6 Wohnungen mit Keller kaufen in Karlsruhe Mühlburg
Herr Paul Scherf
1 / 10
349.000 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,4 m²
Mühlburg, Karlsruhe / Mühlburg (76185)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die 2018 grundlegend modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Karlsruhe-Mühlburg mit ca. 86,4 m² Wohnfläche eignet sich als ideales Zuhause für Paare od...
1 / 13
239.500 € 4.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Zum Verkauf steht eine Zweizimmerwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus den 1980er-Jahren. Die Wohnung bietet ca. 57 m² Wohnfläche mit einer durchdachten Raumaufteilung und eignet sich für ...
1 / 10
Neu
235.000 € 3.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
5. Geschoss
Mühlburg, Karlsruhe / Mühlburg (76185)
Diese charmante Dreizimmerwohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses vereint Wohnkomfort, Helligkeit und eine hervorragende Lage. Dank der guten Raumaufteilung wirkt die Wohnung großzügig und e...
Privat vom Eigentümer
1 / 20
134.900 € 4.818 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28 m²
·
EG
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
+++ TECHNISCH MODERNISIERTES RENDITEOBJEKT / WEG AUCH +++ Diese ca. 29 m² große 1-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses kombiniert eine außergewöhnlich solide Bausubstanz...
1 / 5
Neu
399.000 € 3.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Diese 4-Zimmer-Altbauwohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihren klassischen Charakter und ein großzügiges Raumgefühl. Auf ca. 123 m² Wohnfläche erwarten Sie hohe Decken, die den Räumen eine bes...
1 / 11
Neu
278.000 € 2.648 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 105 m² Wohnfläche befindet sich im 6. Obergeschoss eines gepflegten, 11-geschossigen Mehrfamilienhauses in der Honsellstraße in Karlsruhe. Dank der erhöhten ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mühlburg
1 / 9
258.000 € 3.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage - mit Westbalkon, Einbauküche und Garage In gefragter, zentraler Wohnlage und nur wenige Schritte von Einkaufsmöglichkeiten sowie der Straßenbahnhaltestel...
1 / 28
467.000 € 4.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Diese charmante Altbauwohnung vereint zeitlose Eleganz mit einem besonderen Wohngefühl und bietet die perfekte Grundlage für ein stilvolles Zuhause in begehrter Lage. Bereits beim Betreten der Wohnun...
1 / 17
319.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Im Erdgeschoss eines solide gebauten Dreifamilienhauses aus dem Jahr 1930 befindet sich diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 87 m² Wohnfläche. Die Wohnung ist kurzfristig verfügbar und bietet ein...
Herr Matiullah Noor
1 / 8
370.000 € 3.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
EG
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und eine helle, freundliche Atmo...
Herr Claudio Craff Castillo
1 / 24
Neu
462.000 € 3.894 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118,7 m²
Mühlburg, Karlsruhe / Weststadt (76185)
Diese Wohnung ist ein Statement für alle, die Altbau nicht nur schätzen, sondern leben wollen. In einem herrschaftlichen Jugendstilanwesen aus dem Jahr 1905 - mit Erkern und aufwendig gestalteter San...
1 / 9
164.900 € 4.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,7 m²
Grünwinkel, Karlsruhe / Grünwinkel (76185)
Willkommen in dieser charmanten Dachgeschosswohnung im begehrten Stadteil Grünwinkel von Karlsruhe. Diese attraktive Wohnimmobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 37 m², verteilt auf zwei helle Zimmer...
1 / 28
467.000 € 4.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Diese großzügige Altbauwohnung aus dem Baujahr 1926 stellt eine attraktive Kapitalanlage in gefragter Lage der Karlsruher Weststadt dar. Auf rund 110 m² Wohnfläche bietet die Einheit vier gut geschni...
1 / 18
397.000 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Diese moderne 4-Zimmer-Eigentumswohnung ist ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen. Sie verbindet modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Aufteilung und bietet genau den Raum, den Paare oder ein...
1 / 6
Neu
275.000 € 3.201 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines gepflegten 3-Parteien-Hauses in Karlsruhe-Knielingen bietet viel Potenzial für Kapitalanleger, die in eine langfristig vermietete Immobilie inve...
1 / 23
689.000 € 6.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
Nordweststadt, Karlsruhe (76187)
Diese hochwertige und moderne Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten 5-Familienhauses aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und ei...
1 / 8
265.000 € 4.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Die angebotene Immobilie ist eine charmante Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 62 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1996 erbaut und erstreckt sich über insgesamt vier Etagen. Die Wohnung befindet sic...
1 / 13
Neu
215.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,9 m²
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Willkommen in dieser charmanten, vermieteten 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem gepflegten 3-Parteien-Haus in Karlsruhe-Knielingen. Die Wohnung bietet eine moderne und praktische Raumaufteilung un...
Privat von Fatih Aygün
1 / 17
692.000 € 6.312 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,6 m²
·
1. Geschoss
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Zentraler geht es kaum - und dennoch wohnen Sie hier ruhig, grün und entspannt. Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 110 m² vereint das, was sonst selten zusammenkommt: beste Anbindung und idyllisc...
1 / 12
310.000 € 3.327 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
93,2 m²
Yorckstraße 49, Mühlburg, Karlsruhe (76135)
Objektbeschreibung Die Wohnung verfügt über drei schöne Zimmer. Die Heizungsart der Immobilie ist eine Zentralheizung. Ein aktueller Energieausweis liegt vor. Zur Immobilie gehört eine Einbauküche. E...
Herr Claudio Craff Castillo
1 / 12
Neu
325.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Grünwinkel, Karlsruhe / Grünwinkel (76185)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1964 überzeugt durch eine klassische, durchdachte Aufteilung - und genau darin liegt ihre Stärke. Auf rund 8...
1 / 8
259.000 € 4.240 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Nordstadt, Karlsruhe (76133)
Selbstnutzung oder Kapitalanlage? Diese kompakte und modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in der Karlsruher Nordstadt bietet beides - eine attraktive Investitionsmöglichkeit mit stabilen Mieteinnahmen oder...
1 / 10
Neu
363.000 € 4.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Willkommen in dieser ansprechenden 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von 77,31 m². Diese lichtdurchflutete Wohnung im zweiten Obergeschoss besticht durch ihre durchdachte Rau...
1 / 6
219.000 € 4.124 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,1 m²
Weststadt, Karlsruhe (76135)
Zum Verkauf steht eine gepflegte, vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 51 m² Wohnfläche in attraktiver Lage der Karlsruher Südweststadt. Die Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung. Das...
1 / 6
198.500 € 4.616 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Weststadt, Karlsruhe (76135)
Diese charmante 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in bester Lage der gefragten Karlsruher Weststadt und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit urbaner Lebensqualität. Ob zur Eigennutzung oder al...
Herr Tobias Trautmann
1 / 13
396.000 € 4.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
7. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Karlsruhe! Diese gepflegte Etagenwohnung, erbaut im Jahr 1964, bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Stil. Auf ca. 95 m² Wohnfläche erwarten Sie drei hel...
Privat vom Eigentümer
1 / 17
199.999 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Weststadt, Karlsruhe (76235)
+++ FERNWÄRME | BJ 1988 | WOHNUNG MODERNISIERT | STARKE WEG +++ + PROVISIONSFREI direkt vom Eigentümer! + SICHERHEIT: FERNWÄRME statt klassischer Gas-/Öl-Heizung + ZUSTAND: UMFASSEND ERNEUERT - Einzi...
1 / 1
330.000 € 3.882 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Kaiserallee 15 a, Weststadt, Karlsruhe (76133)
gepflegte Dreizimmer Wohnung im 13 OG, in schöner Grünanlage, Westbalkon mit traumhafter Aussicht, 5 Geh-Minuten ins Stadtzentrum, Straba vor der Haustüre; Provisionsfrei -Ohne Makler-
1 / 8
249.000 € 4.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Diese gepflegte 2-3-Zimmer-Etagenwohnung im 3. Obergeschoss eines viergeschossigen Wohnhauses in Karlsruhe bietet auf ca. 59 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit separatem Schlafzimmer. Die moderne...
Herr Claudio Craff Castillo
1 / 25
392.000 € 3.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,4 m²
·
5. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Eine Wohnung, die vor allem eines kann: funktionieren. Und zwar genau dort, wo Nachfrage dauerhaft vorhanden ist - mitten in der Karlsruher Südweststadt. Zentraler geht es kaum, die Wege sind kurz, d...