Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Wohnungen mit Keller kaufen in Stuttgart Sillenbuch

Wohnung zum Kauf 250.000 € 2,5 Zimmer 52 m² EG Riedenberg Stuttgart 70619
Neu
E
250.000 € 4.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Riedenberg, Stuttgart (70619)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, eine helle Wohnatmosphäre und ein besonderes Highlight: den großzügigen Garten mit Sondernutzungsrecht. ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.830.000 € 5 Zimmer 205 m² Walter-Flex-Str. 2 Sillenbuch Stuttgart 70619
A+
1.830.000 € 8.927 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
205 m²
Walter-Flex-Str. 2, Sillenbuch, Stuttgart (70619)
Wir konnten in absoluter Toplage ein herrlich ruhig und sonnig gelegenes, 567 m² großes Grundstück erwerben. Hierauf bauen wir nun ein exklusives 3-Familienhaus mit großzügigen, barrierefreien Eigent...
Maisonette zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 150,4 m² Riedenberg Stuttgart 70619
B
698.000 € 4.640 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
150,4 m²
Riedenberg, Stuttgart (70619)
Diese stilvolle 5-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich in einem gepflegten 2-Familienhaus in ruhiger Lage von Stuttgart-Riedenberg. Mit einer Wohnfläche von ca. 150,43 m² bietet diese Wohnung großz...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3,5 Zimmer 104,8 m² 1. Geschoss Heumaden Stuttgart 70619
Neu
E
398.000 € 3.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104,8 m²
·
1. Geschoss
Heumaden, Stuttgart (70619)
Diese nach Süden orientierte ETW befindet sich im 1. OG einer Mehrfamilienhaus-Anlage. Sie bietet mit dem Südbalkon Entspannungsmöglichkeiten und lädt sicherlich nach einer Renovierung zur Entfaltung...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Sillenbuch Stuttgart 70619
D
349.000 € 4.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Sillenbuch, Stuttgart (70619)
SCHÖNE, TOLLE 3-ZIMMERWOHNUNG IN RUHIGER WOHNLAGE IN S-SILLENBUCH * Wir freuen uns Ihnen diese schöne, gut aufgeteilte und gemütliche 3-Zimmerwohnung zum Kauf anbieten zu dürfen. Die Wohnung befindet...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.540.000 € 6 Zimmer 168 m² Walter-Flex-Str. 2 Sillenbuch Stuttgart 70619
A+
1.540.000 € 9.167 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
168 m²
Walter-Flex-Str. 2, Sillenbuch, Stuttgart (70619)
Wir konnten in absoluter Toplage von Stuttgart- Sillenbuch ein herrlich ruhig und sonnig gelegenes, 567 m² großes Grundstück erwerben. Hierauf bauen wir nun ein exklusives Mehrfamilienhaus mit ledigl...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Sillenbuch Stuttgart 70619
D
349.000 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Sillenbuch, Stuttgart (70619)
GEPFLEGTE 3-ZIMMERWOHNUNG IN TOLLER WOHNLAGE IN S-SILLENBUCH * Wir freuen uns Ihnen diese gepflegte, gut aufgeteilte und gemütliche 3-Zimmerwohnung zum Kauf anbieten zu dürfen. Die Wohnung befindet s...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 849.500 € 3 Zimmer 83,3 m² Tuttlinger Straße 31 Sillenbuch Stuttgart / Sillenbuch 70619
849.500 € 10.198 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
Tuttlinger Straße 31, Sillenbuch, Stuttgart / Sillenbuch (70619)
Wir laden Sie herzlich zur offenen Besichtigung am Sonntag, den 29. März 2026, von 11 - 12 Uhr in die Tuttlinger Straße 31 in Stuttgart-Sillenbuch ein. Wir zeigen Ihnen vor Ort gerne die fertiggestel...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2,5 Zimmer 64,7 m² EG frei ab sofort Riedenberg Stuttgart 70619
D
279.000 € 4.312 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Riedenberg, Stuttgart (70619)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung in beliebter Wohnlage von Stuttgart-Riedenberg. Das offene Wohn-Esszimmer bildet den Mittelpunkt der Wohnung und verfügt über einen direkten Zugang...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 95,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sillenbuch Stuttgart / Sillenbuch 70619
G
419.000 € 4.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sillenbuch, Stuttgart / Sillenbuch (70619)
Diese 3 Zimmer Etagenwohnung im 2. Obergeschoss bietet rund 95 m² Wohnfläche und einen modernen, gut nutzbaren Grundriss. Ein Aufzug sorgt für komfortablen Zugang, die Ausführung ist barrierearm. Ide...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 107,8 m² 4. Geschoss Heumaden Stuttgart 70619
Neu
D
398.000 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
4. Geschoss
Heumaden, Stuttgart (70619)
Diese geräumige 4-Zimmer-Wohnung im vierten Obergeschoss bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, eine großzügige Immobilie in Stuttgart nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit einer W...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4,5 Zimmer 104 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Heumaden Stuttgart 70619
D
459.000 € 4.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Heumaden, Stuttgart (70619)
Diese nach Süden orientierte Eigentumswohnung befindet sich im 2. OG einer Mehrfamilienhaus-Anlage. Sie bietet mit dem Südbalkon Entspannungsmöglichkeiten und lädt sicherlich zur Entspannung und Erho...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 440.000 € 2 Zimmer 43,5 m² Walter-Flex-Str. 2 Sillenbuch Stuttgart 70619
A+
440.000 € 10.127 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,5 m²
Walter-Flex-Str. 2, Sillenbuch, Stuttgart (70619)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 32 m² Walter-Flex-Str. 2 Sillenbuch Stuttgart 70619
A+
295.000 € 9.219 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
32 m²
Walter-Flex-Str. 2, Sillenbuch, Stuttgart (70619)
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 51 m² 3. Geschoss Sillenbuch Stuttgart 70619
D
239.000 € 4.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
Sillenbuch, Stuttgart (70619)
GEMÜTLICHE 3-ZIMMERWOHNUNG IN TOLLER WOHNLAGE IN S-SILLENBUCH * Wir freuen uns Ihnen diese gepflegte, gut aufgeteilte und tolle 3-Zimmerwohnung zum Kauf anbieten zu dürfen. Die Wohnung befindet sich ...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3,5 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Riedenberg Stuttgart 70619
E
298.000 € 3.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Riedenberg, Stuttgart (70619)
Diese großzügig geschnittene 3 ½-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines 1970 erstellten Mehrfamilienhauses. Der Balkon ist Richtung Süden ausgerichtet. Zur Wohnung gehört ein Stellplatz im Fre...
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 26 m² 3. Geschoss Heumaden Stuttgart 70619
D
109.000 € 4.192 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
·
3. Geschoss
Heumaden, Stuttgart (70619)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Stuttgart-Heumaden bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger in guter vermietbarer Lage. Mit rund 26 m² Wohnfläche präsentiert sich die W...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 1.300.000 € 5 Zimmer 204 m² EG frei ab sofort Riedenberg Stuttgart 70619
D
1.300.000 € 6.373 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Riedenberg, Stuttgart (70619)
Das Dreifamilienhaus wurde 1980 erstellt und 2016 renoviert. Die Garten- und Erdgeschosswohnung wurde 2021 umfassend renoviert. Zahlreiche Einbauten gehörten zu den Wohnungen. Sanitär, Heizung und di...
Wohnung zum Kauf 598.000 € 4,5 Zimmer 117 m² EG Sillenbuch Stuttgart 70619
G
598.000 € 5.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Sillenbuch, Stuttgart (70619)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung mit rund 117 m² Wohnfläche liegt im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus 1970 mit nur vier Wohneinheiten und präsentiert sich im baujahrestypischen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sillenbuch, 70619
Maisonette zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 200 m² 1. Geschoss Schönberg Stuttgart 70599
1.290.000 € 6.450 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1. Geschoss
Schönberg, Stuttgart (70599)
Willkommen Zuhause! Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung vereint Großzügigkeit, Stil und Wohnqualität auf höchstem Niveau. Sie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und wurde 2020 bi...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 96,9 m² Schönberg Stuttgart 70599
D
315.000 € 3.251 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,9 m²
Schönberg, Stuttgart (70599)
Kurzbeschreibung Ihrer Zukunft zuliebe Objekt Diese langjährig vermietete Wohnung sucht einen neuen Besitzer. Ein schöner Schnitt gepaart mit einer ruhigen, sonnigen Lage in Stuttgart Schönberg mache...
Maisonette zum Kauf 399.000 € 3,5 Zimmer 83,5 m² 2. Geschoss Rohracker Stuttgart 70329
D
399.000 € 4.777 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83,5 m²
·
2. Geschoss
Rohracker, Stuttgart (70329)
Immobilien-Profil Diese einladende Maisonette-Wohnung liegt im beliebten Stuttgarter Stadtteil Rohracker und erstreckt sich über zwei Ebenen im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit le...
Maisonette zum Kauf 1.190.000 € 4,5 Zimmer 202,5 m² 1. Geschoss Frauenkopf Stuttgart 70184
E
1.190.000 € 5.876 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
202,5 m²
·
1. Geschoss
Frauenkopf, Stuttgart (70184)
In begehrtester Höhenlage von Stuttgart, im exklusiven Stadtteil Frauenkopf, erwartet Sie eine außergewöhnliche 4,5-Zimmer-Maisonettewohnung, die Großzügigkeit, Eleganz und Privatsphäre in vollendete...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 100 m² 4. Geschoss Rohracker Stuttgart / Rohracker 70329
C
379.000 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
4. Geschoss
Rohracker, Stuttgart / Rohracker (70329)
In absolut ruhiger und grüner Wohnlage von Stuttgart-Rohracker präsentiert sich diese charmante und lichtdurchflutete 4,5-Zimmer-Wohnung als wahre Ruheoase mit einem fantastischen Weitblick ins Grüne...
Maisonette zum Kauf 398.000 € 3,5 Zimmer 109,7 m² 3. Geschoss Birkach Stuttgart 70599
D
398.000 € 3.629 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
109,7 m²
·
3. Geschoss
Birkach, Stuttgart (70599)
Diese attraktive 3,5-Zimmer-Dachgeschossmaisonette begeistert mit einer besonderen Wohnatmosphäre, die durch Helligkeit, Großzügigkeit und eine durchdachte Aufteilung über zwei Ebenen geprägt ist. Be...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Kemnat Ostfildern 73760
E
299.000 € 3.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Kemnat, Ostfildern (73760)
Diese charmante und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und eine familienfreundliche Aufteilung. Mit zwei Balkonen, einem großzügigen Wohn- und Essber...
Herr Kristjan Lekocaj
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 80 m² Asemwald Stuttgart / Asemwald 70599
E
285.000 € 3.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Asemwald, Stuttgart / Asemwald (70599)
In der 8. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses gelegen, empfängt Sie diese Wohnung mit einer angenehmen Helligkeit und einem offenen Wohngefühl. Der großzügige Wohnbereich bietet direkten Zugang...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 80,4 m² 15. Geschoss Asemwald Stuttgart 70599
D
235.000 € 2.922 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80,4 m²
·
15. Geschoss
Asemwald, Stuttgart (70599)
Die beliebte Wohnstadt Asemwald, gelegen zwischen Wiesen, Feld und Wald, ist aufgeteilt in drei Gebäudekomplexe: A, B und C. Diese charmante 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 15. Obergeschoss von G...
Penthouse zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 150 m² 20. Geschoss Asemwald Stuttgart 70599
Neu
549.000 € 3.660 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
20. Geschoss
Asemwald, Stuttgart (70599)
Diese luxuriöse Penthouse-Wohnung im 20. Obergeschoss - der obersten Etage des Gebäudes - vereint modernes Wohnen mit einer beeindruckenden Panoramafernsicht über Stuttgart und die umliegende Landsch...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2,5 Zimmer 66,5 m² 2. Geschoss Asemwald Stuttgart 70599
E
195.000 € 2.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66,5 m²
·
2. Geschoss
Asemwald, Stuttgart (70599)
Die beliebte Wohnstadt Asemwald, gelegen zwischen Wiesen, Feld und Wald, ist aufgeteilt in drei Gebäudekomplexe: A, B und C. Diese vermietete 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 02. Obergeschoss von ...
Wohnung
4.406 €/m²
Niedrigster Preis
2.837 €/m²
Höchster Preis
7.787 €/m²
House illustration
Haus
5.988 €/m²
Niedrigster Preis
2.538 €/m²
Höchster Preis
11.480 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-12.4%
Stuttgart
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.