Version: 8.26.0Navigation überspringen

73 Wohnungen mit Garage kaufen im Landkreis Bayreuth

Herr Markus Kulka
Bayreuther Immobilien Agentur             Inh. Markus Kulka
Studio zum Kauf 108.500 € 1 Zimmer 18 m² St. Georgen Bayreuth 95448
F
108.500 € 6.028 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
18 m²
St. Georgen, Bayreuth (95448)
Dieses praktische und gemütliche 1-Zimmer-Apartment überzeugt durch seine ideale Kombination aus zentraler Lage und angenehmer Ruhe. Nur etwa fünf Gehminuten trennen Sie vom lebendigen Stadtkern - pe...
Immowelt logo
Frau Sabrina Cittadini
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.820 € 3 Zimmer 79,4 m² EG frei ab sofort Kreuzstein Bayreuth 95444
Neu
A
425.820 € 5.363 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kreuzstein, Bayreuth (95444)
Sie suchen eine stilvolle Neubauwohnung mit nachhaltigem Energiekonzept und idealer Stadtlage? Willkommen in Wohnung 25 – im Erdgeschoss des Hauses 3, im 2. Bauabschnitt der Gustav-Adolf-Straße in Ba...
Projektgesellschaft Stadtvilla Kerschensteinerstraße mbH
Herr Stefan Vogel
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 632.000 € 3 Zimmer 105,3 m² 3. Geschoss frei ab sofort Kerschensteinerstraße Hammerstatt Bayreuth 95448
632.000 € 6.000 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kerschensteinerstraße, Hammerstatt, Bayreuth (95448)
Wir sind wieder soweit. Nach intensiver Suche haben wir das ideale Grundstück für unser neues Bauvorhaben gefunden. Mit der Stadtvilla Kerschensteinerstraße entsteht eine Mehrfamilien-Villa mit siebe...
Projektgesellschaft Stadtvilla Kerschensteinerstraße mbH
Herr Stefan Vogel
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 627.000 € 3 Zimmer 104,6 m² 3. Geschoss frei ab sofort Kerschensteinerstraße Hammerstatt Bayreuth 95448
627.000 € 5.997 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kerschensteinerstraße, Hammerstatt, Bayreuth (95448)
Frau Jenny Windsberger
JF HOME ESTATE Immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.110.000 € 4 Zimmer 172 m² 3. Geschoss frei ab sofort Meyernberg Bayreuth 95447
Neu
A+
1.110.000 € 6.453 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
172 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Meyernberg, Bayreuth (95447)
ZEITLOSE ELEGANZ ÜBER DEN DÄCHERN DER STADT Es gibt Immobilien, die man nicht einfach nur bewohnt, sondern in denen man ankommt. Dieses im Jahr 2022 fertiggestellte "Penthouse" im Meyernberg ist ein ...
Immowelt logo
Team joseph
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 209.000 € 1 Zimmer 36,2 m² 3. Geschoss Nürnberger Str. 38 Kreuzstein Bayreuth 95448
Projekteinheit
209.000 € 5.735 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36,2 m²
·
3. Geschoss
Nürnberger Str. 38, Kreuzstein, Bayreuth (95448)
joseph Das Wohnquartier, das verbindet. Im dritten Bauabschnitt bietet das Stadtquartier joseph 70 hochwertige, nach Westen ausgerichtetete Eigentumswohnungen mit smarten Grundrissen und Balkonen, Lo...
Team joseph
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 199.000 € 1 Zimmer 36,2 m² 2. Geschoss Nürnberger Str. 38 Kreuzstein Bayreuth 95448
Projekteinheit
199.000 € 5.461 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36,2 m²
·
2. Geschoss
Nürnberger Str. 38, Kreuzstein, Bayreuth (95448)
Team joseph
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 381.000 € 3 Zimmer 70,5 m² 3. Geschoss Nürnberger Str. 38 Kreuzstein Bayreuth 95448
Projekteinheit
381.000 € 5.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,5 m²
·
3. Geschoss
Nürnberger Str. 38, Kreuzstein, Bayreuth (95448)
Team joseph
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 319.000 € 2,5 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Nürnberger Str. 38 Kreuzstein Bayreuth 95448
Projekteinheit
319.000 € 5.321 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Nürnberger Str. 38, Kreuzstein, Bayreuth (95448)
Gesponsert
Immobilienservice Giera
Herr Harald Giera
Immobilienservice Giera
Wohnung zum Kauf 182.000 € 4 Zimmer 112,8 m² EG frei ab sofort Bayreuther Straße 29 Pittersdorf Hummeltal 95503
G
182.000 € 1.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bayreuther Straße 29, Pittersdorf, Hummeltal (95503)
Dieses Wohnungsangebot befindet sich im Erdgeschoss in einem Zweifamilienhaus, welches ideal für Familien geeignet ist. Die 4-Zi.-Wohnung ist in einem modernisierungsbedürftigen Zustand. Damit man si...
Immowelt logo
Team joseph
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 609.000 € 4 Zimmer 103,4 m² Kreuzstein Bayreuth 95448
609.000 € 5.890 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,4 m²
Kreuzstein, Bayreuth (95448)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 401.344 € 3 Zimmer 76,2 m² EG frei ab 30.09.2027 Kreuzstein Bayreuth 95444
A+
401.344 € 5.266 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
EG
·
frei ab 30.09.2027
Kreuzstein, Bayreuth (95444)
Objektbeschreibung Diese 3-Zimmer-Gartenwohnung besticht durch stilvolle Architektur und einem privaten kleinen Garten zu einem besonderen Wohlfühlgefühl. Großzügige lichtdurchflutete Räume und der e...
Immobilienservice Giera
Herr Achim Krembs
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 317.607 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss St. Johannis Bayreuth 95448
317.607 € 5.575 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
St. Johannis, Bayreuth (95448)
Traumhafte 2 Zimmer Penthousewohnung mit herrlicher Dachterrasse und exklusivem Garagenstellplätz in Bayreuth Suchen Sie nach einer außergewöhnlichen Immobilie, die alle Ihre Wohnträume erfüllt? Dann...
Maisonette zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 117,9 m² 3. Geschoss St. Georgen Bayreuth 95448
D
265.000 € 2.248 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117,9 m²
·
3. Geschoss
St. Georgen, Bayreuth (95448)
Diese bezugsfreie Maisonettewohnung mit ca. 118 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger und zugleich gut angebundener Lage im Stadtteil St. Georgen, Königsbergstraße. Sie erstreckt sich über zwei Eben...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Studio zum Kauf 86.000 € 1 Zimmer 22 m² Oberkonnersreuth Bayreuth 95448
E
86.000 € 3.909 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
Oberkonnersreuth, Bayreuth (95448)
Das Apartment befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage im beliebten Stadtteil Oberkonnersreuth. Dank der unmittelbaren Nähe zur Universität Bayreuth ist die Wohnung besonders für Studierende attr...
Herr Thomas Wilke
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Wolfsbach Bayreuth 95448
C
145.000 € 2.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Wolfsbach, Bayreuth (95448)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 52 m² Wohnfläche befindet sich im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1994. Die ruhige und ordentliche Wohnanlage sorgt für ein angenehm...
Herr Tom Ostermann
Ulmer Münster Immobilien GmbH Romano Pieri und Tom Ostermann
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2,5 Zimmer 62,5 m² 2. Geschoss Hammerstatt Bayreuth 95448
179.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
Hammerstatt, Bayreuth (95448)
Das Mehrfamilienhaus ist in solider Bauweise erstellt. Im EG Bereich des Hauses befinden sich diverse Läden. Die Tiefgarage liegt unter dem Gebäude, so dass man direkt in s Treppenhaus oder zum Aufzu...
Herr Markus Kulka
Bayreuther Immobilien Agentur             Inh. Markus Kulka
Studio zum Kauf 128.000 € 1 Zimmer 34 m² 2. Geschoss Altstadt Bayreuth 95447
E
128.000 € 3.765 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
2. Geschoss
Altstadt, Bayreuth (95447)
Solide Kapitalanlage in Bayreuther Altstadt - renovierte 1-Zimmer-Eigentumswohnung mit Stellplatz & Aufzug Diese kompakte und gepflegte 1-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfami...
Immowelt logo
Angebot von Lorenz Stiegler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 86 m² 3. Geschoss Hölderlin Anlage 8 Altstadt Bayreuth 95447
Neu
D
380.000 € 4.419 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
Hölderlin Anlage 8, Altstadt, Bayreuth (95447)
Zum Verkauf steht eine frisch renovierte und vollständig möblierte 4-Zimmer-Wohnung in Bayreuth - eine schlüsselfertige Kapitalanlage mit sofortigem Cashflow in einer der gefragtesten Studentenstädte...
Herr Thomas Wilke
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4,5 Zimmer 119 m² 2. Geschoss Roter Hügel Bayreuth 95445
Neu
D
295.000 € 2.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
2. Geschoss
Roter Hügel, Bayreuth (95445)
Im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1979 befindet sich diese elegant ausgestattete 4,5-Zimmer-Wohnung mit rund 119 m² Wohnfläche. Hochwertige Materialien, eine kl...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss City Bayreuth 95445
Neu
C
239.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
City, Bayreuth (95445)
Diese ansprechend geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im beliebten Bayreuther Stadtteil Birken und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnkonzept. Die Wohnun...
Privat von Herr Waßmann
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 2,5 Zimmer 67 m² 3. Geschoss Leopoldstraße 6 City Bayreuth 95444
Neu
B
245.000 € 3.657 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Leopoldstraße 6, City, Bayreuth (95444)
Diese charmante und großartig geschnittene 2,5-Zimmer-Maisonettewohnung im 3. Obergeschoss verbindet das Beste aus zwei Welten: Die Wohnung ist absolut zentral in der Leopoldstraße von Bayreuth geleg...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 142.450 € 1,5 Zimmer 37 m² 1. Geschoss Wirthstr. 4 City Bayreuth 95445
E
142.450 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
37 m²
·
1. Geschoss
Wirthstr. 4, City, Bayreuth (95445)
Provisionsfreier Verkauf in begehrter Lage von Bayreuth Herzlich willkommen in Ihrem neuen Investment oder Eigentum! Diese charmante 1,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss einer sehr gepflegten Wohnan...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Kreuzstein Bayreuth 95444
E
199.000 € 2.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Kreuzstein, Bayreuth (95444)
Objektnr: 1071248 Diese Eigentumswohnung in begehrter Lage von Bayreuth bietet eine hervorragende Gelegenheit für Käufer, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen verwirklichen möchten. Da...
Frau Sarah Arnold
Arnold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 88,6 m² EG Birken Bayreuth 95447
C
329.000 € 3.714 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,6 m²
·
EG
Birken, Bayreuth (95447)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1996 überzeugt durch eine grundsolide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und ein rundum angenehmes Wohngefühl. Auf ca. 89 m² Wohnfläche entst...
Wohnung zum Kauf 747.000 € 4 Zimmer 143 m² Kreuz Bayreuth 95445
Neu
747.000 € 5.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
Kreuz, Bayreuth (95445)
Diese attraktive Neubauwohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von 143,3 m² ist perfekt für Familien und Paare. Die Wohnung umfasst insgesamt vier Zimmer, die viel Platz für individuelle Gestaltung ...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 76,8 m² 3. Geschoss Roter Hügel Bayreuth 95445
D
250.000 € 3.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
3. Geschoss
Roter Hügel, Bayreuth (95445)
Dann könnte diese Wohnung genau das Zuhause sein, das Sie gesucht haben. Mit rund 76 m² Wohnfläche bietet diese 3-Zimmer-Wohnung alles, was modernes Wohnen ausmacht: Raum zum Leben, Platz zum Durchat...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 26,3 m² 1. Geschoss Kreuzstein Bayreuth 95448
115.000 € 4.374 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,3 m²
·
1. Geschoss
Kreuzstein, Bayreuth (95448)
In der Nürnberger Straße 32 in Bayreuth befindet sich dieses moderne 1-Zimmer-Apartment im renommierten First Boarding Haus. Die Einheit liegt im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2016 in massivbauweise ...
Wohnung zum Kauf 317.000 € 2 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Destubener Straße 18A Rödensdorf Bayreuth / Destuben 95448
A+
317.000 € 4.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Destubener Straße 18A, Rödensdorf, Bayreuth / Destuben (95448)
Diese exklusive Dachgeschosswohnung in Bayreuth / Destuben vereint modernen Wohnkomfort, eine gehobene Ausstattung und ein stilvolles Wohnambiente auf ca. 75 m² Wohnfläche. Die im Jahr 2020 errichtet...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 80,2 m² 4. Geschoss Sauerbruchstraße 6 Meyernberg Bayreuth / Meyernberg 95447
D
259.000 € 3.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
4. Geschoss
Sauerbruchstraße 6, Meyernberg, Bayreuth / Meyernberg (95447)
Diese charmante gepflegte 3- Zimmer Wohnung zum Kauf vereint Komfort und Bequemlichkeit in einer der gefragtesten Lagen der Stadt. Gebaut im Jahr 1968, bietet diese gepflegte Immobilie eine Wohnfläch...
Herr Thomas Wilke
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Wohnung zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 131 m² Wolfsbach Bayreuth / Wolfsbach 95448
E
365.000 € 2.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
Wolfsbach, Bayreuth / Wolfsbach (95448)
Das im Jahr 1996 erbaute Reihenendhaus befindet sich auf einem ca. 285 m² großen Grundstück und wird seit der Errichtung von den heutigen Eigentümern selbst bewohnt. Die Wohnfläche umfasst ca. 123 m²...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.