Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Wohnungen mit Garage kaufen in Kassel Brasselsberg

Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 143,4 m² Brasselsberg Kassel 34131
D
475.000 € 3.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
143,4 m²
Brasselsberg, Kassel (34131)
Auf dem großzügigen, eingewachsenen Grundstück wurde im Jahr 1997 ein Mehrfamilienhaus mit sieben Wohneinheiten in massiver Bauweise errichtet. Das Gebäude besteht aus zwei Vollgeschossen und ist vol...
Immowelt logo
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 93 m² Brasselsberg Kassel 34132
B
370.000 € 3.978 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Zum Verkauf steht eine großzügige, ebenerdige Eigentumswohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines gepflegten Dreiparteienhauses aus dem Jahr 2017 im beliebten Kasseler Stadtteil Brasselsbe...
Herr Jonathan Ferrill
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Maisonette zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 266 m² Brasselsberg Kassel 34132
A
1.290.000 € 4.850 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
266 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Dieses exklusive Wohnangebot am Brasselsberg in Kassel vereint zwei Ebenen zu einem außergewöhnlichen Zuhause: Eine großzügig geschnittene Penthouse-Maisonettewohnung auf höchstem Anspruch an Komfort...
IS Immobilien-Service GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 482.250 € 3 Zimmer 129 m² frei ab sofort Brasselsberg Kassel 34132
A
482.250 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
129 m²
·
frei ab sofort
Brasselsberg, Kassel (34132)
Exklusive Kapitalanlage oder stilvolles Zuhause in begehrter Wohnlage In einer der gefragtesten Wohnlagen Kassels – dem idyllischen Brasselsberg – präsentieren wir Ihnen diese neuwertige und hochwert...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Brasselsberg Kassel 34131
C
229.000 € 2.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Brasselsberg, Kassel (34131)
Entdecken Sie diese charmante und hervorragend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in äußerst begehrter Lage, die Wohnkomfort und Lebensqualität auf besondere Weise verbindet. Große Fensterfronten sorgen f...
Immowelt logo
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 72,6 m² EG Brasselsberg Kassel / Brasselsberg 34132
E
180.000 € 2.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,6 m²
·
EG
Brasselsberg, Kassel / Brasselsberg (34132)
Am schönen, grünen und ruhigen Brasselsberg dürfen wir Ihnen diese gleichermaßen helle und freundliche Zweizimmerwohnung zum Verkauf anbieten. Sie befindet sich im Souterrain eines gepflegten 5-Parte...
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 559.000 € 3 Zimmer 109,6 m² Brasselsberg Kassel 34132
Neu
559.000 € 5.099 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
109,6 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Der Baubeginn der Wohnanlage wird Anfang 2026 sein, so dass ein Bezug voraussichtlich ab Ende des 1. Quartal 2027 möglich ist. Es entstehen auf einem 813 m² großen Grundstück 8 exklusive, lichtdurchf...
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 360.000 € 2 Zimmer 75,8 m² Brasselsberg Kassel 34132
Neu
360.000 € 4.748 €/m²
2 Zimmer
·
75,8 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.999 € 3 Zimmer 80 m² Geschoss 2/3 Brasselsberg Kassel 34131
Neu
349.999 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 2/3
Brasselsberg, Kassel (34131)
Willkommen in Brasselsberg, Kassel, wo Sie diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Fläche von 80 Quadratmetern bietet diese Wohnung ist ein modernes Wohnerlebnis auf der zweiten Etage ...
Immowelt logo
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 353.000 € 2 Zimmer 75,8 m² Brasselsberg Kassel 34132
Neu
353.000 € 4.656 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,8 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 416.000 € 3 Zimmer 92,4 m² Brasselsberg Kassel 34132
Neu
416.000 € 4.503 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,4 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 605.000 € 4 Zimmer 128,8 m² Brasselsberg Kassel 34132
Neu
605.000 € 4.696 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
128,8 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 431.000 € 3 Zimmer 96,8 m² Brasselsberg Kassel 34132
Neu
431.000 € 4.453 €/m²
3 Zimmer
·
96,8 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Mario Winter
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 86,8 m² Brasselsberg Kassel 34132
C
279.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,8 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 87 m², erbaut ca. im Jahr 1991. Die Immobilie verfügt über eine großzügige Terrasse und ist mit hoc...
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 608.000 € 4 Zimmer 126,7 m² Brasselsberg Kassel 34132
Neu
608.000 € 4.799 €/m²
4 Zimmer
·
126,7 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 991.000 € 4 Zimmer 176,7 m² Ahrensbergstraße 25 Brasselsberg Kassel 34131
991.000 € 5.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,7 m²
Ahrensbergstraße 25, Brasselsberg, Kassel (34131)
Objektbeschreibung Der ehemalige Führungsbunker aus dem Jahr 1944 wird zum Leben erweckt. Durch die 3 geschossige moderne Aufstockung wird dieses Denkmal zum spektakulären Wohnobjekt. Der Spannungsbo...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 939.000 € 4 Zimmer 149,1 m² Ahrensbergstraße 25 Brasselsberg Kassel 34131
939.000 € 6.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149,1 m²
Ahrensbergstraße 25, Brasselsberg, Kassel (34131)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 989.000 € 4 Zimmer 194,3 m² Ahrensbergstraße 25 Brasselsberg Kassel 34131
989.000 € 5.089 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
194,3 m²
Ahrensbergstraße 25, Brasselsberg, Kassel (34131)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 929.000 € 4 Zimmer 175,4 m² Ahrensbergstraße 25 Brasselsberg Kassel 34131
929.000 € 5.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
175,4 m²
Ahrensbergstraße 25, Brasselsberg, Kassel (34131)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.069.000 € 4 Zimmer 218,2 m² Ahrensbergstraße 25 Brasselsberg Kassel 34131
1.069.000 € 4.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
218,2 m²
Ahrensbergstraße 25, Brasselsberg, Kassel (34131)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 131,6 m² Ahrensbergstraße 25 Brasselsberg Kassel 34131
699.000 € 5.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,6 m²
Ahrensbergstraße 25, Brasselsberg, Kassel (34131)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brasselsberg, 34132
Bartenwetzer Immobilien
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 665.000 € 3 Zimmer 127,9 m² Nordshausen Kassel 34132
Neu
665.000 € 5.199 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
127,9 m²
Nordshausen, Kassel (34132)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 132,2 m² 2. Geschoss Nordshausen Kassel 34132
E
349.000 € 2.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,2 m²
·
2. Geschoss
Nordshausen, Kassel (34132)
Objektnr: 1070073 Als ideale Wahl für Eigennutzer präsentiert sich diese Eigentumswohnung, ruhig gelegen aber dennoch gut an die Autobahn (A44) angebunden. Echte Ruhe und Entspannung erleben Sie dank...
Herr Rashid Haidari
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 82 m² EG Bad Wilhelmshöhe Kassel / Wilhelmshöhe 34131
F
349.000 € 4.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Bad Wilhelmshöhe, Kassel / Wilhelmshöhe (34131)
In begehrter Wohnlage von Kassel-Bad Wilhelmshöhe am Mulang befindet sich diese hochwertig sanierte Eigentumswohnung im Erdgeschoss bzw. Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur fünf ...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 66,5 m² Nordshausen Kassel 34132
C
169.000 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,5 m²
Nordshausen, Kassel (34132)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre Lage in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit nur 8 Wohneinheiten, das in 1999/2000 in massiver Bauweise errichtet wurde. Das Gebäude präse...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Penthouse zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 199 m² Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
A
1.100.000 € 5.528 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
199 m²
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Das Areal der Marbachshöhe ist aufgrund der gefragten Lage im unteren Wilhelmshöhe in unmittelbarer Nähe zum Fernbahnhof und auch zur Dönche eine ausgesprochen beliebte Wohnlage, die durch die Mischu...
Engel & Völkers Kassel
Penthouse zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 86,3 m² Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
A
498.000 € 5.772 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
86,3 m²
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Diese außergewöhnliche Penthousewohnung vereint exklusives Wohnambiente, hochwertige Ausstattung und eine begehrte Lage zu einem einzigartigen Wohnkonzept. Die stilvolle 3-Zimmer-Wohnung überzeugt du...
IS Immobilien-Service GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 592.850 € 5 Zimmer 167 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.06.2026 Heinrich-Schütz-Allee 258 C Süsterfeld/Helleböhn Kassel 34134
592.850 € 3.550 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.06.2026
Heinrich-Schütz-Allee 258 C, Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Die Wohnanlage befindet sich in einer der besten Lagen der Stadt Kassel in der Siedlung Documenta Urbana. Die komplette Infrastruktur ist hier vorhanden und zu Fuß zu erreichen. Es gibt eine gute Anb...
Penthouse zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 125,5 m² 1. Geschoss Süsterfeld/Helleböhn Kassel 34134
C
345.000 € 2.748 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
125,5 m²
·
1. Geschoss
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Ungewöhnlich wohnen in Kassel-Süsterfeld - lichtdurchflutete Wohnung mit 53 m² Dachterrasse und Blick ins Grüne. Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung bietet ein Wohngefühl, das eher an ein eigenes...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 145 m² Bad Wilhelmshöhe Kassel / Wilhelmshöhe 34131
750.000 € 5.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
Bad Wilhelmshöhe, Kassel / Wilhelmshöhe (34131)
Die Villenkolonie Mulang ist sicher nicht ohne Grund die exklusivste Lage der Stadt Kassel: abseits vom Durchgangsverkehr leben Sie hier nicht nur ruhig und vor allem sehr privat, sondern auch in ein...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.