Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Rotenburg Borchel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Borchel, 27356
Wohnung zum Kauf 259.500 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss frei ab sofort Borchelerweg 5 Hesedorf Gyhum 27404
259.500 € 3.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Borchelerweg 5, Hesedorf, Gyhum (27404)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 270.900 € 3 Zimmer 77,4 m² Glockengießerstraße 31 Rotenburg 27356
270.900 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,4 m²
Glockengießerstraße 31, Rotenburg (27356)
Objektbeschreibung Neubau, Erstbezug Dezember 2026. 1. OG mit Balkon, Barrierefrei mit Küchenzeile. Wärmepumpe und Lift. Das Objekt mit 8 Wohnungen hat auch einen Kinderspielplatz. Schnelles Internet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 291.270 € 3 Zimmer 83,2 m² Glockengießerstraße 31 Rotenburg 27356
291.270 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83,2 m²
Glockengießerstraße 31, Rotenburg (27356)
Objektbeschreibung Neubau, Wohnung 4. Erstbezug Dezember 2026. 1. OG mit Balkon, Barrierefrei mit Küchenzeile. Wärmepumpe und Lift. Das Objekt mit 8 Wohnungen hat auch einen Kinderspielplatz. Schnell...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 235.900 € 1 Zimmer 67,4 m² Glockengießerstraße 31 31 Rotenburg 27356
235.900 € 3.500 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
67,4 m²
Glockengießerstraße 31 31, Rotenburg (27356)
Objektbeschreibung Neubau, Erstbezug zum Dezember 2026, EG, barrierefrei mit Küchenzeile. Wärmepumpe und Lift. Das Objekt mit 8 Wohnungen hat auch einen Kinderspielplatz und schnelles Internet über G...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 270.900 € 3 Zimmer 77,4 m² Glockengießerstraße 31 31 Rotenburg 27356
270.900 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,4 m²
Glockengießerstraße 31 31, Rotenburg (27356)
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 127.645 € 1 Zimmer 36,5 m² Glockengießerstraße 31 31 Rotenburg 27356
127.645 € 3.500 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
36,5 m²
Glockengießerstraße 31 31, Rotenburg (27356)
Objektbeschreibung Neubau, Erstbezug zum Dezember 2026, DG, barrierefrei mit Küchenzeile. Wärmepumpe und Lift. Das Objekt mit 8 Wohnungen hat auch einen Kinderspielplatz und schnelles Internet über G...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 127.015 € 1 Zimmer 36,3 m² Glockengießerstraße 31 31 Rotenburg 27356
127.015 € 3.500 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
36,3 m²
Glockengießerstraße 31 31, Rotenburg (27356)
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 127.260 € 1 Zimmer 36,4 m² Glockengießerstraße 31 31 Rotenburg 27356
127.260 € 3.500 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
36,4 m²
Glockengießerstraße 31 31, Rotenburg (27356)
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 40,3 m² 5. Geschoss Rotenburg 27356
D
89.000 € 2.208 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,3 m²
·
5. Geschoss
Rotenburg (27356)
Objektbeschreibung Lichtdurchflutete 1-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, Südwestlage (Fahrstuhl vorhanden). Küche in den Wohnraum integriert, optisch durch Fliese...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 4 Zimmer 104,9 m² EG Samlandweg 11 Rotenburg 27356
A+
335.000 € 3.194 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
EG
Samlandweg 11, Rotenburg (27356)
Diese moderne und neuwertige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 2016 erbauten Mehrfamilienhauses. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 104,89 m² bietet die Wohnung ein komfor...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Rotenburg 27356
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Rotenburg (27356)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 46 m² Horstedt 27367
F
69.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Horstedt (27367)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem überschaubaren Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten. Die Wohnung eignet sich sowohl als solide Kapitalanlage mit laufenden Mietein...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 111 m² Horstedt 27367
F
155.000 € 1.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
Horstedt (27367)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.050 € 3 Zimmer 72,7 m² 1. Geschoss Scheeßel 27383
314.050 € 4.320 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
1. Geschoss
Scheeßel (27383)
In zentraler Lage von Scheeßel entstehen hier in zwei baugleichen Mehrfamilienhäusern insgesamt 10 barrierefreie Eigentumswohnungen. Die Wohnungsgrößen variieren zwischen 78 m² und 120 m². Das Treppe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 321.600 € 3 Zimmer 74,6 m² Scheeßel 27383
321.600 € 4.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,6 m²
Scheeßel (27383)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.700 € 3 Zimmer 76,1 m² 1. Geschoss Scheeßel 27383
327.700 € 4.306 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
1. Geschoss
Scheeßel (27383)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.540 € 3 Zimmer 74,6 m² Scheeßel 27383
313.540 € 4.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,6 m²
Scheeßel (27383)
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 75 m² Horstedt 27367
F
110.000 € 1.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Horstedt (27367)
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 51 m² Horstedt 27367
F
75.000 € 1.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Horstedt (27367)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.350 € 4 Zimmer 113,9 m² Scheeßel 27383
490.350 € 4.306 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,9 m²
Scheeßel (27383)
Wohnung zum Kauf 267.015 € 2 Zimmer 76,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Scheeßel 27383
267.015 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Scheeßel (27383)
Das mit hohem Qualitätsanspruch entworfene Gebäude "Konzept Scheeßel" folgt keinen schnellen Trends, sondern klaren Überzeugungen. Das Haus besticht durch ein architektonisches Gesamtkonzept mit viel...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.540 € 3 Zimmer 80,6 m² Küsterkampweg 1 B Scheeßel 27383
A+
313.540 € 3.890 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,6 m²
Küsterkampweg 1 B, Scheeßel (27383)
siehe beigefügte Grundrisse
Wohnung zum Kauf 273.875 € 2 Zimmer 78,3 m² EG frei ab sofort Scheeßel 27383
273.875 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Scheeßel (27383)
Wohnung zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Sottrum 27367
D
199.900 € 2.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Sottrum (27367)
Die gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines 1994 errichteten Mehrfamilienhauses und verfügt über eine Wohnfläche von rund 91,02 m². Ein Balkon in Westausrichtung ergänzt das Ra...
Penthouse zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 120 m² Zeven 27404
A
399.000 € 3.325 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Zeven (27404)
Ist das Ihr neues unvergleichbares Zuhause im Herzen von Zeven? Diese außergewöhnliche Wohnung im kompletten Obergeschoss, bietet Ihnen auf ca. 120 m² eine exquisite Wohnfläche und mit zusätzlichen c...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 50,3 m² Sittensen 27419
D
119.000 € 2.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,3 m²
Sittensen (27419)
Ob Eigennutzer oder Kapitalanleger, diese Immobilie überzeugt! Die angebotene Wohnung befindet sich in Sittensen und liegt im 1.OG eines gepflegten Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1982. Die 2...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Zeven 27404
C
140.000 € 1.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Zeven (27404)
Objektbeschreibung Lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Sie verfügt über 2 Schlafzimmer, ein großzügiges Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon sowie eine separate Kü...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Heeslingen 27404
B
199.000 € 2.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Heeslingen (27404)
Ihre neue Investitionsanlage oder Ihr neues zu Hause ? Diese Dachgeschosswohnung vereint modernen Komfort mit behaglichem Wohnen und erwartet Sie in einem gepflegten Gebäude, das 2013 in massiver Bau...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 240.954 € 2 Zimmer 57,4 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
240.954 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
57,4 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Objektbeschreibung In zentraler Lage von Ottersberg entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus in Massivbauweise. Die angebotene Wohneinheit überzeugt mit effizienter Raumaufteilung und wertiger Ausstatt...
Wohnung
2.221 €/m²
Niedrigster Preis
1.390 €/m²
Höchster Preis
3.663 €/m²
House illustration
Haus
2.288 €/m²
Niedrigster Preis
1.276 €/m²
Höchster Preis
4.038 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+3.6%
Rotenburg
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.