3 Angebote für 1 - 1,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Halle (Saale) Altstadt
1 / 2
Neu
98.000 € 3.267 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
2. Geschoss
Altstadt, Halle (Saale) (06108)
Willkommen im Herzen von Halle (Saale)! Hier erwartet Sie eine vermietete möblierte 1-Raum Wohnung, die nicht nur durch ihre zentrale Lage, sondern auch durch ihre hochwertige Ausstattung besticht. D...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Halle (Saale) (06108)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
1 / 0
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Altstadt, Halle (Saale) (06108)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altstadt, 6108
1 / 6
69.500 € 1.931 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Halle (06112)
Egal ob als Kapitalanleger oder zum Selbstnutz - diese Wohnung bietet für Beides die beste Ausgangslage. Ideal als Einstiegsinvestition oder für Eltern deren Kind am Standort studieren möchte. Nutzen...
Charmantes 1-Raum-Apartment mit großzügiger Wohnküche Dieses gut geschnittene 1-Raum-Apartment mit ca. 40 m² Wohnfläche überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung und angenehme Wohnatmosphäre. D...
Ihr McMakler Team
1 / 12
89.000 € 1.978 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Paulusviertel, Halle (Saale) (06114)
Objektnr: 1071371 + In ruhiger Umgebung, zur Vermietung, aber auch für Selbstnutzer + Ideal für schnellen Einzug, da unbewohnt - Renovierungsbedarf; Hausgeld: ca. 192 € + Ein Kellerraum und eine Haus...
Das Mehrfamilienhaus in Massivbauweise verfügt über zwei Vollgeschosse und ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Eigentumswohnung mit den vier Zimmern befindet sich im Erdgeschoss bzw. im Hochparterre. Z...
Diese vermietete 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 31 m² Wohnfläche bietet eine solide Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger. Dank der kompakten Größe, des funktionalen Grundrisses und der gefragten Auss...
1 / 11
18.500 € 860 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,5 m²
·
2. Geschoss
Peißen, Landsberg OT Peissen (06188)
1 / 11
15.000 € 697 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,5 m²
·
3. Geschoss
Peißen, Landsberg (06188)
1 / 11
18.500 € 860 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,5 m²
·
2. Geschoss
Peißen, Landsberg OT Peissen (06188)
Key Royal Immobilienkontor
1 / 18
34.500 € 1.045 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
Merseburg (06217)
98% Weiterempfehlungen - Immobilien sind Vertrauenssache! Herzlich Willkommen bei Ihrer Immobilienmaklerin Franziska Waldmann in Halle an der Saale, ich werde mich bei Ihnen als Erstes vorstellen. Se...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Merseburg (06217)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat veräußerbar und verfügt über ein e...
von privat
1 / 4
45.000 € 1.607 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28 m²
·
Geschoss -1/6
Am Rebstock 6, Großkugel, Kabelsketal (06184)
1 Zimmer Appartement incl Einbauküche und Tiefgaragenstellplatz in der Nähe des Flughafens. Die Wohnung ist aktuell für 3000,00 € kalt. p.a. vermietet.
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schafstädt, Bad Lauchstädt (06246)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Wohnungszuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ...
Frau Antonia Dau
1 / 20
Neu
79.000 € 1.234 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Merseburg (06217)
Zum Mietangebot steht eine charmante Einraum-Dachgeschosswohnung in Merseburg. Diese gut geschnittene Wohnung bietet auf 64m² eine ideale Kombination aus Wohn- und Schlafbereich sowie einer Einbauküc...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Löbejün, Wettin-Löbejün (06193)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat veräußerbar und verfügt übe...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schkeuditz (04435)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mücheln, Mücheln (Geiseltal) (06249)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Radegast, Zörbig (06780)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Könnern (06420)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Frau Sophie Riesner
1 / 12
Neu
15.400 € 486 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,7 m²
·
3. Geschoss
Straße des Aufbaus 16, Gröbzig (06388)
Zum Verkauf steht eine vermietete 1-Zimmerwohnung mit separater Küche am Rand von Gröbzig. Die Wohnung befindet sich in einer ordentlichen und gut verwalteten Wohnanlage und ist seit September 2023 z...
1 / 4
120.000 € 3.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Burghausen-Rückmarsdorf, Leipzig (04178)
Zum Verkauf steht eine geräumige Single-Wohnung, diese befindet sich im 1 .OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet ca. 40 m² Fläche um sich zu entfalten. Ausstattung: - Abgetrennter Schlafb...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Großkorbetha, Braunsbedra (06242)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerb...
1 / 6
44.900 € 2.363 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19 m²
·
3. Geschoss
Markranstädt (04420)
Zum Verkauf steht eine Ein-Zimmer Wohnung im 3. Obergeschoss der Wohnanlage "Altes Ratsgut" in Markranstädt. Das Gebäude wurde 1995 fertiggestellt und beherbergt heute Arztpraxen sowie einen etablier...
1 / 7
74.184 € 1.686 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Leipziger Straße 17 b, Delitzsch (04509)
Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage. Die Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss des Hauses. Über einen kleinen Flur erreichen Sie die Wohnung. Zum optimalen Platzsparen ist ein Hochbett eingebaut. Das ...
1 / 7
86.000 € 1.686 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Leipziger Straße 17 c, Delitzsch (04509)
Schicke kleine Singlewohnung im II. Obergeschoss + offene großräumige Wohnatmosphäre + großzügiger Flurbereich mit Stellmöglichkeiten + Küche mit Einbauküche + Fliesenboden mit Fußbodenheizung + bode...
1 / 26
77.700 € 1.754 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,3 m²
·
1. Geschoss
Delitzsch (04509)
Bezugsfrei und sofort verfügbar! Wohlfühlen im schicken Appartement - zentrumsnah und ruhig! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer attraktiven Kapitalanlage! Diese charmante Ein-Raum-Wohnung i...
Markranstädt, die Stadt am Kulkwitzer See, liegt im Leipziger Westen, östlich der A9, zugehö-rig zum Leipziger Land. Der idyllische Kleinstadtcharakter und die Stadtnähe zu Leipzig mit guter Infrastr...