Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Wohnungen mit Keller kaufen in Bad Wiessee (83707), Miesbach

Frau Celine Winnicott
Wohnung zum Kauf 1.560.000 € 3 Zimmer 106,9 m² EG Bad Wiessee 83707
A
1.560.000 € 14.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,9 m²
·
EG
Bad Wiessee (83707)
Diese exklusive Wohnung im Erdgeschoss vereint höchsten Wohnkomfort mit einer erstklassigen Lage und beeindruckender Naturkulisse. Die südlich ausgerichtete Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Ra...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 409.000 € 2 Zimmer 73,5 m² 1. Geschoss Bad Wiessee 83707
409.000 € 5.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Bad Wiessee (83707)
Das Objekt befindet sich in guter Lage von Bad Wiessee und umfasst 20 Wohneinheiten verteilt auf drei Häuser. Die Wohnung befindet sich im südlich gelegenen Haus (Dr.-Scheid-Str. 26) und ist wie folg...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 3,5 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Bad Wiessee 83707
C
585.000 € 6.158 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Bad Wiessee (83707)
-RESERVIERT- WOHNEN, WO ANDERE URLAUB MACHEN - CHARMANTE 3,5-ZIMMER-WOHNUNG IN BAD WIESSEE Nur wenige Minuten vom Tegernsee entfernt befindet sich diese liebevoll renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung - ein ...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Bad Wiessee 83707
Neu
E
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Bad Wiessee (83707)
Ihre neue Wellnessoase am Tegernsee Wohnen mit Bergpanorama - Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit großem Südostbalkon in Bad Wiessee Diese hochwertig sanierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 2. Etag...
Studio zum Kauf 415.000 € 1 Zimmer 53,7 m² 1. Geschoss Bad Wiessee 83707
Neu
D
415.000 € 7.728 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
53,7 m²
·
1. Geschoss
Bad Wiessee (83707)
Diese charmante 1 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss empfängt Sie mit einer warmen, einladenden Atmosphäre und bietet auf ca. 54 m² ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen. Der großzügige Wohn und Schlafb...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 569.000 € 3 Zimmer 80 m² Bad Wiessee 83707
B
569.000 € 7.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Bad Wiessee (83707)
Videorundgang auf Anfrage! Schönes Wohnen im Tegernseer Tal ist nicht bezahlbar? Mit diesem Angebot dürfen wir Ihnen das Gegenteil beweisen! Wir präsentieren eine 3-Zimmer, ca. 80 m²-Wohnung im erste...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 4 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Bad Wiessee 83707
Neu
B
999.000 € 7.685 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Bad Wiessee (83707)
Ideal als Haupt- oder Zweitwohnsitz. Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in ruhiger und gepflegter Lage von Bad Wiessee am Tegernsee. Die Wohnung überzeugt durch Ihre Atmosphäre, eine d...
Wohnung zum Kauf 2.190.000 € 2 Zimmer 168 m² Bad Wiessee 83707
A
2.190.000 € 13.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
168 m²
Bad Wiessee (83707)
Diese außergewöhnliche Wohnung ist eine von nur 3 Wohneinheiten im Haus Riederstein der "Tegernsee Villen" in Bad Wiessee, einem stilvollen Ensemble aus neun Häusern. Die Architektur verbindet tradit...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 2,5 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Bad Wiessee 83707
E
498.000 € 6.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Bad Wiessee (83707)
Zwei Balkone, 77m² Wohnfläche und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten: diese gepflegte 2,5 Zimmer-Wohnung im zweiten Obergeschoss bietet einen gelungenen Mix aus Wohnqualität und Investmentpotential. W...
Gesponsert
Herr Andreas Neuner
Wohnung zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 108 m² Lenggries 83661
B
675.000 € 6.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
Lenggries (83661)
Die angebotene Wohnung wurde 2005 neu erbaut und befindet sich in bevorzugter, erhöhter Wohnlage. In die Natur sind es nur wenige Schritte. Die nächste Einkaufsmöglichkeit sowie der Kindergarten sind...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss EG/2 Bad Wiessee 83707
350.000 € 6.364 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss EG/2
Bad Wiessee (83707)
Wohnung Bei dieser sehr gut geschnittenen Wohnung, s. Grundriss, handelt es sich um eine Hochparterre-Wohnung mit großzügigem Balkon (Westseite, ca. 14 qm), die ab Dezember 2026 erworben werden kann....
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 4,5 Zimmer 175,6 m² 1. Geschoss Münchner Str. 55 Bad Wiessee 83707
995.000 € 5.666 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
175,6 m²
·
1. Geschoss
Münchner Str. 55, Bad Wiessee (83707)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/318501/ Die 175,61 m² große Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes aus dem Jahr 1906 verbindet historische Bausubstanz mit einer umfa...
Wohnung zum Kauf 1.850.000 € 3 Zimmer 124,7 m² 1. Geschoss Bad Wiessee 83707
A
1.850.000 € 14.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
124,7 m²
·
1. Geschoss
Bad Wiessee (83707)
Diese exklusive Wohnung im 1. Obergeschoss vereint alpinen Lifestyle mit höchsten Wohnkomfort in einer der begehrtesten Lagen am Tegernsee. Die westlich ausgerichtete Wohnung überzeugt durch ihre gro...
Wohnung zum Kauf 715.000 € 2 Zimmer 62 m² Bad Wiessee 83707
A
715.000 € 11.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Bad Wiessee (83707)
Die 2020 fertiggestellte und modern sowie qualitativ anspruchsvoll ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Bad Wiessee. Das 14 Wohneinheiten umf...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Privat von Katrin Kösters
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 3 Zimmer 88,4 m² EG Jägerstraße Bad Wiessee 83707
C
685.000 € 7.746 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
EG
Jägerstraße, Bad Wiessee (83707)
In Bad Wiessee präsentiert sich diese hochwertige 3-Zimmer-Gartenwohnung als attraktive Wohnlösung in einer ruhigen und etablierten Lage unweit des Tegernsees. Die Erdgeschosswohnung überzeugt mit ei...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 4.980.000 € 4 Zimmer 372,5 m² 2. Geschoss Bad Wiessee 83707
4.980.000 € 13.370 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
372,5 m²
·
2. Geschoss
Bad Wiessee (83707)
Diese außergewöhnliche Skyresidenz vereint maximale Großzügigkeit, architektonische Klarheit und absolute Privatsphäre zu einem Wohnerlebnis der Extraklasse. In privilegierter Seenähe gelegen, eröffn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Wiessee, 83707
Wohnung zum Kauf 1.390.000 € 3 Zimmer 116 m² Weißach Kreuth/Weissach 83700
1.390.000 € 11.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
Weißach, Kreuth/Weissach (83700)
Diese moderne 3-Zimmer-DG-Wohnung vereint anspruchsvollen Wohnkomfort mit einem traumhaften Bergblick. Die stilvoll gestalteten Räumlichkeiten sind mit einer hochwertigen Einbauküche sowie einer Saun...
Wohnung zum Kauf 1.280.000 € 3 Zimmer 165 m² Weißach Rottach-Egern 83700
C
1.280.000 € 7.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
165 m²
Weißach, Rottach-Egern (83700)
Die großzügige Maisonette-ETW erlebte eine umfangreiche Umbau- und Renovierungsphase, gepaart mit einer hochwertigen Innenausstattung. Diese haben die Wohnung zu einer besonderen Einheit werden lasse...
Penthouse zum Kauf 2.680.000 € 5 Zimmer 223 m² Tegernsee 83684
A
2.680.000 € 12.018 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
223 m²
Tegernsee (83684)
Quartier Tegernsee - das bedeutet anspruchsvoll zu wohnen, in einem der schönsten Orte Bayerns, in einer der beliebtesten Ferienregionen Deutschlands, dem Tegernseer Tal. Zu Fuß nur wenige Minuten vo...
Terrassenwohnung zum Kauf 710.000 € 2,5 Zimmer 80 m² Tegernsee 83684
Neu
D
710.000 € 8.875 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
80 m²
Tegernsee (83684)
Diese attraktive Terrassen-Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre eines begehrten Mehrfamilienhaus-Ensembles in Tegernsee. Der durchdachte Grundriss, die klare Raumaufteilung und der lichtdur...
Maisonette zum Kauf 2.920.000 € 3 Zimmer 159 m² Tegernsee 83684
B
2.920.000 € 18.365 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
159 m²
Tegernsee (83684)
Diese Maisonette-Wohnung besticht durch einen herrschaftlichen Blick über den Tegernsee und die umliegende Bergwelt. Sie befindet sich in einem 2006 errichteten Mehrfamilienhaus mit nur drei Wohneinh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 789.000 € 2 Zimmer 56 m² EG Rottach Rottach-Egern 83700
789.000 € 14.089 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Diese hochwertige Neubau-Erdgeschosswohnung vereint moderne Architektur, durchdachte Raumgestaltung und ein naturnahes Wohngefühl zu einem besonderen Zuhause. Auf ca. 56 m² Wohnfläche erwartet Sie ei...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2,5 Zimmer 57 m² frei ab sofort Weißach Kreuth 83708
E
259.000 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab sofort
Weißach, Kreuth (83708)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1964 mit insgesamt nur sieben Wohneinheiten. Auf rund 57 m² Wohnfläche bietet die W...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.520.000 € 3 Zimmer 82 m² Rottach Rottach-Egern 83700
1.520.000 € 18.537 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Diese außergewöhnliche Neubau-Dachgeschosswohnung verbindet zeitgemäße Architektur mit hochwertiger Ausstattung und dem besonderen Flair alpiner Wohnkultur. Großzügige Deckenhöhen, sichtbare Holzelem...
Wohnung zum Kauf 2.340.000 € 4 Zimmer 146,9 m² Rottach Rottach-Egern 83700
2.340.000 € 15.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146,9 m²
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Erhalten Sie unser vollständiges Objektexposé auf Anfrage! Persönliche Beratungstermine nach Vereinbarung. Exklusive Dachgeschosswohnung mit ca. 147 m² Wohnfläche in Rottach-Egern. Traumhafter Balkon...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.839.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Rottach Rottach-Egern 83700
1.839.000 € 18.390 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Diese exklusive Neubau-Dachgeschosswohnung vereint moderne Architektur, erstklassige Ausstattung und alpinen Charme zu einem Wohnkonzept der Extraklasse. Großzügige Raumhöhen, sichtbare Holzelemente ...
Wohnung zum Kauf 1.450.000 € 2 Zimmer 79,5 m² EG Tegernsee 83684
A
1.450.000 € 18.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
Tegernsee (83684)
Ankommen, durchatmen und den Blick schweifen lassen: Diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung vereint stilvolle Architektur, Privatsphäre und Naturerlebnis auf höchstem Niveau - in unmittelbarer Näh...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Tegernsee
Wohnung zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Rottach Rottach-Egern / Egern 83700
Neu
E
595.000 € 7.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Rottach, Rottach-Egern / Egern (83700)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 182 m² Tegernsee 83684
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
182 m²
Tegernsee (83684)
Wir freuen uns, Ihnen eine der wohl schönsten Lagen für ein Wohnprojekt am Tegernsee präsentieren zu dürfen: das Projekt "Königsblick am Paraplui". Hier entstehen drei großzügige Wohnhäuser mit insge...
Wohnung zum Kauf 2.290.000 € 3 Zimmer 117,4 m² Rottach Rottach-Egern 83700
A
2.290.000 € 19.503 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117,4 m²
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Zwischen See und Himmel, dort wo Rottach-Egern seine eleganteste Ruhe entfaltet, öffnet dieses Dachgeschoss die Tür zu einem Lebensgefühl, das man nicht beschreibt - man spürt es. Ein Zuhause wie ein...
Penthouse zum Kauf 2.490.000 € 2,5 Zimmer 110 m² 2. Geschoss frei ab sofort Rottach Rottach-Egern 83700
A+
2.490.000 € 22.636 €/m²
Penthouse zum Kauf
2,5 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Willkommen in einem Refugium der Extraklasse. In bester Lage von Rottach-Egern, in der Georg-Hirth-Straße, erwartet Sie dieses im Jahr 2015 in traditioneller Altholz-Bauweise errichtete Anwesen. Das ...
Wohnung
7.401 €/m²
Niedrigster Preis
4.892 €/m²
Höchster Preis
13.248 €/m²
House illustration
Haus
10.377 €/m²
Niedrigster Preis
4.475 €/m²
Höchster Preis
20.754 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.2%
5 Jahre
-0.7%
Bad Wiessee
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.