Version: 8.26.0Navigation überspringen

148 Provisionsfreie Wohnungen kaufen in Leipzig Mitte

Team TG Asset Management GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 830.000 € 4,5 Zimmer 160 m² EG Zentrum-Südost Leipzig 04103
830.000 € 5.188 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
160 m²
·
EG
Zentrum-Südost, Leipzig (04103)
Diese renovierte 4,5 Zimmer Erdgeschosswohnung verbindet klassische Großzügigkeit mit der besonderen Qualität eines eigenen, geschützten Innenhofs. Herzstück ist die große Wohnküche, die mit viel Pla...
Immowelt logo
Team TG Asset Management GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 47 m² 4. Geschoss Zentrum-Nordwest Leipzig 04105
D
249.000 € 5.298 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
4. Geschoss
Zentrum-Nordwest, Leipzig (04105)
Diese helle 2 Zimmer Wohnung im Dachgeschoss erstreckt sich über zwei Ebenen und verbindet ein offenes Wohngefühl mit behaglichen Rückzugsmöglichkeiten. Der zentrale Wohnbereich bildet das Herz der u...
Team TG Asset Management GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 119 m² 1. Geschoss Zentrum-West Leipzig 04109
C
599.000 € 5.034 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
1. Geschoss
Zentrum-West, Leipzig (04109)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss bietet viel Raum für Familien oder Wohngemeinschaften, die Wert auf Komfort, Struktur und stilvolles Wohnen legen. Der Flur bildet das Rückgra...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 304.000 € 2 Zimmer 53,1 m² Semmelweißstraße 9 Zentrum-Ost Leipzig 04103
304.000 € 5.722 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53,1 m²
Semmelweißstraße 9, Zentrum-Ost, Leipzig (04103)
Kompakte 2-Zimmer-Wohnung mit 53,13 m² im Erdgeschoss des Quartiers Stadtlicht – ideal zugeschnitten auf die Zielgruppen, die den Leipziger Mietmarkt prägen: Berufseinsteiger, Pendler, Paare und Home...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 479.000 € 3 Zimmer 79,5 m² Semmelweißstraße 9 Zentrum-Ost Leipzig 04103
479.000 € 6.029 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
79,5 m²
Semmelweißstraße 9, Zentrum-Ost, Leipzig (04103)
Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit 79,45 m² im Quartier Stadtlicht – ein Grundriss, der gleich mehrere Mietergruppen anspricht: kleine Familien, Wohngemeinschaften und Shared-Living-Nutzer. Genau diese ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 519.000 € 4 Zimmer 94,7 m² Semmelweißstraße 9 Zentrum-Ost Leipzig 04103
519.000 € 5.483 €/m²
4 Zimmer
·
94,7 m²
Semmelweißstraße 9, Zentrum-Ost, Leipzig (04103)
Weitläufige 4-Zimmer-Wohnung mit 94,66 m² im Erdgeschoss des Quartiers Stadtlicht – der größte verfügbare Wohnungstyp im Projekt und damit die Einheit mit dem breitesten Mietnachfragepotenzial. Vier ...
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 451.000 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Dösner Weg 6 Zentrum-Südost Leipzig 04103
Projekteinheit
451.000 € 5.721 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Dösner Weg 6, Zentrum-Südost, Leipzig (04103)
Für BUWOG AM NEUEN PARK wurde ein Ensemble aus insgesamt fünf Punktgebäuden entworfen: Vier siebengeschossige Gebäude und als markanten Akzent ein elfgeschossiges Hochhaus, welches den urbanen Charak...
Loft zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab sofort Naundörfchen Zentrum-West Leipzig 04109
415.000 € 5.061 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab sofort
Naundörfchen, Zentrum-West, Leipzig (04109)
Loft im ehemaligen Umspannwerk Naundörfchen – Historisches Ambiente in zentraler Leipziger Innenstadtlage Dieses außergewöhnliche Loft befindet sich im ehemaligen Umspannwerk Naundörfchen, einem eind...
304.000 € 5.722 €/m²
2 Zimmer
·
53,1 m²
Semmelweißstraße 9, Zentrum-Ost, Leipzig (04103)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 304.000 € 2 Zimmer 53,1 m² Semmelweißstraße 9 Zentrum-Ost Leipzig 04103
Projekteinheit
304.000 € 5.722 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53,1 m²
Semmelweißstraße 9, Zentrum-Ost, Leipzig (04103)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 479.000 € 3 Zimmer 79,5 m² Semmelweißstraße 9 Zentrum-Ost Leipzig 04103
Projekteinheit
479.000 € 6.029 €/m²
3 Zimmer
·
79,5 m²
Semmelweißstraße 9, Zentrum-Ost, Leipzig (04103)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.120.000 € 5 Zimmer 165,6 m² EG Zentrum-Nordwest Leipzig 04105
1.120.000 € 6.763 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,6 m²
·
EG
Zentrum-Nordwest, Leipzig (04105)
Dieses traumhafte Neubau-Mehrfamilienhaus in zweiter Reihe begeistert nicht nur durch seine erstklassige Lage im renommierten Waldstraßenviertel, sondern vor allem durch ein durchdachtes Wohnkonzept,...
Firma
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 774.200 € 3 Zimmer 98 m² 5. Geschoss frei ab 31.12.2027 Kohlenstraße 17 Zentrum-Süd Leipzig 04107
A
774.200 € 7.900 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Kohlenstraße 17, Zentrum-Süd, Leipzig (04107)
DER ZUG ROLLT... Wie ein Zug sind die drei Gebäude entlang der Kohlenstraße aufgereiht und erlauben vielfältige Durchblicke und Wegverbindungen aus der Südvorstadt in die entstehende Parkanlage. Wir ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Uferstraße 16 Zentrum-Nord Leipzig 04105
Neu
339.000 € 4.345 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Uferstraße 16, Zentrum-Nord, Leipzig (04105)
Das stolze und prominente Wohn- und Geschäftshaus an der Ecke Löhrstr. zur Uferstraße besteht aus 60 Wohnungen, 2 Ladeneinheiten und einer Tiefgarage. Das Gebäude wurde im Jahr 1998 errichtet und bef...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.100.000 € 5 Zimmer 163,9 m² 1. Geschoss Zentrum-Nordwest Leipzig 04105
1.100.000 € 6.711 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,9 m²
·
1. Geschoss
Zentrum-Nordwest, Leipzig (04105)
Diese Neubauwohnung überzeugt bereits heute mit einem durchdachten, praktisch geschnittenen Grundriss sowie einer großzügigen Terrasse mit ca. 18,6 m² Nutzfläche und schönem Blick ins Grüne. Dank der...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab sofort Zentrum-Nordwest Leipzig 04105
Neu
C
265.000 € 4.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Zentrum-Nordwest, Leipzig (04105)
Diese helle und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines wunderschönen Altbaus im begehrten Leipziger Waldstraßenviertel. Besonders hervorzuheben ist die ruhige Lage im Hinte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 999.000 € 4 Zimmer 145,5 m² 2. Geschoss Zentrum-Nordwest Leipzig 04105
999.000 € 6.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145,5 m²
·
2. Geschoss
Zentrum-Nordwest, Leipzig (04105)
Diese Neubauwohnung überzeugt schon heute mit einem durchdachten, funktional geschnittenen Grundriss sowie einer großzügigen Terrasse mit ca. 18 m² Nutzfläche und schönem Blick ins Grüne. Ein besonde...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.900 € 4 Zimmer 150,6 m² 2. Geschoss Zentrum-Nord Leipzig 04105
499.900 € 3.318 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150,6 m²
·
2. Geschoss
Zentrum-Nord, Leipzig (04105)
In einem aufwendig und mit viel Liebe zum Detail sanierten Denkmalobjekt aus dem Jahr 1898 erwartet Sie stilvoller Wohnkomfort im 2. Obergeschoss des Gebäudes. Ein Personenaufzug im Haus sorgt für ko...
Firma
Penthouse zum Kauf - Neubau 897.500 € 3 Zimmer 114 m² 5. Geschoss frei ab 31.12.2027 Kohlenstraße 17 Zentrum-Süd Leipzig 04107
Projekteinheit
A
897.500 € 7.873 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
114 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Kohlenstraße 17, Zentrum-Süd, Leipzig (04107)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Zentrum-Ost Leipzig 04103
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Zentrum-Ost, Leipzig (04103)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 4 Zimmer 146 m² 1. Geschoss Zentrum-Nordwest Leipzig 04105
D
775.000 € 5.308 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
1. Geschoss
Zentrum-Nordwest, Leipzig (04105)
Diese stilvoll geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss vereint Großzügigkeit mit einer klar strukturierten Raumaufteilung und schafft ein Zuhause, das gleichermaßen repräsentativ und all...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 843.000 € 5 Zimmer 183,3 m² 1. Geschoss Zentrum-Nordwest Leipzig 04105
843.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
183,3 m²
·
1. Geschoss
Zentrum-Nordwest, Leipzig (04105)
Erfreuen Sie sich an der besonderen Architektur dieser Stadtvilla in Bestlage von Leipzig mit Stuckelementen und vielen historischen Details aus der Gründerzeit. Betreten Sie die lichtdurchfluteten g...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 5,5 Zimmer 142 m² Geschoss 4/5 Zentrum-Nordwest Leipzig 04105
550.000 € 3.873 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
142 m²
·
Geschoss 4/5
Zentrum-Nordwest, Leipzig (04105)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in der Funkenburgstraße, mitten im lebhaften Zentrum-Nordwest von Leipzig! Diese großzügige 142 Quadratmeter große Wohnung bietet mit fünf gut geschnittenen Zim...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 223.000 € 2 Zimmer 42 m² 4. Geschoss Zentrum-Nordwest Leipzig 04105
D
223.000 € 5.310 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
·
4. Geschoss
Zentrum-Nordwest, Leipzig (04105)
Diese kompakte 2 Zimmer Wohnung im Dachgeschoss bietet auf clever genutztem Raum ein stilvolles Zuhause für alle, die Wert auf Atmosphäre und Funktionalität legen. Herzstück ist der offen gestaltete ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 7 Zimmer 231,9 m² EG Zentrum-Nordwest Leipzig 04105
990.000 € 4.270 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
231,9 m²
·
EG
Zentrum-Nordwest, Leipzig (04105)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 472.000 € 4 Zimmer 129,3 m² 3. Geschoss Zentrum-Nord Leipzig 04105
Neu
472.000 € 3.651 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,3 m²
·
3. Geschoss
Zentrum-Nord, Leipzig (04105)
In einem aufwendig und mit viel Liebe zum Detail sanierten Denkmalobjekt aus dem Jahr 1898 erwartet Sie eine exklusive Wohnung im 3. Obergeschoss des Gebäudes. Ein Personenaufzug im Haus sorgt für ko...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.900 € 4 Zimmer 150,6 m² 1. Geschoss Zentrum-Nord Leipzig 04105
Neu
499.900 € 3.318 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150,6 m²
·
1. Geschoss
Zentrum-Nord, Leipzig (04105)
In einem aufwendig und mit viel Liebe zum Detail sanierten Denkmalobjekt aus dem Jahr 1898 erwartet Sie stilvoller Wohnkomfort auf großzügigen ca. 150 m² im 1. Obergeschoss. Ein Personenaufzug im Hau...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 4 Zimmer 129,1 m² 1. Geschoss Zentrum-Nord Leipzig 04105
Neu
430.000 € 3.331 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,1 m²
·
1. Geschoss
Zentrum-Nord, Leipzig (04105)
In einem aufwendig und mit viel Liebe zum Detail sanierten Denkmalobjekt aus dem Jahr 1898 erwartet Sie eine exklusive Wohnung im 1. Obergeschoss des Gebäudes. Ein Personenaufzug im Haus sorgt für ko...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 3 Zimmer 140 m² 4. Geschoss Zentrum-Südost Leipzig 04103
729.000 € 5.207 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
140 m²
·
4. Geschoss
Zentrum-Südost, Leipzig (04103)
Diese bezugsfertige Eigentumswohnung im Dachgeschoss verbindet den Charme eines denkmalgeschützten Altbaus von 1864 mit einer vollständig renovierten, gehobenen Ausstattung. Helle Räume, klare Linien...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 134 m² EG Christianstraße 25 Zentrum-Nordwest Leipzig 04105
D
699.000 € 5.216 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
EG
Christianstraße 25, Zentrum-Nordwest, Leipzig (04105)
Diese großzügige, renovierte 4-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über etwa 134?m² und bietet ein harmonisches Zusammenspiel aus Raum, Licht und Komfort. Der durchdachte Grundriss schafft klare Strukturen...
Wohnung
2.584 €/m²
Niedrigster Preis
1.551 €/m²
Höchster Preis
5.168 €/m²
House illustration
Haus
3.169 €/m²
Niedrigster Preis
1.453 €/m²
Höchster Preis
5.442 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+7.3%
Leipzig
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.