Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen mit Garage kaufen in Kassel Nord (Holland)

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 102,2 m² 2. Geschoss Mombachstrasse 27b Nord-Holland Kassel 34127
A
295.000 € 2.885 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,2 m²
·
2. Geschoss
Mombachstrasse 27b, Nord-Holland, Kassel (34127)
Objektbeschreibung Hochwertige Eigentumswohnung mit Platz für Familien Dieses einzigartige Liebhaberstück lässt keine Wünsche offen. Beschreibung Die beiden hinteren Gebäude 27a + 27b wurden in 2021 ...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 74,5 m² Mombachstrasse 27 Nord-Holland Kassel 34127
350.000 € 4.700 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,5 m²
Mombachstrasse 27, Nord-Holland, Kassel (34127)
Beschreibung Diese hochwertige Eigentumswohnung richtet sich an anspruchsvolle Eigennutzer oder Paare, die modernes Wohnen mit klarer Architektur und hochwertiger Ausstattung schätzen. Die durchdacht...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 94 m² Nord-Holland Kassel 34127
A
420.000 € 4.467 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
Nord-Holland, Kassel (34127)
Beschreibung Diese hochwertige Eigentumswohnung bietet Familien ein modernes Zuhause mit großzügigem Platzangebot und durchdachter Raumaufteilung. Das besondere Liebhaberstück verbindet stilvolle Arc...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Nord-Holland Kassel / Nord (Holland) 34127
D
279.000 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Nord-Holland, Kassel / Nord (Holland) (34127)
Diese Maisonettewohnung liegt im obersten Geschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet mit rund 115 m² Wohnfläche viel Raum. Die Aufteilung über zwei Ebenen schafft eine angenehme Trennung...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nord (Holland), 34127
Wohnung zum Kauf 114.000 € 2 Zimmer 57,9 m² 3. Geschoss Wesertor Kassel 34125
C
114.000 € 1.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
3. Geschoss
Wesertor, Kassel (34125)
Kleines Juwel in Uninähe: falls Sie Wert auf eine zentrale Lage legen, egal ob Sie die kurzen Wege selbst in Anspruch nehmen oder das Angebot als zukünftiger Vermieter sehen - hier bekommen Sie die G...
Frau Pauline Pfannstiel
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 73,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Fasanenhof Kassel 34125
D
185.000 € 2.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Fasanenhof, Kassel (34125)
Diese einladende Etagenwohnung in einer gepflegten Wohnanlage in Kassel bietet auf insgesamt ca. 73,59 m² ein behagliches Zuhause. Das im Jahr 1986 in massiver Bauweise errichtete Gebäude präsentiert...
Wohnung zum Kauf 167.000 € 2 Zimmer 57,6 m² 3. Geschoss Wesertor Kassel 34125
C
167.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
3. Geschoss
Wesertor, Kassel (34125)
Wohnung zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 152,4 m² frei ab 01.07.2026 Mitte Kassel 34117
Neu
C
795.000 € 5.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
152,4 m²
·
frei ab 01.07.2026
Mitte, Kassel (34117)
Hochwertig, lichtdurchflutet und in begehrter Lage am Weinberg gelegen, präsentiert sich diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung als Teil eines stilvollen Ensembles aus insgesamt 3 modernen Wohnhäusern, Bj....
Engel & Völkers Kassel
Wohnung zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 204 m² Mitte Kassel 34117
D
598.000 € 2.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
Mitte, Kassel (34117)
In einer der repräsentativsten Wohngegenden Kassels, am beliebten Weinberg, befindet sich diese außergewöhnlich großzügige Hochparterrewohnung mit über 200 m² Wohnfläche. Die gepflegte Wohnanlage und...
Hödtke & Morold GmbH­
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 71,3 m² EG West Kassel / West 34119
E
230.000 € 3.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
West, Kassel / West (34119)
Gemütliche 3-ZKB-Wohnung mit Balkon und Gartenzugang, KS-Vorderer-Westen In verkehrsberuhigter Sackgasse, am Eingang zum Tannenwäldchen, befindet sich diese ca. 71 m² große Eigentumswohnung im Hochpa...
Herr Kai Koschella
I.W.A.- Koschella Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 59 m² Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
Neu
E
125.000 € 2.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
In beliebter Wohnlage von Kassel - Wolfsanger befindet sich diese ideale Kapitalanlage. Die Wohnung wird nur zur Kapitalanlage angeboten (langfristig vermietet) und ist an einen Singlehaushalt für ei...
Frau Ricarda Frede
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 474.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Jungfernkopf Kassel 34128
A+
474.000 € 4.631 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Die freie Eigentumswohnung befindet sich im 1.Obergeschoss eines modernen Stadthauses im Stadtteil Jungfernkopf. Die Wohnfläche von ca. 102,36 m² verteilt sich auf 4 Zimmer. Den Mittelpunkt der Wohnu...
KAiYAL-Immobilien
Maisonette zum Kauf 309.000 € 5 Zimmer 136 m² Geschoss 3/3 frei ab 01.10.2026 Wesertor Kassel 34125
B
309.000 € 2.272 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 01.10.2026
Wesertor, Kassel (34125)
Diese großzügige und helle 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2002 und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie den komforta...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2.029.000 € 5 Zimmer 311,5 m² EG West Kassel / West 34119
2.029.000 € 6.513 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
311,5 m²
·
EG
West, Kassel / West (34119)
Wäschereiquartier: Die alte Wäscherei von 1900 ist leicht versteckt unweit vom Bebelplatz in einem idyllischen Hinterhof angesiedelt. Alte Obstbäume und wilde Blumen lassen das Quartier zu einer Oase...
Frau Ricarda Frede
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 126 m² frei ab sofort Jungfernkopf Kassel 34128
A+
449.000 € 3.563 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
frei ab sofort
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Im begehrten Stadtteil Jungfernkopf entstehen gerade zwei in Südausrichtung gelegene exklusive Stadthäuser. KfW 40 Bauweise mit Luft-Wärmepumpe und Solartherme Endenergiebedarf 21,1 kWh/(m².a) - A+ D...
Wohnung zum Kauf 305.000 € 3 Zimmer 122 m² 2. Geschoss West Kassel 34119
F
305.000 € 2.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
West, Kassel (34119)
Sie wollten schon immer zentral wohnen & kurze Wege genießen? Oder sind Sie auf der Suche nach einer Wohnung, welche -immer- vermietet wird aufgrund der 1A-Lage? Dann kommt hier genau das, was Si...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 4 Zimmer 106,7 m² 2. Geschoss Mitte Kassel 34121
A+
589.000 € 5.518 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
2. Geschoss
Mitte, Kassel (34121)
Stil, Raum und Lebensqualität - Eine Wohnadresse für höchste Ansprüche! Diese hochwertige 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 107 m² Wohnfläche überzeugt durch eine moderne Architektur, eine klare Grun...
Engel & Völkers Kassel
Penthouse zum Kauf 1.580.000 € 6 Zimmer 302 m² 5. Geschoss Unterneustadt Kassel 34125
A
1.580.000 € 5.232 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
302 m²
·
5. Geschoss
Unterneustadt, Kassel (34125)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern von Kassel! Dieses außergewöhnliche Penthouse in der begehrten Unterneustadt vereint auf über 300 Quadratmetern Wohnfläche zeitlose Eleganz...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 237.930 € 2 Zimmer 70 m² Leipziger Straße 11 Unterneustadt Kassel 34125
237.930 € 3.399 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
70 m²
Leipziger Straße 11, Unterneustadt, Kassel (34125)
Adresse: Leipziger Straße 11, 34125 Kassel Kaufpreis: 237.930,00 € Wohnfläche: 70 m² Mieteinnahmen: 790,00 € Kaltmiete / Monat Vermietet: Ja
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Kassel (34117)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 804.000 € 2 Zimmer 126,1 m² 1. Geschoss West Kassel / West 34119
804.000 € 6.377 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
126,1 m²
·
1. Geschoss
West, Kassel / West (34119)
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 642.000 € 3 Zimmer 107 m² 1. Geschoss West Kassel / West 34119
642.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
West, Kassel / West (34119)
Penthouse zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 108,1 m² Mitte Kassel 34117
Neu
D
459.000 € 4.247 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108,1 m²
Mitte, Kassel (34117)
Sie sind auf der Suche nach DEM Blick bei Ihrem Wohnungskauf? Den bekommen Sie und das "schöner Wohnen"-Gefühl noch dazu. Hier kommt das Penthouse mit Blick über die ganze Südstadt Kassels: wortwörtl...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 74,1 m² Geschoss EG/4 West Kassel 34119
289.000 € 3.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
Geschoss EG/4
West, Kassel (34119)
Zum Verkauf steht eine attraktive, helle 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Wohnlage im beliebten Stadtteil Vorderer Westen in Kassel. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein a...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 115 m² EG Jungfernkopf Kassel / Harleshausen 34128
F
298.000 € 2.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
EG
Jungfernkopf, Kassel / Harleshausen (34128)
EIN GLÜCKSTREFFER! In einer der gefragtesten Lagen von Kassel-Harleshausen (Jungfernkopf) präsentiert sich diese exklusive Eigentumswohnung als wahres Juwel auf dem Immobilienmarkt. In einer familien...
Wohnung zum Kauf 685.000 € 6 Zimmer 215 m² 1. Geschoss West Kassel 34119
685.000 € 3.186 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
1. Geschoss
West, Kassel (34119)
In begehrter Lage des Vorderen Westens von Kassel präsentiert sich diese außergewöhnliche Altbauetage im 1. Obergeschoss (Beletage) eines repräsentativen Gründerzeithauses. Die 2 großen Balkone mit B...
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Unterneustadt Kassel 34125
198.000 € 4.400 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Unterneustadt, Kassel (34125)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses moderne 1-Zimmer-Apartment mit ca. 45 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Aufzug. Die stilvolle Wohnung üb...
Arnold & Partner OHG
Wohnung zum Kauf 183.500 € 2 Zimmer 59,3 m² 1. Geschoss West Kassel 34119
C
183.500 € 3.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
1. Geschoss
West, Kassel (34119)
Gemütliche 2-ZKB-Wohnung mit Balkon und Garage im Vorderen Westen von Kassel Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte und gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit Küche, Bad, Balkon sowie Garage in begehrter Lag...
Wohnung zum Kauf 176.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 1. Geschoss West Kassel 34119
C
176.000 € 2.335 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
1. Geschoss
West, Kassel (34119)
Wir bieten Ihnen hier eine frei werdende gepflegte 3 Zimmer Wohnung BJ 1960 mit einer Wohnfläche von ca 75,38 m² im Vorderen Westen in einer herausragenden Wohnlage und durchdachtem Grundriss mit vie...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.209 € 3 Zimmer 107,1 m² 3 Geschosse frei ab 01.08.2026 Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
A+
588.209 € 5.490 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,1 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.08.2026
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Die Wohnanlage besteht aus einem Mehrfamilienhaus mit sieben Wohneinheiten; verteilt über drei Geschosse zzgl. Kellergeschoss. Das Gebäude verfügt neben einem Aufzug über einen Fahrradabstellraum. Di...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.