Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Münchberg Jehsen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jehsen, 95213
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 196.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kreuzbergstrasse 42 Münchberg 95213
196.000 € 1.960 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kreuzbergstrasse 42, Münchberg (95213)
4-Zimmer Wohnung in historischem 3-Fam. Haus in guter Lage in Münchberg (Kreuzbergviertel). Zur Zeit noch in energetischer Sanierung: Elektrik, Sanitär und Heizung (Wärmepumpe), Dämmung, Dach und Rüc...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Münchberg (95213)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet-...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Konradsreuth, Helmbrechts (95233)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach a.d.Saale (95120)
Angeboten werden einzelne Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführ...
Herr Benjamin Horn
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3,5 Zimmer 88 m² Selbitz 95152
C
155.000 € 1.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
Selbitz (95152)
Diese traumhafte Wohnung im Hochparterre verbindet modernen Komfort mit einem einladenden Ambiente. Sie verfügt über ein geräumiges Schlafzimmer, ein stilvolles Wohnzimmer sowie ein Arbeits- oder Kin...
Wohnung zum Kauf 72.000 € 2 Zimmer 48,3 m² frei ab sofort Marlesreuth Naila 95119
Neu
F
72.000 € 1.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
frei ab sofort
Marlesreuth, Naila (95119)
Entdecken Sie diese bezaubernde 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Fläche von 48,25 m² in einem ruhigen Wohnhaus in Marlesreuth. Diese Immobilie bietet einen idealen Rückzugsort für Singles oder Paa...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 87 m² Schwarzenbach a d Saale Schwarzenbach an der Saale 95126
E
120.000 € 1.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach an der Saale (95126)
Objekt: H-1396 - Attraktive 3-Zi.-Eigentumswohnung in Schwarzenbach a.d. Saale Diese schöne 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage, welche 1993 in Massivbauweise erbau...
VON POLL IMMOBILIEN Hof/Saale - Mark Beyer
Frau Kristina Wimmer
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Innenstadt Hof 95028
D
139.000 € 1.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Hof (95028)
Zum Verkauf steht eine geräumige 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 82 m² in einer repräsentativen Jugendstilvilla aus dem Baujahr 1905. Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss und verfügt üb...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 85 m² Zell 95239
Neu
D
175.000 € 2.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Zell (95239)
Kurzbeschreibung Anleger-Glück Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anfrage auf diese...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 384.950 € 4 Zimmer 122,6 m² 1. Geschoss Wilhelm-Kohlhoff-Str. 5 Innenstadt Hof 95032
384.950 € 3.140 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,6 m²
·
1. Geschoss
Wilhelm-Kohlhoff-Str. 5, Innenstadt, Hof (95032)
Objektbeschreibung Im 2.OG des modernen, in 2018 bezugsfertigen Mehrfamilienhauses liegt diese moderne, schöne und großzügige 4-Zimmer Wohnung. Bei den Wohnungen werden Extras zum Standard: So gibt e...
Maisonette zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 91,7 m² 3. Geschoss Schwarzenbach a d Saale Schwarzenbach an der Saale 95126
E
159.000 € 1.735 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
3. Geschoss
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach an der Saale (95126)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne Maisonette-Wohnung bietet ein Höchstmaß an Komfort und stilvollem Wohnambiente über zwei Etagen. Ideal für Paare oder Singles, die das Besondere suche...
Büro Hof
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Innenstadt Hof 95030
D
99.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Hof (95030)
Die Wohnanlage in Massivbauweise wurde 1998 saniert und aufgeteilt in Eigentumswohnungen. Die Wohnung auf der 2. Etage wurde 2015 modernisiert sowie ein neues Bad installiert und vermietet. Die Miete...
VON POLL IMMOBILIEN Hof/Saale - Mark Beyer
Frau Kristina Wimmer
Wohnung zum Kauf 214.000 € 6 Zimmer 80 m² EG Innenstadt Hof 95028
214.000 € 2.675 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Innenstadt, Hof (95028)
Diese moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung bietet eine perfekte Verbindung von Wohnkomfort und funktionalem Gewerberaum. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 80 m² können Sie sich entfalten und den ...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 110 m² Selbitz 95152
D
169.000 € 1.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Selbitz (95152)
Die auf Erdgeschossebene gelegene, kernsanierte 3 Zimmer-Eigentumswohnung, ist barrierefrei und aufwändig saniert. Diese Wohnung ist ideal für Senioren, Paare oder für eine kleine Familie mit einem K...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 66,4 m² 2. Geschoss Innenstadt Hof 95030
D
95.000 € 1.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
66,4 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Hof (95030)
Objektnummer: H-1104 - Gut vermietete 4-Zimmer-Eigentumswohnung in Hof Diese 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, welches 1952 errichtet wurde. Die ca....
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Innenstadt Hof 95028
E
139.000 € 2.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Innenstadt, Hof (95028)
Charmante Hochparterre-Wohnung in Top-Lage nahe Hochschule Hof. Diese liebevoll modernisierte Wohnung präsentiert sich als echtes Schmuckstück für Kapitalanleger mit Weitblick - oder für Menschen, di...
Büro Landshut
Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 29 m² 3. Geschoss Innenstadt Hof 95030
95.000 € 3.276 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Hof (95030)
Diese kompakte und modernisierte 1 Zimmer-Wohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Hofer Stadtteil (PLZ 95030). Auf rund 29 qm überzeugt sie mit ...
Maisonette zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 105 m² Naila 95119
C
220.000 € 2.095 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
Naila (95119)
Objektnummer: H-1116 - Naila: Großzügige Eigentumswohnung mit Balkon und Garage Mit dieser, im Jahr 2000 erbauten und sehr großzügigen, Maisonette-Wohnung finden Paare und kleinere Familien auf ca. 1...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 73,1 m² EG Innenstadt Hof 95028
D
75.000 € 1.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
EG
Innenstadt, Hof (95028)
Diese Erdgeschosswohnung bietet Kapitalanlegern eine interessante Möglichkeit, in eine zentral gelegene Wohnimmobilie mit Potenzial zu investieren. Das um 1900 errichtete Mehrfamilienhaus befindet si...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 154.000 € 1 Zimmer 44,2 m² Naila 95119
A+
154.000 € 3.483 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44,2 m²
Naila (95119)
Neubauprojekt "Mühlstraßen Caré" - KfW 40 | Massivbau | Nachhaltige Energie In begehrter Lage von Naila in der Mühlstraße -inmitten des Stadtzentrums -entsteht ein zukunftsweisendes Neubauprojekt für...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 258.000 € 3 Zimmer 71,6 m² Naila 95119
A+
258.000 € 3.605 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
Naila (95119)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 234.350 € 1 Zimmer 43 m² Innenstadt Hof 95028
234.350 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Innenstadt, Hof (95028)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
VON POLL IMMOBILIEN Hof/Saale - Mark Beyer
Frau Kristina Wimmer
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Innenstadt Hof 95028
C
165.000 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Hof (95028)
Diese sonnige 2-Zimmer-Wohnung mit spektakulärem Ausblick befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt fünf Einheiten und bietet eine komfortable Wohnfläche von ca. 68 m². Beim Betreten...
Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 64 m² EG Innenstadt Hof 95028
F
95.000 € 1.484 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Innenstadt, Hof (95028)
In einem liebevoll gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1986, das mit seinen nur sieben Wohneinheiten eine angenehm persönliche und ruhige Wohnatmosphäre bietet, befindet sich diese besondere Dac...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 3 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Köditz 95189
230.000 € 2.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Köditz (95189)
Die großzügige Dreizimmerwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss. Sie verfügt über 2 Balkone. Die Einbauküche, sowie die Flurschränke können gegen Aufpreis mit übernommen werden. Zur Wohnung gehört ...
Herr Herbert Kohler
Kohler Immobilien
Studio zum Kauf 45.000 € 1 Zimmer 30,5 m² 3. Geschoss Köditz 95189
Neu
45.000 € 1.477 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,5 m²
·
3. Geschoss
Köditz (95189)
Die angebotene 1 Zimmerwohnung liegt in einer ruhigen Wohngegend von Köditz. Auf dem Baugebiet " Am Seebühl" befinden sich zwei Häuser auf einem herrlich gelegenen Grundstück am westlichen Ortsrand v...
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Köditz Köditz / Schlegel 95189
H
65.000 € 730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Köditz, Köditz / Schlegel (95189)
Diese einladende Eigentumswohnung in Schlegel bei Köditz bietet Ihnen rund 89 m² Wohnfläche und wartet darauf, neue Eigentümer zu begeistern. Die Wohnung verfügt über zwei gut geschnittene Zimmer und...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 127,3 m² Innenstadt Hof 95028
A
395.000 € 3.103 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,3 m²
Innenstadt, Hof (95028)
Sie wollten sich schon immer wie in einem Neubau fühlen, aber dennoch den Altbauflair herrschaftlich genießen? Dann ist diese Dachgeschoßwohnung genau das Richtige für Sie! Die hier beschriebene Wohn...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 4 Zimmer 94 m² Innenstadt Hof 95028
D
165.000 € 1.755 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
94 m²
Innenstadt, Hof (95028)
In dieser Eigentumswohnung (2. Stock) spüren Sie das Flair des sanierten Altbaus. Hohe Decken, Schwedenofenanschluss und ein großer Balkon runden das Angebot ab. Die Wohnung ist seriös vermietet, dah...
Herr Benjamin Horn
Terrassenwohnung zum Kauf 118.000 € 2 Zimmer 72,2 m² Döhlau 95182
C
118.000 € 1.635 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,2 m²
Döhlau (95182)
Gepflegte Eigentumswohnung passend für - Sie als Single - Sie als Paar - WG geeignet - perfekt als Mietwohnung für eine Kapitalanlage Lassen Sie sich überraschen von dem großzügig geschnittenen Grund...
Wohnung
1.429 €/m²
Niedrigster Preis
652 €/m²
Höchster Preis
2.250 €/m²
House illustration
Haus
1.621 €/m²
Niedrigster Preis
648 €/m²
Höchster Preis
3.242 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Münchberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.