Bei diesem Objekt handelt es sich um die größtmögliche Variante an Teileigentum innerhalb des Senioren-Zentrums. Die Einheit wurde erst letztes Jahr als systemrelevanter Teil der Gesamtanlage frisch ...
1 / 9
Neu
139.000 € 3.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
4. Geschoss
Rehnenhof/Wetzgau, Schwäbisch Gmünd (73527)
Energieausweis liegt zur Besichtigung vor. Diese Immobilie besticht durch eine optimale Raumaufteilung und moderne Gestaltung, die höchsten Ansprüchen an Komfort und Funktionalität gerecht wird. Geni...
Büro Ostalb
1 / 6
129.000 € 2.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Mutlangen (73557)
Diese attraktive Dachgeschoss-Wohnung mit ca. 50 qm vereint Charme, Helligkeit und eine durchdachte Raumaufteilung. Schon beim Betreten spürt man die heimelige Atmosphäre: Lichtdurchflutete Räume und...
1 / 1
260.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Mutlangen (73557)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1968, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 24.3%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 123m², Zimmer: 4...
Diese großzügige und gut geschnittene Wohnung, in einem gepflegten Dreifamilienhaus, bietet Ihnen durch die Anbindung an den Garten und den Balkon den garantierten Wohlfühlfaktor den Sie brauchen, um...
Ruhig gelegen und an das frische "Grün" des Aussenbereichs, in Form des Waldes, angeschlossen, sucht diese schicke Wohnung in Großdeinbach, ihren (nach Möglichkeit) kapitalanlegenden Erwerber, der si...
1 / 8
103.000 € 2.239 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Schwäbisch Gmünd (73525)
Bereits beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein praktischer Flur, der ausreichend Platz für eine Garderobe bietet und einen angenehmen ersten Eindruck vermittelt. Von hier aus öffnet sich der Wohn...
1 / 20
99.000 € 2.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Mutlangen (73557)
Willkommen in Ihrer neuen Seniorenwohnung in Mutlangen, wo Gemütlichkeit und Komfort aufeinandertreffen. Diese charmante Eigentumswohnung im oberen Geschoss mit 2 Zimmern und einer Wohnfläche von 35 ...
1 / 11
258.000 € 2.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstraße 24, Mutlangen (73557)
Wir bieten Ihnen ein aufwändig renovierte Wohnung im Herzen von Mutlangen zum Kauf an. Sie beziehen die Wohnung im Erstbezug. Zuvor wurde diese Wohnung inklusive der Nachbarwohnung als Zahnarztpraxis...
Argetra GmbH
1 / 4
260.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Mutlangen (73557)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Dieses attraktive Apartment befindet sich in der ruhigen und einladenden Nachbarschaft Wustenriet in Schwäbisch Gmünd. Mit einer Fläche von 64,9 m² bietet es 2,5 geräumige Zimmer, ein modernes Badezi...
1 / 36
Neu
238.000 € 3.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
Schwäbisch Gmünd (73525)
Diese vermietete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und eignet sich ideal als Kapitalanlage. Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundris...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
260.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Mutlangen (73557)
Die Wohnung Nummer 2 im Erdgeschoss links bietet eine Wohnfläche von 123 Quadratmetern und beinhaltet einen Flur, eine Garderobe, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, zwei Kinderzimmer, ein Es...
1 / 0
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Schwäbisch Gmünd (73525)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
260.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Mutlangen (73557)
1 / 9
Neu
199.000 € 2.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Schwäbisch Gmünd (73527)
Diese attraktive 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten 3-Parteienhaus aus dem Jahr 1959 und bietet eine ideale Kombination aus Wohnkomfort, ansprechender Ausstattung und eine...
1 / 7
208.000 € 2.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71 m²
Schwäbisch Gmünd (73525)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Gartenwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines massiv gebauten, voll unterkellerten 8 Familienhauses aus dem Baujahr 1983. Mit einer Wohnfläche von ca. 71 m², einer großz...
Herr Hahn
1 / 16
690.000 € 3.556 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
194 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwäbisch Gmünd (73525)
Oben angekommen, gehört die Stadt Ihnen: In dieser 1993 erbauten Maisonette-Whg. in einem gepflegten 14-Parteien-Haus beginnt Komfort schon beim Aufzug und entfaltet sich auf ca. 194 m² Wohnfläche, d...
Herr Hahn
1 / 11
188.000 € 3.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwäbisch Gmünd (73525)
Mitten in der Innenstadt von Schwäbisch Gmünd liegt diese gemütliche und helle 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 14 Parteien aus dem Baujahr 1993. Mit ca. 50 m² Wohnflä...
1 / 2
265.000 € 2.208 €/m²
Wohnung zur Versteigerung
4 Zimmer
·
120 m²
Schwäbisch Gmünd (73525)
Die Wohnung wird im Angebotsverfahren ausgeschrieben. Bitte fordern Sie sich das ausführliche Expose an. Ist dieses verfügbar können Sie im Web Exposé die Teilnahme am Angebotsverfahren beantragen un...
1 / 8
120.000 € 2.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Schwäbisch Gmünd (73525)
####################################################################### WICHTIGER HINWEIS FÜR INTERESSENTEN: Bitte haben Sie Verständnis, dass wir detaillierte Objektunterlagen und weitere Informatio...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwäbisch Gmünd (73525)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundb...
1 / 6
76.800 € 3.339 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
·
3. Geschoss
Schwäbisch Gmünd (73525)
"Klein, aber durchdacht" 23 Quadratmeter, die sich rechnen. Kompakt und gut geschnittener Raum auch für Studenten oder Pendler, ganz ohne verschenkte Fläche. Der Wohnbereich ist offen gestaltet und b...
Büro Ostalb
1 / 6
Neu
150.000 € 2.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Schwäbisch Gmünd (73525)
Dieses gepflegte 2 Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit lediglich sechs Wohneinheiten und überzeugt durch ihren gelungenen Grundriss sowie den direkten Zugang zur Terrasse und z...
1 / 23
256.000 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lindach, Schwäbisch Gmünd / Lindach (73527)
Schöne Wohnung mit Bonus und tollem Balkon Diese wunderschöne, ca. 71 m² große und raffiniert geschnittene DG-Wohnung, wurde 1999 auf einem ca. 660 m² großen Grundstück, in einer Immobilie mit 6 Wohn...
Tanja Schreiner
1 / 8
309.000 € 3.797 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
2. Geschoss
Kiesmühle 6, Schwäbisch Gmünd (73525)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im obersten Geschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses, das lediglich sechs Wohneinheiten umfasst. Diese exklusive Größe garantiert Ihnen eine a...
Angebot von Novus Projektbau GmbH
1 / 7
327.660 € 4.301 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76,2 m²
·
EG
Schwäbisch Gmünd (73525)
In Schwäbisch Gmünd entsteht durch eine umfassende Kernsanierung mit Erweiterungsanbau ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs exklusiven Eigentumswohnungen. Die Wohnungen verfügen über 2,5...
Büro Ostalb
1 / 6
159.000 € 2.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
6. Geschoss
Durlangen (73568)
Diese ca. 65 qm Etagenwohnung im 6. Obergeschoss verbindet zwei Welten: eine solide Kapitalanlage mit laufenden Mieteinnahmen - und das Potenzial, später Ihr eigenes Zuhause zu werden. Helle Räume, e...
Privat von Fam. K
1 / 17
Neu
285.000 € 3.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Schwäbisch Gmünd (73525)
Diese renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage von Schwäbisch Gmünd. Trotz der Innenstadtlage liegt die Wohnung durch den Balkon zur Hofseite angenehm ru...
1 / 10
159.500 € 3.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Schwäbisch Gmünd (73525)
360 Grad Begehung auch vorhanden !!