Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Simmersfeld Beuren

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Beuren, 72226
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 2 Zimmer 58,3 m² EG Garrweiler Altensteig-Garrweiler 72213
110.000 € 1.887 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
Garrweiler, Altensteig-Garrweiler (72213)
Attraktive 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse, Gartenmitbenutzung & Stellplatz - ideal als Kapitalanlage In ruhiger Lage in Altensteig/Garrweiler Ausstattungsmerkmale im Überblick: Leersteh...
Gogos Immobilien
Wohnung zum Kauf 167.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Altensteiger Str. 29 Simmersfeld 72226
B
167.000 € 2.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Altensteiger Str. 29, Simmersfeld (72226)
Objektbeschreibung Es handelt sich hier um eine wunderschöne 3-Zimmer Wohnung in 2. Obergeschoss in einer gepflegten kleinen Wohnungseigentümeranlage mit 6 Wohneinheiten. Die Wohnung hat eine Gesamtw...
Wohnung zum Kauf 169.999 € 3 Zimmer 76 m² Altensteig 72213
F
169.999 € 2.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Altensteig (72213)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses überzeugt durch einen klaren Grundriss, helle Räume und ein behagliches Wohnambiente. Mit rund 75 m² Wohnfläche biete...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 69 m² Altensteig 72213
120.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Altensteig (72213)
Die Wohnung mit der Nummer 34 befindet sich im zweiten Stock auf der linken Seite und hat eine Wohnfläche von 69 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem B...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altensteig, Übach-Palenberg (52531)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist als Sondereigentum mi...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 3 Zimmer 69 m² Altensteig 72213
Neu
120.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
Altensteig (72213)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
120.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
Altensteig (72213)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: 34, Miteigentumsanteil: 1.60642%, 2. Etage, Wohnfläche: 69m², Zimmer: ...
RWM Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 70 m² Altensteig 72213
F
179.000 € 2.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Altensteig (72213)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines soliden Wohn- und Geschäftshauses aus dem Jahr 1984 bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger. Das Gebäude umfasst insgesamt 12 E...
Wohnung zum Kauf 341.000 € 3 Zimmer 84,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Egenhausen 72227
Neu
B
341.000 € 4.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Egenhausen (72227)
Diese moderne Eigentumswohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilie...
Herr Leon Djolaj
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 3 Zimmer 75 m² Aichelberg Bad Wildbad-Aichelberg 75323
C
125.000 € 1.667 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Aichelberg, Bad Wildbad-Aichelberg (75323)
Sie suchen Ruhe von der üblichen Hektik? Sie möchten von Vogelgezwitscher und dem Rauschen der Bäume geweckt werden? Dann sind Sie - oder Ihre Mieter - hier richtig. Genießen Sie das Wohnen mit dem r...
Kim Tebbens
Wohnung zum Kauf 224.000 € 2,5 Zimmer 71,6 m² 3. Geschoss Pfalzgrafenweiler 72285
B
224.000 € 3.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71,6 m²
·
3. Geschoss
Pfalzgrafenweiler (72285)
Diese Immobilie richtet sich gezielt an Kapitalanleger, die eine planbare Einnahmesituation suchen. Die vermietete 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines modernen Wohngebäudes für bet...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 4,5 Zimmer 107 m² Geschoss EG/3 Pfalzgrafenweiler 72285
D
300.000 € 2.804 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
107 m²
·
Geschoss EG/3
Pfalzgrafenweiler (72285)
Angeboten wird eine lichtdurchflutete Eigentums-Familienwohnung in ruhiger zentraler Lage am Marktplatz in Pfalzgrafenweiler. Die barrierefreie Erdgeschosswohnung hat einen großzügigen Balkon nach Sü...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Wart Altensteig 72213
E
119.000 € 2.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Wart, Altensteig (72213)
Für Selbstbezieher oder Kapitalanleger ist diese schöne Wohnung in Altensteig-Wart perfekt. Über eine Rampe oder fünf Stufen gelangen Sie auf die Ebene, auf der sich diese Wohnung befindet. Ein helle...
Wohnung zum Kauf 108.000 € 2 Zimmer 45 m² Besenfeld Seewald 72297
Neu
108.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Besenfeld, Seewald (72297)
Ankommen, durchatmen, abschalten: Dieser stilvolle Rückzugsort im Schwarzwald verbindet private Geborgenheit mit dem Komfort eines Wellnesshotels. Das voll möblierte Appartement wurde kürzlich modern...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 70 m² frei ab sofort Freudenstädter Str. 79 Enzklösterle 75337
B
98.000 € 1.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Freudenstädter Str. 79, Enzklösterle (75337)
Diese charmante Wohnung in Enzklösterle, gelegen in einer ruhigen und naturnahen Umgebung, bietet modernen Wohnkomfort in einem gut erhaltenen Gebäude aus dem Jahr 1984. Mit einer großzügigen Wohnflä...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 3 Zimmer 70,6 m² Herrschaftsweg 2 Herzogsweiler Pfalzgrafenweiler 72285
C
199.000 € 2.861 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,6 m²
Herrschaftsweg 2, Herzogsweiler, Pfalzgrafenweiler (72285)
Die Wohnung ist in einem sehr gepflegten Zustand. Im Gebäude befinden sich 6 Wohneinheiten. Zur Wohnung gehört ein Balkon mit ca. 7,5 m2, und ein PKW- Stellplatz. Im Preis enthalten ist auch ein Kell...
C
199.000 € 2.861 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,6 m²
Herrschaftsweg 2, Herzogsweiler, Pfalzgrafenweiler (72285)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Igelsberg Freudenstadt 72250
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Igelsberg, Freudenstadt (72250)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Enzklösterle 75337
Neu
D
229.000 € 2.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Enzklösterle (75337)
Diese sehr gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Enzklösterle bietet auf ca. 100 m² einen tollen Grundriss und viel Licht. Drei Balkone eröffnen eine fantastische Aussicht ins Grüne perfekt für alle, d...
Wohnung zum Kauf 94.000 € 3 Zimmer 70 m² 2 Geschosse frei ab sofort Enzklösterle 75337
D
94.000 € 1.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Enzklösterle (75337)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 70 m² Wohnfläche befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage mit rund 50 Parteien. Die ruhige Lage und der wunderschöne Ausblick ins Grüne machen sie zu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Igelsberg Freudenstadt 72250
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Igelsberg, Freudenstadt (72250)
Frau Judith Siegl
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Oberschwandorf Haiterbach 72221
Neu
C
249.000 € 3.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Oberschwandorf, Haiterbach (72221)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Haiterbach-Oberschwandorf Objekt Sie lieben die Ruhe und eine tolle Aussicht? Sie können sich für eine etwas ausgefallene Architektur begeistern? Dann ha...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 4 Zimmer 97 m² 2. Geschoss Oberschwandorf Haiterbach 72221
419.000 € 4.320 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Oberschwandorf, Haiterbach (72221)
Diese neuwertige Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Vierfamilienhauses vereint modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung. Das im Jahr 2...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Oberschwandorf Haiterbach 72221
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Oberschwandorf, Haiterbach (72221)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Oberschwandorf Haiterbach 72221
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Oberschwandorf, Haiterbach (72221)
Objektbeschreibung Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und rea...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 111 m² Ebhausen 72224
D
229.000 € 2.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
Ebhausen (72224)
Wohnen mit naturnaher Ruhe - Ihr neues Zuhause mit 20 m²-Balkon in Ebhausen Diese charmante Wohnung in einem in zwei Einheiten aufgeteilten Haus in ruhiger Ortsrandlage von Ebhausen bietet Ihnen das ...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 44,4 m² Oberwaldach Waldachtal 72178
D
110.000 € 2.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,4 m²
Oberwaldach, Waldachtal (72178)
Mitten im Ferienort Waldachtal, erwartet Sie hier eine flotte 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 44,42 qm Wohnfläche im Erdgeschoss und einem Balkon. Das Wohnhaus wurde ca. 1980 erbaut und durch die E...
Büro Calw / Freudenstadt
Studio zum Kauf 65.000 € 1 Zimmer 36 m² 2. Geschoss Oberwaldach Waldachtal 72178
D
65.000 € 1.806 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
Oberwaldach, Waldachtal (72178)
Herzlich willkommen im Feriendorf Oberwaldach. Genießen sie die Ruhe und die gute Luft des Schwarzwalds. Hereinspaziert in dieses kleine aber feine Appartement, wo Sie auf nichts verzichten müssen. E...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 108.000 € 2 Zimmer 79 m² Klosterreichenbach Baiersbronn 72270
Neu
108.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
Klosterreichenbach, Baiersbronn (72270)
Es handelt sich um Wohnung Nummer 20 im Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 79,45 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC und einem Wo...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Rotfelden Ebhausen 72224
D
105.000 € 1.641 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Rotfelden, Ebhausen (72224)
Mietrendite anstatt Sparbuch! Die hier angebotene Wohnung befindet sich in einem 1991 kernsanierten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten. Eine gute Aufteilung macht diese Wohnung äußerst a...
Wohnung
2.403 €/m²
Niedrigster Preis
1.741 €/m²
Höchster Preis
2.956 €/m²
House illustration
Haus
2.392 €/m²
Niedrigster Preis
957 €/m²
Höchster Preis
4.117 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.1%
Simmersfeld
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.