Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Schwäbisch Gmünd Radelstetten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Radelstetten, 73529
Studio zum Kauf 225.000 € 1 Zimmer 76 m² Schwäbisch Gmünd 73525
225.000 € 2.961 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
76 m²
Schwäbisch Gmünd (73525)
Die 76 m² große Wohnung liegt im Erdgeschoß eines Denkmal geschützten Gebäude-Ensembles im Westen von Schwäbisch Gmünd, mit guter Verkehrsanbindung zur Innenstadt, in Richtung Stuttgart bzw. durch de...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 114 m² Lorch 73547
Neu
D
389.000 € 3.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
Lorch (73547)
2 für 1: Attraktive 4-Zimmer und 1-Zimmer Wohnung Diese gepflegte Hochparterrewohnung bietet ca. 85 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine durchdachte, familienfreundliche Raumaufteilung mit vier Zim...
Büro Ostalb
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 53 m² Schwäbisch Gmünd 73525
Neu
E
150.000 € 2.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Schwäbisch Gmünd (73525)
Dieses gepflegte 2 Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit lediglich sechs Wohneinheiten und überzeugt durch ihren gelungenen Grundriss sowie den direkten Zugang zur Terrasse und z...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 79 m² Schwäbisch Gmünd 73525
280.000 € 3.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
Schwäbisch Gmünd (73525)
Diese kuschelige 2-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines historischen Gebäudes, das 2012-2015 stilgerecht generalsaniert worden ist. Einige historische Bauteile konnten dabei erhalten werden und ...
Wohnung zum Kauf 244.000 € 3 Zimmer 75,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lorch 73547
D
244.000 € 3.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lorch (73547)
Diese schöne Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss eines 1996 erbauten, gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung bietet 75,73 m² und überzeugt mit einer guten Raumaufteilung. Vom gemütlichen und ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Schwäbisch Gmünd 73527
Neu
F
199.000 € 2.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Schwäbisch Gmünd (73527)
Diese attraktive 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten 3-Parteienhaus aus dem Jahr 1959 und bietet eine ideale Kombination aus Wohnkomfort, ansprechender Ausstattung und eine...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2,5 Zimmer 64,9 m² 4. Geschoss frei ab sofort Bräustraße 24 1 Wustenriet Schwäbisch Gmünd 73527
Neu
D
200.000 € 3.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Bräustraße 24 1, Wustenriet, Schwäbisch Gmünd (73527)
Dieses attraktive Apartment befindet sich in der ruhigen und einladenden Nachbarschaft Wustenriet in Schwäbisch Gmünd. Mit einer Fläche von 64,9 m² bietet es 2,5 geräumige Zimmer, ein modernes Badezi...
Wohnung zum Kauf 208.000 € 2,5 Zimmer 71 m² Schwäbisch Gmünd 73525
C
208.000 € 2.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71 m²
Schwäbisch Gmünd (73525)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Gartenwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines massiv gebauten, voll unterkellerten 8 Familienhauses aus dem Baujahr 1983. Mit einer Wohnfläche von ca. 71 m², einer großz...
Wohnung zum Kauf 209.500 € 4 Zimmer 86 m² 6. Geschoss frei ab 01.09.2027 Großdeinbach Schwäbisch Gmünd / Großdeinbach 73527
D
209.500 € 2.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 01.09.2027
Großdeinbach, Schwäbisch Gmünd / Großdeinbach (73527)
Ruhig gelegen und an das frische "Grün" des Aussenbereichs, in Form des Waldes, angeschlossen, sucht diese schicke Wohnung in Großdeinbach, ihren (nach Möglichkeit) kapitalanlegenden Erwerber, der si...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 46 m² 1. Geschoss Schwäbisch Gmünd 73525
E
120.000 € 2.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Schwäbisch Gmünd (73525)
####################################################################### WICHTIGER HINWEIS FÜR INTERESSENTEN: Bitte haben Sie Verständnis, dass wir detaillierte Objektunterlagen und weitere Informatio...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 509.900 € 4 Zimmer 103 m² Ottenbach 73113
509.900 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
Ottenbach (73113)
Nutzen Sie die Chance auf ein vergünstigtes KFW-Darlehen für einen klimafreundlichen Neubau! Das gesamte Projekt besteht aus einer Wohnanlage mit 2 Häusern und insgesamt 15 Wohnungen. Die Wohnungsgrö...
Wohnung zum Kauf 334.500 € 4,5 Zimmer 109 m² EG Großdeinbach Schwäbisch Gmünd / Großdeinbach 73527
E
334.500 € 3.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
EG
Großdeinbach, Schwäbisch Gmünd / Großdeinbach (73527)
Diese großzügige und gut geschnittene Wohnung, in einem gepflegten Dreifamilienhaus, bietet Ihnen durch die Anbindung an den Garten und den Balkon den garantierten Wohlfühlfaktor den Sie brauchen, um...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 88,8 m² frei ab sofort Straßdorf Schwäbisch Gmünd 73529
G
259.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,8 m²
·
frei ab sofort
Straßdorf, Schwäbisch Gmünd (73529)
Kurzbeschreibung Geräumige und bezugsfreie 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss in Schwäbisch Gmünd! Mit ca. 88,80 m² Wohnfläche, einer separaten Garage und großzügigen Abstellmöglichkeiten bietet diese I...
Studio zum Kauf 76.800 € 1 Zimmer 23 m² 3. Geschoss Schwäbisch Gmünd 73525
F
76.800 € 3.339 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
·
3. Geschoss
Schwäbisch Gmünd (73525)
"Klein, aber durchdacht" 23 Quadratmeter, die sich rechnen. Kompakt und gut geschnittener Raum auch für Studenten oder Pendler, ganz ohne verschenkte Fläche. Der Wohnbereich ist offen gestaltet und b...
Wohnung zum Kauf 227.000 € 4 Zimmer 89 m² 3. Geschoss Ottenbach 73113
F
227.000 € 2.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Ottenbach (73113)
Diese großzügige und umfassend renovierte 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Wohneinheiten aus dem Baujahr 1972. Die akt...
Angebot von Novus Projektbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 327.660 € 3,5 Zimmer 76,2 m² EG Schwäbisch Gmünd 73525
A+
327.660 € 4.301 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76,2 m²
·
EG
Schwäbisch Gmünd (73525)
In Schwäbisch Gmünd entsteht durch eine umfassende Kernsanierung mit Erweiterungsanbau ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs exklusiven Eigentumswohnungen. Die Wohnungen verfügen über 2,5...
Wohnung zur Versteigerung 265.000 € 4 Zimmer 120 m² Schwäbisch Gmünd 73525
F
265.000 € 2.208 €/m²
Wohnung zur Versteigerung
4 Zimmer
·
120 m²
Schwäbisch Gmünd (73525)
Die Wohnung wird im Angebotsverfahren ausgeschrieben. Bitte fordern Sie sich das ausführliche Expose an. Ist dieses verfügbar können Sie im Web Exposé die Teilnahme am Angebotsverfahren beantragen un...
Herr Hahn
Wohnung zum Kauf 310.000 € 5,5 Zimmer 125 m² frei ab sofort Straßdorf Schwäbisch Gmünd 73529
C
310.000 € 2.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab sofort
Straßdorf, Schwäbisch Gmünd (73529)
Diese modern sanierte 5,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung in zentraler Lage von Straßdorf bietet auf ca. 125 m² ein perfekt durchdachtes Wohnkonzept für Familien und alle, die viel Platz und Komfort schätz...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 164.000 € 2 Zimmer 72 m² Geschoss 1/2 Staufeneckstraße 25 Rechberg Schwäbisch Gmünd 73529
D
164.000 € 2.278 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 1/2
Staufeneckstraße 25, Rechberg, Schwäbisch Gmünd (73529)
Objektbeschreibung: Im begehrten Teilort Rechberg in Schwäbisch Gmünd bieten wir Ihnen eine Wohnung(Wohnung Nr. 1) in einem gepflegten Vierparteien-Mehrfamilienhaus an. Wohnungsdetails: Wohnung Nr. 1...
Studio zum Kauf 78.000 € 1 Zimmer 37,5 m² 2. Geschoss Kolomanstraße 49 Rehnenhof/Wetzgau Schwäbisch Gmünd / Wetzgau-Rehnenhof 73527
78.000 € 2.083 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,5 m²
·
2. Geschoss
Kolomanstraße 49, Rehnenhof/Wetzgau, Schwäbisch Gmünd / Wetzgau-Rehnenhof (73527)
Bei diesem Objekt handelt es sich um die größtmögliche Variante an Teileigentum innerhalb des Senioren-Zentrums. Die Einheit wurde erst letztes Jahr als systemrelevanter Teil der Gesamtanlage frisch ...
Herr Hahn
Wohnung zum Kauf 188.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schwäbisch Gmünd 73525
D
188.000 € 3.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwäbisch Gmünd (73525)
Mitten in der Innenstadt von Schwäbisch Gmünd liegt diese gemütliche und helle 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 14 Parteien aus dem Baujahr 1993. Mit ca. 50 m² Wohnflä...
Wohnung zum Kauf 238.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Schwäbisch Gmünd 73525
Neu
F
238.000 € 3.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
Schwäbisch Gmünd (73525)
Diese vermietete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und eignet sich ideal als Kapitalanlage. Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundris...
Maisonette zum Kauf 103.000 € 2 Zimmer 46 m² Schwäbisch Gmünd 73525
F
103.000 € 2.239 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Schwäbisch Gmünd (73525)
Bereits beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein praktischer Flur, der ausreichend Platz für eine Garderobe bietet und einen angenehmen ersten Eindruck vermittelt. Von hier aus öffnet sich der Wohn...
Herr Hahn
Maisonette zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 194 m² 3. Geschoss frei ab sofort Schwäbisch Gmünd 73525
E
690.000 € 3.556 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
194 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwäbisch Gmünd (73525)
Oben angekommen, gehört die Stadt Ihnen: In dieser 1993 erbauten Maisonette-Whg. in einem gepflegten 14-Parteien-Haus beginnt Komfort schon beim Aufzug und entfaltet sich auf ca. 194 m² Wohnfläche, d...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 45 m² 4. Geschoss Rehnenhof/Wetzgau Schwäbisch Gmünd 73527
Neu
139.000 € 3.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
4. Geschoss
Rehnenhof/Wetzgau, Schwäbisch Gmünd (73527)
Energieausweis liegt zur Besichtigung vor. Diese Immobilie besticht durch eine optimale Raumaufteilung und moderne Gestaltung, die höchsten Ansprüchen an Komfort und Funktionalität gerecht wird. Geni...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Schwäbisch Gmünd (73525)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 4,5 Zimmer 92 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Waldhausen Lorch 73547
399.000 € 4.337 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Waldhausen, Lorch (73547)
Büro Ostalb
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Mutlangen 73557
D
129.000 € 2.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Mutlangen (73557)
Diese attraktive Dachgeschoss-Wohnung mit ca. 50 qm vereint Charme, Helligkeit und eine durchdachte Raumaufteilung. Schon beim Betreten spürt man die heimelige Atmosphäre: Lichtdurchflutete Räume und...
Tanja Schreiner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 3 Zimmer 81,4 m² 2. Geschoss Kiesmühle 6 Schwäbisch Gmünd 73525
B
309.000 € 3.797 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
2. Geschoss
Kiesmühle 6, Schwäbisch Gmünd (73525)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im obersten Geschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses, das lediglich sechs Wohneinheiten umfasst. Diese exklusive Größe garantiert Ihnen eine a...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 35 m² 3. Geschoss frei ab sofort Mutlangen 73557
99.000 € 2.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Mutlangen (73557)
Willkommen in Ihrer neuen Seniorenwohnung in Mutlangen, wo Gemütlichkeit und Komfort aufeinandertreffen. Diese charmante Eigentumswohnung im oberen Geschoss mit 2 Zimmern und einer Wohnfläche von 35 ...
Wohnung
2.960 €/m²
Niedrigster Preis
2.056 €/m²
Höchster Preis
5.205 €/m²
House illustration
Haus
3.247 €/m²
Niedrigster Preis
1.490 €/m²
Höchster Preis
5.748 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-0.1%
Schwäbisch Gmünd
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.