Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Bad Reichenhall Karlstein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Karlstein, 83435
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 61 m² Bad Reichenhall 83435
D
249.000 € 4.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Bad Reichenhall (83435)
Die ansprechende Etagenwohnung in Bad Reichenhall bietet eine Wohnfläche von 61,0m² und ist ideal für alle, die ein gemütliches Zuhause in einer attraktiven Lage suchen. Die Wohnung befindet sich im ...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Wohnung zum Kauf 295.240 € 2 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Bad Reichenhall 83435
F
295.240 € 4.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine lichtdurchflutete 2 Zimmer-Wohnung, welche sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage befindet. Die Wohnung ist bequem mit dem Fahrstuhl zu errei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 367.200 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Bad Reichenhall 83435
A
367.200 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Wir freuen uns, Ihnen dieses ökologisch und städtebaulich hochwertige Neubauvorhaben in Bad Reichenhall vorstellen zu dürfen. Das Mehrfamilienhaus mit Erdgeschoss, zwei Obergeschossen und ausgebautem...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 64,2 m² 6 Geschosse frei ab sofort Bad Reichenhall 83435
398.000 € 6.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
6 Geschosse
·
frei ab sofort
Bad Reichenhall (83435)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im Erstbezug überzeugt durch eine moderne, hochwertige Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Dank Schallschutzfenstern wohnen Sie trotz zentraler Lage ang...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 2 Zimmer 77,6 m² Bad Reichenhall 83435
B
499.000 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,6 m²
Bad Reichenhall (83435)
Kurzbeschreibung Alpenstadt vor der Tür, Komfort in der Wohnung Objekt Gerne stellen wir Ihnen ein ausführliches Multimedia Exposé mit mehr Bildern. vollständiger, virtueller Tour und Unterlagen zu d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 432.550 € 2 Zimmer 63,6 m² 1. Geschoss Bad Reichenhall 83435
A
432.550 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Wir freuen uns, Ihnen dieses ökologisch und städtebaulich hochwertige Neubauvorhaben in Bad Reichenhall vorstellen zu dürfen. Das Mehrfamilienhaus mit Erdgeschoss, 2 Obergeschossen und ausgebautem Da...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 44 m² 2. Geschoss Bad Reichenhall 83435
E
235.000 € 5.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Diese einladende 2 Zimmer-Wohnung im zweiten Obergeschoss einer ruhigen Wohnanlage erreichen Sie bequem mit dem Aufzug. Die geschmackvoll gestaltete Wohnung besticht durch ein großzügiges, lichtdurch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 616.000 € 2 Zimmer 72,5 m² 3. Geschoss Bad Reichenhall 83435
A
616.000 € 8.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,5 m²
·
3. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Wir freuen uns, Ihnen dieses ökologisch und städtebaulich hochwertige Neubauvorhaben in Bad Reichenhall vorstellen zu dürfen. Das Mehrfamilienhaus mit Erdgeschoss, 2.Obergeschossen und ausgebautem Da...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Berchtesgadener Land
Wohnung zum Kauf 221.000 € 2 Zimmer 52,7 m² 3. Geschoss Bad Reichenhall 83435
Neu
C
221.000 € 4.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,7 m²
·
3. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Diese gepflegte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 52,65 m² (Fußbodenfläche ca. 64 m²) befindet sich in einem im Jahr 1993 errichteten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 Parteien. Sie liegt...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 46 m² 3. Geschoss Bad Reichenhall 83435
225.000 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
3. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Diese exklusive 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung und ein modernes Wohnambiente. Der neuwertige Teppichboden verleiht den Wohnräumen eine angenehme Wärme und s...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 67 m² Bad Reichenhall 83435
350.000 € 5.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Bad Reichenhall (83435)
Diese charmante, vermietete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines imposanten, denkmalgeschützten Gebäudes in begehrter Lage, direkt am Rupertuspark. Gerne senden wir Ihnen ein Exposé m...
Wohnung zum Kauf 284.000 € 2 Zimmer 67 m² 3. Geschoss Bad Reichenhall 83435
E
284.000 € 4.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Wohnen mit historischem Charme: Exklusive 2-Zimmer-DG-Wohnun in denkmalgeschützter Kurvilla in Bad Reichenhall. Tauchen Sie ein in das Flair der Jahrhundertwende und genießen Sie das Privileg des Woh...
Wohnung zum Kauf 560.000 € 2 Zimmer 122 m² Bad Reichenhall 83435
C
560.000 € 4.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
122 m²
Bad Reichenhall (83435)
Diese besondere Immobilie befindet sich in einem der prägendsten historischen Gebäudeensembles Bad Reichenhalls – der Alten Saline. Die Einheit liegt im Hochparterre eines denkmalgeschützten Bauwerks...
Wohnung zum Kauf 559.000 € 2 Zimmer 81,4 m² 2. Geschoss Frühlingstraße 30 a-c Bad Reichenhall 83435
559.000 € 6.872 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81,4 m²
·
2. Geschoss
Frühlingstraße 30 a-c, Bad Reichenhall (83435)
FRÜHLINGSTRASSE - WOHNKOMFORT IN BAD REICHENHALL In der begehrten Kurstadt Bad Reichenhall, nur wenige Schritte vom königlichen Kurgarten entfernt, ist ein architektonisch anspruchsvolles Ensemble au...
Wohnung zum Kauf 529.000 € 2 Zimmer 94,3 m² Frühlingstraße 30 a-c Bad Reichenhall 83435
529.000 € 5.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
94,3 m²
Frühlingstraße 30 a-c, Bad Reichenhall (83435)
Wohnung zum Kauf 459.000 € 2 Zimmer 64,1 m² 2. Geschoss Frühlingstraße 30 a-c Bad Reichenhall 83435
459.000 € 7.156 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
2. Geschoss
Frühlingstraße 30 a-c, Bad Reichenhall (83435)
Wohnung zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 47 m² Bad Reichenhall 83435
E
340.000 € 7.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Bad Reichenhall (83435)
In Bad Reichenhall befindet sich eine gepflegte Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 47,0m², die ideal für 1-2 Personen geeignet ist. Die Wohnung verfügt über zwei Zimmer und ein Badezimmer mit Bad...
Privat von Max Pumo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Bad Reichenhall 83435
229.000 € 3.881 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Beschreibung: Es handelt sich um einen Massivbau. Mittlerweile wurden viele Instandhaltungen getätigt. U. a. 1997 wurden Heizung und Bad erneuert. 2009 Fenster und Türen und 2013 Fassade erneuert. Di...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 86,5 m² Bayerisch Gmain 83457
B
275.000 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
86,5 m²
Bayerisch Gmain (83457)
Die helle, freundliche 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Parteien. Ein großes, lichtdurchflutetes Wohn-Ess-Zimmer bildet den Mittelpu...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Bad Reichenhall 83435
E
219.000 € 3.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Bad Reichenhall (83435)
Die gepflegte 2 Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss einer gut betreuten und sehr gepflegten Wohnanlage mit insgesamt nur 12 Wohnungen. Sie verfügt über eine separate Küche, Bad mit B...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 2 Zimmer 73,5 m² Geschoss 2/6 frei ab sofort Bad Reichenhall 83435
480.000 € 6.534 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,5 m²
·
Geschoss 2/6
·
frei ab sofort
Bad Reichenhall (83435)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Wohn und Geschäftsgebäude inmittten der Stadt Bad Reichenhall. Sie überzeugt durch eine sehr zentrale Lage in Bad Reichenhall, kurze Wege und ein...
Terrassenwohnung zum Kauf 355.000 € 2 Zimmer 81,7 m² 3 Geschosse Bayerisch Gmain 83457
355.000 € 4.347 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81,7 m²
·
3 Geschosse
Bayerisch Gmain (83457)
Diese großzügige 2-Zimmer-Terrassenwohnung überzeugt durch ihre sonnige Südost-Ausrichtung und eine besonders behagliche Wohnatmosphäre. Die im urigen Voglauer-Stil gehaltene Holzvertäfelung verleiht...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Bad Reichenhall 83435
E
230.000 € 4.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
****Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in zentraler Lage von Bad Reichenhall**** Willkommen in dieser charmanten und lichtdurchfluteten 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Bad Reichenhall! Diese attraktive...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 411.000 € 2 Zimmer 63,2 m² 1. Geschoss Bad Reichenhall 83435
Neu
A
411.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Wohnen wo andere Urlaub machen! In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet in Bad Reichenhall, begleitet von einer wunderschönen Baumallee, werden 8 Eigentumswohnungen eines modernen Mehrfamilienhauses...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 441.865 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Bad Reichenhall 83435
A
441.865 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Bad Reichenhall 83435
275.000 € 4.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Die stilvolle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoß des Königspalais in Bad Reichenhall, einem sanierten, denkmalgeschützten Gebäude mit beeindruckender historischer Architektur. Die Wohnu...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 68 m² EG Bayerisch Gmain 83457
G
280.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Bayerisch Gmain (83457)
Diese charmante Zwei-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre ruhige, sonnige Lage in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Bayerisch Gmain und bietet ein angenehmes Wohnambiente mit schönem Blick ins Grün...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss frei ab sofort Inzell 83334
C
198.000 € 3.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Inzell (83334)
* * Urlaubs - Geheim - Tip * * für ALLE , die die Natur lieben ! Wir laden Sie zu einem unvergesslichen Ausflug / Urlaub in das wunderschöne Chiemgau ein! Genauer gesagt: in einen der beliebtesten Ur...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 2 Zimmer 65,6 m² Geschoss EG/3 Mauthausen Piding 83451
Neu
C
365.000 € 5.561 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,6 m²
·
Geschoss EG/3
Mauthausen, Piding (83451)
Diese einladende und gepflegte Erdgeschosswohnung im Herzen von Piding liegt in einer ruhigen und 2013 fertiggestellten Wohnanlage. Sie bietet auf 65,63 Quadratmetern eine durchdachte Aufteilung sowi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 144.256 € 2 Zimmer 64 m² Winkl Bischofswiesen 83483
E
144.256 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Winkl, Bischofswiesen (83483)
Das Soziale Therapiezentrum in Bischofwiesen - Ihre Investition in eine sorgenfreie Zukunft Das Soziale Therapiezentrum in Bischofwiesen, gelegen in einer großartigen Traumlage zwischen Berchtesgaden...
Wohnung
4.952 €/m²
Niedrigster Preis
3.080 €/m²
Höchster Preis
8.695 €/m²
House illustration
Haus
4.532 €/m²
Niedrigster Preis
1.813 €/m²
Höchster Preis
8.583 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+5.8%
5 Jahre
+11.4%
Bad Reichenhall
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.