Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Karlsruhe Rüppurr

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rüppurr, 76199
Maisonette zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 106,7 m² 2. Geschoss Rüppurr Karlsruhe / Rüppurr 76199
E
399.000 € 3.740 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
2. Geschoss
Rüppurr, Karlsruhe / Rüppurr (76199)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten eine Wohnung, die sofort ein Gefühl von Wärme und Geborgenheit vermittelt. Diese äußerst gepflegte Maisonettewohnung lädt Sie mit ihrem offenen, lichtdurchfluteten ...
Herr Robin Heine
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 530.000 € 5 Zimmer 125 m² 5. Geschoss Rüppurr Karlsruhe / Rüppurr 76199
Neu
E
530.000 € 4.240 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
5. Geschoss
Rüppurr, Karlsruhe / Rüppurr (76199)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer außergewöhnlichen 5-Zimmer-Wohnung im Loft-Stil, die Großzügigkeit, Licht und Lebensqualität auf einzigartige Weise vereint. Schon beim Betreten des gepflegt...
Wohnung zum Kauf 267.000 € 3 Zimmer 89 m² 5. Geschoss Ettlingen 76275
E
267.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
5. Geschoss
Ettlingen (76275)
In attraktiver Lage von Ettlingen befindet sich diese vermietete Eigentumswohnung im fünften Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses. Auf rund 89 m² Wohnfläche bietet die Wohnung eine durchd...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 2 Zimmer 92,4 m² 3. Geschoss Ettlingen 76275
D
310.000 € 3.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92,4 m²
·
3. Geschoss
Ettlingen (76275)
Licht, Luft und kurze Wege: Diese großzügige 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Süd-Dachterrasse befindet sich quasi als Penthaus im 3.?OG (DG) eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage am ...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 59 m² Ettlingen 76275
D
185.000 € 3.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Ettlingen (76275)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung in Ettlingen überzeugt durch eine gut durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Wohnfläche bietet ideale Voraussetzungen für Singles ode...
Mein Makler Bruchsal - Jochen Reinhold (Dipl.-Ing.)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 112,6 m² 7. Geschoss Ettlingen 76275
D
299.000 € 2.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,6 m²
·
7. Geschoss
Ettlingen (76275)
Diese großzügige Vierzimmerwohnung mit rund 112,6 m² Wohnfläche befindet sich im siebten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt neun Etagen. Hier vereinen sich Raum, Licht und...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 112 m² 1. Geschoss Ettlingen 76275
D
420.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
Ettlingen (76275)
WIR BITTEN UM SCHRIFTLICHE ANFRAGEN! Das Mehrfamilienhaus wurde 1978 in der Nähe des Berliner Platzes erbaut. Die zu verkaufende Wohnung ist durch die Zusammenlegung zweier Wohnungen entstanden. So b...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 81,6 m² 6. Geschoss Ettlingen 76275
D
239.000 € 2.930 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
6. Geschoss
Ettlingen (76275)
Diese attraktive Etagenwohnung in Ettlingen vereint eine durchdachte Raumaufteilung mit viel Licht, Weitblick und komfortablen Extras - ideal sowohl für Selbstbezieher als auch für Kapitalanleger, di...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 2,5 Zimmer 81,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ettlingen 76275
369.000 € 4.552 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
81,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ettlingen (76275)
Diese Wohnung überrascht: Von außen solide - innen ein echtes Luxus-Upgrade. Komplett saniert, hochwertig ausgestattet und mit viel Liebe zum Detail gestaltet. Optional inkl. stilvoller Möblierung - ...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2,5 Zimmer 62,2 m² EG Südweststadt Karlsruhe 76133
235.000 € 3.780 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,2 m²
·
EG
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung befindet sich in einem unter Denkmalschutz stehenden Gebäude. Der Ausbau der Wohnung erfolgte 1993 - dabei wurde besonders viel Wert auf Individualität gele...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 52,3 m² EG frei ab sofort Beiertheim-Bulach Karlsruhe 76135
Neu
E
195.000 € 3.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Beiertheim-Bulach, Karlsruhe (76135)
Privat von Toni
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 208.000 € 2 Zimmer 48 m² 2. Geschoss Woerishofferstraße 12 Oberreut Karlsruhe 76189
Neu
E
208.000 € 4.333 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
Woerishofferstraße 12, Oberreut, Karlsruhe (76189)
Privatverkauf - Sie sparen die Maklerprovision! Zum Verkauf steht eine frisch renovierte und sofort bezugsfreie 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Karlsruhe-Oberreut. Da der Verkauf direkt vom Eigentümer e...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 75 m² Ettlingen 76275
F
279.000 € 3.720 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Ettlingen (76275)
In bester Lage der historischen Ettlinger Altstadt erwartet Sie diese gepflegte Drei-Zimmer-Wohnung, die zum 31.03. bezugsfrei wird. Die helle Atmosphäre und der durchgängige Laminatboden schaffen ei...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 48 m² 4. Geschoss Oberreut Karlsruhe 76189
B
215.000 € 4.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
4. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Helle 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit offener Raumgestaltung, hohen Decken und viel Tageslicht in ruhiger Lage von Karlsruhe-Oberreut. Inkl. Tiefgaragenstellplatz, Keller und guter Vermietung - idea...
Stephanie Spengel
Penthouse zum Kauf 345.000 € 2 Zimmer 81 m² 9. Geschoss Ettlingen 76275
D
345.000 € 4.259 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
9. Geschoss
Ettlingen (76275)
Diese helle Penthouse-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und bietet einen Weitblick über Ettlingen und Umgebung. Der Aufzug bringt Sie bequem in den 9. Etage, über wenige Trep...
Wohnung zum Kauf 465.000 € 2 Zimmer 106 m² frei ab 01.07.2026 Südweststadt Karlsruhe 76135
Neu
C
465.000 € 4.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
106 m²
·
frei ab 01.07.2026
Südweststadt, Karlsruhe (76135)
Diese attraktive, großzügig geschnittene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Karlsruhe und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie ein...
Ihr McMakler Team
Penthouse zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 68 m² 3. Geschoss Oberreut Karlsruhe 76189
E
239.000 € 3.515 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Objektnr: 1071379 Diese attraktive 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung in Karlsruhe-Oberreut befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1993 und überzeugt durch ihre vie...
Homeday GmbH
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 21 m² 3. Geschoss frei ab sofort Beiertheim-Bulach Karlsruhe 76135
Neu
E
89.000 € 4.234 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Beiertheim-Bulach, Karlsruhe (76135)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
Wohnung zum Kauf 575.000 € 2 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Oberreut Karlsruhe / Oberreut 76189
A+
575.000 € 5.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe / Oberreut (76189)
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Südstadt Karlsruhe 76137
B
245.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Südstadt, Karlsruhe (76137)
Angeboten wird Ihnen hier eine von zwei Wohnungen im Gebäude, welche derzeit veräußert werden. Das Gebäude aus dem Jahr um ca. 1890 befindet sich auf einem ca. 262m² großen Grundstück in bester Lage ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 188.000 € 2 Zimmer 45,3 m² 3. Geschoss Oberreut Karlsruhe / Oberreut 76189
D
188.000 € 4.152 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
3. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe / Oberreut (76189)
In zentraler Lage von Karlsruhe-Oberreut, unweit von der Stadtbahnhaltelle und großzügigen Grünanlagen befindet sich die beliebte Seniorenwohnanlage Oberreut. Nach dem Grundsatz "soviel Selbständigke...
Stephanie Spengel
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4,5 Zimmer 115 m² 6. Geschoss Ettlingen 76275
E
495.000 € 4.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
6. Geschoss
Ettlingen (76275)
Diese gepflegte 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 6. Obergeschoss und bietet eine atemberaubende Aussicht. Sie erreichen diese über das Treppenhaus oder mit dem Aufzug. Die lichtdurchfluteten Räume...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 64 m² Oberreut Karlsruhe 76189
Neu
265.000 € 4.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 64 m² in ruhiger und beliebter Lage von Karlsruhe-Oberreut. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ordentlichen ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 96,8 m² 1. Geschoss Südweststadt Karlsruhe / Südweststadt 76133
F
395.000 € 4.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,8 m²
·
1. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe / Südweststadt (76133)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 96,83 m² im historischen Gebäudekomplex aus dem Jahr 1905. Das Haus befindet sich in der beliebten Südweststadt, einem bege...
Wohnung zum Kauf 219.500 € 2 Zimmer 59,3 m² 3. Geschoss Ettlingen 76275
D
219.500 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
3. Geschoss
Ettlingen (76275)
Alle Angaben in diesem Exposé beruhen auf Informationen des Verkäufers sowie auf zur Verfügung gestellten Unterlagen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Angaben wird keine Haftung übernommen...
Wohnung zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 126 m² Ettlingen 76275
F
479.000 € 3.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
Ettlingen (76275)
Hier wohnen Sie zentrumsnah, ruhig und mit Gartenidyll - gepflegtes Wohnungsensemble zum selber Wohnen und / oder Vermieten. Diese zwei gepflegten und modernisierten Eigentumswohnungen gibt es im Pak...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 233.000 € 2 Zimmer 54,7 m² 2. Geschoss Oberreut Karlsruhe / Oberreut 76189
D
233.000 € 4.260 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,7 m²
·
2. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe / Oberreut (76189)
Dirk Fischer
Wohnung zum Kauf 424.000 € 3,5 Zimmer 100,1 m² Südweststadt Karlsruhe 76137
D
424.000 € 4.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100,1 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Diese charmante Wohnung aus ca. dem Jahr 1953 bietet auf ca. 100 m² Wohnfläche eine gelungene Kombination aus zeitlosem Design, modernem Komfort und zentraler, dennoch ruhiger Lage. Die 3,5-Zimm...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 86,1 m² 1. Geschoss Südweststadt Karlsruhe 76006
B
460.000 € 5.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
1. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76006)
- Zum Kauf: Ideale Investition oder Eigenheim - Baujahr 2004, massive Bauweise - 1 Wohn-/Esszimmer, 2 Schlafzimmer, 2 Badezimmer - Praktische Einbauküche im offenen Wohnbereich - Herrlicher Balkon zu...
Herr Benjamin Padligur
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 17,8 m² 4. Geschoss Südweststadt Karlsruhe 76133
110.000 € 6.169 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,8 m²
·
4. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Wir bieten ein/bzw. bei Bedarf mehrere Airbnb-Zimmer mit Tiefgaragenplatz (Duplex) und großem Speicherabteil (als Kellerersatz). Wir bieten Zimmer im Objekt für Airbnb, Eigennutzung, Dauervermietung ...
Wohnung
4.223 €/m²
Niedrigster Preis
2.923 €/m²
Höchster Preis
6.464 €/m²
House illustration
Haus
4.332 €/m²
Niedrigster Preis
2.303 €/m²
Höchster Preis
7.842 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
-0.3%
Karlsruhe
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.