Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Rotenburg Borchel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Borchel, 27356
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 46 m² Horstedt 27367
F
69.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Horstedt (27367)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem überschaubaren Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten. Die Wohnung eignet sich sowohl als solide Kapitalanlage mit laufenden Mietein...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 51 m² Horstedt 27367
F
75.000 € 1.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Horstedt (27367)
Wohnung zum Kauf 267.015 € 2 Zimmer 76,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Scheeßel 27383
267.015 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Scheeßel (27383)
Das mit hohem Qualitätsanspruch entworfene Gebäude "Konzept Scheeßel" folgt keinen schnellen Trends, sondern klaren Überzeugungen. Das Haus besticht durch ein architektonisches Gesamtkonzept mit viel...
Wohnung zum Kauf 273.875 € 2 Zimmer 78,3 m² EG frei ab sofort Scheeßel 27383
273.875 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Scheeßel (27383)
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 50,3 m² Sittensen 27419
D
119.000 € 2.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,3 m²
Sittensen (27419)
Ob Eigennutzer oder Kapitalanleger, diese Immobilie überzeugt! Die angebotene Wohnung befindet sich in Sittensen und liegt im 1.OG eines gepflegten Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1982. Die 2...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 240.954 € 2 Zimmer 57,4 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
240.954 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
57,4 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Objektbeschreibung In zentraler Lage von Ottersberg entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus in Massivbauweise. Die angebotene Wohneinheit überzeugt mit effizienter Raumaufteilung und wertiger Ausstatt...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.840 € 2 Zimmer 50,2 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
210.840 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50,2 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 200.424 € 2 Zimmer 47,7 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
200.424 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
47,7 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
210.840 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50,2 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 240.324 € 2 Zimmer 57,2 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
240.324 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
57,2 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.950 € 2 Zimmer 54,8 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
229.950 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54,8 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 224.448 € 2 Zimmer 53,4 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
224.448 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53,4 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.950 € 2 Zimmer 53,4 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
229.950 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53,4 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.572 € 2 Zimmer 54,7 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
229.572 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54,7 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Wohnung zum Kauf 218.000 € 2 Zimmer 62,2 m² Fischerhude Ottersberg 28870
218.000 € 3.503 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,2 m²
Fischerhude, Ottersberg (28870)
*Hinweis: Einige der dargestellten Fotos wurden digital möbliert (Home Staging) und dienen ausschließlich der besseren Visualisierung der Raumgestaltung.* Diese moderne Dachgeschosswohnung befindet s...
Angebot von Jürgen Plaschke
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 75 m² EG frei ab 01.06.2026 An der Surheide 1 A Fischerhude Ottersberg 28870
A+
275.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
An der Surheide 1 A, Fischerhude, Ottersberg (28870)
Die Wohnung im Erdgeschoss verfügt über ein Wohn-/Esszimmer mit Küche auf ca. 42 m². Die drei(!) Terrassen erreichen Sie direkt aus dem Wohnzimmer bzw. aus dem Schlafzimmer. (Schwellenfrei) Dieses is...
Wohnung zum Kauf 214.000 € 2 Zimmer 60,7 m² Fischerhude Ottersberg 28870
214.000 € 3.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,7 m²
Fischerhude, Ottersberg (28870)
*Hinweis: Einige Fotos wurden digital bearbeitet (vollständige Entfernung der vorhandenen Möblierung sowie virtuelles Home Staging) und dienen ausschließlich der Veranschaulichung der Raumgestaltung....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.120 € 2 Zimmer 79,8 m² Fintel 27389
366.120 € 4.589 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,8 m²
Fintel (27389)
Willkommen im Quartier Burvagshoff Altersgerechtes Wohnen mit durchdachtem Energiekonzept Mit diesem besonderen Neubauprojekt werden Ihnen hier erstklassige, altersgerechte Eigentumswohnungen in einm...
Herr Hareth Bannoud
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Fischerhude Ottersberg 28870
D
169.000 € 2.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Fischerhude, Ottersberg (28870)
Die gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss Bauernhauses aus dem Baujahr 1959 welches in 2002/2003 kernsaniert und in Eigentumswohnungen aufgeteilt wurde. Mit einer Wohnfläche...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 267.740 € 2 Zimmer 57,3 m² Fintel 27389
267.740 € 4.676 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,3 m²
Fintel (27389)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.950 € 2 Zimmer 83,6 m² Fintel 27389
379.950 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,6 m²
Fintel (27389)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 196.520 € 2 Zimmer 43,7 m² Fintel 27389
196.520 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,7 m²
Fintel (27389)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 227.550 € 2 Zimmer 50,1 m² Fintel 27389
227.550 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
Fintel (27389)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.920 € 2 Zimmer 63,2 m² Fintel 27389
289.920 € 4.588 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,2 m²
Fintel (27389)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 2 Zimmer 66,3 m² Daverden Langwedel 27299
A
195.000 € 2.941 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,3 m²
Daverden, Langwedel (27299)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch einen klaren, funktionalen Grundriss, helle Räume und zeitgemäße Ausstattung. Auf rund 66 m² Wohnfläche bietet sie ein durchdachtes Rau...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 46 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Visselhövede 27374
Neu
C
89.000 € 1.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Visselhövede (27374)
Objektnr: 1071679 Zum Verkauf steht eine helle und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger, idyllischer Lage in Visselhövede. Die Wohnung verfügt über ca. 46 m² Wohnfläche und überzeugt durch e...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 2 Zimmer 92,7 m² Kirchlinteln 27308
Neu
349.000 € 3.767 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
92,7 m²
Kirchlinteln (27308)
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 53,9 m² Visselhövede 27374
C
110.000 € 2.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,9 m²
Visselhövede (27374)
Diese erst Ende vergangenen Jahres renovierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem soliden Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Wohneinheiten in ruhiger Lage von Visselhövede. Mit einer Wo...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 92,7 m² EG Kirchlinteln 27308
349.000 € 3.767 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
92,7 m²
·
EG
Kirchlinteln (27308)
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss frei ab sofort Neuenkirchen 29643
G
85.000 € 1.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neuenkirchen (29643)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 43 m² befindet sich im Erdgeschoss eines 3-Parteien-Hauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie attraktive Außenfläc...
Wohnung
2.221 €/m²
Niedrigster Preis
1.390 €/m²
Höchster Preis
3.663 €/m²
House illustration
Haus
2.288 €/m²
Niedrigster Preis
1.276 €/m²
Höchster Preis
4.038 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+3.6%
Rotenburg
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.