Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Niederlangen (49779), Emsland

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederlangen, 49779
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Lathen 49762
Neu
A+
210.000 € 3.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Lathen (49762)
Moderne Neubauwohnung mit Balkon in zentraler Lage von Lathen Diese hochwertige Neubauwohnung im KfW-40-Standard überzeugt durch modernes Wohnen, energieeffiziente Bauweise und eine attraktive Lage. ...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 69,4 m² EG Lathen 49762
F
149.000 € 2.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
EG
Lathen (49762)
Diese gepflegte und gut geschnittene Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine helle und freundliche Wohnatmosphäre. Große Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und schaf...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Haren Haren (Ems) 49733
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Haren, Haren (Ems) (49733)
Frau Amina Robbe
Immobilien Tiehen oHG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 126 m² Haren 49733
Neu
D
299.000 € 2.373 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
Haren (49733)
Großzügig im Schnitt, klar im Konzept - Etagenwohnung im Zentrum von Haren: - ca. 121 m² Wohnfläche, 3 Schlafzimmer, Einbauküche, Balkon - Tageslichtbad mit Whirlpoolwanne & Fußbodenheizung - ged...
Studio zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 1 Zimmer 20,2 m² frei ab sofort Adenauerstraße 8 Haren Haren (Ems) 49733
160.000 € 7.905 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,2 m²
·
frei ab sofort
Adenauerstraße 8, Haren, Haren (Ems) (49733)
Zum Verkauf steht ein attraktives Pflegeappartement als Kapitalanlage in der Seniorenresidenz Altharen. Das Appartement verfügt über eine Wohnfläche von 20,24 m² sowie eine anteilige Gemeinschaftsflä...
160.000 € 7.905 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,2 m²
·
frei ab sofort
Adenauerstraße 8, Haren, Haren (Ems) (49733)
Frau Amina Robbe
Immobilien Tiehen oHG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 2 Zimmer 67 m² Haren 49733
D
199.000 € 2.970 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Haren (49733)
Modernisiert im Detail, flexibel in der Nutzung - Etagenwohnung im Zentrum von Haren: - ca. 67 m² Wohnfläche + ca. 27 m² ausgebauter Spitzboden - modernisiertes Bad & Gäste-WC (2022), eigener Kel...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Emmeln, Haren (Ems) (49733)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 85,8 m² 2. Geschoss Dörpen 26892
339.000 € 3.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
2. Geschoss
Dörpen (26892)
Exklusive Neubau-Eigentumswohnung im Herzen von Dörpen - Erstbezug mit Stil Es gibt Immobilien, die einfach nur vier Wände bieten. Und es gibt solche, die ein Lebensgefühl vermitteln. Diese außergewö...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 112 m² EG Droste-Hülshoff-Weg 14 Sögel 49751
239.000 € 2.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
EG
Droste-Hülshoff-Weg 14, Sögel (49751)
Zum Verkauf steht diese sanierte und ca. 112 m² große 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit üppiger Terrasse und eingefriedeten Gartengrundstück. Die Wohnung steht dem Käufer demnächst zur freien Verfügung...
Herr Bernd Sieve
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 80,4 m² 1. Geschoss Sögel 49751
B
250.000 € 3.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,4 m²
·
1. Geschoss
Sögel (49751)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung im Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 2014 errichtet und entspricht dem KfW-55-E...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Sögel 49751
195.000 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Sögel (49751)
Zum Verkauf steht diese helle und ca. 75 m² große 3-Zimmer-Obergeschosswohnung eines modernen und energieeffizienten 4-Parteien-Haus in ruhiger Wohnlage von Sögel unweit vom Ortskern entfernt. Erbaut...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 92 m² Neustadt Meppen - Neustadt 49716
E
198.000 € 2.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Neustadt, Meppen - Neustadt (49716)
Zentral gelegene, freie und gepflegte 4-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Meppen, Bahnhofsnähe. Eingangsbereich mit Flur: Von hier aus kann man alle Räume betret...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 105,3 m² EG Esterfeld Meppen 49716
Neu
A+
329.000 € 3.124 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,3 m²
·
EG
Esterfeld, Meppen (49716)
Energieeffizient, praktisch, modern: Erdgeschosswohnung in Meppen Esterfeld: - 4 Zimmer, ca. 105 m² - Terrasse und Carport-Stellplatz - Garten - Luft-Wärmepumpe - Einbauküche Gerne senden wir Ihnen w...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 223.900 € 2 Zimmer 51,2 m² EG Neustadt Meppen 49716
Neu
223.900 € 4.376 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
EG
Neustadt, Meppen (49716)
Wohnen oder investieren - Neubau-Eigentumswohnung in Meppen-Neustadt In zentraler Lage von Meppen-Neustadt entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht barrierefrei ausgeführten Eigentum...
Herr Christian Becker
Immobilien Tiehen oHG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 373.000 € 3 Zimmer 85 m² Altstadt Meppen 49716
A+
373.000 € 4.388 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Altstadt, Meppen (49716)
Neubau-Erstbezug - moderne Obergeschosswohnung in Meppen direkt an der Ems: - ca. 85 m² Wohnfläche, offen gestalteter Wohn-, Ess- und Kochbereich mit Wasserblick - 2 mögliche Schlafzimmer, Tageslicht...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.900 € 3 Zimmer 87,3 m² 1. Geschoss Neustadt Meppen 49716
369.900 € 4.240 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,3 m²
·
1. Geschoss
Neustadt, Meppen (49716)
Wohnen oder investieren - Neubau-Eigentumswohnung in Meppen-Neustadt In zentraler Lage von Meppen-Neustadt entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf barrierefrei ausgeführten Eigentum...
Herr Christian Becker
Immobilien Tiehen oHG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 405.000 € 3 Zimmer 94 m² Altstadt Meppen 49716
A+
405.000 € 4.309 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
Altstadt, Meppen (49716)
Zentrumsnahe Neubau-Obergeschosswohnung im QNG-Standard: - ca. 94 m² Wohnfläche mit großzügigem Wohn-, Ess- und Küchenbereich - zwei Schlafzimmer, Tageslichtbad, separates Gäste-WC, Abstellraum, Balk...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 54 m² Esterfeld Meppen 49716
D
120.000 € 2.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Esterfeld, Meppen (49716)
Bei der angebotene Wohnung handelt es sich um eine Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 54 m². Das Mehrfamilienhaus mit insgesamt 20 Wohneinheiten wurde 1980 gebaut und verfügt über 3 Wohnetage...
Wohnung zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 60 m² Neustadt Meppen 49716
H
65.000 € 1.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Neustadt, Meppen (49716)
Kurzbeschreibung Tolle vermietete Erdgeschosswohnung in Meppen! Objekt Herzlich Willkommen in Meppen! Diese 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 60?m² Wohnfläche bietet eine attraktive Gelegenheit. Die Wohnung b...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 494.900 € 4 Zimmer 112,8 m² 2. Geschoss Neustadt Meppen 49716
494.900 € 4.388 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
2. Geschoss
Neustadt, Meppen (49716)
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Neustadt Meppen - Meppen 49716
E
198.000 € 2.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Neustadt, Meppen - Meppen (49716)
Gepflegte 4-Zimmer-Küche-Bad in Bahnhofsnähe von Meppen. Die Lage gehört zur Neustadt, obwohl der Innenstadtbereich zu Fuß in 10 Minuten zu erreichen ist. In der Neustadt stimmt die Infrastruktur, al...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Esterfeld Meppen 49716
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Esterfeld, Meppen (49716)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 78 m² Esterfeld Meppen - Esterfeld 49716
C
169.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Esterfeld, Meppen - Esterfeld (49716)
Optimale Geldanlage: Investor gesucht:Helle 2 Zimmer Penthouse-Eigentumswohnung mit Küche und Badezimmer. Diese Wohnung befindet sich im Dachgeschoss und ist mit Aufzug und über das Treppenhaus zu er...
Herr Christian Becker
Immobilien Tiehen oHG
Studio zum Kauf provisionsfrei 226.000 € 1 Zimmer 48 m² Altstadt Meppen 49716
Neu
A+
226.000 € 4.708 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
Altstadt, Meppen (49716)
Neubaukomfort im Herzen von Meppen - Stadtwohnung mit Balkon, Fahrstuhl und Einbauküche: - ca. 48 m² Wohnfläche mit Wohn-, Ess-, Koch- und Schlafbereich sowie Balkon - Einbauküche mit Elektrogeräten ...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 72,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Esterfeld Meppen 49716
D
139.000 € 1.922 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Esterfeld, Meppen (49716)
Keine Maklerprovision für den Käufer! Diese 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Keller verfügt über folgende weitere Ausstattungsmerkmale: - Kunststofffenster Iso-Glas mit Rollläden - Zentralheizung Gas ...
Herr Karsten Bookschulte
Volksbank Haselünne eG
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 61,3 m² 1. Geschoss Altstadt Meppen 49716
C
175.000 € 2.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,3 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Meppen (49716)
Diese praktische Eigentumswohnung in Meppen überzeugt als solide Kapitalanlage in gefragter Lage - unweit des Krankenhauses und damit besonders attraktiv für Mieter. Die Wohnung befindet sich in eine...
Wohnung zum Kauf 129.500 € 3 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Esterfeld Meppen 49716
E
129.500 € 2.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Esterfeld, Meppen (49716)
Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, viel Tageslicht und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. Gelegen in einer ruhigen Sackgasse, genießen...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Esterfeld Meppen 49716
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Esterfeld, Meppen (49716)
Herr Patrick Hunfeld
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 62 m² Aschendorf Papenburg 26871
A
199.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Aschendorf, Papenburg (26871)
Dieses Mehrfamilienhaus wurde 2015 gebaut und verfügt über 6 Wohneinheiten. Zum Verkauf steht hier eine Erdgeschosswohnung mit einer Größe von rund 62 m². Aufgeteilt ist die Wohnung in ein Bad mit Du...
Wohnung
1.779 €/m²
Niedrigster Preis
1.359 €/m²
Höchster Preis
2.840 €/m²
House illustration
Haus
1.441 €/m²
Niedrigster Preis
689 €/m²
Höchster Preis
2.505 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+3.4%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+6.4%
Niederlangen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.

Wohnung kaufen in Niederlangen

Der Markt für Wohnungen in Niederlangen: Daten und Fakten im Überblick

Niederlangen, eine charmante Gemeinde in Niedersachsen, bietet einen interessanten Markt für potenzielle Käufer von Wohnungen.

Preise für Eigentumswohnungen in Niederlangen

Wenn du den Kauf einer Wohnung in Niederlangen in Betracht ziehst, ist es wichtig, ein umfassendes Verständnis des lokalen Immobilienmarktes und der durchschnittlichen Preise zu haben. Das Verständnis des Preisindexes der Gemeinde wird dir helfen, fundierte Entscheidungen zu treffen und den Wert der von dir betrachteten Immobilien genau einzuschätzen. Wie spiegelt sich also die Attraktivität von Niederlangen als Wohnort in den Immobilienwerten wider?