33 Angebote für 1 - 1,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Bayreuth
Herr Markus Kulka
1 / 6
108.500 € 6.028 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
18 m²
St. Georgen, Bayreuth (95448)
Dieses praktische und gemütliche 1-Zimmer-Apartment überzeugt durch seine ideale Kombination aus zentraler Lage und angenehmer Ruhe. Nur etwa fünf Gehminuten trennen Sie vom lebendigen Stadtkern - pe...
Herr Thomas Wilke
1 / 11
80.000 € 1.951 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41 m²
·
4. Geschoss
Altstadt, Bayreuth (95445)
Zum Verkauf steht eine leerstehende ca. 41 m² große 1-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss des im Jahr 1967 erbauten Ypsilon-Hauses. Sie befindet sich in Randlage des Gebäudekomplexes, sodass kein direk...
Team joseph
1 / 11
Projekteinheit
209.000 € 5.735 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36,2 m²
·
3. Geschoss
Nürnberger Str. 38, Kreuzstein, Bayreuth (95448)
joseph Das Wohnquartier, das verbindet. Im dritten Bauabschnitt bietet das Stadtquartier joseph 70 hochwertige, nach Westen ausgerichtetete Eigentumswohnungen mit smarten Grundrissen und Balkonen, Lo...
Team joseph
1 / 11
Projekteinheit
199.000 € 5.461 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36,2 m²
·
2. Geschoss
Nürnberger Str. 38, Kreuzstein, Bayreuth (95448)
Karl-Heinz Hannes
1 / 13
65.000 € 2.167 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
30 m²
Roter Hügel, Bayreuth (95445)
Das Objekt präsentiert sich als vielseitig nutzbare Immobilie und beherbergt insgesamt 112 komfortable Einzimmerwohnungen. Bis November 2024 diente es als Altenpflegeheim, bevor es ab dem 1. Januar 2...
Herr Markus Hallmann
1 / 9
149.900 € 7.458 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,1 m²
·
1. Geschoss
Birken, Bayreuth (95447)
my room? Bayreuth - Dein Zuhause fürs Studium! Wohnen direkt an der Uni! An der Universitätsstraße in Bayreuth entsteht derzeit das moderne Neubauprojekt my room? - ein zukunftsorientiertes Studenten...
Herr Markus Hallmann
1 / 8
147.900 € 7.358 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,1 m²
·
EG
Birken, Bayreuth (95447)
Herr Alexander Gebelein
1 / 6
194.000 € 5.706 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34 m²
Kreuzstein, Bayreuth (95448)
Willkommen im Wohnquartier JOSEPH - einem der spannendsten Neubauprojekte Bayreuths. Diese hochwertige 1-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, moderne Aussta...
1 / 10
86.000 € 3.909 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
Oberkonnersreuth, Bayreuth (95448)
Das Apartment befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage im beliebten Stadtteil Oberkonnersreuth. Dank der unmittelbaren Nähe zur Universität Bayreuth ist die Wohnung besonders für Studierende attr...
Herr Markus Kulka
1 / 20
128.000 € 3.765 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
2. Geschoss
Altstadt, Bayreuth (95447)
Solide Kapitalanlage in Bayreuther Altstadt - renovierte 1-Zimmer-Eigentumswohnung mit Stellplatz & Aufzug Diese kompakte und gepflegte 1-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfami...
1 / 23
110.000 € 5.641 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19,5 m²
·
6. Geschoss
City, Bayreuth (95444)
Investieren Sie in ein Rundum-Sorglos-Paket!! Dieses Studenten-Apartmenthaus verfügt über 269 Apartments. Der Eingangsbereich ist mit italienischem Granit ausgestattet. Die Grundrisse der Apartments ...
1 / 12
211.000 € 3.517 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
60 m²
Danziger Str. 3, Laineck, Bayreuth (95448)
Zum Verkauf steht ab sofort oder nach Absprache ein vollmöbliertes Apartment in Bayreuth, Stadtteil Laineck. Das Apartment befindet sich im obersten Stockwerk (5.OG) und hat Penthouse-Charakter. Entd...
1 / 4
89.500 € 4.994 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
17,9 m²
·
3. Geschoss
Altstadt, Bayreuth (95447)
Objektbeschreibung Das schöne App. befdindet sich in einer großzügigen Wohnanlage mit Hausmeisterservice in guter Wohnlage in Bayreuth. Raumaufteilung Großzügiges neu renoviertes App mit Wohn- Schlaf...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Gepflegtes 1-Zimmer-Apartment in zentraler Lage von Bayreuth - ideal für Kapitalanleger, Studenten oder Pendler Dieses gepflegte 1-Zimmer-Apartment befindet sich in einer Wohnanlage aus dem Jahr 1987...
1 / 12
115.000 € 4.374 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,3 m²
·
1. Geschoss
Kreuzstein, Bayreuth (95448)
In der Nürnberger Straße 32 in Bayreuth befindet sich dieses moderne 1-Zimmer-Apartment im renommierten First Boarding Haus. Die Einheit liegt im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2016 in massivbauweise ...
1 / 16
198.000 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
Grüner Baum, Bayreuth (95448)
Diese neuwertige 1-Zimmer-Wohnung im HUGO KOMFORT befindet sich im 3. Obergeschoss und überzeugt durch ihre moderne, barrierefreie Ausstattung sowie einen durchdachten Grundriss. Auf ca. 36 m² vertei...
Privat vom Eigentümer
1 / 15
149.000 € 4.027 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
·
EG
Gartenstadt, Bayreuth (95444)
Wohnung Anzeige - 1-Zimmer-Apartment ca. 37 m2 im EG - Baujahr 1973 - Zentrumnah: Geschäfte, Ärzte und Bushaltestelle um die Ecke - Tiefgaragen-Stellplatz - Balkon -&nbs...
Team joseph
1 / 9
Projekteinheit
199.000 € 5.247 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37,9 m²
·
1. Geschoss
Nürnberger Str. 38, Kreuzstein, Bayreuth (95448)
Elena Schmitt
1 / 9
108.000 € 3.156 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,2 m²
·
2. Geschoss
Altstadt, Bayreuth (95447)
Diese helle Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 34 m² befindet sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage, die ca. 1994 erbaut wurde und insgesamt 27 Wohnungen umfasst. Die Wohn...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
1 / 11
135.000 € 4.040 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,4 m²
Laineck, Bayreuth (95448)
Das Studentenappartement befindet sich im Erdgeschoss des Gebäudekomplexes "Laineck-Apart", der im Jahr 2014 vollständig saniert wurde. Das ansprechende, jung und modern, komplett ausgestattete Appar...
1 / 9
152.900 € 7.607 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,1 m²
·
3. Geschoss
Birken, Bayreuth (95447)
1 / 9
169.900 € 6.297 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27 m²
·
3. Geschoss
Birken, Bayreuth (95447)
1 / 9
151.900 € 7.557 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,1 m²
·
2. Geschoss
Birken, Bayreuth (95447)
1 / 8
165.900 € 6.415 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25,9 m²
·
EG
Birken, Bayreuth (95447)
1 / 6
105.000 € 5.440 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
19,3 m²
City, Bayreuth (95444)
Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives 1-Zimmer-Apartment mit ca. 19,3 m² Wohnfläche sowie einem zusätzlichen beheizten Bodenraum von ca. 7 m² vorzustellen. Diese Wohnung befindet sich im 2. Obergesch...
1 / 9
Neu
150.000 € 3.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
5. Geschoss
Altstadt, Bayreuth (95445)
Es handelt sich um eine Wohnung im Betreuten Wohnen - ServiceWohnen+ Die Wohnanlage wurde 1997 in solider Bauweise (Stein auf Stein) erbaut. Die Wohnanlage ist mit Personenaufzügen ausgestattet, die ...
Herr Alexander Gebelein
1 / 5
195.000 € 5.270 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
Kreuzstein, Bayreuth (95448)
Diese exklusive Einzimmer-Neubauwohnung im 1. Obergeschoss vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit intelligenter Architektur - ein Zuhause, das heute begeistert und morgen überzeugt. Mit einer Gesamtwohn...
Herr Alexander Gebelein
1 / 16
194.000 € 5.389 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
Kreuzstein, Bayreuth (95448)
1 / 5
213.400 € 5.301 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
40,3 m²
·
2. Geschoss
Saas, Bayreuth (95447)
Der Neubau der Wohnanlagen im Stadtteil Saas besteht aus 4 einzelnen Gebäuden, mit gemeinsamer Tiefgarage und Kellergeschossen je Gebäude. In den 4 Häusern A,B,C und D sind insgesamt 60 Wohnungen mit...
1 / 5
213.400 € 5.301 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40,3 m²
·
2. Geschoss
Saas, Bayreuth (95447)