Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Garage kaufen in Seehausen am Staffelsee (82418), Garmisch-Partenkirchen

Zum Makler & Höldrich Immobilien
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Riedhausen Seehausen am Staffelsee 82418
C
419.000 € 5.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Riedhausen, Seehausen am Staffelsee (82418)
Bereits beim Betreten der Wohnung wird deutlich, dass es sich um ein strukturiert und zugleich authentisch geplantes Wohnkonzept handelt. Der praktisch und elegant gestaltete Dielenbereich fungiert a...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seehausen am Staffelsee, 82418
Wohnung zum Kauf 700.000 € 3 Zimmer 94 m² 3. Geschoss Murnau Murnau am Staffelsee 82418
C
700.000 € 7.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Die rd. 94 m² große Dachgeschosswohnung in Murnau liegt in einer ruhigen Wohngegend und besticht durch ihre sonnige Südhanglage mit unverbaubarem Bergblick und Blick auf das idyllische Murnauer Moos ...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 69,3 m² Murnau Murnau am Staffelsee 82418
D
395.000 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,3 m²
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Gebäude aus dem Baujahr 1981, mitten im Zentrum von Murnau am Staffelsee. Die Wohnung überzeugt durch die gute Lage und ist w...
Wohnung zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 121 m² 3. Geschoss Murnau Murnau am Staffelsee 82418
D
530.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
3. Geschoss
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
In unmittelbarer Nähe zum UKM liegt dieses gepflegte 12-Parteien-Haus. Die hier angebotene Wohnung liegt im obersten Geschoss des Hauses und besticht vor allem durch ihre Großzügigkeit: 120 m² Wohnfl...
Maisonette zum Kauf 630.000 € 3,5 Zimmer 130 m² Murnau 82418
Neu
D
630.000 € 4.846 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130 m²
Murnau (82418)
Diese exklusive 3,5-Zimmer-Maisonettewohnung in begehrter Lage von Murnau am Staffelsee verbindet ruhiges, naturnahes Wohnen mit der Nähe zum Ortszentrum und der Fußgängerzone. Eingebettet in eine ve...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 448.500 € 2 Zimmer 57 m² 2 Geschosse frei ab sofort Murnau Murnau am Staffelsee 82418
A
448.500 € 7.868 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Wohnung zum Kauf 975.000 € 3 Zimmer 114,8 m² EG Murnau Murnau am Staffelsee 82418
A+
975.000 € 8.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114,8 m²
·
EG
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Manche Orte trifft man einmal und vergisst sie nie mehr. Diese Erdgeschosswohnung mit eigenem vollwertig ausgebautem Wohnsouterrain in Murnau am Staffelsee ist so ein Ort. Man betritt das Erdgeschoss...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 71 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Murnau Murnau a. Staffelsee 82418
E
419.000 € 5.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Murnau, Murnau a. Staffelsee (82418)
Diese 4-Zimmer-Wohnung in Murnau kann für den Eigenbedarf als Familienwohnung und auch als klassische Kapitalanlage zur Vermietung genutzt werden. Da sie aber auch offiziell als Ferienwohnung vermiet...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 358.900 € 2 Zimmer 49 m² frei ab sofort Murnau Murnau am Staffelsee 82418
A
358.900 € 7.324 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Attraktives Wohnen in Toplage von Murnau In einer der beliebtesten Wohnlagen von Murnau, direkt am Seidlpark und nur wenige Gehminuten von der lebendigen Fußgängerzone entfernt, entstehen in einem um...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 81,3 m² Murnau Murnau am Staffelsee 82418
C
398.000 € 4.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,3 m²
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Diese helle, sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 81 m² Wohnfläche und nach Süden ausgerichteter ca. 10 m² Loggia aus dem Jahr 1968 liegt im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insges...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 89,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.01.2027 Murnau 82418
H
389.000 € 4.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Murnau (82418)
Diese exklusiv von Gerle & Piehler Immobilien angebotene, helle 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 4-Parteien-Hauses, das ca. 1966 in Massivbauweise errichtet wurde ...
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 37 m² Murnau 82418
B
159.000 € 4.297 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Murnau (82418)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses in zentraler Lage von Murnau. Über einen Aufzug lässt sich jedes Stockwerk bequem erreichen. Auf ca. 37m² Wohnf...
Studio zum Kauf 220.000 € 1 Zimmer 42 m² 1. Geschoss Murnau Murnau am Staffelsee 82418
D
220.000 € 5.238 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
·
1. Geschoss
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Nutzen Sie diese Chance und sichern Sie sich eine Wohnung in Murnau! Diese kompakte 1-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss verbindet cleveren Wohnkomfort mit einer Top-Lage im Herzen von Murnau. Ideal f...
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 92 m² Ohlstadt 82441
E
440.000 € 4.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Ohlstadt (82441)
Am Ortsrand von Ohlstadt erwartet Sie diese gemütliche Eigentumswohnung in einem gepflegten Zweiparteienhaus. Das ursprünglich in den 1930er Jahren erbaute Haus ohne Keller wurde 1986 komplett sanier...
Andreas Schneider
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 35,8 m² 2. Geschoss Ohlstadt 82441
D
189.000 € 5.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35,8 m²
·
2. Geschoss
Ohlstadt (82441)
In erhöhter Lage über dem Dorfkern befindet sich dieses Dachgeschoss-Appartement in einem ca. 1985 errichteten Mehrparteienhaus. Das Haus wurde in massiver Bauweise mit Wärmedämm-Ziegeln errichtet. D...
Immobilien Hasselbring e.K.
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 85 m² Bad Kohlgrub 82433
E
325.000 € 3.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Bad Kohlgrub (82433)
Sehr geehrte Interessenten, diese erst im Jahr 2025 sanierten Wohnungen in Bad Kohlgrub sind perfekt und exklusiv ausgestattet. Die naturnahe Umgebung trifft hier auf eine hervorragende Infrastruktur...
Immobilien Hasselbring e.K.
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 114 m² Bad Kohlgrub 82433
E
420.000 € 3.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Bad Kohlgrub (82433)
Wohnung zum Kauf 620.000 € 3,5 Zimmer 123,6 m² 1. Geschoss Bad Kohlgrub 82433
C
620.000 € 5.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
123,6 m²
·
1. Geschoss
Bad Kohlgrub (82433)
Zum Verkauf steht eine hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung in Bad Kohlgrub, die sich in einem Mehrparteienhaus befindet und durch einen eigenen, separaten Seiteneingang ein hohes Maß an Privats...
Wohnung zum Kauf 357.000 € 3 Zimmer 98,8 m² Mühleck 4 Mühleck Sindelsdorf 82404
357.000 € 3.612 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,8 m²
Mühleck 4, Mühleck, Sindelsdorf (82404)
Diese besondere und gemütliche Dachgeschosswohnung vereint auf harmonische Weise Komfort, Stilbewusstsein und Individualität - ein Zuhause mit unverwechselbarem Charakter. Neben der ruhigen, naturnah...
Immobilien Hasselbring e.K.
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 71 m² Bad Kohlgrub 82433
E
210.000 € 2.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Bad Kohlgrub (82433)
Immobilien Hasselbring e.K.
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 50 m² Bad Kohlgrub 82433
E
215.000 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Bad Kohlgrub (82433)
Monica Zitzelsberger Immobilien
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 70 m² 2 Geschosse Eschenlohe 82438
270.000 € 3.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2 Geschosse
Eschenlohe (82438)
Entdecken Sie eine einladende und geschmackvoll gestaltete 3-Zimmer-Wohnung mit einem großzügigen Südwestbalkon, die sich in der ersten Etage befindet. Dieses Zuhause in einem charmanten Viertel biet...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss frei ab sofort Eschenlohe 82438
F
275.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Eschenlohe (82438)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre nachträglich veränderte offene Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Ideal für Singles, Paare oder Kapitalanleger ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Garmisch-Partenkirchen
Wohnung zum Kauf 749.000 € 3 Zimmer 86 m² Saulgrub 82442
Neu
B
749.000 € 8.709 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Saulgrub (82442)
Diese einzigartige Dachgeschosswohnung in Saulgrub vereint alpine Idylle, maximale Privatsphäre und modernes Wohnen. Die alleinige Wohnung im Dachgeschoss begeistert mit lichtdurchflutetem Wohn-/Essb...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 161 m² EG Scheithauf Peißenberg 82380
795.000 € 4.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
EG
Scheithauf, Peißenberg (82380)
- 4 Zimmer inkl. Großzügigem, umlaufenden Balkon auf ca. 161 m² - Ruhige Lage am Ortsrand von Peißenberg - Effiziente und nachhaltige Beheizung über eine Luftwärmepumpe - Fußbodenheizung individuell ...
Wohnung zum Kauf 398.500 € 3 Zimmer 79,8 m² EG Peißenberg 82380
A
398.500 € 4.996 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
EG
Peißenberg (82380)
Die gepflegte 3-Zimmer Wohnung mit ca. 79,77 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in ruhiger Zentraler Lage von Peißenberg. Diese wurde 2014 in massiver Bauweise errich...
Wohnung zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Scheithauf Peißenberg 82380
539.000 € 5.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Scheithauf, Peißenberg (82380)
. 4 Zimmer inkl. Balkon auf ca. 97 m² . Ruhige Lage am Ortsrand von Peißenberg . Effiziente und nachhaltige Beheizung über eine Luftwärmepumpe . Fußbodenheizung individuell in jedem Raum einstellbar ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 4 Zimmer 101,1 m² EG Scheithauf Peißenberg 82380
590.000 € 5.839 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,1 m²
·
EG
Scheithauf, Peißenberg (82380)
DIE NEUBAU-WOHNUNG IM ÜBERBLICK: 4 Zimmer inkl. Terrasse und eigenem Garten, auf ca. 101 m² Wohnfläche Ruhige Lage am Ortsrand von Peißenberg, nahe der Ammer Effiziente und nachhaltige Beheizung über...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 71 m² Peißenberg 82380
295.000 € 4.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Peißenberg (82380)
Top solide vermietete 3 Zimmer Wohnung in einem gepflegten und sanierten Mehrfamilienhaus Sanierungsarbeiten in der Vergangenheit (ca. 2016-2018): - Neue Dacheindeckung inkl. Isolation - Neue Fassade...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.000 € 2 Zimmer 54,7 m² 3. Geschoss Peißenberg 82380
B
384.000 € 7.024 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,7 m²
·
3. Geschoss
Peißenberg (82380)
Brillante - Das Penthouse: Für alle, die das Besondere suchen, ist unser Brillante-Penthouse die perfekte Wahl. Diese exklusive Wohnung kombiniert großzügige Raumaufteilung mit einer hochwertigen Aus...
Wohnung
6.067 €/m²
Niedrigster Preis
4.898 €/m²
Höchster Preis
8.679 €/m²
House illustration
Haus
6.364 €/m²
Niedrigster Preis
4.520 €/m²
Höchster Preis
10.682 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+3.1%
1 Jahr
+6.2%
5 Jahre
-3.9%
Seehausen am Staffelsee
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.