Version: 8.25.2Navigation überspringen

Erdgeschosswohnungen kaufen in Ellwangen (Jagst) Maus

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maus, 73479
nowinta REAL ESTATE GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 3 Zimmer 76,6 m² 3 Geschosse Ellwangen 73479
A+
380.000 € 4.960 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
3 Geschosse
Ellwangen (73479)
In der Brandenburger Straße in 73479 Ellwangen entsteht ein modernes Neubauprojekt mit 16 hochwertigen Wohnungen. Die 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Terrasse – ideal für Singles, Paare, Familien oder ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 509.000 € 6 Zimmer 169 m² frei ab sofort Schrezheim Ellwangen (Jagst) 73479
Neu
509.000 € 3.012 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
frei ab sofort
Schrezheim, Ellwangen (Jagst) (73479)
Exklusive & neuwertige Familienwohnung im Erdgeschoss mit großem Garten Diese hochwertige und großzügig geschnittene Erdgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit maximalem Komfort - ideal für F...
Herr Heiko Wanner
Wohnung zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 116,5 m² Jagstzell 73489
469.000 € 4.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116,5 m²
Jagstzell (73489)
Diese exklusive 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in 73489 Jagstzell vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein nachhaltiges Energiekonzept zu einem Wohnangebot auf höchstem Niveau. Das i...
Max Kettlitz
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Wasseralfingen Aalen 73433
D
175.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Wasseralfingen, Aalen (73433)
Das Erbbaurecht besteht bis 31.12.2061, der Erbbauzins beträgt 305,11 EUR pro Jahr. Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihren gepflegten Zustand, eine durchdacht...
nowinta REAL ESTATE GmbH
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 75 m² frei ab sofort Dewangen Aalen 73434
C
239.000 € 3.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Dewangen, Aalen (73434)
Diese außergewöhnliche 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 7-Familienhauses und begeistert durch ihre sonnige Lage, den traumhaften Weitblick ins Leintal sowie eine moder...
Privat von Malik
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3,5 Zimmer 73 m² EG Aalen 73431
D
279.000 € 3.822 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Aalen (73431)
Zum Verkauf steht eine hochwertig kernsanierte 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Aalen - Grauleshof. Die Wohnung wurde 2021 vo...
Privat von Artur Gebert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 332.000 € 3,5 Zimmer 98 m² EG frei ab 01.08.2026 Aalen 73434
Neu
C
332.000 € 3.388 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Aalen (73434)
Diese großzügige und modernisierte 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 98 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger und beliebter Wohnlage von Aalen / Unterrombach...
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 326.000 € 2,5 Zimmer 59,2 m² Wellandstraße 61 & 63 Aalen 73434
326.000 € 5.511 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
59,2 m²
Wellandstraße 61 & 63, Aalen (73434)
Im Aalener Stadtteil Unterrombach entstehen 15 Eigentumswohnungen und eine Gewerbeeinheit.
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 3,5 Zimmer 96 m² Wellandstraße 61 & 63 Aalen 73434
529.000 € 5.509 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96 m²
Wellandstraße 61 & 63, Aalen (73434)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 359.100 € 3 Zimmer 70,2 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Lorestraße 8 WE 3 Dinkelsbühl 91550
Projekteinheit
A
359.100 € 5.115 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Lorestraße 8 WE 3, Dinkelsbühl (91550)
Direkt an der wunderschönen, historischen Altstadt von Dinkelsbühl entstehen zwei attraktive und besondere Mehrfamilienhäuser. Das Wohngebiet Gaisfeld wo die Häuser gebaut werden erhält durch die Ans...
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 253.900 € 3 Zimmer 53,2 m² EG Lorestraße   WE32 10 Dinkelsbühl 91550N
A
253.900 € 4.777 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
53,2 m²
·
EG
Lorestraße WE32 10, Dinkelsbühl (91550N)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 385.200 € 3,5 Zimmer 79,2 m² EG Lorestraße 8 WE 2 Dinkelsbühl 91550
Projekteinheit
A
385.200 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
79,2 m²
·
EG
Lorestraße 8 WE 2, Dinkelsbühl (91550)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.900 € 4,5 Zimmer 107,7 m² 3. Geschoss Lorestraße 8   WE 5 Dinkelsbühl 91550
Projekteinheit
A
499.900 € 4.643 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
107,7 m²
·
3. Geschoss
Lorestraße 8 WE 5, Dinkelsbühl (91550)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 284.900 € 2,5 Zimmer 55,2 m² EG Lorestraße   Haus 2 10  WE 27 Dinkelsbühl 91550
A
284.900 € 5.165 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
55,2 m²
·
EG
Lorestraße Haus 2 10 WE 27, Dinkelsbühl (91550)
AWH-Immobilen-GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.900 € 4,5 Zimmer 104 m² EG frei ab sofort Gudrun-Gscheidle-Katz-Weg 6 Crailsheim 74564
A+
459.900 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Gudrun-Gscheidle-Katz-Weg 6, Crailsheim (74564)
Diese moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung überzeugt durch großzügige Grundrisse, hochwertige Ausstattungsdetails und eine ruhige Wohnlage mit guter Anbindung. Ob zur Eigennutzung oder als langfristige Kap...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4,5 Zimmer 105 m² EG Crailsheim 74564
D
239.000 € 2.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Crailsheim (74564)
Objektbeschreibung Große Wohnung im EG mit Balkon Raumaufteilung Untergeschoss: Hier befindet sich der gemeinschaftliche Wasch- und Trockenraum mit Ausgang in den Garten. Ebenso ist ein gemeinsam gen...
Frau Andrea Scherz
Wohnung zum Kauf 268.000 € 3 Zimmer 94 m² Crailsheim 74564
C
268.000 € 2.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Crailsheim (74564)
Die zum Verkauf stehende 3 Zimmerwohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Baujahr 1971, in zentraler Lage von Crailsheim. Aufgrund der guten Infrastruktur sowie d...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 379.750 € 3 Zimmer 83,4 m² frei ab 30.06.2027 Crailsheim 74564
Neu
A+
379.750 € 4.553 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
frei ab 30.06.2027
Crailsheim (74564)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Projektes Friends Living?IIII bietet auf ca. 83,40?m² Wohnfläche ein durchdachtes und komfortables Wohnkonzept. Der großzügige Wohn- und Essbereich b...
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 338.400 € 3 Zimmer 70,5 m² EG Lorestraße   Haus 2 WE 29 10 Dinkelsbühl 91550
A
338.400 € 4.801 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,5 m²
·
EG
Lorestraße Haus 2 WE 29 10, Dinkelsbühl (91550)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.000 € 3,5 Zimmer 81 m² EG Lorestraße   Haus 2 WE 31 10 Dinkelsbühl 91550
A
413.000 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Lorestraße Haus 2 WE 31 10, Dinkelsbühl (91550)
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 79 m² Crailsheim Crailsheim / Altenmünster 74564
D
220.000 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Crailsheim, Crailsheim / Altenmünster (74564)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 79 m² befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1993 mit ca. 8 Wohneinheiten im Crailsheimer Ortsteil Altenmünst...
nowinta REAL ESTATE GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 132 m² frei ab sofort Unterkochen Aalen 73432
175.000 € 1.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
frei ab sofort
Unterkochen, Aalen (73432)
Objektbeschreibung Diese vielseitige Immobilie vereint Wohnen und Arbeiten unter einem Dach und befindet sich in zentraler, gut erreichbarer Lage von Aalen-Unterkochen. Das Objekt bietet enormes Entw...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 263.500 € 2 Zimmer 56,3 m² EG frei ab 30.06.2027 Crailsheim 74564
Projekteinheit
Neu
A+
263.500 € 4.677 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
·
frei ab 30.06.2027
Crailsheim (74564)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Projekts Friends Living?IIII überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und hochwertigen Wohnkomfort. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich sch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 40 m² Crailsheim 74564
A+
260.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
40 m²
Crailsheim (74564)
NEUBAU im Erdgeschoss mit Terrasse. Nur noch 2 verfügbar!! Zur Selbstnutzung oder als Kapitalanlage geeignet.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.500 € 3 Zimmer 86 m² EG Wöhrstrasse 7/1 Unterkochen Aalen 73432
358.500 € 4.169 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Wöhrstrasse 7/1, Unterkochen, Aalen (73432)
Willkommen Zuhause Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in eine Wohnung, die nicht nur modern und hochwertig ist, sondern sich vom ersten Moment an richtig anfühlt. Lichtdurchflutete Räume, ...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 261.000 € 2 Zimmer 51 m² EG frei ab sofort Feuchtwanger Straße 8 Dinkelsbühl 91550
261.000 € 5.118 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feuchtwanger Straße 8, Dinkelsbühl (91550)
In der charmanten und historischen Stadt Dinkelsbühl entsteht ein stilvolles Neubauensemble mit gehobener Wohnqualität. Vier mehrgeschossige Wohngebäude schaffen ein attraktives Zuhause für Familien,...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 204.000 € 2 Zimmer 39,6 m² EG frei ab sofort Feuchtwanger Straße 8 Dinkelsbühl 91550
204.000 € 5.155 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feuchtwanger Straße 8, Dinkelsbühl (91550)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 281.000 € 2 Zimmer 55 m² EG frei ab sofort Feuchtwanger Straße 8 Dinkelsbühl 91550
281.000 € 5.112 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feuchtwanger Straße 8, Dinkelsbühl (91550)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 241.000 € 2 Zimmer 47,2 m² EG frei ab sofort Feuchtwanger Straße 8 Dinkelsbühl 91550
241.000 € 5.105 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feuchtwanger Straße 8, Dinkelsbühl (91550)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 351.000 € 3 Zimmer 68,8 m² EG frei ab sofort Feuchtwanger Straße 8 Dinkelsbühl 91550
351.000 € 5.102 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feuchtwanger Straße 8, Dinkelsbühl (91550)
Wohnung
2.783 €/m²
Niedrigster Preis
1.945 €/m²
Höchster Preis
4.339 €/m²
House illustration
Haus
2.815 €/m²
Niedrigster Preis
1.126 €/m²
Höchster Preis
4.626 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Ellwangen (Jagst)
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.