Version: 8.26.0Navigation überspringen

66 Wohnungen mit Keller kaufen in Stuttgart Bad Cannstatt

Herr Raimund Wurzel
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 487.000 € 2 Zimmer 55,6 m² Bad Cannstatt Stuttgart - Bad Cannstatt 70376
A+
487.000 € 8.759 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,6 m²
Bad Cannstatt, Stuttgart - Bad Cannstatt (70376)
Sie möchten immer ganz obenauf sein? So zwischen Himmel und Erde? Möchten Sie so toll wohnen, besser: investieren? Investieren in einem Wohnkonzept, in das Sie auch einziehen würden? Auch das ist sic...
Immowelt logo
Herr Raimund Wurzel
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 189.000 € 1 Zimmer 22 m² Bad Cannstatt Stuttgart - Bad Cannstatt 70376
A+
189.000 € 8.591 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22 m²
Bad Cannstatt, Stuttgart - Bad Cannstatt (70376)
Sie möchten Wohnraum schaffen für Singles, Studenten? Sie brauchen ein Stadt-Refugium für Ihre kreativen Ideen? Möchten Sie so toll wohnen, besser: investieren? Investieren in einem Wohnkonzept, in d...
Herr Raimund Wurzel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.500 € 2 Zimmer 61,7 m² Bad Cannstatt Stuttgart - Bad Cannstatt 70376
A+
479.500 € 7.771 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,7 m²
Bad Cannstatt, Stuttgart - Bad Cannstatt (70376)
In 15 Minuten erreichen Sie zu Fuß, alles was Sie zum guten Wohnen brauchen: Einkaufen, Kultur, Freizeit, vielleicht Ihren Arbeitsplatz? Möchten Sie so toll wohnen, besser: investieren? Investieren i...
Herr Philipp Klein
Maisonette zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 53 m² frei ab sofort Bad Cannstatt Stuttgart 70376
F
199.000 € 3.755 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab sofort
Bad Cannstatt, Stuttgart (70376)
Zukunftssicheres Investment: Vermietete Maisonette-Perle mit Top-Ausstattung Zum Verkauf steht eine attraktive Kapitalanlage in Stuttgart-Bad Cannstatt. Diese 2,5-Zimmer-Maisonettewohnung (Baujahr 19...
Frau Barbara Schenk
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 48 m² frei ab sofort Bad Cannstatt Stuttgart 70372
Neu
G
175.000 € 3.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
frei ab sofort
Bad Cannstatt, Stuttgart (70372)
Kurzbeschreibung Charmante Dachgeschosswohnung im 3. OG: helles Wohnzimmer, eine funktionale Küche und eine ruhige Loggia mit weitem Blick über die Dächer von Cannstatt. Ideal für Singles oder junge ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 412.000 € 2 Zimmer 45,3 m² Bad Cannstatt Stuttgart / Bad Cannstatt 70372
412.000 € 9.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,3 m²
Bad Cannstatt, Stuttgart / Bad Cannstatt (70372)
Diese kompakte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des "KURPARK" überzeugt durch ihre optimale Raumnutzung, helle Räume mit bodentiefen Fenstern und einer Terrasse mit kleinem Gartenanteil in Richtung de...
Wohnung zum Kauf - Neubau 631.000 € 3 Zimmer 72,5 m² Wildbaderstraße 14 Bad Cannstatt Stuttgart / Bad Cannstatt 70372
Projekteinheit
631.000 € 8.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
72,5 m²
Wildbaderstraße 14, Bad Cannstatt, Stuttgart / Bad Cannstatt (70372)
Diese 3-Zimmer-Eckwohnung im 1.Obergeschoss des "KURPARK" überzeugt mit ca. 72,53 m² Wohnfläche, einem unverbaubarem Blick ins Grüne und einer effizienten, gut geschnittenen Raumstruktur für Paare od...
Wohnung zum Kauf - Neubau 859.000 € 3 Zimmer 99,3 m² Wildbaderstraße 14 Bad Cannstatt Stuttgart / Bad Cannstatt 70372
Projekteinheit
859.000 € 8.647 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
99,3 m²
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit 99,34 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss des "KURPARK" bietet optimalen Wohnkomfort mit einem großzügigen Wohn-Ess-Küchenbereich von 48 m², zwei separaten Zimmern ...
Firma Strenger Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 799.900 € 4,5 Zimmer 89,5 m² 1. Geschoss Bad Cannstatt Stuttgart 70372
Projekteinheit
799.900 € 8.937 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
89,5 m²
·
1. Geschoss
Bad Cannstatt, Stuttgart (70372)
Immowelt logo
Firma Strenger Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.399.900 € 3,5 Zimmer 135 m² 2. Geschoss Bad Cannstatt Stuttgart 70372
Projekteinheit
1.399.900 € 10.370 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
Bad Cannstatt, Stuttgart (70372)
Strenger Vertriebsteam
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 709.900 € 3 Zimmer 77,8 m² 1. Geschoss Bad Cannstatt Stuttgart 70372
Projekteinheit
A
709.900 € 9.125 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
1. Geschoss
Bad Cannstatt, Stuttgart (70372)
Firma Strenger Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 659.900 € 4,5 Zimmer 84 m² Bad Cannstatt Stuttgart 70372
Projekteinheit
659.900 € 7.856 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
84 m²
Bad Cannstatt, Stuttgart (70372)
Firma Strenger Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 609.900 € 3,5 Zimmer 74,7 m² 1. Geschoss Bad Cannstatt Stuttgart 70372
Projekteinheit
609.900 € 8.165 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Bad Cannstatt, Stuttgart (70372)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
BEG-Immobilien GmbH
Frau Irena Kapetanovic
Wohnung zum Kauf 276.500 € 2 Zimmer 46,9 m² Bad Cannstatt Stuttgart 70372
F
276.500 € 5.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,9 m²
Bad Cannstatt, Stuttgart (70372)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 47 m² befindet sich in einem modernisierten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1893 in gefragter Lage von Stuttgart-Bad-Cannstatt,...
BEG-Immobilien GmbH
Frau Irena Kapetanovic
Wohnung zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 94,3 m² Bad Cannstatt Stuttgart 70372
F
469.000 € 4.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,3 m²
Bad Cannstatt, Stuttgart (70372)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 94,32 m² befindet sich in einem modernisierten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1893 in gefragter Lage von Stuttgart-Bad-Cannsta...
Herr Raimund Wurzel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.000 € 3 Zimmer 69 m² Bad Cannstatt Stuttgart - Bad Cannstatt 70376
A+
539.000 € 7.812 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
Bad Cannstatt, Stuttgart - Bad Cannstatt (70376)
Die Stadt hat für Sie einen besonderen Reiz? Möchten Sie so toll wohnen, besser: investieren? Investieren in einem Wohnkonzept, in das Sie auch einziehen würden? Auch das ist sicher ein Beurteilungsk...
BEG-Immobilien GmbH
Frau Irena Kapetanovic
Wohnung zum Kauf 335.800 € 3 Zimmer 78,4 m² Bad Cannstatt Stuttgart 70372
F
335.800 € 4.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
Bad Cannstatt, Stuttgart (70372)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78,44 m² befindet sich in einem modernisierten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1893 in gefragter Lage von Stuttgart-Bad-Cannstat...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 881.000 € 4 Zimmer 101,3 m² Kreuznacher Str. 3 Bad Cannstatt Stuttgart / Bad Cannstatt 70372
881.000 € 8.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,3 m²
Kreuznacher Str. 3, Bad Cannstatt, Stuttgart / Bad Cannstatt (70372)
Die Maisonette-Wohnung im Dachgeschoss des Projekts "Kurpark" bietet ca. 101,29 m² Wohnfläche für Paare oder kleine Familien und ein besonderes Raumgefühl durch den Luftraum über dem offenen und hell...
Wohnung zum Kauf 432.000 € 2 Zimmer 47,2 m² Kreuznacher Str. 3 Bad Cannstatt Stuttgart / Bad Cannstatt 70372
432.000 € 9.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,2 m²
Diese durchdachte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss des "KURPARK" überzeugt durch ihre optimale Raumnutzung und gleich zwei Außenbereichen. Neben dem offenen Wohn-Ess-Küchenbereich und einem separa...
Wohnung zum Kauf - Neubau 502.500 € 2 Zimmer 56 m² Wildbaderstraße 14 Bad Cannstatt Stuttgart / Bad Cannstatt 70372
Projekteinheit
502.500 € 8.970 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
56 m²
Diese durchdachte 2-Zimmer-Wohnung mit 56,02 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss des "KURPARK" überzeugt durch ihre optimale Raumnutzung und gleich zwei Außenbereiche. Neben dem offenen Wohn-Ess-Küchenb...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 112 m² EG Bad Cannstatt Stuttgart / Bad Cannstatt 70372
Neu
G
399.000 € 3.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
EG
Bad Cannstatt, Stuttgart / Bad Cannstatt (70372)
Die Wohnung erstreckt sich über ca. 112 m² im EG und bietet eine funktionale Raumaufteilung mit 4 großzügig geschnittenen Zimmern, einer separaten Küche und einem Tageslichtbad. Zusätzlich steht ein ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau 751.000 € 3 Zimmer 87,3 m² Wildbaderstraße 14 Bad Cannstatt Stuttgart / Bad Cannstatt 70372
Projekteinheit
751.000 € 8.602 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
87,3 m²
Diese optimal geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit 87,31 m² Wohnfläche im 1.Obergeschoss des "KURPARK" bietet modernen Wohnkomfort für Paare oder kleine Familien mit gleich zwei Außenbereichen. Die durc...
Wohnung zum Kauf - Neubau 875.000 € 3 Zimmer 99,4 m² Wildbaderstraße 14 Bad Cannstatt Stuttgart / Bad Cannstatt 70372
Projekteinheit
875.000 € 8.803 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
99,4 m²
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit 99,34 m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss des "KURPARK" bietet gehobenen Wohnkomfort mit einem großzügigen Wohn-Ess-Küchenbereich von 48 m², zwei separaten Zimmern ...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 40,8 m² Bad Cannstatt Stuttgart / Bad Cannstatt 70372
380.000 € 9.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,8 m²
Bad Cannstatt, Stuttgart / Bad Cannstatt (70372)
Auf ca. 40,84 m² bietet diese kompakt geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im dritten Stock eine effiziente, moderne Struktur - perfekt als Kapitalanlage oder Pendlerwohnung. Durch die klare Aufteilung aus ...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 80 m² 4. Geschoss frei ab sofort Bad Cannstatt Stuttgart 70372
E
320.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Cannstatt, Stuttgart (70372)
Objektbeschreibung Die Dreizimmerwohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus nahe des Kurparks. Raumaufteilung Die lichtdurchflutete Wohnung verfügt über ein Wohnzimmer, ein Esszi...
E
320.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Cannstatt, Stuttgart (70372)
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 89,2 m² 1. Geschoss Bad Cannstatt Stuttgart 70374
Neu
H
260.000 € 2.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
1. Geschoss
Bad Cannstatt, Stuttgart (70374)
Objektnr: 1068029 Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Stuttgart-Bad Cannstatt. Die Wohnfläche von ca. 89 m² vertei...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 73,2 m² 1. Geschoss Bad Cannstatt Stuttgart 70372
H
240.000 € 3.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
1. Geschoss
Bad Cannstatt, Stuttgart (70372)
Objektnr: 1069255 Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1911 mit insgesamt fünf Etagen. Auf rund 73,18 Quadratmetern W...
WG-Zimmer zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 104 m² Bad Cannstatt Stuttgart 70374
Neu
G
385.000 € 3.702 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Bad Cannstatt, Stuttgart (70374)
Charmante Altbauwohnung mit 4,5 Zimmern und Balkon in Stuttgart-Bad Cannstatt Diese großzügige 4,5-Zimmer-Altbauwohnung in begehrter Lage von Stuttgart-Bad Cannstatt vereint klassischen Charme mit vi...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 162 m² Bad Cannstatt Stuttgart 70372
F
599.000 € 3.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
162 m²
Bad Cannstatt, Stuttgart (70372)
Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonettewohnung aus dem Baujahr 1930 bietet auf ca. 162 m² Wohnfläche ein seltenes Raumangebot mit insgesamt 8 separaten Zimmern. Die Kombination aus Altbaucharm...
Wohnung
4.406 €/m²
Niedrigster Preis
2.837 €/m²
Höchster Preis
7.787 €/m²
House illustration
Haus
5.988 €/m²
Niedrigster Preis
2.538 €/m²
Höchster Preis
11.480 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-12.4%
Stuttgart
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.