Version: 8.26.0Navigation überspringen

51 Wohnungen mit Garage kaufen in Deggendorf (94469), Deggendorf

Frau Susanne Karl
SEKA-Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 224.000 € 3 Zimmer 65,8 m² 3. Geschoss Deggendorf 94469
A
224.000 € 3.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,8 m²
·
3. Geschoss
Deggendorf (94469)
Kaufpreis Wohnung: 224.000 € zzgl. 6.000 € für den Außenstellplatz - Gesamtkaufpreis: 230.000 € Diese ansprechende 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnensemble aus drei...
Immowelt logo
Hecht Wohnbau GmbH
Studio zum Kauf - Neubau 155.000 € 1 Zimmer 24,6 m² Deggendorf 94469
155.000 € 6.298 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
24,6 m²
Deggendorf (94469)
Mit dem Projekt "Vier Höfe" entsteht an der Windschnur 25 in Deggendorf ein modernes, klar strukturiertes Wohnensemble, das aus insgesamt vier Baukörpern besteht: zwei Gebäuden mit vollmöblierten Stu...
Hecht Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 364.900 € 3 Zimmer 70,4 m² Deggendorf 94469
364.900 € 5.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
70,4 m²
Deggendorf (94469)
Das Wohnensemble "Vier Höfe" an der Windschnur 25 steht für anspruchsvolles, zeitgemäßes Wohnen in Deggendorf. Das Projekt umfasst vier architektonisch klar gegliederte Baukörper, davon zwei Wohnhäus...
Herr Michael Wenninger
VR-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 53 m² Mietraching Deggendorf / Mietraching 94469
D
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Mietraching, Deggendorf / Mietraching (94469)
Grundstück: Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich im attraktiven Wohnpark Mietraching, einer weitläufigen und harmonisch gestalteten Anlage, die aus insgesamt sechs Mehrfamilienhäusern beste...
Hausverwaltung Dörfler GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 72 m² frei ab sofort Isarblick 7 Deggenau Deggendorf 94469
D
195.000 € 2.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Isarblick 7, Deggenau, Deggendorf (94469)
Objekt Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Wohneinheiten, das im Jahr 1993 in solider Bauweise errichtet wurde. Die Wohnanlage überzeugt...
Immowelt logo
Herr Ottmar Handl
Wohnung zum Kauf 344.500 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss frei ab 01.01.2027 Deggendorf 94469
C
344.500 € 3.626 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Deggendorf (94469)
Diese Wohnung im 1. Obergeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 95 m² wurde 2008 kernsaniert und befindet in einem Mehrfamilienwohnhaus mit 15 Wohnungen in zentrumsnaher Lage, ca. 10 Gehminuten vom Sta...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Deggendorf 94469
C
175.000 € 3.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Deggendorf (94469)
Immobilien Gisela Ratzinger
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2,5 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Deggendorf 94469
D
219.000 € 3.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Deggendorf (94469)
Sehr geehrte Kaufinteressenten, meine Maklerin Frau Gisela Ratzinger, Tel. 0152 53 66 79 44 hat aufgrund vieler Nachfragen im Immobiliensektor nicht viel Zeit von mir zu erzählen. Ich übernehme vorüb...
Frau Susanne Karl
SEKA-Immobilien e.K.
Studio zum Kauf 102.000 € 1 Zimmer 26 m² 2. Geschoss Deggendorf 94469
D
102.000 € 3.923 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
·
2. Geschoss
Deggendorf (94469)
Kaufpreis Wohnung 102.000 € zzgl. 6000 € für Tiefgaragenstellplatz. Willkommen in dieser hellen und gepflegten Wohnung im 1. Obergeschoss einer ruhigen Wohnanlage. Die Wohnung verfügt über eine kompa...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 99,7 m² 2. Geschoss Hengersberg 94491
B
359.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,7 m²
·
2. Geschoss
Hengersberg (94491)
Das gepflegte Vier-Parteienhaus befindet sich in einem sehr ruhigen und begehrten Wohnviertel von Hengersberg. Die Dachgeschosswohnung erstrecket sich über die gesamte zweite Etage, somit hat man kei...
Immowelt logo
Marco Boser
Maisonette zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 87,1 m² 3. Geschoss Deggendorf 94469
A
425.000 € 4.879 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
87,1 m²
·
3. Geschoss
Deggendorf (94469)
Diese traumhafte Galeriewohnung liegt in den obersten Etagen (3 und 4) einer modernen Wohnanlage. Bereits beim Betreten dieser erst im Jahr 2023 erbauten Stadtwohnung wird der besondere Charakter spü...
Herr Sinan Aybey
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 345.354 € 3 Zimmer 85,5 m² Deggendorf 94469
B
345.354 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85,5 m²
Deggendorf (94469)
SONDERABSCHREIBUNG NUTZEN! Mehr Informationen unter: www.wohnen-am-kirchturmblick.de Das exklusive Immobilienprojekt "Wohnen am Kirchturmblick" in Kirchdorf im Wald bietet 16 hochmoderne Wohneinheite...
Wohnung zum Kauf 239.900 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Fischerdorf Deggendorf / Fischerdorf 94469
239.900 € 3.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Fischerdorf, Deggendorf / Fischerdorf (94469)
Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus in der begehrten Lage von Deggendorf / Fischerdorf. Dieses modernisierte Wohn- und Geschäftshaus wurde ursprünglich 1956 in solider Massivbauweis...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 68 m² 4. Geschoss Deggendorf 94469
Neu
D
199.000 € 2.926 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
4. Geschoss
Deggendorf (94469)
Stilvoll wohnen mit Komfort und Nachhaltigkeit Diese moderne Dachgeschosswohnung verbindet urbanen Lifestyle mit einem angenehmen Wohngefühl in ruhiger Lage. Nur wenige Minuten vom Stadtpark entfernt...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Stefan Fischer
Wohnung zum Kauf 247.000 € 2 Zimmer 59 m² Deggendorf 94469
Neu
C
247.000 € 4.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Deggendorf (94469)
Diese gepflegte Eigentumswohnung präsentiert sich mit einer Wohnfläche von ca. 59,04 m² und bietet durchdachte Wohnqualität in einem modernen Umfeld. Das im Jahr 2016 errichtete Gebäude vereint zeitg...
Maisonette zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 66 m² Deggendorf 94469
C
259.000 € 3.924 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Deggendorf (94469)
Kurzbeschreibung Deggendorf: Zentrumsnahe 3-Zi. Objekt Wir dürfen Ihnen eine sehr gepflegte und helle Maisonette Wohnung im 2 Obergeschoss, in der attraktiven und ruhigen Wohnlage "Comeniushof" anbie...
Dobak IMMOPartner GmbH
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 127.500 € 1 Zimmer 19 m² Wiesenstraße 10 Deggendorf 94469
B
127.500 € 6.711 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
19 m²
Wiesenstraße 10, Deggendorf (94469)
Apartment mit PKW-Stellplatz - praktische Raumaufteilung auf 19,00 m² - eigene Küchenzeile (2021 erneuert) mit Elektrogeräten - eigenes belüftetes Bad mit Dusche - bodentiefes Doppelflügel-Fenster mi...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 84,6 m² frei ab sofort Deggendorf 94469
C
369.000 € 4.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
frei ab sofort
Deggendorf (94469)
Die kleine und sehr ruhige Wohnanlage mit 6 Wohneinheiten, in der sich die barrierefreie Eigentumswohnung im Hochparterre befindet wurde 2012 in Ziegelmassivbauweise erstellt, ist voll unterkellert u...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 3 Zimmer 75 m² frei ab sofort Mietraching Deggendorf 94469
Neu
D
198.000 € 2.640 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Mietraching, Deggendorf (94469)
Diese wunderschöne 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung in Deggendorf/Mietraching besticht durch den eindrucksvollen Sichtdachstuhl und die hellen lichtdurchfluteten Räume. Auf der ersten Ebene befinden sich ...
Maisonette zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 105 m² Deggendorf 94469
D
399.000 € 3.800 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
Deggendorf (94469)
Kurzbeschreibung Maisonette-Wohnung in Top-Lage Objekt Diese schöne, gepflegte und laufend modernisierte 5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Stock eines 4-Parteien-Hauses in bester Wohnlage. Das Hau...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 2,5 Zimmer 65 m² Geschoss EG/3 Deggendorf 94469
239.000 € 3.677 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss EG/3
Deggendorf (94469)
Zum Verkauf steht eine 2,5 Zimmer Eigentumswohnung in guter ruhiger Wohnlage in Deggendorf. Bahnhof, Bäckerei und Lebensmitteldiscounter fußläufig innerhalb weniger Minuten zu erreichen. Ca. 1,5 km z...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 90 m² Deggendorf 94469
F
295.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Deggendorf (94469)
Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Stadt-Au. Die gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung. Neben dem großzügigen W...
Immowelt logo
Immobilen Karl GbR
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 64,1 m² 1. Geschoss Deggendorf 94469
C
229.000 € 3.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
1. Geschoss
Deggendorf (94469)
Dein Statement in der City... ab sofort frei! Private Entry: Dein direkter Zugang zum Wohnglück. "Das besondere Extra": Ihr Logenplatz im Freien - Platz für Tisch und Stuhl mit Blick in den ruhigen I...
Gesponsert
Herr Christian Gstettenbauer
Immobilien Gstettenbauer
Wohnung zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 161,2 m² frei ab sofort Metten 94526
F
219.000 € 1.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
161,2 m²
·
frei ab sofort
Metten (94526)
Objektbeschreibung Die kleine und ruhige Wohnanlage wurde in Massivbauweise erstellt, ist nicht unterkellert und wurde ab 1991 grundlegend saniert. Die 5-Zimmer Eigentumswohnung, die sich im Dachgesc...
Wohnung zum Kauf 174.900 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Deggendorf 94469
Neu
D
174.900 € 3.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Deggendorf (94469)
Diese moderne Dachgeschosswohnung verbindet gemütlichen Wohncharakter mit einem wunderschönen Ausblick über Deggendorf. Der lichtdurchflutete Wohnbereich mit offenem Raumkonzept, hochwertigem Eichenb...
Studio zum Kauf - Neubau 149.900 € 1 Zimmer 23,7 m² Deggendorf 94469
149.900 € 6.325 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
23,7 m²
Deggendorf (94469)
Studio zum Kauf - Neubau 159.900 € 1 Zimmer 25,7 m² Deggendorf 94469
159.900 € 6.231 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
25,7 m²
Deggendorf (94469)
Privat von Christian Krause
Loft zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Adalbert-Stifter-Str. 1 Deggendorf 94469
C
198.000 € 3.300 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Adalbert-Stifter-Str. 1, Deggendorf (94469)
Lassen Sie auf 90 Quadratmeter Grundfläche Ihren Ideen freien Lauf. Im Treppenhaus nach dem ersten Obergeschoss beginnt Ihr Reich. Von der Garderobe betreten Sie einen frei gestaltbaren, hellen Ess-,...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 193.500 € 2 Zimmer 56,4 m² Deggendorf 94469
C
193.500 € 3.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
Deggendorf (94469)
Die zum Verkauf stehende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Comeniushof, einer zentral gelegenen Wohnanlage in Deggendorf. Diese Wohnanlage besteht aus 10 Mehrfamilienhäuser und gesamt 154 Wohneinheit...
Dobak IMMOPartner GmbH
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 119.900 € 1 Zimmer 22,5 m² Mettener Straße 47 Deggendorf 94469
B
119.900 € 5.336 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
22,5 m²
Mettener Straße 47, Deggendorf (94469)
- 125 Komfort-Appartements - 42 Tiefgaragen-Stellplätze - oberirdische Besucherstellplätze - abgeschlossener Fahrradraum - hauseigener Wasch- und Trockenraum - zentrale Aufzugsanlage über alle Ebenen...
Wohnung zum Kauf - Neubau 259.900 € 2 Zimmer 48,8 m² Deggendorf 94469
259.900 € 5.328 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
48,8 m²
Deggendorf (94469)
Wohnung zum Kauf - Neubau 309.900 € 2 Zimmer 58,7 m² Deggendorf 94469
309.900 € 5.280 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
58,7 m²
Deggendorf (94469)
Wohnung
3.763 €/m²
Niedrigster Preis
2.407 €/m²
Höchster Preis
6.232 €/m²
House illustration
Haus
3.306 €/m²
Niedrigster Preis
1.751 €/m²
Höchster Preis
6.604 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Deggendorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.