Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Straubing Eglsee
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eglsee, 94315
1 / 10
417.200 € 5.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
Straubing (94315)
Wohnanlage "An Der Alten Gärtnerei" in innenstadtnaher Lage! Nur ca. 950 Meter in die Innenstadt und zum Bahnhof ! Dieses barrierefreie Neubauvorhaben der Seubert Grundbesitz & Immobilien GmbH - ...
1 / 11
519.100 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,4 m²
Straubing (94315)
1 / 1
538.164 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
99,7 m²
Straubing (94315)
In einer zentralen Lage entsteht eine attraktive und kompakte Wohnanlage, die durch ihre energieeffiziente Bauweise und moderne Ausstattung besticht. QNG zertifiziert , das Qualitätssiegel für Nachha...
1 / 13
239.000 € 3.734 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Wohnung befindet sich im 1. OG und ist bequem mit einem Aufzug zu erreichen. Zur Wohnung gehört ein Aussenstellpla...
1 / 12
498.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,6 m²
Straubing (94315)
1 / 6
367.000 € 3.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,6 m²
Straubing (94315)
Nutzen Sie jetzt aktuelle zinsverbilligte Darlehen, sowie Zuschüsse der BayernLabo und der KFW-Bank. Nähere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage. Sie möchten sich Räumlich verkleinern und suc...
CELT Immobilien GmbH
1 / 9
235.000 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
PROVISIONSFREI Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ruhig gelegenen Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Wohneinheiten in der begehrten Robert-Koch-Straße in Straubing. Die Wohnung li...
1 / 12
521.200 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,8 m²
Straubing (94315)
1 / 19
225.000 € 3.000 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Straubing (94315)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern der Stadt! Diese wunderschöne Eigentumswohnung im 8.Obergeschoss begeistert auf Anhieb mit einer traumhaften Aussicht, die jeden Tag zu etwas besond...
1 / 13
419.000 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
Straubing (94315)
Nutzen Sie jetzt aktuelle zinsverbilligte Darlehen, sowie Zuschüsse der BayernLabo und der KFW-Bank. Nähere Informationen zu diesem Thema finden Sie in der Bildergalerie. Gerne beraten wir Sie zu die...
Die Eigentumswohnungen (EG, 1. OG, DG) befinden sich in einem Mehrfamilienwohnhauses mit 7 Wohneinheiten in Straubing-Ittling in der Nähe der Dr.-Kumpfmüller-Straße. Grundrisse, Baubeschreibung und P...
1 / 7
499.000 € 4.578 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
Straubing (94315)
Überzeugen Sie sich selbst von dieser hochwertig gebauten und im Jahr 2019 fertiggestellten Wohnanlage und vereinbaren Sie gerne noch heute einen Besichtigungstermin mit uns. Die Eigentumswohnungen b...
1 / 13
419.000 € 4.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
Straubing (94315)
Immobilien Seidenwand
1 / 3
259.000 € 3.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Straubing (94315)
Diese wunderschöne 3-Zimmerwohnung mit großen Balkon ist absolut ruhig gelegen und zeichnet sich durch die architektonisch gelungenen und ansprechenden Grundriss aus. Es sind zwei Schlafzimmer und ei...
1 / 8
419.000 € 4.554 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Straubing (94315)
1 / 11
265.000 € 3.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,8 m²
·
3. Geschoss
Straubing (94315)
Kurzbeschreibung 3 Zimmer-ETW Objekt Diese helle, gepflegte 3 Zimmer-Eigentumswohnung, mit Ihrer optimalen Raumaufteilung, liegt im 3. Obergeschoss eines 1966 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Beheizu...
1 / 13
419.000 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
Straubing (94315)
1 / 12
419.000 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
Ittling, Straubing (94315)
von privat
1 / 13
257.000 € 3.815 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
Geschoss EG/3
Untere Bachstraße 39, Straubing (94315)
Ideal als Wertanlage und/oder zur Vermietung an zB. Studenten. Universitätsstadt!
1 / 13
249.000 € 3.003 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,9 m²
Straubing (94315)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1993. Die ca. 82,91 m² Wohnfläche verteilen sich auf insgesamt 3 Zimmer, darunter 2 Schlafzimmer. Zum ...
1 / 12
419.000 € 4.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
Ittling, Straubing (94315)
1 / 15
399.000 € 3.142 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
·
3. Geschoss
Straubing (94315)
Ein Objekt mit Charakter, das Altbau-Liebhaber begeistert: ideal zur Eigennutzung oder als wertbeständige Kapitalanlage in attraktiver Lage! Diese charmante Maisonettewohnung befindet sich in einer s...
1 / 11
524.200 € 5.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,5 m²
Straubing (94315)
1 / 12
233.000 € 2.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
EG
Straubing (94315)
Kurzübersicht: Die Hochparterre-Wohnung befindet sich in einem charmanten Gebäude mit nur 3 Einheiten aus dem Jahr 1935 und besticht durch ihren gepflegten Zustand. Auf einer Wohnfläche von ca. 86,00...
Herr Raphael Bast
1 / 15
249.000 € 3.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
*TOP-GELEGENHEIT FÜR KAPITALANLEGER ODER EIGENNUTZER* Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im 1.Obergeschoss einer kleinen und ruhigen Wohnanlage mit nur 12 Einheiten im Osten von ...
1 / 9
554.600 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,9 m²
Straubing (94315)
1 / 12
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
Straubing (94315)
Für Eigennutzer oder Kapitalanleger! Diese Wohnung bietet vor allem eines: Viel Platz für deren Bewohner auf ca. 87 m² Wohnfläche. Die gepflegte Einheit befindet sich im dritten Obergeschoss und ist ...
Herr Mario Ch. Kränzel
1 / 8
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
7. Geschoss
Straubing (94315)
1 / 19
305.000 € 4.108 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
Geschoss EG/4
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Es handelt sich um eine zentrumsnahe Wohnanlage mit insgesamt 64 Einheiten in gepflegtem Zustand. Es handelt sich um eine Mehrhausanlage mit insgesamt 3 Gebäudeteilen und großzügigem Grünananteil. Si...
1 / 14
585.700 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,5 m²
Straubing (94315)