Version: 8.26.0Navigation überspringen

Erdgeschosswohnungen kaufen in Rotenburg Borchel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Borchel, 27356
Wohnung zum Kauf 259.500 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss frei ab sofort Borchelerweg 5 Hesedorf Gyhum 27404
259.500 € 3.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Borchelerweg 5, Hesedorf, Gyhum (27404)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 270.900 € 3 Zimmer 77,4 m² Glockengießerstraße 31 Rotenburg 27356
270.900 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,4 m²
Glockengießerstraße 31, Rotenburg (27356)
Objektbeschreibung Neubau, Erstbezug Dezember 2026. 1. OG mit Balkon, Barrierefrei mit Küchenzeile. Wärmepumpe und Lift. Das Objekt mit 8 Wohnungen hat auch einen Kinderspielplatz. Schnelles Internet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 291.270 € 3 Zimmer 83,2 m² Glockengießerstraße 31 Rotenburg 27356
291.270 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83,2 m²
Glockengießerstraße 31, Rotenburg (27356)
Objektbeschreibung Neubau, Wohnung 4. Erstbezug Dezember 2026. 1. OG mit Balkon, Barrierefrei mit Küchenzeile. Wärmepumpe und Lift. Das Objekt mit 8 Wohnungen hat auch einen Kinderspielplatz. Schnell...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 4 Zimmer 104,9 m² EG Samlandweg 11 Rotenburg 27356
A+
335.000 € 3.194 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
EG
Samlandweg 11, Rotenburg (27356)
Diese moderne und neuwertige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 2016 erbauten Mehrfamilienhauses. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 104,89 m² bietet die Wohnung ein komfor...
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 46 m² Horstedt 27367
F
69.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Horstedt (27367)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem überschaubaren Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten. Die Wohnung eignet sich sowohl als solide Kapitalanlage mit laufenden Mietein...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 111 m² Horstedt 27367
F
155.000 € 1.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
Horstedt (27367)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 321.600 € 3 Zimmer 74,6 m² Scheeßel 27383
321.600 € 4.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,6 m²
Scheeßel (27383)
In zentraler Lage von Scheeßel entstehen hier in zwei baugleichen Mehrfamilienhäusern insgesamt 10 barrierefreie Eigentumswohnungen. Die Wohnungsgrößen variieren zwischen 78 m² und 120 m². Das Treppe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.540 € 3 Zimmer 74,6 m² Scheeßel 27383
313.540 € 4.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,6 m²
Scheeßel (27383)
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 51 m² Horstedt 27367
F
75.000 € 1.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Horstedt (27367)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.540 € 3 Zimmer 80,6 m² Küsterkampweg 1 B Scheeßel 27383
A+
313.540 € 3.890 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,6 m²
Küsterkampweg 1 B, Scheeßel (27383)
siehe beigefügte Grundrisse
Wohnung zum Kauf 273.875 € 2 Zimmer 78,3 m² EG frei ab sofort Scheeßel 27383
273.875 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Scheeßel (27383)
Das mit hohem Qualitätsanspruch entworfene Gebäude "Konzept Scheeßel" folgt keinen schnellen Trends, sondern klaren Überzeugungen. Das Haus besticht durch ein architektonisches Gesamtkonzept mit viel...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.950 € 2 Zimmer 54,8 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
229.950 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54,8 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Objektbeschreibung In zentraler Lage von Ottersberg entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus in Massivbauweise. Die angebotene Wohneinheit überzeugt mit effizienter Raumaufteilung und wertiger Ausstatt...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 224.448 € 2 Zimmer 53,4 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
224.448 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53,4 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.950 € 2 Zimmer 53,4 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
229.950 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53,4 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.572 € 2 Zimmer 54,7 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
229.572 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54,7 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 289.212 € 3 Zimmer 68,9 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
Neu
A
289.212 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
68,9 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 86,8 m² EG Sittensen 27419
320.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
EG
Sittensen (27419)
Direkt in Sittensen befindet sich diese moderne, bereits vermietete Erdgeschosswohnung, die im Rahmen eines Neubaus eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Einheiten in 2025 entstanden ist und moder...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.000 € 3 Zimmer 88,5 m² EG Klein Meckelsen 27419
309.000 € 3.493 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
EG
Klein Meckelsen (27419)
*Die Fotos zu diesem Objekt sind beispielhaft! Das Bauvorhaben ist noch nicht gestartet.* Diese projektierte Eigentumswohnung liegt in der linken Hälfte des Erdgeschosses eines Mehrfamilienhauses und...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Sittensen 27419
310.000 € 3.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Sittensen (27419)
Zentral in Sittensen befindet sich diese tolle, bereits vermietete Erdgeschosswohnung, die im Rahmen eines Neubaus eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Einheiten in 2025 entstanden ist. Sie ermög...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.000 € 3 Zimmer 70,3 m² EG Klein Meckelsen 27419
266.000 € 3.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
EG
Klein Meckelsen (27419)
*Die Fotos zu diesem Objekt sind beispielhaft! Das Bauvorhaben ist noch nicht gestartet.* Diese projektierte Eigentumswohnung liegt in der rechten Hälfte des Erdgeschosses eines Mehrfamilienhauses un...
Angebot von Jürgen Plaschke
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 75 m² EG frei ab 01.06.2026 An der Surheide 1 A Fischerhude Ottersberg 28870
A+
275.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
An der Surheide 1 A, Fischerhude, Ottersberg (28870)
Die Wohnung im Erdgeschoss verfügt über ein Wohn-/Esszimmer mit Küche auf ca. 42 m². Die drei(!) Terrassen erreichen Sie direkt aus dem Wohnzimmer bzw. aus dem Schlafzimmer. (Schwellenfrei) Dieses is...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 227.550 € 2 Zimmer 50,1 m² Fintel 27389
227.550 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
Fintel (27389)
Willkommen im Quartier Burvagshoff Altersgerechtes Wohnen mit durchdachtem Energiekonzept Mit diesem besonderen Neubauprojekt werden Ihnen hier erstklassige, altersgerechte Eigentumswohnungen in einm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.920 € 2 Zimmer 63,2 m² Fintel 27389
289.920 € 4.588 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,2 m²
Fintel (27389)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 2 Zimmer 66,3 m² Daverden Langwedel 27299
A
195.000 € 2.941 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,3 m²
Daverden, Langwedel (27299)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch einen klaren, funktionalen Grundriss, helle Räume und zeitgemäße Ausstattung. Auf rund 66 m² Wohnfläche bietet sie ein durchdachtes Rau...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3 Zimmer 92,6 m² frei ab 01.06.2026 Daverden Langwedel 27299
A
279.000 € 3.013 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
frei ab 01.06.2026
Daverden, Langwedel (27299)
Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss vereint modernes Wohnen mit hoher Funktionalität und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Bereits beim Betreten fällt der durchdachte Grundriss auf: Der gr...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 104,8 m² Schwalingen Neuenkirchen 29643
Neu
G
149.000 € 1.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,8 m²
Schwalingen, Neuenkirchen (29643)
*Provisionsfrei für Käufer* Freuen Sie sich auf ein einzigartiges Wohngefühl, das dem eines Einfamilienhauses in nichts nachsteht! Zum Verkauf steht die komplette, barrierearme Erdgeschosswohnung in ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 369.681 € 3 Zimmer 94,8 m² Ebereschenweg 3 Daverden Langwedel 27299
A
369.681 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
94,8 m²
Ebereschenweg 3, Daverden, Langwedel (27299)
In attraktiver Lage von Langwedel entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Wohnungsübersicht: 2 Erdgeschosswohnungen mit je 94,80 m² Wohnfläche Kaufpreis: 369.681 € ...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 68,2 m² Selsingen 27446
D
119.000 € 1.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
Selsingen (27446)
Diese vermietete Erdgeschosswohnung bietet Kapitalanlegern eine attraktive Möglichkeit, in eine solide und renditestarke Immobilie zu investieren. Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1920 in massiver ...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 2 Zimmer 92,7 m² Kirchlinteln 27308
Neu
349.000 € 3.767 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
92,7 m²
Kirchlinteln (27308)
Studio zum Kauf 137.000 € 1 Zimmer 27,6 m² Kirchlinteln 27308
F
137.000 € 4.969 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27,6 m²
Kirchlinteln (27308)
Der Pflegemarkt hält zurzeit rund 60 % Anteil am Gesundheitsmarkt in Deutschland und wird in den kommenden Jahren aufgrund des demographischen Wandels weiter zunehmen. Diese Pflegeimmobilie ist einge...
Wohnung
2.221 €/m²
Niedrigster Preis
1.390 €/m²
Höchster Preis
3.663 €/m²
House illustration
Haus
2.288 €/m²
Niedrigster Preis
1.276 €/m²
Höchster Preis
4.038 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+3.6%
Rotenburg
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.