Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Münchberg Biengarten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Biengarten, 95213
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Münchberg (95213)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet-...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 196.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kreuzbergstrasse 42 Münchberg 95213
196.000 € 1.960 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kreuzbergstrasse 42, Münchberg (95213)
4-Zimmer Wohnung in historischem 3-Fam. Haus in guter Lage in Münchberg (Kreuzbergviertel). Zur Zeit noch in energetischer Sanierung: Elektrik, Sanitär und Heizung (Wärmepumpe), Dämmung, Dach und Rüc...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 85 m² Zell 95239
Neu
D
175.000 € 2.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Zell (95239)
Kurzbeschreibung Anleger-Glück Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anfrage auf diese...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 59 m² Gefrees 95482
F
79.000 € 1.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Gefrees (95482)
Die Wohnanlage wurde 1970 in massiver Bauweise errichtet. Zur Wohnung im 2. Obergeschoss gehört ein Balkon sowie ein Keller- und Bodenabteil. Öffentliche Stellplätze sind in der Nähe vorhanden. Das H...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 2 Zimmer 77 m² Bischofsgrün 95493
149.000 € 1.935 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
77 m²
Bischofsgrün (95493)
Diese charmante und geräumige 2-Zi.-Wohnung mit ca. 77 m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit Hausmeisterbetreuung, die ca. 1981 errichtet wurde. Die Wohnung eign...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 166.400 € 3 Zimmer 64 m² Sessenreuth Wirsberg 95339
166.400 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
64 m²
Sessenreuth, Wirsberg (95339)
Nutzen Sie jetzt Ihre Chance auf eine exklusive Wohnung zum Frühkäuferpreis. Die Anzahl der Wohneinheiten ist bewusst auf nur vier Einheiten begrenzt – für maximale Privatsphäre und Werthaltigkeit. I...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 79.200 € 2 Zimmer 57 m² Bischofsgrün 95493
Neu
79.200 € 1.389 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
57 m²
Bischofsgrün (95493)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 57 m² stellt eine solide Kapitalanlage dar, da sie bereits seit 2007 vermietet ist und die Mieteinnahmen ab Mai 2026 eine Rendite von 5% ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Konradsreuth, Helmbrechts (95233)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bischofsgrün 95493
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bischofsgrün (95493)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 111.111 € 2 Zimmer 60 m² EG frei ab sofort Bischofsgrün 95493
E
111.111 € 1.852 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bischofsgrün (95493)
Objektbeschreibung Dieser ca. 1979 in massiver Bauweise errichtete Reihenmittelbungalow in einer gepflegten Wohnsiedlung mit parkähnlich angelegter Grünanlage ist bestens geeignet zum Urlaub machen o...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Bischofsgrün 95493
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Bischofsgrün (95493)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach a.d.Saale (95120)
Angeboten werden einzelne Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführ...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 60 m² Bischofsgrün 95493
149.000 € 2.483 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Bischofsgrün (95493)
Sie haben hier die Möglichkeit einen topgepflegten, 2018 großteils kernsanierten Reihenmittelbungalow inklusive einem Außenstellplatz zu erwerben. Und das Beste: eine Garage kann zusätzlich erworben ...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 2 Zimmer 60 m² Bischofsgrün 95493
129.000 € 2.150 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Bischofsgrün (95493)
Dieser ca. 1980 in massiver Bauweise errichtete und in einer gepflegten Wohnsiedlung mit Hausmeisterbetreuung gelegene Reihenmittelbungalow sucht neue Bewohner, die ihn dauerhaft oder aber auch zum U...
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 58.000 € 1 Zimmer 32 m² Bischofsgrün 95493
58.000 € 1.813 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
32 m²
Bischofsgrün (95493)
Ausreichend Platz zum Urlaub machen oder auch zum Dauerwohnen bietet Ihnen diese ca. 32 m² große 1-Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss der gepflegten, ca. 1973 errichteten Wohnanlage mit Hausmeisterbetr...
Anjan Berger-Bergmann
Maisonette zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 190,3 m² Kirchenlamitz 95158
249.000 € 1.308 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
190,3 m²
Kirchenlamitz (95158)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese liebevoll sanierte Maisonette-Eige...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 87 m² Schwarzenbach a d Saale Schwarzenbach an der Saale 95126
E
120.000 € 1.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach an der Saale (95126)
Objekt: H-1396 - Attraktive 3-Zi.-Eigentumswohnung in Schwarzenbach a.d. Saale Diese schöne 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage, welche 1993 in Massivbauweise erbau...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Bad Berneck Bad Berneck im Fichtelgebirge 95460
149.000 € 1.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Willkommen in dieser hellen 3-Zimmer-Wohnung im Herzen des staatlich anerkannten Luftkurorts Bad Berneck im Fichtelgebirge. Die Wohnung befindet sich in einem giebelständigen, zweigeschossigen Halbwa...
Maisonette zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 91,7 m² 3. Geschoss Schwarzenbach a d Saale Schwarzenbach an der Saale 95126
E
159.000 € 1.735 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
3. Geschoss
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach an der Saale (95126)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne Maisonette-Wohnung bietet ein Höchstmaß an Komfort und stilvollem Wohnambiente über zwei Etagen. Ideal für Paare oder Singles, die das Besondere suche...
Wohnung zum Kauf 72.000 € 2 Zimmer 48,3 m² frei ab sofort Marlesreuth Naila 95119
Neu
F
72.000 € 1.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
frei ab sofort
Marlesreuth, Naila (95119)
Entdecken Sie diese bezaubernde 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Fläche von 48,25 m² in einem ruhigen Wohnhaus in Marlesreuth. Diese Immobilie bietet einen idealen Rückzugsort für Singles oder Paa...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 14 Zimmer 367 m² Presseck 95355
C
299.000 € 815 €/m²
Wohnung zum Kauf
14 Zimmer
·
367 m²
Presseck (95355)
Objekt-Nr.: 3120 Zum Verkauf steht ein attraktives Paket aus fünf Eigentumswohnungen in 95355 Presseck. Die Einheiten befinden sich in einem ca. 1900 erbauten Mehrfamilienhaus in ruhiger und dennoch ...
Herr Benjamin Horn
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3,5 Zimmer 88 m² Selbitz 95152
C
155.000 € 1.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
Selbitz (95152)
Diese traumhafte Wohnung im Hochparterre verbindet modernen Komfort mit einem einladenden Ambiente. Sie verfügt über ein geräumiges Schlafzimmer, ein stilvolles Wohnzimmer sowie ein Arbeits- oder Kin...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 4 Zimmer 129 m² Untersteinach 95369
G
105.000 € 814 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Untersteinach (95369)
Diese 4-Zimmer-Eigentumswohnung bietet sowohl durch ihre Lage als auch durch die Raumaufteilung eine ideale Grundlage für Familien oder Paare, die sich ihren Wohntraum nach ihren Vorstellungen durch ...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 110 m² Selbitz 95152
D
169.000 € 1.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Selbitz (95152)
Die auf Erdgeschossebene gelegene, kernsanierte 3 Zimmer-Eigentumswohnung, ist barrierefrei und aufwändig saniert. Diese Wohnung ist ideal für Senioren, Paare oder für eine kleine Familie mit einem K...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 4 Zimmer 102,1 m² Stadtsteinach 95346
Neu
439.000 € 4.299 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,1 m²
Stadtsteinach (95346)
NEUBAU-Eigentumswohnanlage in Stadtsteinach "An der Zaubach II" Es entstehen 14 Eigentumswohnungen in nachhaltiger, ökologischer, zukunftsweisender und sehr energetischer Bauweise "Effizienzhaus 40" ...
Maisonette zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 105 m² Naila 95119
C
220.000 € 2.095 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
Naila (95119)
Objektnummer: H-1116 - Naila: Großzügige Eigentumswohnung mit Balkon und Garage Mit dieser, im Jahr 2000 erbauten und sehr großzügigen, Maisonette-Wohnung finden Paare und kleinere Familien auf ca. 1...
VON POLL IMMOBILIEN Hof/Saale - Mark Beyer
Frau Kristina Wimmer
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Innenstadt Hof 95028
D
139.000 € 1.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Hof (95028)
Zum Verkauf steht eine geräumige 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 82 m² in einer repräsentativen Jugendstilvilla aus dem Baujahr 1905. Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss und verfügt üb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 384.950 € 4 Zimmer 122,6 m² 1. Geschoss Wilhelm-Kohlhoff-Str. 5 Innenstadt Hof 95032
384.950 € 3.140 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,6 m²
·
1. Geschoss
Wilhelm-Kohlhoff-Str. 5, Innenstadt, Hof (95032)
Objektbeschreibung Im 2.OG des modernen, in 2018 bezugsfertigen Mehrfamilienhauses liegt diese moderne, schöne und großzügige 4-Zimmer Wohnung. Bei den Wohnungen werden Extras zum Standard: So gibt e...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 154.000 € 1 Zimmer 44,2 m² Naila 95119
A+
154.000 € 3.483 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44,2 m²
Naila (95119)
Neubauprojekt "Mühlstraßen Caré" - KfW 40 | Massivbau | Nachhaltige Energie In begehrter Lage von Naila in der Mühlstraße -inmitten des Stadtzentrums -entsteht ein zukunftsweisendes Neubauprojekt für...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 52 m² Goldkronach 95497
Neu
70.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
52 m²
Goldkronach (95497)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung
1.429 €/m²
Niedrigster Preis
652 €/m²
Höchster Preis
2.250 €/m²
House illustration
Haus
1.621 €/m²
Niedrigster Preis
648 €/m²
Höchster Preis
3.242 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Münchberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.