohneinheiten. Das unter Denkmalschutz stehende Gebäude wurde ca. im Jahr...
1 / 1
139.000 € 2.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
1 / 6
119.900 € 2.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Halle (06108)
Die Eigentumswohnanlage verfügt über eine Hofeinfahrt und teilt sich in Vorder- und Hinterhaus auf. Der Pkw-Stellplatz befindet sich im Hof (zzgl. KP).
Das Mehrfamilienhaus in der Bernhardystraße 12 in Halle befindet sich in zentraler Lage und wurde im Jahr 1900 erbaut. Es verfügt über vier Etagen und wurde 1999 umfassend saniert. Die zu verkaufende...
Andrea Haffner
1 / 7
103.000 € 1.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Innenstadt, Halle (06110)
Die helle 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der südlichen Innenstadt von Halle (Saale). Das Gebäude liegt in einem Fläc...
Frau Heidrun Weingart
1 / 9
Neu
339.000 € 4.843 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Ganz in der Nähe vom Hallenser Zentrum entsteht dieses schöne Neubauprojekt. Das Neubau-Ensemble wird modern und zeitlos gestaltet und reiht sich charmant in die Nachbarschaft der städtischen Gebäude...
1 / 4
85.000 € 1.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
Innenstadt, Halle (06110)
1 / 10
Neu
179.000 € 2.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,8 m²
·
1. Geschoss
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2003 erbauten Mehrfamilienhauses in einer ruhigen Seitenstraße in zentrumsnaher Lage. Die Wohnung verfügt über...
1 / 1
120.000 € 2.051 €/m²
Wohnung zur Versteigerung
2 Zimmer
·
58,5 m²
Innenstadt, Halle (06112)
Willkommen in der 5. Etage - dort, wo der Aufzug Sie entspannt absetzt und der Blick über die Dächer den Alltag kurz pausieren lässt. Diese helle 2-Zimmer-Eigentumswohnung vereint urbanes Lebensgefüh...
1 / 3
245.000 € 2.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
103,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Willkommen im Giebichensteinviertel von Halle - einer der beliebtesten Wohnlagen der Stadt. Das repräsentativen Gebäude wurde 1919 erbaut und 1997 liebevoll saniert. Zum Verkauf steht eine Wohnung mi...
1 / 1
119.000 € 2.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
EG
Lutherplatz, Halle (Saale) (06110)
Frau Heidrun Weingart
1 / 7
Neu
143.800 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lutherplatz, Halle (Saale) (06112)
Exklusive Eigentumswohnungen in einem historischem Baudenkmal! Dieses einzigartige Wohnensemble, das historischen Charme mit modernem Wohnkomfort verbindet bietet individuelle Wohneinheiten mit Wohnf...
Frau Heidrun Weingart
1 / 7
Neu
169.100 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
Lutherplatz, Halle (Saale) (06112)
1 / 14
229.000 € 2.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,8 m²
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und befindet sich im ruhigen Hof des Advokatenweg 40-41 im beliebten Giebichensteinviertel von Halle (Saale). Die Wohnung überzeugt d...
Quynh Ngo
1 / 4
65.000 € 1.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
4. Geschoss
Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
Zum Verkauf steht ein attraktives 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 47m². Im Haus befinden sich weitere 6 vollständig vermieteten Wohneinheiten die auch als Paket gekauft werden könnten. Die Wohnungen sind zw...
Quynh Ngo
1 / 4
76.000 € 1.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
Zum Verkauf steht ein attraktives 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 49 m². Im Haus befinden sich weitere 6 vollständig vermieteten Wohneinheiten die auch als Paket gekauft werden könnten. Die Wohnungen sind z...
1 / 8
Neu
92.000 € 1.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Die 2-Zimmerwohnung mit Altbaucharme und interessanter Grundrissgestaltung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten und denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 18 Wohn- und einer...
Frau Heidrun Weingart
1 / 12
214.988 € 2.795 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,9 m²
·
2. Geschoss
Giebichenstein, Halle (06114)
Historische Villa im begehrten Mühlwegviertel - repräsentatives Wohnen in Halle! In einer der exklusivsten Wohnlagen Halles, mitten im idyllischen und architektonisch einzigartigen Mühlwegviertel, pr...
Quynh Ngo
1 / 4
65.000 € 1.306 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
4. Geschoss
Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
Zum Verkauf steht ein attraktives 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 47 m². Im Haus befinden sich weitere 6 vollständig vermieteten Wohneinheiten die auch als Paket gekauft werden könnten. Die Wohnungen sind z...