Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Provisionsfreie Wohnung kaufen in Bayrischzell (83735), Miesbach

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 2 Zimmer 45 m² EG Bayrischzell 83735
D
185.000 € 4.111 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Bayrischzell (83735)
Kapitalanlage und günstiger Urlaub in Bayrischzell Dieses Angebot umfasst eine Ferienwohnung in einer gepflegten, vier Sterne Ferienanlage in Bayrischzell. Die Anlage befindet sich in einer ruhigen u...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 387.000 € 2 Zimmer 75,6 m² Schliersee 83727
E
387.000 € 5.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,6 m²
Schliersee (83727)
Mitten im Herzen von Schliersee, direkt neben dem renommierten Karma Bavaria Hotel, befindet sich diese gepflegte Wohnung in einer gewachsenen und ruhigen Wohnanlage. Ein Zuhause mit vielen Möglichke...
Gesponsert
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 1.125.000 € 3 Zimmer 100,1 m² Schliersee 83727
1.125.000 € 11.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,1 m²
Schliersee (83727)
In einer attraktiven Lage mitten im Ort Schliersee - in einer Seitenstraße ruhig gelegen - entsteht dieses schöne Anwesen mit 6 Wohneinheiten und Tiefgarage - 2 Wohnungen im Erdgeschoss mit Gartenant...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bayrischzell, 83735
Argetra GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 164.000 € 1 Zimmer 35 m² Spitzingsee Schliersee 83727
164.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35 m²
Spitzingsee, Schliersee (83727)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ferienwohnung, Baujahr: c...
164.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35 m²
Spitzingsee, Schliersee (83727)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ferienwohnung, Baujahr: ca. 1977, Aufteilungsplan: 29, Miteigentumsanteil: 2.7%, 2. Etage, Wohnfläche: 35m², Zimmer: 1, Küch...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 3 Zimmer 103 m² Geschoss EG/2 Waldschmidtstraße 4 b Neuhaus Schliersee 83727
Neu
B
680.000 € 6.602 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
Geschoss EG/2
Waldschmidtstraße 4 b, Neuhaus, Schliersee (83727)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 10 Parteien. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss mit einer Terrasse und Gartenmitbenutzung. Großes Wohnzimmer ca. 30qm, Küche mit Einrichtung 7qm, Tageslichtbad mit Wanne...
Gründhammer Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 430.400 € 3 Zimmer 75 m² Thiersee 6335
430.400 € 5.739 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Thiersee (6335)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 536.000 € 3 Zimmer 68 m² Geschoss EG/2 frei ab 01.12.2027 Preysingstraße 8 Brannenburg 83098
A+
536.000 € 7.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 01.12.2027
Preysingstraße 8, Brannenburg (83098)
Neubau einer energieeffizienten und klimafreundlichen Wohnanlage in Brannenburg In attraktiver Wohnlage von Brannenburg, in der Preysingstraße 8, entsteht auf einem ca. 1.302 m² großen Grundstück ein...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 392.000 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Preysingstraße 8 Brannenburg 83098
Projekteinheit
Neu
A+
392.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Preysingstraße 8, Brannenburg (83098)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Preysingstraße 8 Brannenburg 83098
Projekteinheit
Neu
A+
399.000 € 7.824 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Preysingstraße 8, Brannenburg (83098)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Preysingstraße 8 Brannenburg 83098
Projekteinheit
Neu
A+
389.000 € 8.104 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Preysingstraße 8, Brannenburg (83098)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 329.000 € 1,5 Zimmer 39 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Preysingstraße 8 Brannenburg 83098
Projekteinheit
Neu
A+
329.000 € 8.436 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Preysingstraße 8, Brannenburg (83098)
Privat von Peter Gramer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 3 Zimmer 89,6 m² 2. Geschoss Inntalstraße 8 Brannenburg 83098
Neu
B
559.000 € 6.240 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,6 m²
·
2. Geschoss
Inntalstraße 8, Brannenburg (83098)
Diese großzügige und von uns erstbezogene Wohnung liegt im 2. Obergeschoss (inkl. Aufzug) eines Mehrfamilienhauses mit gesamt 13 Einheiten. Das Haus wurde im Sommer 2018 fertiggestellt und im Oktober...
Schmeier & Hofer-Schmeier Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.297.700 € 4 Zimmer 107 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2028 Bäckenbichl 13 Thiersee 6335
1.297.700 € 12.128 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2028
Bäckenbichl 13, Thiersee (6335)
Die 12 Penthousewohnungen (auch mit Versorgungsverträgen) von armona.living vereinen zeitloses Design, großzügige aumkonzepte und höchsten Wohnkomfort in einzigartiger Lage. Großzügige Dachterrassen ...
Penthouse zum Kauf 6 Zimmer 256,9 m² Mühlau Kiefersfelden 83088
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
256,9 m²
Mühlau, Kiefersfelden (83088)
Das exklusivste Penthouse in Kufstein/Ebbs - Ein Glanzstück der Architektur und Luxus Absolute Einmaligkeit in Traumlage - Ein Zuhause ohne Kompromisse Willkommen in der Naturresidenz Kaiseraufstieg,...
Privat von Hans Pfitzner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Oberaudorf 83080
325.000 € 5.078 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Oberaudorf (83080)
Die Zwei-Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Stockwerk eines gepflegten Mehrparteienhauses in sonniger und ruhiger Bestlage von Oberaudorf. Durch die Süd-West-Ausrichtung können Sie von Mittag bis abe...
Herr Helmut Stix
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 570.000 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Franz-Prantl-Straße 30 Mühlbach Kiefersfelden 83088
Projekteinheit
Neu
570.000 € 6.892 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Franz-Prantl-Straße 30, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung (82,7 m²) in Mühlbach bei Kiefersfelden liegt eingebettet in die oberbayerische Bergwelt – mit Bergblick, eigenem Garten und einem plätschernden Ba...
Herr Helmut Stix
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 637.000 € 3 Zimmer 92,3 m² EG Franz-Prantl-Straße 30 Mühlbach Kiefersfelden 83088
Projekteinheit
Neu
637.000 € 6.900 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,3 m²
·
EG
Franz-Prantl-Straße 30, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen morgens die Terrassentür und hören das leise Plätschern eines Baches — während der Blick über den weitläufigen Garten bis zu den Bergen schweift. Genau das erwartet S...
Herr Helmut Stix
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 660.000 € 3 Zimmer 97,5 m² 1. Geschoss Franz-Prantl-Straße 30 Mühlbach Kiefersfelden 83088
Projekteinheit
Neu
660.000 € 6.769 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,5 m²
·
1. Geschoss
Franz-Prantl-Straße 30, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Naturpanorama trifft auf modernen Wohnkomfort – willkommen in Ihrer neuen Heimat. Diese großzügige 3-Zimmerwohnung begeistert mit zwei privaten Balkonen, die direkt vom Wohnzimmer und Schlafzimmer zu...
Herr Helmut Stix
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 648.000 € 4 Zimmer 96,9 m² 1. Geschoss Franz-Prantl-Straße 24 Mühlbach Kiefersfelden 83088
Projekteinheit
Neu
648.000 € 6.687 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,9 m²
·
1. Geschoss
Franz-Prantl-Straße 24, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühlwohnung im Herzen der Natur! Diese attraktive 3-Zimmer-Neubauwohnung im Obergeschoss des Hauses „Oberaudorf" vereint durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstatt...
Herr Helmut Stix
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 668.000 € 4 Zimmer 99,8 m² EG Franz-Prantl-Straße 24 Mühlbach Kiefersfelden 83088
Projekteinheit
Neu
668.000 € 6.693 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
EG
Franz-Prantl-Straße 24, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen der Alpenregion! Diese lichtdurchflutete 4-Zimmer-Neubauwohnung im Erdgeschoss des Hauses „Oberaudorf" vereint modernen Wohnkomfort mit einem einzigartigen...
Herr Helmut Stix
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 668.000 € 4 Zimmer 104,5 m² EG Franz-Prantl-Straße 24 Mühlbach Kiefersfelden 83088
Projekteinheit
Neu
668.000 € 6.392 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,5 m²
·
EG
Franz-Prantl-Straße 24, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Diese geräumige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung im Haus „Oberaudorf" verbindet auf rund 104,5 m² moderne Architektur mit durchdachter Raumaufteilung – ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Drei groß...
Herr Helmut Stix
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.115.000 € 5 Zimmer 157,5 m² 2. Geschoss Franz-Prantl-Straße 28 Mühlbach Kiefersfelden 83088
Projekteinheit
Neu
1.115.000 € 7.079 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157,5 m²
·
2. Geschoss
Franz-Prantl-Straße 28, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Entdecken Sie eine besondere Art des Wohnens: Diese exklusive 5-Zimmer-Maisonette im Bauvorhaben „Mühlbach" vereint großzügige Wohnfläche, durchdachte Raumaufteilung und eine naturnahe Lage zu einem ...
Herr Helmut Stix
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.091.000 € 5 Zimmer 156,4 m² Franz-Prantl-Straße 26 Mühlbach Kiefersfelden 83088
Projekteinheit
Neu
1.091.000 € 6.975 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
156,4 m²
Franz-Prantl-Straße 26, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase im Neubauprojekt Mühlbach: Diese außergewöhnliche 5-Zimmer-Maisonette erstreckt sich über zwei Geschosse und verbindet modernen Wohnkomfort mit einer Großzügigk...
Herr Helmut Stix
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 775.000 € 4 Zimmer 111 m² 2. Geschoss Franz-Prantl-Straße 26 Mühlbach Kiefersfelden 83088
Projekteinheit
Neu
775.000 € 6.982 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
2. Geschoss
Franz-Prantl-Straße 26, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Wohnen ganz oben — und das ganz für sich allein: Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung im Neubau „Duo I" erstreckt sich über die gesamte oberste Etage und bietet auf rund 111 m² ein Raumgefühl, ...
WBG Hausverwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 314.500 € 3 Zimmer 62,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Hausham 83734
314.500 € 5.017 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Hausham (83734)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon - hochwertig saniert & bezugsfertig Erleben Sie modernes Wohnen in begehrter Lage zwischen Tegernsee und Schliersee, in Hausham. Diese stilvoll sanierte 3-Z...
WBG Hausverwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 65,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Hausham 83734
319.000 € 4.865 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Hausham (83734)
"Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit eigenem Garten - einmalige Gelegenheit!!" Entdecken Sie diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in attraktiver Lage zwischen Tegernsee und Schliersee in Hausham. Die Wohnung...
Studio zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 25 m² EG Rottach Rottach-Egern 83700
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
·
EG
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Zum Verkauf: Zentral gelegene und gut vermietets Appartment in Rottach-Egern am Tegernsee. Zur Wohnung gehört ein TG-Stellplatz, der aktuell separat vermietet ist. Über folgenden Link gelangen Sie zu...
Privat von Yvonne Feneberg
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 92,5 m² 2. Geschoss Kirchdorf Raubling 83064
B
449.000 € 4.854 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
2. Geschoss
Kirchdorf, Raubling (83064)
Die großzügige 4-Zimmer-Wohnung bietet ca. 93 m² Wohnfläche nach DIN sowie beeindruckende zusätzliche ca. 64 m² Nutzfläche. Sie erstreckt sich über die gesamte Etage eines gepflegten Mehrfamilienhaus...
Privat von Arno Meyer
Studio zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 1 Zimmer 28 m² EG Kiefersfelden 83088
F
149.000 € 5.321 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28 m²
·
EG
Kiefersfelden (83088)
Dieses attraktive 1-Zimmer-Apartment befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Ortslage von Kiefersfelden. Die Wohnanlage wurde 1938 erbaut, 1986 umgebaut und das Ap...
Unterberger Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 116,1 m² Salurner Straße 56 Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
116,1 m²
Salurner Straße 56, Kufstein (6330)
Kurzbeschreibung Nachhaltige Vollholz-Penthouse-Wohnung mit 3 großzügigen Zimmern auf 116 m² und luxuriöser Ausstattung in Kufstein. Exklusive, hochwertige Materialien, traumhafter Ausblick vom 5. St...
ABH Vermögens- und Verwaltungs GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 37 m² 1. Geschoss Andreas Hofer Straße 14 Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
37 m²
·
1. Geschoss
Andreas Hofer Straße 14, Kufstein (6330)
In zentralster Lage von Kufstein (Andreas Hofer Straße), in unmittelbarer Nachbarschaft zur Fachhochschule, gelangt eine attraktive, ruhige 2-Zimmerwohnung mit Balkon/Loggia zum Verkauf. Die Wohnung ...
Wohnung
5.547 €/m²
Niedrigster Preis
4.321 €/m²
Höchster Preis
11.095 €/m²
House illustration
Haus
5.978 €/m²
Niedrigster Preis
3.044 €/m²
Höchster Preis
9.387 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.