Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Münchberg Ahornis-Kuppel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ahornis-Kuppel, 95213
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Münchberg (95213)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet-...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 196.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kreuzbergstrasse 42 Münchberg 95213
196.000 € 1.960 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kreuzbergstrasse 42, Münchberg (95213)
4-Zimmer Wohnung in historischem 3-Fam. Haus in guter Lage in Münchberg (Kreuzbergviertel). Zur Zeit noch in energetischer Sanierung: Elektrik, Sanitär und Heizung (Wärmepumpe), Dämmung, Dach und Rüc...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 59 m² Gefrees 95482
F
79.000 € 1.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Gefrees (95482)
Die Wohnanlage wurde 1970 in massiver Bauweise errichtet. Zur Wohnung im 2. Obergeschoss gehört ein Balkon sowie ein Keller- und Bodenabteil. Öffentliche Stellplätze sind in der Nähe vorhanden. Das H...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 85 m² Zell 95239
Neu
D
175.000 € 2.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Zell (95239)
Kurzbeschreibung Anleger-Glück Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anfrage auf diese...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 14 Zimmer 367 m² Presseck 95355
C
299.000 € 815 €/m²
Wohnung zum Kauf
14 Zimmer
·
367 m²
Presseck (95355)
Objekt-Nr.: 3120 Zum Verkauf steht ein attraktives Paket aus fünf Eigentumswohnungen in 95355 Presseck. Die Einheiten befinden sich in einem ca. 1900 erbauten Mehrfamilienhaus in ruhiger und dennoch ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 166.400 € 3 Zimmer 64 m² Sessenreuth Wirsberg 95339
166.400 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
64 m²
Sessenreuth, Wirsberg (95339)
Nutzen Sie jetzt Ihre Chance auf eine exklusive Wohnung zum Frühkäuferpreis. Die Anzahl der Wohneinheiten ist bewusst auf nur vier Einheiten begrenzt – für maximale Privatsphäre und Werthaltigkeit. I...
Wohnung zum Kauf 72.000 € 2 Zimmer 48,3 m² frei ab sofort Marlesreuth Naila 95119
Neu
F
72.000 € 1.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
frei ab sofort
Marlesreuth, Naila (95119)
Entdecken Sie diese bezaubernde 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Fläche von 48,25 m² in einem ruhigen Wohnhaus in Marlesreuth. Diese Immobilie bietet einen idealen Rückzugsort für Singles oder Paa...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Konradsreuth, Helmbrechts (95233)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 4 Zimmer 102,1 m² Stadtsteinach 95346
Neu
439.000 € 4.299 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,1 m²
Stadtsteinach (95346)
NEUBAU-Eigentumswohnanlage in Stadtsteinach "An der Zaubach II" Es entstehen 14 Eigentumswohnungen in nachhaltiger, ökologischer, zukunftsweisender und sehr energetischer Bauweise "Effizienzhaus 40" ...
Wohnung zum Kauf 30.500 € 4 Zimmer 93 m² Stadtsteinach 95346
30.500 € 328 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Stadtsteinach (95346)
Die 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im ausgebauten Dachgeschoss eines ursprünglich 1968 errichteten und in den Jahren 1993/94 erweiterten Zweifamilienhaus. Die Wohnfläche beträgt ca. 93 m² und umfasst...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 3 Zimmer 80,6 m² Stadtsteinach 95346
Neu
342.000 € 4.243 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,6 m²
Stadtsteinach (95346)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 347.000 € 3 Zimmer 79,6 m² Stadtsteinach 95346
Neu
347.000 € 4.359 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,6 m²
Stadtsteinach (95346)
Wohnung zum Kauf 105.000 € 4 Zimmer 129 m² Untersteinach 95369
G
105.000 € 814 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Untersteinach (95369)
Diese 4-Zimmer-Eigentumswohnung bietet sowohl durch ihre Lage als auch durch die Raumaufteilung eine ideale Grundlage für Familien oder Paare, die sich ihren Wohntraum nach ihren Vorstellungen durch ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 274.000 € 2 Zimmer 64,6 m² Stadtsteinach 95346
Neu
274.000 € 4.240 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,6 m²
Stadtsteinach (95346)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 352.000 € 3 Zimmer 82,7 m² Stadtsteinach 95346
Neu
352.000 € 4.257 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
Stadtsteinach (95346)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 347.000 € 3 Zimmer 84,9 m² Stadtsteinach 95346
Neu
347.000 € 4.090 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
Stadtsteinach (95346)
Herr Benjamin Horn
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3,5 Zimmer 88 m² Selbitz 95152
C
155.000 € 1.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
Selbitz (95152)
Diese traumhafte Wohnung im Hochparterre verbindet modernen Komfort mit einem einladenden Ambiente. Sie verfügt über ein geräumiges Schlafzimmer, ein stilvolles Wohnzimmer sowie ein Arbeits- oder Kin...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 256.000 € 2 Zimmer 61,8 m² Stadtsteinach 95346
Neu
256.000 € 4.142 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,8 m²
Stadtsteinach (95346)
Maisonette zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 105 m² Naila 95119
C
220.000 € 2.095 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
Naila (95119)
Objektnummer: H-1116 - Naila: Großzügige Eigentumswohnung mit Balkon und Garage Mit dieser, im Jahr 2000 erbauten und sehr großzügigen, Maisonette-Wohnung finden Paare und kleinere Familien auf ca. 1...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 154.000 € 1 Zimmer 44,2 m² Naila 95119
A+
154.000 € 3.483 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44,2 m²
Naila (95119)
Neubauprojekt "Mühlstraßen Caré" - KfW 40 | Massivbau | Nachhaltige Energie In begehrter Lage von Naila in der Mühlstraße -inmitten des Stadtzentrums -entsteht ein zukunftsweisendes Neubauprojekt für...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 110 m² Selbitz 95152
D
169.000 € 1.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Selbitz (95152)
Die auf Erdgeschossebene gelegene, kernsanierte 3 Zimmer-Eigentumswohnung, ist barrierefrei und aufwändig saniert. Diese Wohnung ist ideal für Senioren, Paare oder für eine kleine Familie mit einem K...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 258.000 € 3 Zimmer 71,6 m² Naila 95119
A+
258.000 € 3.605 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
Naila (95119)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Naila (95119)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Wohnung zum Kauf 71.968 € 2 Zimmer 61,7 m² 2. Geschoss Naila 95119
D
71.968 € 1.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
2. Geschoss
Naila (95119)
Einziehen und wohlfühlen - Ihr neues Zuhause in Naila erwartet Sie! Manche Orte spürt man sofort: Dieses besondere Gefühl von Ankommen und Geborgenheit - genau das erwartet Sie in dieser liebevoll ge...
Wohnung zum Kauf 132.500 € 4 Zimmer 110 m² Fölschnitz Ködnitz / Fölschnitz 95361
C
132.500 € 1.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Fölschnitz, Ködnitz / Fölschnitz (95361)
Unverbaubare Südausrichtung mit herrlichem Blick Richtung Kulmbach. Großzügiges Wohnen in ruhiger, behaglicher Lage - idyllisch vor den Toren Kulmbachs gelegen. - nur 3 Parteien im Haus - Massivbauwe...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Bad Berneck Bad Berneck im Fichtelgebirge 95460
149.000 € 1.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Willkommen in dieser hellen 3-Zimmer-Wohnung im Herzen des staatlich anerkannten Luftkurorts Bad Berneck im Fichtelgebirge. Die Wohnung befindet sich in einem giebelständigen, zweigeschossigen Halbwa...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach a.d.Saale (95120)
Angeboten werden einzelne Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführ...
Wohnung zum Kauf 87.000 € 2 Zimmer 76,5 m² frei ab sofort Schleifmühlweg 3a Naila 95119
C
87.000 € 1.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,5 m²
·
frei ab sofort
Schleifmühlweg 3a, Naila (95119)
schöne Wohnung nur französischer Balkon gepflegte Wohnanlage gut verwaltet
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 2 Zimmer 77 m² Bischofsgrün 95493
149.000 € 1.935 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
77 m²
Bischofsgrün (95493)
Diese charmante und geräumige 2-Zi.-Wohnung mit ca. 77 m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit Hausmeisterbetreuung, die ca. 1981 errichtet wurde. Die Wohnung eign...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 101 m² 5. Geschoss Schleifmühlweg 8 Naila 95119
D
130.000 € 1.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
5. Geschoss
Schleifmühlweg 8, Naila (95119)
Objektbeschreibung gepflegte Eigentumswohnung in guten Zustand modernisiert 2020 1 Kellerraum Dachkammer teilweise Parkettböden Balkon Heizung 1996 Wohneinheiten 12 überschaubare Wohnanlage Moderne n...
Wohnung
1.429 €/m²
Niedrigster Preis
652 €/m²
Höchster Preis
2.250 €/m²
House illustration
Haus
1.621 €/m²
Niedrigster Preis
648 €/m²
Höchster Preis
3.242 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Münchberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.