Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Garage kaufen in Münsing (82541), Bad Tölz-Wolfratshausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Dominik Seidemann
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3,5 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Carl-Maria-von-Weber-Weg 27 Geretsried 82538
Neu
375.000 € 4.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Carl-Maria-von-Weber-Weg 27, Geretsried (82538)
Ein Zuhause, das bereits beim Ankommen ein Gefühl von Ruhe vermittelt. Helle Räume, eine angenehme Wohnatmosphäre und die sonnige Ausrichtung schaffen einen Ort, an dem sich der Alltag spürbar entspa...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Münsing, 82541
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Wolfratshausen 82515
Neu
D
325.000 € 4.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Wolfratshausen (82515)
In einem ruhigen Wohngebiet, unweit vom Bahnhof, der Loisach und von allen wichtigen Einkaufsmöglichkeiten befindet sich die zu erwerbende 2 Zimmerwohnung. Die Wohnung besteht aus einem geräumigen Di...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 917.000 € 3 Zimmer 106,6 m² Gelting Geretsried / Gelting 82538
A+
917.000 € 8.602 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,6 m²
Gelting, Geretsried / Gelting (82538)
BEZUGSFERTIG! Nur noch 3 Wohnungen Am Ortsrand, ruhig, nett und doch direkt dran - am Leben. Alle Wohnungen nach Süden ausgerichtet und ganztägig von der Sonne geküsst, kann man sich hier in zwei gro...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 55 m² Wolfratshausen 82515
229.000 € 4.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Wolfratshausen (82515)
Linker Hand befindet sich der großzügige Wohn- und Essbereich mit integrierter, offener Küche. Durch die offene Raumgestaltung entsteht ein helles und angenehmes Wohngefühl mit vielseitigen Nutzungsm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 998.000 € 3 Zimmer 116,5 m² Gelting Geretsried / Gelting 82538
A+
998.000 € 8.567 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116,5 m²
Gelting, Geretsried / Gelting (82538)
BEZUGSFERTIG! Nur noch 3 Wohnungen. Am Ortsrand, ruhig, nett und doch direkt dran - am Leben. Alle Wohnungen nach Süden ausgerichtet und ganztägig von der Sonne geküsst, kann man sich hier in zwei gr...
Studio zum Kauf 270.000 € 1 Zimmer 36,4 m² 1. Geschoss Wolfratshausen 82515
Neu
D
270.000 € 7.409 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,4 m²
·
1. Geschoss
Wolfratshausen (82515)
Dieses attraktive Apartment befindet sich in begehrter Lage von Wolfratshausen und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss sowie eine funktionale Ausstattung. Die Wohnung bietet ein stimmiges Ge...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 3,5 Zimmer 122,2 m² Wolfratshausen 82515
E
595.000 € 4.869 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
122,2 m²
Wolfratshausen (82515)
Dieses exklusive Penthouse in Wolfratshausen ist wie gemacht für alle, die Weite, Licht und Ruhe schätzen - und dabei nicht auf Komfort verzichten wollen. Auf rund 105 m² Wohnfläche entfaltet sich ei...
Frau Pamela Tomas
Wohnung zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 83,6 m² Wolfratshausen 82515
Neu
E
480.000 € 5.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,6 m²
Wolfratshausen (82515)
Diese moderne und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Wolfratshausen überzeugt durch eine gelungene Kombination aus durchdachter Raumaufteilun...
229.000 € 4.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Wolfratshausen (82515)
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Wolfratshausen 82515
E
429.000 € 5.232 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Wolfratshausen (82515)
Die helle, sonnige, zentral gelegene 4 Zimmerwohnung, Wohnfläche ca. 82 m², Baujahr 1967 mit Wohnzimmer, 2 Schlafzimmern, Küche, Bad mit Dusche/WC und Waschmaschinenstellplatz, Extra WC und Südloggia...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wolfratshausen (82515)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Gr...
Lauffer Immobilien
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 57 m² frei ab sofort Wolfratshausen 82515
E
295.000 € 5.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab sofort
Wolfratshausen (82515)
Diese gemütliche, attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger. Mit ca. 57 m² Wohnfläche und einer ruhigen Wohnlage eignet sich die Wohnung ...
Nicolai Schneider Immobilien
Wohnung zum Kauf 648.000 € 2,5 Zimmer 111 m² 3. Geschoss Weidach Wolfratshausen 82515
Neu
A
648.000 € 5.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
111 m²
·
3. Geschoss
Weidach, Wolfratshausen (82515)
Die wunderschöne und lichtdurchflutete sowie besonders großzügige 2,5-Zi.-Maisonette-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines ganz neuen modernen Mehrfamilienhauses in der attraktiven Stadt Wolfra...
Marzena Malowanczyk
Wohnung zum Kauf 980.000 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Aufkirchen Berg 82335
B
980.000 € 10.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Aufkirchen, Berg (82335)
In ruhiger und naturnaher Lage präsentiert sich diese äußerst gepflegte und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Dachterrassenwohnung in einer kleinen, angenehmen Eigentümergemeinschaft. Die besondere A...
Dia Alexander Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 208,7 m² 1. Geschoss Weidach Wolfratshausen 82515
D
1.090.000 € 5.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
208,7 m²
·
1. Geschoss
Weidach, Wolfratshausen (82515)
Willkommen in einem ganz besonderen Zuhause! In einem Gebäude aus dem Jahr 1982, das 2021 aufwendig kernsaniert wurde, präsentiert sich diese außergewöhnliche Wohnung auf höchstem Niveau - ein Zuhaus...
Wohnung zum Kauf 950.000 € 3 Zimmer 96,8 m² EG Tutzing 82327
B
950.000 € 9.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,8 m²
·
EG
Tutzing (82327)
Das Projekt "Marienplatz Tutzing" wurde in einem ästhetischen Architekturstil geplant, mit dem es sich ideal in die Umgebungsbebauung einfügt. So führt es zu einer zurückhaltenden Aufwertung des Orts...
Wohnung zum Kauf 1.395.000 € 3 Zimmer 123,5 m² EG Tutzing 82327
B
1.395.000 € 11.297 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123,5 m²
·
EG
Tutzing (82327)
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 3 Zimmer 112 m² EG Tutzing 82327
B
1.250.000 € 11.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
EG
Tutzing (82327)
A+
917.000 € 8.602 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,6 m²
Gelting, Geretsried / Gelting (82538)
BEZUGSFERTIG! Nur noch 3 Wohnungen. Die Ostergartenstraße 12, mit freiem Blick auf die weiten Felder. Am Ortsrand, ruhig, nett und doch direkt dran - am Leben. Alle Wohnungen nach Süden ausgerichtet ...
Wohnung zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 98 m² EG Tutzing 82327
C
750.000 € 7.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Tutzing (82327)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Tutzing - nur wenige Gehminuten vom Starnberger See entfernt! Diese charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2005 überzeugt auf rund 98 m² Wohnfläche...
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 3 Zimmer 123,3 m² EG Tutzing 82327
B
1.350.000 € 10.948 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123,3 m²
·
EG
Tutzing (82327)
Wohnung zum Kauf 1.795.000 € 4 Zimmer 170,6 m² EG Tutzing 82327
B
1.795.000 € 10.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
170,6 m²
·
EG
Tutzing (82327)
Wohnung zum Kauf 1.450.000 € 3 Zimmer 133,9 m² EG Tutzing 82327
B
1.450.000 € 10.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
133,9 m²
·
EG
Tutzing (82327)
Wohnung zum Kauf 1.495.000 € 2 Zimmer 116,1 m² EG Tutzing 82327
B
1.495.000 € 12.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
116,1 m²
·
EG
Tutzing (82327)
Terrassenwohnung zum Kauf 695.000 € 3 Zimmer 137 m² 1. Geschoss Feldafing 82340
Neu
695.000 € 5.073 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
1. Geschoss
Feldafing (82340)
Diese zeitgemäß renovierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines großzügig konzipierten Mehrfamilienhauses mit nur sechs Wohneinheiten aus den 1970er Jahren. Sie verbindet den klass...
Maisonette zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 167 m² 2. Geschoss Feldafing 82340
850.000 € 5.090 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
2. Geschoss
Feldafing (82340)
VIEL PLATZ FÜR IHRE VISIONEN UND FLEXIBLEN NUTZUNGSMÖGLICHKEITEN - GESTALTEN SIE IHREN PLATZ AM SEE In absolut privilegierter Lage am Westufer des Starnberger See steht eine außergewöhnliche Wohnung ...
Herr Max von Molitor
RIEDEL Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.290.000 € 5 Zimmer 143,7 m² Berg 82335
1.290.000 € 8.975 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143,7 m²
Berg (82335)
Dieses Objekt vereint architektonische Eleganz, erstklassige Ausstattung mit einem Hauch kosmopolitischen Flairs und einen entspannten Lebensstil - alles in unmittelbarer Nähe zum Starnberger See und...
Herr Max von Molitor
RIEDEL Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.199.000 € 4 Zimmer 128,4 m² Berg 82335
1.199.000 € 9.339 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,4 m²
Berg (82335)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 3 Zimmer 80,4 m² EG Bahnhofstraße 26 - 28 Feldafing 82340
995.000 € 12.374 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,4 m²
·
EG
Bahnhofstraße 26 - 28, Feldafing (82340)
Am Starnberger See, einer der begehrtesten Lagen rund um München, entsteht mit LA ROSA ein attraktives Wohn- und Gewerbeensemble mit 25 exklusiven Eigentumswohnungen und 2 modernen Gewerbeeinheiten. ...
Studio zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 1 Zimmer 28,3 m² EG Bahnhofstraße 26 - 28 Feldafing 82340
295.000 € 10.420 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28,3 m²
·
EG
Bahnhofstraße 26 - 28, Feldafing (82340)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 2 Zimmer 58,1 m² UG Bahnhofstraße 26 - 28 Feldafing 82340
695.000 € 11.962 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,1 m²
·
UG
Bahnhofstraße 26 - 28, Feldafing (82340)
Wohnung
5.383 €/m²
Niedrigster Preis
2.153 €/m²
Höchster Preis
9.298 €/m²
House illustration
Haus
8.543 €/m²
Niedrigster Preis
3.951 €/m²
Höchster Preis
17.086 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+3.1%
1 Jahr
+6.2%
5 Jahre
-3.9%
Münsing
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.