3 Zimmer in ruhiger Lage mit großer Terrasse! FALC Immobilien präsentiert Ihnen diese attraktive Eigentumswohnung in Karlsruhe-Grünwettersbach. Diese lichtdurchflutete Wohnung im Hochparterre eines i...
1 / 26
1.550.000 € 6.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
250 m²
·
1. Geschoss
Grünwettersbach, Karlsruhe (76228)
Sie suchen Ihren Traum? Wir haben ihn im Angebot. Wir bieten ein neuwertiges, edel gestaltetes Haus mit vielerlei Extras. Auf Sie wartet Bungalowflair mit Gartenfläche und Ausbaufläche für einen Pool...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grünwettersbach, 76228
1 / 12
130.000 € 2.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Palmbach, Karlsruhe (76228)
Wir bieten Ihnen eine schöne, kleine 2 Zi. Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines Sechsfamilienhauses in Karlsruhe - Palmbach. Die Wohnung verfügt über einen geräumigen Balkon etwa nach Süd-Osten. Di...
1 / 14
229.000 € 3.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bergwald, Karlsruhe (76228)
1 / 1
320.000 € 3.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Bergwald, Karlsruhe (76228)
Das Gebäude wurde 1979 in der damals typischen Massiv-Bauweise errichtet. Die Umgebung bietet sehr viel Grün mit größeren Abständen zu den benachbarten Gebäuden. Eine Rampe im Außenbereich ermöglicht...
1 / 20
Neu
275.000 € 3.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Bergwald, Karlsruhe / Bergwald (76228)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung in der begehrten Lage von Karlsruhe / Bergwald. Die im Jahr 1967 erbaute Wohnung erstreckt sich über eine Wohnfläche von ca. 79 m² und bietet Ihnen ein ...
1 / 12
299.000 € 3.114 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Wolfartsweier, Karlsruhe-Wolfartsweier (76228)
Beim Betreten dieser großzügigen Hochparterrewohnung werden Sie von einem einladenden Eingangsbereich empfangen, der direkt in den offenen Wohn- und Essbereich übergeht. Die Raumaufteilung ist durchd...
1 / 17
267.000 € 3.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Busenbach, Waldbronn (76337)
Ob zur Eigennutzung oder als attraktive Kapitalanlage - hier erwartet Sie ein wohnliches Gesamtpaket mit hervorragender Vermietbarkeit! Folgen Sie unserem 360°-Rundgang für einen ersten Eindruck: ?? ...
Herr Tobias Trautmann
1 / 11
229.000 € 2.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
77 m²
Busenbach, Waldbronn (76337)
Die hier angebotene Wohnung mit Balkon befindet sich im ersten Stock eines gepflegten Wohnhauses und besticht durch ihre großzügige Raumaufteilung. Mit einer Wohnfläche von ca. 77 m² bietet sie ausre...
Chris Maren Pürkenauer
1 / 5
340.000 € 3.510 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96,9 m²
·
1. Geschoss
Wolfartsweier, Karlsruhe (76228)
Die sehr gepflegte und lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 5-Parteien-Hauses mit begrüntem Grundstück in bevorzugter Lage von Wolfartsweier. Die Wohnu...
1 / 3
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Busenbach, Waldbronn (76337)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 11
285.000 € 4.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Busenbach, Waldbronn / Busenbach (76337)
Zum Kauf steht eine attraktive Etagenwohnung im idyllischen Waldbronn, Ortsteil Busenbach als Kapitalanlage oder zum Eigennutz. Diese gepflegte Immobilie aus dem Baujahr 1998 bietet Ihnen mit einer g...
1 / 13
Neu
219.000 € 3.222 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Busenbach, Waldbronn / Busenbach (76337)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Busenbach - einer charmanten 2-Zimmer-Maisonettewohnung mit besonderem Wohlfühlcharakter. Hier verbinden sich Gemütlichkeit, Helligkeit und ein durchdachtes Wohnk...
1 / 16
295.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
Durlach, Karlsruhe (76227)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich im 3,5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1979 in Karlsruhe-Durlach. Aufgrund der versetzten Halbgeschosse erreichen Sie die W...
1 / 22
369.000 € 4.552 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
81,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ettlingen (76275)
Diese Wohnung überrascht: Von außen solide - innen ein echtes Luxus-Upgrade. Komplett saniert, hochwertig ausgestattet und mit viel Liebe zum Detail gestaltet. Optional inkl. stilvoller Möblierung - ...
Frau Leonie Mo Erbe
1 / 8
354.000 € 3.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Ettlingen (76275)
Sie sind auf der Suche nach einer Eigentumswohnung oder optimalen Kapitalanlage? Dann haben wir genau jetzt die passende Immobilie für Sie! Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1993 überzeug...
1 / 11
229.000 € 3.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Diese charmante Etagenwohnung vereint Wohlfühlatmosphäre, stilvolle Details und eine durchdachte Raumaufteilung. Der einladende Flur bietet Platz für eine Garderobe und führt in die helle Küche sowie...
1 / 14
249.000 € 2.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
7. Geschoss
Reichenbach, Waldbronn (76337)
Diese helle und freundliche 3-Zi-Wohnung befindet sich im 7.OG eines 9 geschossigen Wohnhauses. Sie ist nach Süden ausgerichtet und Sie haben einen wunderbaren Blick Richtung Schwarzwald, Ettlingen u...
1 / 12
185.000 € 3.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Ettlingen (76275)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung in Ettlingen überzeugt durch eine gut durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Wohnfläche bietet ideale Voraussetzungen für Singles ode...
Frau Kirstin Klotzsche
1 / 12
234.000 € 2.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
12. Geschoss
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Diese großzügige 4-Zimmerwohnung befindet sich im 12. Obergeschoss eines gepflegten Hochhauses mit insgesamt 59 Wohneinheiten. Zwei Aufzüge sorgen für eine bequeme Erreichbarkeit. Besonders hervorzuh...
1 / 24
267.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
5. Geschoss
Ettlingen (76275)
In attraktiver Lage von Ettlingen befindet sich diese vermietete Eigentumswohnung im fünften Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses. Auf rund 89 m² Wohnfläche bietet die Wohnung eine durchd...
1 / 12
219.500 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
3. Geschoss
Ettlingen (76275)
Alle Angaben in diesem Exposé beruhen auf Informationen des Verkäufers sowie auf zur Verfügung gestellten Unterlagen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Angaben wird keine Haftung übernommen...
1 / 14
310.000 € 3.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92,4 m²
·
3. Geschoss
Ettlingen (76275)
Licht, Luft und kurze Wege: Diese großzügige 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Süd-Dachterrasse befindet sich quasi als Penthaus im 3.?OG (DG) eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage am ...
1 / 41
479.000 € 3.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
Ettlingen (76275)
Hier wohnen Sie zentrumsnah, ruhig und mit Gartenidyll - gepflegtes Wohnungsensemble zum selber Wohnen und / oder Vermieten. Diese zwei gepflegten und modernisierten Eigentumswohnungen gibt es im Pak...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
1 / 17
299.000 € 1.565 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
191 m²
·
9. Geschoss
Reichenbach, Waldbronn (76337)
BIETERVERFAHREN: Mindestgebot EUR 299.000,- Alle gelisteten Interessenten haben die Gelegenheit, diese Immobilie am 18.04.2026 ausführlich zu besichtigen. SCHRIFTLICHES ANGEBOT: Bitte reichen Sie Ihr...
1 / 14
219.000 € 2.685 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
9. Geschoss
Ettlingen (76275)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 9. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Ettlingen und überzeugt mit einem beeindruckenden Weitblick über die Rheinebene bis hin zum S...
1 / 16
297.000 € 3.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Durlach, Karlsruhe (76227)
?? Beschreibung Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich Dachgeschoss (3. OG) eines gepflegten Wohn- und Geschäftshaus in attraktiver Lage von Durlach-Aue. Das Appartment ist an drei Stu...
1 / 13
225.000 € 2.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
8. Geschoss
Reichenbach, Waldbronn / Reichenbach (76337)
Diese attraktive Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 80,6 m² bietet Ihnen ein komfortables und modernes Zuhause in guter Lage. Die Wohnung umfasst 3 Zimmer, darunter 2 großzügige Schlafzimm...
1 / 16
675.000 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
3. Geschoss
Durlach, Karlsruhe (76227)
Wir bieten eine top sanierte 4,5-Zimmer-Wohnung im 3 OG/DG in einer der besten Lagen Durlachs an. Die Wohnung betretend befindet sich zu Ihrer linken gleich nach der Garderobe der Küchenbereich mit e...
1 / 16
710.000 € 5.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
133 m²
·
3. Geschoss
Durlach, Karlsruhe (76227)
Wir bieten eine top sanierte 4,5-Zimmer-Wohnung im 3 OG/DG mit Balkon in einer der besten Lagen Durlachs an. Die Wohnung betretend befindet sich zu Ihrer linken gleich nach der Garderobe der Küchenbe...