Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Penthouse kaufen in Oberding (alle Postleitzahlen), Erding

Herr Ingo Filp
Fuchs & Söhne Holding GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 674.900 € 3 Zimmer 93,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
Projekteinheit
A+
674.900 € 7.225 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Immowelt logo
Gesponsert
Hecht Wohnbau GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug 250.500 € 1 Zimmer 24,5 m² Freising 85354
Neu
250.500 € 10.224 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
24,5 m²
Freising (85354)
"Viva Freising" - Moderne Studentenapartments in Top-Lage mit attraktiven Steuervorteilen In gefragter, zentraler Lage von Freising entsteht mit "Viva Freising" ein modernes Neubauprojekt mit vollmöb...
Gesponsert
Georg Sellmeier
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 380.250 € 2 Zimmer 50,7 m² 1. Geschoss Langengeisling Erding 85435
380.250 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,7 m²
·
1. Geschoss
Langengeisling, Erding (85435)
Moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung im 1. Obergeschoss mit sonnigem Südbalkon - beste Lage & sichere Kapitalanlage! In einem gepflegten 8-Parteien-Neubau erwartet Sie diese charmante Wohnung, die mit ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberding
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 91 m² 4. Geschoss Klettham Erding 85435
599.000 € 6.584 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
4. Geschoss
Klettham, Erding (85435)
NOVA - Ein neues Kapitel Wohnen -Zukunftsorientierte Architektur trifft auf nachhaltige Bauweise- *Sensationelle Kaufpreise ab 6.700€/m² / *100.000€ KFW Darlehen / *5% Abschreibung für Kapitalanleger...
Herr Wolfgang Brenninger
Penthouse zum Kauf 1.149.000 € 4 Zimmer 161,5 m² frei ab sofort Erding 85435
A+
1.149.000 € 7.115 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
161,5 m²
·
frei ab sofort
Erding (85435)
Exklusive Penthouse-Wohnung mit Dachterrasse für höchste Ansprüche - Skyfeeling pur Diese sehr repräsentative moderne Dachterrassenwohnung vereint außergewöhnliches Design, durchdachte Technik und ei...
Herr Bernd Strohmeier
Penthouse zum Kauf 910.000 € 4 Zimmer 131,8 m² Freising 85354
B
910.000 € 6.907 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
131,8 m²
Freising (85354)
Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint stilvolle Architektur, großzügige Raumgestaltung und höchsten Wohnkomfort in zentraler Lage. Auf einer Wohnfläche von ca. 131,76 m² entfaltet sich ein modern...
Penthouse zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 78 m² Neufahrn Neufahrn bei Freising 85375
D
449.000 € 5.756 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Neufahrn, Neufahrn bei Freising (85375)
Diese Penthousewohnung bietet drei gut geschnittene, helle Zimmer auf ca. 78 m² und überzeugt durch eine klare Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Sie wurde 2023 kernsaniert und bestich...
Homeday GmbH
Penthouse zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 61 m² 8. Geschoss frei ab sofort Lohhof Unterschleißheim 85716
D
279.000 € 4.574 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab sofort
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 749.900 € 3 Zimmer 81 m² 3. Geschoss frei ab sofort Furtweg 40 Unterschleißheim 85716
A+
749.900 € 9.258 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Furtweg 40, Unterschleißheim (85716)
TOP-LAGE IM GRÜNEN Moderne Schnitte mit sehr guter Wohnraumausnutzung, eine qualitätsbewusste, stilsichere Ausstattung und ein sparsames Energiekonzept für nachhaltig niedrige Neben- kosten bilden da...
Frau Sabrina Beck
David & Jacques Immobilien
Penthouse zum Kauf 670.000 € 3 Zimmer 144 m² 9. Geschoss frei ab sofort Oberschleißheim 85764
C
670.000 € 4.653 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
144 m²
·
9. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberschleißheim (85764)
Der Morgen beginnt mit einem atemberaubenden Blick bis zu den Alpen und der Sonnenuntergang verwandelt den Himmel malerisch in ein Kunstwerk - eine Dachterrasse, auf der Ruhe, Weite und Privatsphäre ...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 213 m² Schwabing-Freimann München 80805
A+
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
213 m²
Schwabing-Freimann, München (80805)
Genießen Sie ein unvergleichliches Wohnambiente in einer Immobilie von außergewöhnlichem Wert: In der Wilhelm-Ostwald-Straße 1 entstand eine moderne Architektenvilla mit nur sechs exklusiven Wohneinh...
Penthouse zum Kauf 2.130.000 € 3 Zimmer 92 m² Schwabing-Freimann München 80803
C
2.130.000 € 23.152 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Schwabing-Freimann, München (80803)
In einer der begehrtesten Lagen Münchens, im Herzen von Schwabing mit Nähe zur Münchner Freiheit, präsentiert sich diese außergewöhnliche Dachterrassenwohnung. Die Wohnung befindet sich in sonniger u...
Penthouse zum Kauf 1.398.000 € 3 Zimmer 131,3 m² 2. Geschoss Bogenhausen München 81929
A
1.398.000 € 10.650 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
131,3 m²
·
2. Geschoss
Bogenhausen, München (81929)
Modernen Wohngenuss erleben - dieses Penthouse ist wahrlich ein Highlight! In grüner, stadtnaher Lage entstand erst vor wenigen Jahren ein attraktives, überschaubares Ensemble aus zwei neu errichtete...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4.750.000 € 3 Zimmer 196 m² Bogenhausen München 81925
4.750.000 € 24.235 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
196 m²
Bogenhausen, München (81925)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.990.000 € 3 Zimmer 170,8 m² 3. Geschoss Schwabing-Freimann München 80939
2.990.000 € 17.502 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
170,8 m²
·
3. Geschoss
Schwabing-Freimann, München (80939)
Willkommen in Ihrem exklusiven Rückzugsort über den Dächern Münchens - das einzigartige Penthouse in BEhome vereint Luxus, Natur und unvergleichliche Ausblicke in einer perfekten Symbiose. Das Highli...
Herr Alexander Kirchmann
Penthouse zum Kauf 2.395.000 € 3 Zimmer 200 m² 7. Geschoss Bogenhausen München 81677
Neu
A
2.395.000 € 11.975 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
200 m²
·
7. Geschoss
Bogenhausen, München (81677)
Dieses außergewöhnliche Penthouse im 7. Obergeschoss stellt eine absolute Rarität dar: Als einzige Einheit dieser Art im gesamten Gebäude vereint es Exklusivität, Großzügigkeit und ein Höchstmaß an P...
Frau Miriam Hirschler
RIEDEL Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 4.400.000 € 4 Zimmer 188 m² 2. Geschoss Bogenhausen München 81925
4.400.000 € 23.404 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
2. Geschoss
Bogenhausen, München (81925)
Weitläufigkeit, Lichtfülle und weite Panoramablicke: Diese Penthouse-Etage besitzt alles, was ein Domizil der Extraklasse ausmacht. Die Räumlichkeiten erstrecken sich über das gesamte 2. und zugleich...
NKB Nikolaus Karpf Bau GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.203.740 € 4 Zimmer 166,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Oberföhringer Straße 216 Bogenhausen München 81925
C
2.203.740 € 13.250 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberföhringer Straße 216, Bogenhausen, München (81925)
Objektbeschreibung Kommt man an der Oberföhringer Str. 216 vorbei, sticht einem zuerst das Denkmalgebäude ins Auge. Anschliessend folgt der Neu-Anbau, welcher an das Denkmalgebäude angebaut wurde. Ei...
Penthouse zum Kauf 2.600.000 € 4 Zimmer 203 m² 3. Geschoss Bogenhausen München 81925
Neu
D
2.600.000 € 12.808 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
203 m²
·
3. Geschoss
Bogenhausen, München (81925)
Thomas Röthig sowie das gesamte Team freuen sich, Ihnen dieses luxuriöse 4-Zimmer Maisonette-Penthouse, eingebettet in die exklusive Kulisse des Herzogparks, mit weitläufiger Dachterrasse & zwei ...
Dia Alexander Immobilien e.K.
Penthouse zum Kauf 1.290.000 € 2 Zimmer 113,5 m² 2. Geschoss Bogenhausen München 81927
C
1.290.000 € 11.366 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
113,5 m²
·
2. Geschoss
Bogenhausen, München (81927)
Diese stilvolle Wohnung aus dem Baujahr 1972 wurde umfassend kernsaniert und mit erlesenen Materialien sowie modernster Technik ausgestattet. Mit großer Sorgfalt und Liebe zum Detail entstand ein Woh...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3.950.000 € 3 Zimmer 167 m² Bogenhausen München 81925
3.950.000 € 23.653 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
167 m²
Bogenhausen, München (81925)
Frau Irmgard Hiereth
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.890.000 € 4 Zimmer 2. Geschoss Undinestraße 1 Bogenhausen München 81927
1.890.000 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Undinestraße 1, Bogenhausen, München (81927)
In der Undinestraße entsteht eine energieeffiziente, kleine Wohnanlage mit nur 5 Einheiten, Duplex-Garage und Carport. Die 3- bis 4-Zimmer-Wohnungen stehen für gehobenes Wohnen in attraktiver Lage Bo...
Penthouse zum Kauf 6 Zimmer 208 m² 5. Geschoss Schwabing-Freimann München 80807
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
5. Geschoss
Schwabing-Freimann, München (80807)
- Smartes Layout - Mit Lift direkt in das Penthaus - Mit großer Dachterrasse - Mit Hauptwohnung 208 qm Wfl. bis ca. 256 qm inkl. Hobbybereich - D.h. mit separatem Hobby-Wellnesstrakt auf der Dachterr...
Penthouse zum Kauf 578.000 € 2 Zimmer 61 m² Bogenhausen München 81929
A+
578.000 € 9.475 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Bogenhausen, München (81929)
Kaufen und einziehen ! Sonnige Dachgeschoss-Komfortwohnung mit hochwertiger Ausstattung in ruhiger Bestlage von München-Daglfing: In einem eleganten, kleinen Wohnensemble mit nur sechs Parteien erwar...
Penthouse zum Kauf 1.175.000 € 4 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Trudering-Riem München 81827
D
1.175.000 € 9.252 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Trudering-Riem, München (81827)
Dieses exklusive Penthouse in einem gepflegten Fünf-Parteien-Haus aus dem Jahr 2015 vereint modernes Wohnen, absolute Ruhe und eine unverbaubare Naturkulisse. Die direkte Lage am Wald zählt zu den be...
Michael Ruland Immobilien & Projektsteuerung
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 697.000 € 2 Zimmer 64,3 m² 2 Geschosse frei ab sofort Glockenbecherstrasse 26 Feldmoching-Hasenbergl München 80935
697.000 € 10.838 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,3 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Glockenbecherstrasse 26, Feldmoching-Hasenbergl, München (80935)
Sehr schicke Loftwohnung mit Balkon und Terrasse mit phantastischer Ausrichtung nach Osten, Süden und Westen.
Herr Dominik Schaffner
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 7.695.000 € 5 Zimmer 239,9 m² 1. Geschoss Bogenhausen München 81925
Neu
7.695.000 € 32.080 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
239,9 m²
·
1. Geschoss
Bogenhausen, München (81925)
Wohntraum mit Blick über die Baumwipfel des Herzogparks: Dieses fantastische, ca. 240 m² große Luxus-Domizil kann zweifelsohne als Rarität im Herzogpark bezeichnet werden. Die High-End-Räumlichkeiten...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 6.980.000 € 5 Zimmer 242 m² 2. Geschoss Gellertstraße 8 Bogenhausen München 81925
6.980.000 € 28.843 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
242 m²
·
2. Geschoss
Gellertstraße 8, Bogenhausen, München (81925)
Dieses exklusive Penthouse mit ca. 242 m² Wohnfläche erstreckt sich über das gesamte Dachgeschoss einer modernen Stadtvilla und begeistert durch Großzügigkeit, Lichtfülle und höchste Privatsphäre. Ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Penthouse zum Kauf 4.331.000 € 5 Zimmer 292 m² Bogenhausen München 81675
Neu
4.331.000 €
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
292 m²
Bogenhausen, München (81675)
Im 2. und 3. Obergeschoss befindet sich Penthousewohnung Nr. 10 (über Aufzug erreichbar) mit einer Wohnfläche von 291,60 m². Zusätzlich gehören 3 Tiefgaragenstellplätze dazu. Das Baujahr der Wohnung ...
Penthouse zum Kauf 984.000 € 3 Zimmer 142,6 m² Bogenhausen München 81925
Neu
C
984.000 € 6.902 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
142,6 m²
Bogenhausen, München (81925)
Die Wohnung und der Tiefgaragen-Stellplatz sind aktuell für mtl./kalt 2.862,-- € vermietet. Diese traumhafte, großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 5. Obergeschoss vereint modernen Wohnkomfort m...
Frau Ioana Buda
HV Verwaltungs UG (haftungsbeschränkt)
Penthouse zum Kauf 1.249.000 € 3 Zimmer 84,3 m² 6. Geschoss Milbertshofen-Am Hart München 80809
B
1.249.000 € 14.809 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
6. Geschoss
Milbertshofen-Am Hart, München (80809)
Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine exklusive Ausstattung und eine helle, freundliche Atmosphäre. Im Herzen einer modernen W...
Herr Maximilian Riedel
RIEDEL Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 7.900.000 € 7 Zimmer 378 m² 7. Geschoss Schwabing-Freimann München 80805
7.900.000 € 20.899 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
378 m²
·
7. Geschoss
Schwabing-Freimann, München (80805)
Raffiniert und roh, mächtig und filigran, elegant und schroff: Diese spektakuläre Immobilie lebt von vermeintlichen Widersprüchen. Exakt dieses Spannungsfeld begründet die atemberaubende Wirkung, die...
Wohnung
4.810 €/m²
Niedrigster Preis
3.616 €/m²
Höchster Preis
7.728 €/m²
House illustration
Haus
4.884 €/m²
Niedrigster Preis
2.448 €/m²
Höchster Preis
7.511 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Oberding
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.