Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen mit Keller kaufen in Bad Heilbrunn (83670), Bad Tölz-Wolfratshausen

Wohnung zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 152 m² 1. Geschoss Hohenbirken Bad Heilbrunn / Hohenbirken 83670
C
599.000 € 3.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
1. Geschoss
Hohenbirken, Bad Heilbrunn / Hohenbirken (83670)
Maisonette-Wohnung im Obergeschoss eines Zweifamilienhauses Ursprünglich als Bungalow errichtetes Massivhaus (Baujahr ca. 1968) Aufstockung zum Zweifamilienhaus ca. 1980 Ausbau des Dachgeschosses ca....
Immowelt logo
Jan Reimers Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 380.000 € 1 Zimmer 67,4 m² EG Ostfeld Bad Heilbrunn 83670
A+
380.000 € 5.640 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
67,4 m²
·
EG
Ostfeld, Bad Heilbrunn (83670)
Zum Verkauf steht eine großzügig und offen gestaltete Einzimmerwohnung mit großem Süd-West-Garten. Durch den großen Erker in Hausbreite flutet das Tageslicht in den Wohnraum. Im modern gehaltenen Bad...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Heilbrunn, 83670
Wohnung zum Kauf 454.000 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Penzberg 82377
D
454.000 € 4.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Penzberg (82377)
Die außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss befindet sich in zentrumsnaher Lage von Penzberg und überzeugt durch ihre hervorragende Infrastruktur sowie kurze Wege im Alltag. Einkaufsmögl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 905.000 € 4 Zimmer 132,9 m² EG Heinz Penzberg 82377
C
905.000 € 6.811 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,9 m²
·
EG
Heinz, Penzberg (82377)
In einer schönen Neubau-Wohnanlage mit Tiefgarage, ruhig und idyllisch in guter Lage von Penzberg gelegen, stehen 17 optimal geschnittene, hochwertige Wohnungen zum Kauf bereit. Hier ist für Jeden di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 770.000 € 4 Zimmer 99,1 m² 1. Geschoss Heinz Penzberg 82377
C
770.000 € 7.768 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,1 m²
·
1. Geschoss
Heinz, Penzberg (82377)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 634.000 € 3 Zimmer 84,4 m² 2. Geschoss Heinz Penzberg 82377
C
634.000 € 7.516 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
2. Geschoss
Heinz, Penzberg (82377)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2,5 Zimmer 66 m² Benediktbeuern 83671
C
299.000 € 4.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66 m²
Benediktbeuern (83671)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene und bereits vermietete Dachgeschosswohnung, die sich ideal als nachhaltige Kapitalanlage eignet. Die 2024 komplett renovierte Einheit überzeugt durch eine durc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 634.000 € 3 Zimmer 84,2 m² 1. Geschoss Heinz Penzberg 82377
C
634.000 € 7.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
1. Geschoss
Heinz, Penzberg (82377)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 634.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Heinz Penzberg 82377
C
634.000 € 7.547 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Heinz, Penzberg (82377)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 770.000 € 4 Zimmer 98,7 m² EG Heinz Penzberg 82377
C
770.000 € 7.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,7 m²
·
EG
Heinz, Penzberg (82377)
Wohnung zum Kauf 600.000 € 3 Zimmer 98,1 m² Penzberg 82377
C
600.000 € 6.114 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,1 m²
Penzberg (82377)
Diese 98 m² große Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten 3-Parteienhaus aus dem Jahre 1999 in einer ruhigen Lage von Penzberg. Bereits beim Eintreten überzeugt der Eingangsbereich mit ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 2 Zimmer 60,4 m² 2. Geschoss Heinz Penzberg 82377
C
420.000 € 6.955 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
2. Geschoss
Heinz, Penzberg (82377)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 674.000 € 3 Zimmer 99,4 m² EG Heinz Penzberg 82377
C
674.000 € 6.782 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,4 m²
·
EG
Heinz, Penzberg (82377)
Herr Philip Seemann
im Netzwerk von QUINZZ.
Penthouse zum Kauf 1.388.888 € 5 Zimmer 172 m² 3. Geschoss Penzberg 82377
1.388.888 € 8.075 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
3. Geschoss
Penzberg (82377)
Dieses außergewöhnliche Penthouse in begehrter Lage von Penzberg vereint modernes Wohnen, höchste Energieeffizienz und maximale Flexibilität auf höchstem Niveau. Mit insgesamt fünf Zimmern, darunter ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 700.000 € 4 Zimmer 112,3 m² EG Heinz Penzberg 82377
C
700.000 € 6.231 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
EG
Heinz, Penzberg (82377)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 999.000 € 4 Zimmer 156,6 m² Heinz Penzberg 82377
C
999.000 € 6.381 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
156,6 m²
Heinz, Penzberg (82377)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 930.000 € 4 Zimmer 120,9 m² 2. Geschoss Heinz Penzberg 82377
C
930.000 € 7.690 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,9 m²
·
2. Geschoss
Heinz, Penzberg (82377)
Wohnung zum Kauf 719.000 € 4 Zimmer 116,6 m² Penzberg 82377
A+
719.000 € 6.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116,6 m²
Penzberg (82377)
DIE IMMOBILIE IM ÜBERBLICK - moderne, architektonische Bauweise mit exklusiven Materialien - Erstklassige 4-Zimmer-Wohnung, ca. 117 m² Wohnfläche - Balkon in Süd-Ausrichtung mit traumhaften Bergblick...
Wohnung zum Kauf 625.000 € 4 Zimmer 165 m² Bad Tölz 83646
Neu
C
625.000 € 3.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
Bad Tölz (83646)
Dieses exklusive Angebot richtet sich an weitsichtige Kapitalanleger und Investoren, die Wert auf Substanz und eine herausragende Lage legen. Der Erwerb dieser besonderen Immobilie erfolgt unter Vorb...
Studio zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 37 m² 2. Geschoss Johannisberg Penzberg 82377
170.000 € 4.595 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
2. Geschoss
Johannisberg, Penzberg (82377)
Dieses gepflegte Appartement befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße der Sindelsdorfer Straße in Penzberg und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. ...
Herr Andreas Neuner
Wohnung zum Kauf 569.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Bad Tölz 83646
B
569.000 € 7.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Bad Tölz (83646)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einem 2003 fertiggestellten kleineren Mehrfamilienhaus in bevorzugter, sonniger Wohnlage. Schulzentrum sowie Altstadt sind von hier aus in wenigen Gehminuten e...
Frau Andrea Köbler
Wohnung zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Steigenberg Penzberg 82377
D
429.000 € 5.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Steigenberg, Penzberg (82377)
Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2001 überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, eine erstklassige Bauweise und ein angenehmes Wohnambiente. Die Immobilie bietet i...
Maisonette zum Kauf 499.000 € 2 Zimmer 78 m² EG Steigenberg Penzberg 82377
E
499.000 € 6.396 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Steigenberg, Penzberg (82377)
DIE IMMOBILIE IM ÜBERBLICK: - Zwei Zimmer im Erdgeschoss im Stadtteil "Steigenberg" - Über eine Wendeltreppe verbundener Wohnraum im Untergeschoss - Sonnige überdachte Terrasse im eigenen 225 m² groß...
Herr Alexander Kirchmann
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 150 m² 2. Geschoss Bad Tölz 83646
Neu
1.050.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
2. Geschoss
Bad Tölz (83646)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint architektonische Großzügigkeit mit einer der begehrtesten Lagen im Oberland: unmittelbar am Golfplatz Isarwinkel, mit freiem Blick auf die Alpen. Ei...
Herr Andreas Neuner
Wohnung zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 63,6 m² 4. Geschoss Bad Tölz 83646
D
329.000 € 5.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
4. Geschoss
Bad Tölz (83646)
Die angebotene Wohnung befindet sich in sonniger Lage eines 1972 erbauten und gut gepflegten Mehrfamilienhauses. Die nächste Einkaufsmöglichkeit ist in ca. 300 m erreichbar, zum Moraltpark sind es ca...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 61,9 m² EG Bad Tölz 83646
Neu
E
279.000 € 4.507 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,9 m²
·
EG
Bad Tölz (83646)
Willkommen in dieser attraktiven 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses im charmanten Oberfischbach, direkt angrenzend an Bad Tölz. Das Wohngebäude aus dem Jahr 1971 wird derzeit a...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 3 Zimmer 98,6 m² 1. Geschoss Demmeljochstraße 8 Bad Tölz 83646
E
490.000 € 4.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,6 m²
·
1. Geschoss
Demmeljochstraße 8, Bad Tölz (83646)
Diese schöne, helle und familienfreundliche 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer kleinen, gepflegten und ruhigen Wohnanlage in Bad Tölz. Bereits beim Betreten des Hauses überzeugt ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 3 Zimmer 88,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Tölz 83646
B
720.000 € 8.099 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Tölz (83646)
Kurzbeschreibung Neuwertige Moderne Wohnung in Bad Tölz - Seniorengerecht. Objekt Die Eigentumswohnung überzeugt durch den offen gestalteten Grundriss mit beeindruckendem Raumgefühl und eine großzügi...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 81,3 m² Bad Tölz 83646
B
450.000 € 5.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81,3 m²
Bad Tölz (83646)
Diese moderne, nach Südosten ausgerichtete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im westlichen Stadtgebiet von Bad Tölz - nur wenige Gehminuten vom idyllischen Isarufer entfernt. Die Wohnung überzeugt durch...
Penthouse zum Kauf 1.400.000 € 4 Zimmer 163 m² Bad Tölz 83646
C
1.400.000 € 8.589 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
Bad Tölz (83646)
Auf 163 m² Wohnfläche erwartet Sie in dieser Dachgeschoss-Maisonette ein Wohngefühl der Extraklasse. Die Wohnung wurde mit dem Fokus auf Offenheit, Licht und barrierefreien Komfort konzipiert. Das He...
Wohnung
4.366 €/m²
Niedrigster Preis
3.310 €/m²
Höchster Preis
7.407 €/m²
House illustration
Haus
6.181 €/m²
Niedrigster Preis
2.950 €/m²
Höchster Preis
12.362 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+3.1%
1 Jahr
+6.2%
5 Jahre
-3.9%
Bad Heilbrunn
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.