Version: 8.25.2Navigation überspringen

Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Ellwangen (Jagst) Maus

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maus, 73479
Frau Margarete Meininger-Kern
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 270.200 € 2 Zimmer 59,8 m² EG frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 7 Weipertshofen Stimpfach 74597
A+
270.200 € 4.515 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 7, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Dazugehörig entstehen insgesamt 7 Tiefgaragenstellplätze und 5 Außenstellplätze es gibt die Wahl zwis...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.500 € 2 Zimmer 59,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schlotfeld 0   WE 10 Weipertshofen Stimpfach 74597
A+
255.500 € 4.270 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 10, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Haus in toller ruhiger Lage. Das Haus hat 8 Wohnungen. Dazugehörig gehören insgesamt 7 Tiefgaragenste...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Honhardt Frankenhardt 74586
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Honhardt, Frankenhardt (74586)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 48 m² Lauchheim 73466
A+
275.000 € 5.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Lauchheim (73466)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Wohnung Nr. 110 Objekt Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten, hausmeisterbetreuten Wohnanlage mit nur 24 Wohneinheiten, verteilt auf zwei Gebäu...
AWH-Immobilen-GmbH
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 44,5 m² Im Bergfeld 40 Gründelhardt Frankenhardt 74586
D
109.000 € 2.452 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
Im Bergfeld 40, Gründelhardt, Frankenhardt (74586)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung und eine solide Ausstattung. Sie eignet sich sowohl für Eigennutzer als auc...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 59,5 m² Crailsheim 74564
D
170.000 € 2.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,5 m²
Crailsheim (74564)
Diese frisch sanierte 2-Zimmer-Wohnung in Crailsheim ist ein echtes Wohlfühlzuhause für alle, die modernes Wohnen in einem rundum erneuerten Ambiente schätzen. Auf ca. 59 m² erwartet Sie eine durchda...
Immo Gackstatter26
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 66,6 m² Crailsheim Crailsheim / Altenmünster 74564
215.000 € 3.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,6 m²
Crailsheim, Crailsheim / Altenmünster (74564)
Sie betreten die gut geschnittene Dachgeschosswohnung über ein breites Treppenhaus in einem sehr gepflegten 6-Familienhaus. Hier erwartet den Besucher eine offene Diele mit Blick in das großzügig ges...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 65 m² frei ab sofort Aalen 73430
C
229.000 € 3.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Aalen (73430)
Diese schön geschnittene 2- Zimmer Wohnung befindet sich in der beliebten Wohnlage Kälblesrainweg unweit der Ostalb-Kliniken und der Technischen Schule. Genießen Sie die perfekte Mischung aus stadtna...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 48,7 m² 1. Geschoss Aalen 73434
E
149.000 € 3.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
1. Geschoss
Aalen (73434)
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 60 m² Unterkochen Aalen 73432
Neu
B
279.000 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Ihr neues Zuhause befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur 8 Einheiten in verkehrsgünstiger Lage von Unterkochen. Mittels des Aufzuges gelangen Sie, barrierefrei zur Wohnung in der ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.008 € 2 Zimmer 51,4 m² Dinkelsbühl 91550
A
270.008 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,4 m²
Dinkelsbühl (91550)
Diese exklusive 2 Zimmer Wohnung in einem attraktiven Neubau in Dinkelsbühl bietet Ihnen auf ca. 51 m² Wohnfläche ein attraktives Zuhause. Das moderne Objekt befindet sich aktuell in der Bauphase "Ha...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 62,8 m² Crailsheim 74564
A
159.000 € 2.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
Crailsheim (74564)
Diese 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 63 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines massiv erbauten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1965 in Crailsheim. Das Gebäude wurde im Jahr 2008 ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 486.585 € 2 Zimmer 88,5 m² Dinkelsbühl 91550
A
486.585 € 5.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
88,5 m²
Dinkelsbühl (91550)
Diese exklusive 2 Zimmer Penthouse-Wohnung in einem attraktiven Neubau in Dinkelsbühl bietet Ihnen auf ca. 88,47 m² Wohnfläche ein attraktives Zuhause. Das moderne Objekt befindet sich aktuell in der...
Wohnung zum Kauf 263.000 € 2 Zimmer 62,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Dinkelsbühl 91550
A+
263.000 € 4.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dinkelsbühl (91550)
Diese attraktive und neuwertige 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 62 m² befindet sich in einem im Jahr 2019 in solider Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhaus mit fünf Parteien. Die W...
Immo Gackstatter26
Wohnung zum Kauf 232.000 € 2 Zimmer 56,3 m² EG Dinkelsbühl 91550
232.000 € 4.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
Dinkelsbühl (91550)
Sie betreten die schön sanierte 2- Zimmer Wohnung im 2. OG über das Haupthaus mit einem ruhigen Innenhof. Der Innenhof steht der Hausgemeinschaft mit 7 Wohnungen zur Nutzung zur Verfügung. Die Klinge...
Wohnung zum Kauf 147.350 € 2 Zimmer 58,1 m² 1. Geschoss Dinkelsbühl 91550
C
147.350 € 2.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,1 m²
·
1. Geschoss
Dinkelsbühl (91550)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 2 Zimmer 47 m² Crailsheim 74564
F
139.000 € 2.957 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
47 m²
Crailsheim (74564)
+++ Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in zentraler Lage von Crailsheim-Kreuzberg - Solide Kapitalanlage +++ Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 47 m² befindet sich in z...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Crailsheim 74564
A
235.000 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Crailsheim (74564)
Diese gepflegte 2-Zimmerwohnung in Crailsheim überzeugt als attraktive Kapitalanlage in ruhiger und denooch zentraler Lage. Das im Jahr 2013 errichtete Mehrfamilienhaus präsentiert sich mit insgesamt...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 263.500 € 2 Zimmer 56,3 m² EG frei ab 30.06.2027 Crailsheim 74564
Projekteinheit
Neu
A+
263.500 € 4.677 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
·
frei ab 30.06.2027
Crailsheim (74564)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Projekts Friends Living?IIII überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und hochwertigen Wohnkomfort. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich sch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss frei ab sofort Feuchtwanger Straße 8 Dinkelsbühl 91550
289.000 € 5.257 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Feuchtwanger Straße 8, Dinkelsbühl (91550)
In der charmanten und historischen Stadt Dinkelsbühl entsteht ein stilvolles Neubauensemble mit gehobener Wohnqualität. Vier mehrgeschossige Wohngebäude schaffen ein attraktives Zuhause für Familien,...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 2 Zimmer 45,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Feuchtwanger Straße 8 Dinkelsbühl 91550
239.000 € 5.257 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Feuchtwanger Straße 8, Dinkelsbühl (91550)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 196.000 € 2 Zimmer 36,9 m² 3. Geschoss frei ab sofort Feuchtwanger Straße 8 Dinkelsbühl 91550
196.000 € 5.317 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
36,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Feuchtwanger Straße 8, Dinkelsbühl (91550)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 286.000 € 2 Zimmer 54,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feuchtwanger Straße 8 Dinkelsbühl 91550
286.000 € 5.207 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feuchtwanger Straße 8, Dinkelsbühl (91550)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 266.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feuchtwanger Straße 8 Dinkelsbühl 91550
266.000 € 5.215 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feuchtwanger Straße 8, Dinkelsbühl (91550)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 286.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feuchtwanger Straße 8 Dinkelsbühl 91550
286.000 € 5.205 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feuchtwanger Straße 8, Dinkelsbühl (91550)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 246.000 € 2 Zimmer 47,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feuchtwanger Straße 8 Dinkelsbühl 91550
246.000 € 5.215 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feuchtwanger Straße 8, Dinkelsbühl (91550)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 208.000 € 2 Zimmer 39,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feuchtwanger Straße 8 Dinkelsbühl 91550
208.000 € 5.253 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feuchtwanger Straße 8, Dinkelsbühl (91550)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 283.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss frei ab sofort Feuchtwanger Straße 8 Dinkelsbühl 91550
283.000 € 5.150 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Feuchtwanger Straße 8, Dinkelsbühl (91550)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 2 Zimmer 47,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Feuchtwanger Straße 8 Dinkelsbühl 91550
245.000 € 5.154 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Feuchtwanger Straße 8, Dinkelsbühl (91550)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 206.000 € 2 Zimmer 39,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Feuchtwanger Straße 8 Dinkelsbühl 91550
206.000 € 5.207 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Feuchtwanger Straße 8, Dinkelsbühl (91550)
Wohnung
2.783 €/m²
Niedrigster Preis
1.945 €/m²
Höchster Preis
4.339 €/m²
House illustration
Haus
2.815 €/m²
Niedrigster Preis
1.126 €/m²
Höchster Preis
4.626 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Ellwangen (Jagst)
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.