Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Wohnungen mit Keller kaufen in Gröbenzell (82194), Fürstenfeldbruck

Herr Kiarash Pahlevani
Wohnung zum Kauf 424.900 € 2 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Kirchenstraße 21 Gröbenzell 82194
E
424.900 € 5.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Kirchenstraße 21, Gröbenzell (82194)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung vereint Wohnkomfort, Helligkeit und ein durchdachtes Raumgefühl zu einem Zuhause, das sofort ein Gefühl von Geborgenheit vermittelt. Mit ihrem großzügigen Balkon, d...
Immowelt logo
Herr Johann Goss
Wohnung zum Kauf 720.000 € 3 Zimmer 106 m² 2. Geschoss Gröbenzell 82194
C
720.000 € 6.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
2. Geschoss
Gröbenzell (82194)
Diese hochwertig ausgestattete Dachgeschosswohnung in Gröbenzell vereint modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung und angenehmem Wohnkomfort. Das im Jahr 2008 errichtete Gebäude präsentiert si...
Maisonette zum Kauf 474.000 € 4 Zimmer 103,6 m² 2. Geschoss Gröbenzell 82194
Neu
474.000 € 4.575 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
103,6 m²
·
2. Geschoss
Gröbenzell (82194)
Diese großzügige Maisonettewohnung in Gröbenzell überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 103,61 m² und einem durchdachten Grundriss über zwei Ebenen. Die Immobilie befindet sich in einem gepflegten Me...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 3 Zimmer 87 m² EG Gröbenzell 82194
D
440.000 € 5.057 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Gröbenzell (82194)
WINDISCH IMMOBILIEN präsentiert Ihnen diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit durchdachter Raumaufteilung, hellen Wohnräumen und attraktiven Außenflächen. Mit einer Wohnfläche von ca. 87 m² biete...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Gröbenzell 82194
F
440.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Gröbenzell (82194)
WINDISCH IMMOBILIEN präsentiert - Ihnen in zentraler Wohnlage in Gröbenzell - eine gut geschnittene 3-Zimmer-Gartenwohnung mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 78 m² in einem 3-Parteienhaus. Eintret...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 76 m² 6. Geschoss frei ab 01.07.2026 Gröbenzell 82194
E
399.000 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gröbenzell (82194)
Diese hochwertige und umfassend sanierte Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 76 m² befindet im 6. und obersten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1969. Im Zuge der Kernsanierung...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Gröbenzell 82194
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Gröbenzell (82194)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Maisonette zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 107,6 m² Gröbenzell 82194
E
695.000 € 6.459 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
Gröbenzell (82194)
Diese exklusive und weitläufige Maisonette-Wohnung erstreckt sich über drei Etagen und bietet Ihnen mit drei Balkonen eine Wohnfläche von rund 108 m² in einer ruhigen Seitenstraße von Gröbenzell. Die...
Wohnung zum Kauf 515.000 € 2,5 Zimmer 81,6 m² Gröbenzell 82194
515.000 € 6.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
81,6 m²
Gröbenzell (82194)
Diese sonnige und einladende 2,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre angenehme Atmosphäre, eine praktische Raumaufteilung und einen besonders schönen Gartenbereich. Der Mittelpunkt der Wohnung ist da...
Gesponsert
Christian Thomaschek
Wohnung zum Kauf 565.000 € 3 Zimmer 67 m² Blumenauer Straße 16 Hadern München 80689
Neu
B
565.000 € 8.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Blumenauer Straße 16, Hadern, München (80689)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich u?ber 67,05 Quadratmetern und befindet sich im Hochparterre eines kleinen Mehrfamilienhauses. Die 2023 umfassend sanierte Wohnung verfu?gt u?ber zwei Sc...
Immowelt logo
TRAUM IMMOBILIEN-PROJEKT
Wohnung zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 113,6 m² EG Gröbenzell 82194
F
480.000 € 4.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
EG
Gröbenzell (82194)
Großzügige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit eigenem Garten und zwei Terrassen Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit privatem Gartenanteil befindet sich in einem gepflegten 4-Familienhaus in...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 60,6 m² 2. Geschoss Gröbenzell 82194
F
350.000 € 5.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
·
2. Geschoss
Gröbenzell (82194)
Diese vollständig renovierte 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 61 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1983 mit insgesamt 45 Wohneinheiten (...
Privat von G. Kettl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Gröbenzell 82194
D
329.000 € 5.875 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Gröbenzell (82194)
Zum Verkauf steht eine helle, sonnige 2-Zimmer Wohnung mit 56 m² Wohnfläche im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Einheit besticht durch ihre ruhige Lage mit Blick ins Grüne und...
Irena Sedak
Studio zum Kauf 215.000 € 1 Zimmer 39,5 m² 5. Geschoss Gröbenzell 82194
E
215.000 € 5.438 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,5 m²
·
5. Geschoss
Gröbenzell (82194)
Die exklusiv angebotene 1-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen praktischen Grundriss sowie eine helle und freundliche Atmosphäre und ist bequem mit dem Lift erreichbar. Die Diele ist mit einem Einbau...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf 255.000 € 2 Zimmer 55 m² 2 Geschosse frei ab sofort Gröbenzell 82194
255.000 € 4.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Gröbenzell (82194)
Objektbeschreibung Die akkraktive 2-Zimmerwohnung mit Wohnküche befindet sich im 2 Stock eines gepflegten 6 Parteienhause in ruhiger Lage von Gröbenzell. Highlights der Wohnung: . Genialer Grundriss:...
Gesponsert
Hausdorf GmbH
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 922.700 € 3,5 Zimmer 92 m² EG frei ab sofort Sansibarstraße 16-20 Trudering-Riem München 81827
Projekteinheit
A+
922.700 € 10.029 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Sansibarstraße 16-20, Trudering-Riem, München (81827)
Objektbeschreibung Wohn-Fühlen: 3,5-Zimmer Gartenwohnung mit Terrasse inkl. Souterrain-Hobbyraum und 2 Bädern, Aufzug, Tiefgarage, Photovoltaik mit Mieterstromkonzept / kollektive Selbstversorgung Ra...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gröbenzell, 82194
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 2 Zimmer 59 m² Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
Neu
360.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Herr Stefan Winter
Wohnung zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 110,8 m² 2. Geschoss Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
Neu
C
695.000 € 6.272 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,8 m²
·
2. Geschoss
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Hochwertige 4 Zi. Wohnung über 3 Etagen! Diese hochwertige und großzügige 4-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über drei Etagen (2. OG bis 4. OG) und bietet ein zeitgemäßes Wohnkonzept vom Eingangsbereich...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
D
415.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
WINDISCH IMMOBILIEN präsentiert Ihnen diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 83 m² Wohnfläche in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 in zentraler Lage von Puchheim-Bahn...
Terrassenwohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Friedenstr. Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
D
495.000 € 6.513 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Friedenstr., Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Diese charmante, sonnige 3-Zimmer-Wohnung liegt im Dachgeschoss eines gepflegten Wohnensembles aus dem Jahr 1993. Der offene, helle Wohn- und Essbereich mit Zugang zur großzügigen Dachterrasse ist mi...
Neu
360.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2011, Aufteilungsplan: 9, Miteigentumsanteil: 1.75%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 59m², Zimmer: 2,...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 412.000 € 3,5 Zimmer 84 m² frei ab sofort Puchheim Bahnhof 82178
C
412.000 € 4.905 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Puchheim Bahnhof (82178)
Die Wohnung ist noch bis Ende April vermietet. Zur Wahrung der Privatsphäre wurden deshalb keine Fotos der Innenräume bereitgestellt. Die Wohnanlage wird derzeit verwaltet von der IIMV GmbH vor Ort.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 2 Zimmer 45,8 m² 1. Geschoss Lochhauser Straße 98 Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
A+
450.000 € 9.832 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,8 m²
·
1. Geschoss
Lochhauser Straße 98, Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
NEUER LEBENSRAUM AM GRÖBENBACH Unser Projekt AM GRÖBENBACH wurde neu geplant und folgt dem Trend der Zeit: nachhaltig, effizient, mit durchdachten Grundrissen und Freianlagen zum Entspannen. Das Proj...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 663.000 € 3 Zimmer 69,4 m² 2. Geschoss Lochhauser Straße 98 Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
A+
663.000 € 9.556 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
2. Geschoss
Lochhauser Straße 98, Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 845.000 € 4 Zimmer 105 m² Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
845.000 € 8.048 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Wärmstens zu empfehlen. Häuser mit individuellem Komfort. Häuser, bei denen es einem warm ums Herz wird. Die so viel Komfort und Gemütlichkeit ausstrahlen, dass man eine feste Bindung für das ganze L...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 71,9 m² Aubing-Lochhausen-Langwied München 81243
E
385.000 € 5.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81243)
Kurzbeschreibung München - Aubing Objekt Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss ohne Aufzug eines soliden Mehrfamilienhauses aus dem Jahr?1966 bietet auf ca.?69?m² Wohnfläche ein angeneh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.500 € 3 Zimmer 90 m² Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
Neu
499.500 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen und Tiefgarage in Puchheim Diese charmante und großzügig geschnittene Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss einer sehr gepflegten Wohnanlage in ruhige...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2,5 Zimmer 63,1 m² 2. Geschoss Aubing-Lochhausen-Langwied München 81243
F
320.000 € 5.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
63,1 m²
·
2. Geschoss
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81243)
Die helle und freundliche 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Stock eines gepflegten Gebäudes in der Reichenaustraße in München. Die Wohnung verfügt über einen gut durchdachten Grundriss. Auf eine...
Angebot von Bavaria Bau & Boden GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 2 Zimmer 57,2 m² EG frei ab 31.12.2027 Heuglinstr. 32 Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
A+
579.000 € 10.122 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Heuglinstr. 32, Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Willkommen in der Heuglinstraße 32 - wo München sich von seiner grünsten Seite zeigt. In unmittelbarer Nachbarschaft zum begehrten Naherholungsgebiet Aubinger Lohe entsteht dieses exklusive Mehrfamil...
Angebot von Bavaria Bau & Boden GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 759.000 € 2 Zimmer 79,9 m² EG frei ab 31.12.2027 Heuglinstr. 32 Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
A+
759.000 € 9.499 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,9 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Heuglinstr. 32, Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Angebot von Bavaria Bau & Boden GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 685.000 € 3 Zimmer 72,2 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2027 Heuglinstr. 32 Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
A+
685.000 € 9.488 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Heuglinstr. 32, Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3,5 Zimmer 89,1 m² Aubing-Lochhausen-Langwied München 81245
Neu
C
425.000 € 4.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89,1 m²
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81245)
Diese 4-Zimmer-Wohnung im Erbbaurecht befindet sich im Hochparterre eines 1986 erbauten Mehrfamilienhauses in grüner und ruhiger Umgebung. Der gemütliche Balkon in Südwest-Ausrichtung sorgt für eine ...
Wohnung
5.595 €/m²
Niedrigster Preis
4.082 €/m²
Höchster Preis
7.523 €/m²
House illustration
Haus
6.695 €/m²
Niedrigster Preis
4.117 €/m²
Höchster Preis
10.695 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.1%
5 Jahre
-14.6%
Gröbenzell
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.