Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen mit Garage kaufen in Wielenbach (82407), Weilheim-Schongau

Frau Kathrin Erhard-Graf
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 526.000 € 3 Zimmer 74,8 m² Wielenbach 82407
Projekteinheit
526.000 € 7.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
74,8 m²
Wielenbach (82407)
AKTION***Der Verkaufspreis wurde um Euro 20.000,- gesenkt*** Die 3-Zimmer Wohnung im Haus 3 befindet sich im Erdgeschoss und begeistert mit einer überdachten Terrasse und einem eigenem Gartenanteil. ...
Immowelt logo
Frau Kathrin Erhard-Graf
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 544.000 € 3 Zimmer 77,3 m² Wielenbach 82407
Projekteinheit
544.000 € 7.038 €/m²
3 Zimmer
·
77,3 m²
Wielenbach (82407)
AKTION***Der Verkaufspreis wurde um Euro 20.000,- gesenkt*** Die 3-Zimmer Wohnung im Haus 3 befindet sich im 1. Stock und begeistert mit einem überdachten Balkon mit Bergblick. Das Haus ist, sowie al...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wielenbach, 82407
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 59 m² Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
Neu
D
299.000 € 5.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Diese marktgerecht vermietete 2-Zimmer-Wohnung wurde im Jahr 1997 von einem renommierten Bauträger in Massivbauweise auf einem zentrumsnahen, sonnigen Grundstück erstellt. Die Wohnung befindet sich i...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 53 m² Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
C
289.000 € 5.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Diese stilvolle Attikawohnung im 5. Obergeschoss überzeugt durch ihre besondere Lage, einen traumhaften Ausblick sowie eine hochwertige, kürzlich erfolgte Modernisierung. Erst 1999 wurde auf den ursp...
Jan Reimers Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 558.000 € 3 Zimmer 127,7 m² 4. Geschoss Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
A
558.000 € 4.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127,7 m²
·
4. Geschoss
Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Genießen Sie den Blick über die Dächer Weilheims von Ihrer eigenen Dachterrasse. Die Altstadt mit zahlreichen Geschäften, Gaststätten und Freizeitmöglichkeiten liegt bei dieser schönen Dreizimmer-Woh...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 41,4 m² 2. Geschoss Weilheim 82362
B
270.000 € 6.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,4 m²
·
2. Geschoss
Weilheim (82362)
Dieses frisch renovierte, gemütliche Dachgeschosswohnung besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, attraktiven Tageslichteinfall und eine exklusive Lage in unmittelbarer Nähe (nur 2 Gehminuten)...
Wohnung zum Kauf 364.000 € 3 Zimmer 84 m² EG Weilheim 82362
D
364.000 € 4.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Weilheim (82362)
Die familienfreundliche 3-Zi.-Gartenwohnung befindet sich in einem gepflegten, überschaubaren Mehrfamilienhaus in solider Ziegelbauweise. Besonders hervorzuheben sind der einladende Gartenbereich mit...
Wohnung zum Kauf 699.000 € 2,5 Zimmer 109 m² Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
Neu
B
699.000 € 6.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
109 m²
Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Diese charmante und hochwertig ausgestattete 2,5-Zimmer-Gartenwohnung in ruhiger Lage von Weilheim überzeugt durch ihr durchdachtes Maisonettekonzept über Erdgeschoss und Untergeschoss sowie durch ih...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 4 Zimmer 103,5 m² EG frei ab sofort Pistlgasse 6-8 Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
770.000 € 7.438 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Pistlgasse 6-8, Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Energieeffizient - Modern - Urban Neubauwohnungen zentral in Weilheim, für den Käufer provisionsfrei! Seit dem 16.12.2025 stehen erneut KfW-Mittel für klimafreundliche Neubauvorhaben bereit – jedoch ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 706.000 € 3 Zimmer 96,1 m² EG frei ab sofort Pistlgasse 6-8 Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
706.000 € 7.347 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Pistlgasse 6-8, Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Weilheim, Weilheim i.OB (82362)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Laser Immobilien
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 79,7 m² 1. Geschoss Weilheim 82362
C
335.000 € 4.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
Weilheim (82362)
Zum Verkauf steht eine frisch renovierte und ansprechend modernisierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1969 in Weilheim in Oberbayern. Mi...
Terrassenwohnung zum Kauf 659.000 € 3,5 Zimmer 101 m² EG frei ab sofort Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
Neu
B
659.000 € 6.525 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Exklusive Gartenwohnung mit unverbaubaren Bergblick - neuwertig, hochwertig ausgestattet und sofort bezugsfrei Diese außergewöhnlich attraktive Gartenwohnung vereint modernen Wohnkomfort, hochwertige...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 81 m² frei ab sofort Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
A+
650.000 € 8.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
frei ab sofort
Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Vorankündigung: Stilvolle Dachgeschosswohnung mit Galerie und Südterrasse in Weilheim in Oberbayern In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Weilheim präsentieren wir Ihnen in Kürze eine hochwertig...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4,5 Zimmer 117,7 m² 3. Geschoss Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
Neu
A
499.000 € 4.240 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
117,7 m²
·
3. Geschoss
Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Diese großzügige und vielseitig nutzbare Etagenwohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Weilheim in Oberbayern. Mit einer Wohnfläche von ca. ...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 66 m² 3. Geschoss Weilheim 82362
C
298.000 € 4.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
3. Geschoss
Weilheim (82362)
Diese gut geschnittene und helle 3-Zimmer-Wohnung (ohne Dachschrägen) befindet sich in bevorzugter und ruhiger Wohnlage im Weilheimer Osten. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoß (ohne Lift) in...
Wohnung zum Kauf 278.000 € 2 Zimmer 54,7 m² Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
Neu
D
278.000 € 5.087 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,7 m²
Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Wohnung zum Kauf 645.000 € 3 Zimmer 107 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
B
645.000 € 6.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Im Jahr 2009 wurde diese ca. 107m² große Wohnung im Dachgeschoß eines Mehrfamilien-Wohnhauses mit elf Einheiten von einem bewährten, einheimischen Bauträger in solider Ziegelbauweise erstellt. Die ge...
Wohnung zum Kauf 1.495.000 € 2 Zimmer 116,1 m² EG Tutzing 82327
B
1.495.000 € 12.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
116,1 m²
·
EG
Tutzing (82327)
Das Projekt "Marienplatz Tutzing" wurde in einem ästhetischen Architekturstil geplant, mit dem es sich ideal in die Umgebungsbebauung einfügt. So führt es zu einer zurückhaltenden Aufwertung des Orts...
Wohnung zum Kauf 1.795.000 € 4 Zimmer 170,6 m² EG Tutzing 82327
B
1.795.000 € 10.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
170,6 m²
·
EG
Tutzing (82327)
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 3 Zimmer 123,3 m² EG Tutzing 82327
B
1.350.000 € 10.948 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123,3 m²
·
EG
Tutzing (82327)
Maisonette zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 114,8 m² Polling 82398
C
585.000 € 5.094 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
114,8 m²
Polling (82398)
DIE IMMOBILIE IM DETAIL Diese gepflegte 4-Zimmer-Maisonettewohnung in Polling überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, angenehmem Wohnkomfort und attraktiven Außenbereichen. Auf ca. 115 m² Wo...
Wohnung zum Kauf 1.450.000 € 3 Zimmer 133,9 m² EG Tutzing 82327
B
1.450.000 € 10.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
133,9 m²
·
EG
Tutzing (82327)
Wohnung zum Kauf 950.000 € 3 Zimmer 96,8 m² EG Tutzing 82327
B
950.000 € 9.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,8 m²
·
EG
Tutzing (82327)
Wohnung zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 98 m² EG Tutzing 82327
C
750.000 € 7.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Tutzing (82327)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Tutzing - nur wenige Gehminuten vom Starnberger See entfernt! Diese charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2005 überzeugt auf rund 98 m² Wohnfläche...
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 3 Zimmer 112 m² EG Tutzing 82327
B
1.250.000 € 11.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
EG
Tutzing (82327)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 659.000 € 3 Zimmer 98,6 m² EG Raisting 82399
A+
659.000 € 6.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98,6 m²
·
EG
Raisting (82399)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Raisting - in einem modernen Zwei-Familienhaus, das Komfort und Stil auf zwei Etagen vereint. Dieses Neubau-Vorhaben mit zwei großzügigen 3-Zimmer-Wohnungen...
Wohnung zum Kauf 1.395.000 € 3 Zimmer 123,5 m² EG Tutzing 82327
B
1.395.000 € 11.297 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123,5 m²
·
EG
Tutzing (82327)
Wohnung zum Kauf 450.000 € 1,5 Zimmer 54 m² Seeshaupt 82402
450.000 € 8.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
54 m²
Seeshaupt (82402)
Ein Kleinod in Seeshaupt direkt am Ufer des Starnberger Sees. Gemütliche Atelierwohnung direkt an der Seepromenade, mit privatem Seezugang und eigenem Badesteg - das findet man wirklich sehr selten. ...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 34 m² 1. Geschoss frei ab sofort Peißenberg 82380
B
195.000 € 5.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Peißenberg (82380)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus in Peißenberg - kernsaniert, modern und vielseitig nutzbar Dieses markante Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Peißenberg präsentiert sich nach einer umf...
Wohnung
4.115 €/m²
Niedrigster Preis
2.306 €/m²
Höchster Preis
5.480 €/m²
House illustration
Haus
4.840 €/m²
Niedrigster Preis
2.379 €/m²
Höchster Preis
8.551 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+5.7%
1 Jahr
+4.8%
5 Jahre
+2.7%
Wielenbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.