Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Garage kaufen in Stephansposching (94569), Deggendorf

Herr Ottmar Handl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.500 € 2 Zimmer 70,6 m² 2. Geschoss Stephansposching 94569
A+
275.500 € 3.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,6 m²
·
2. Geschoss
Stephansposching (94569)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause oder in Ihrer Kapitalanlage, dessen stilvolle Architektur die neuesten energetischen Standards erfüllt. Die bezugsfertige Fertigstellung ist für das Jahr 2026 ...
Immowelt logo
Gesponsert
Hecht Wohnbau GmbH
Studio zum Kauf - Neubau 155.000 € 1 Zimmer 24,6 m² Deggendorf 94469
155.000 € 6.298 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
24,6 m²
Deggendorf (94469)
Mit dem Projekt "Vier Höfe" entsteht an der Windschnur 25 in Deggendorf ein modernes, klar strukturiertes Wohnensemble, das aus insgesamt vier Baukörpern besteht: zwei Gebäuden mit vollmöblierten Stu...
Gesponsert
Hecht Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 364.900 € 3 Zimmer 70,4 m² Deggendorf 94469
364.900 € 5.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
70,4 m²
Deggendorf (94469)
Das Wohnensemble "Vier Höfe" an der Windschnur 25 steht für anspruchsvolles, zeitgemäßes Wohnen in Deggendorf. Das Projekt umfasst vier architektonisch klar gegliederte Baukörper, davon zwei Wohnhäus...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stephansposching, 94569
Terrassenwohnung zum Kauf 303.800 € 3 Zimmer 75,4 m² EG Plattling 94447
Neu
B
303.800 € 4.031 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
EG
Plattling (94447)
Objektbeschreibung +++ NEUBAU - Aufzug - 500m zum Stadtplatz - KfW40 Standard +++ Freuen Sie sich auf barrierefreie Eigentumswohnungen in durchdachter und nachhaltiger Bauweise nach KfW-40 Standard. ...
Frau und Herr KARL-Immobilien Team
Karl Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.504 € 3 Zimmer 90,7 m² Plattling 94447
435.504 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,7 m²
Plattling (94447)
Verschaffen Sie sich einen ersten Überblick über das gesamte Wohnquartier, die verschiedenen Gebäudetypen sowie die 95 Wohneinheiten. Werden Sie Eigentümer einer unserer lichtdurchfluteten, hochwerti...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Straßkirchen 94342
C
210.000 € 2.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Straßkirchen (94342)
In einer ansprechenden Wohnung in Straßkirchen eröffnet sich die ideale Umgebung für Familien. Diese attraktive Immobilie, die zum Verkauf steht, zeichnet sich durch eine großzügige Wohnfläche von 90...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 488.432 € 3 Zimmer 100 m² Plattling 94447
B
488.432 € 4.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
Plattling (94447)
Einziehen und Ankommen - in dem atemberaubenden Neubauprojekt verschmilzt Großzügigkeit mit einer Wohlfühlatmosphäre und macht jede Wohnung zum neuen Lebensmittelpunkt. Stell dir vor, auf deiner eige...
Wohnung zum Kauf 286.000 € 3 Zimmer 71,7 m² 1. Geschoss Plattling 94447
Neu
B
286.000 € 3.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
1. Geschoss
Plattling (94447)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 307.500 € 2 Zimmer 68,3 m² 1. Geschoss Vogelsangstraße 3 Plattling 94447
307.500 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,3 m²
·
1. Geschoss
Vogelsangstraße 3, Plattling (94447)
UMWELTFREUNDLICH MIT PLUS • KfW-Energieeffizienzhaus 55-EE mit • Wärmedämmziegeln und 3-fach verglasten Fenstern • Gründach • Luftwärmepumpe • Dezentrale Lüftung mit Wärmerückgewinnung ATTRAKTIVE KOM...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.500 € 3 Zimmer 89,4 m² EG frei ab sofort Vogelsangstraße 3 Plattling 94447
414.500 € 4.638 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vogelsangstraße 3, Plattling (94447)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 317.500 € 2 Zimmer 68,3 m² EG frei ab sofort Vogelsangstraße 3 Plattling 94447
317.500 € 4.646 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vogelsangstraße 3, Plattling (94447)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.000 € 4 Zimmer 98,5 m² EG frei ab sofort Vogelsangstraße 3 Plattling 94447
448.000 € 4.548 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vogelsangstraße 3, Plattling (94447)
Frau und Herr KARL-Immobilien Team
Karl Verwaltungs GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 675.510 € 4 Zimmer 122,8 m² Plattling 94447
675.510 € 5.500 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,8 m²
Plattling (94447)
Wohnung zum Kauf 287.400 € 3 Zimmer 71,7 m² 2. Geschoss Plattling 94447
Neu
B
287.400 € 4.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
2. Geschoss
Plattling (94447)
Objektbeschreibung +++ NEUBAU - Aufzug - 500m zum Stadtplatz - KfW40 Standard +++ Freuen Sie sich auf hochwertig ausgeführte Eigentumswohnungen in durchdachter und nachhaltiger Bauweise nach KfW-40 S...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 3 Zimmer 97,7 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.01.2027 Ludwigplatz Plattling 94447
495.000 € 5.069 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,7 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.01.2027
Ludwigplatz, Plattling (94447)
Diese besondere Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und verbindet großzügiges Wohnen mit einer intelligenten Raumaufteilung. Der untere Wohnbereich bietet einen offenen Wohn- und Essbe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 4 Zimmer 98,5 m² Plattling 94447
A+
448.000 € 4.548 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,5 m²
Plattling (94447)
Neubauprojekt Fertigstellung 2025 ! Link zum 360° Rundgang: https://my.matterport.com/show/?m=YWEbkWdx2mS UMWELTFREUNDLICH MIT PLUS . KfW-Energieeffizienzhaus 55-EE mit . Wärmedämmziegeln und 3-fach ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 446.077 € 3 Zimmer 95 m² Plattling 94447
B
446.077 € 4.696 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95 m²
Plattling (94447)
Wohnung zum Kauf 287.400 € 3 Zimmer 71,7 m² 1. Geschoss Plattling 94447
Neu
B
287.400 € 4.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
1. Geschoss
Plattling (94447)
Frau und Herr KARL-Immobilien Team
Karl Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.065 € 2 Zimmer 64,1 m² Plattling 94447
298.065 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,1 m²
Plattling (94447)
Neu
B
303.800 € 4.031 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
EG
Plattling (94447)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 244.000 € 2 Zimmer 49,8 m² Auenweg 5 Plattling 94447
244.000 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,8 m²
Auenweg 5, Plattling (94447)
In Plattling, Auenweg 5 entsteht in optimaler Lage ein modernes Wohnerlebnis mit Wohlfühlgarantie. Der klimafreundliche Neubau umfasst 14 Eigentumswohnungen mit einer Größe von 50 – 70 m² sowie eine ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 244.000 € 2 Zimmer 49,5 m² Auenweg 5 Plattling 94447
244.000 € 4.930 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
Auenweg 5, Plattling (94447)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 258.000 € 2 Zimmer 53,8 m² Auenweg 5 Plattling 94447
258.000 € 4.794 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,8 m²
Auenweg 5, Plattling (94447)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 341.800 € 3 Zimmer 69,1 m² Auenweg 5 Plattling 94447
341.800 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,1 m²
Auenweg 5, Plattling (94447)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.100 € 2 Zimmer 54 m² Auenweg 5 Plattling 94447
259.100 € 4.795 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
Auenweg 5, Plattling (94447)
Wohnung zum Kauf 284.500 € 3 Zimmer 71,7 m² 1. Geschoss Plattling 94447
Neu
B
284.500 € 3.970 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
1. Geschoss
Plattling (94447)
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 55 m² Wallersdorf 94522
D
160.000 € 2.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Wallersdorf (94522)
Im 1. Obergeschoss des Mehrfamilienhauses betreten Sie die 2-Zimmer Wohnung über einen großen Flurbereich. Alle Zimmer sind hell, großzügig geschnitten und ergeben im gesamten eine Wohnfläche von ca....
Wohnung zum Kauf 283.100 € 3 Zimmer 71,7 m² 1. Geschoss Plattling 94447
Neu
B
283.100 € 3.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
1. Geschoss
Plattling (94447)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Offenberg, Deggendorf (94469)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Herr Christian Gstettenbauer
Immobilien Gstettenbauer
Wohnung zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 161,2 m² frei ab sofort Metten 94526
F
219.000 € 1.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
161,2 m²
·
frei ab sofort
Metten (94526)
Objektbeschreibung Die kleine und ruhige Wohnanlage wurde in Massivbauweise erstellt, ist nicht unterkellert und wurde ab 1991 grundlegend saniert. Die 5-Zimmer Eigentumswohnung, die sich im Dachgesc...
Confiance AG
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 4 Zimmer 130,5 m² 2. Geschoss Metten 94526
A+
515.000 € 3.946 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,5 m²
·
2. Geschoss
Metten (94526)
Stilvolles Wohnen auf höchstem Niveau In begehrter Lage von Metten - Nähe Deggendorf - erwartet Sie diese außergewöhnliche, hochwertige Penthousewohnung mit einer Wohnfläche von 130,51 m² und einer b...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 110,7 m² 2. Geschoss Niederwalting Oberschneiding/ 94363
489.000 € 4.419 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,7 m²
·
2. Geschoss
Niederwalting, Oberschneiding/ (94363)
Entdecken Sie dieses luxuriöse Penthouse im Dachgeschoss eines modernen Neubaus, das auf 110,65 m² Wohnfläche mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung überzeugt. Wohn- und Essbere...
Wohnung
3.468 €/m²
Niedrigster Preis
2.120 €/m²
Höchster Preis
4.040 €/m²
House illustration
Haus
2.083 €/m²
Niedrigster Preis
833 €/m²
Höchster Preis
4.166 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.1%
1 Jahr
-1.2%
5 Jahre
-2.8%
Stephansposching
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.