Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Garten kaufen in Karlsruhe Weiherfeld - Dammerstock

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weiherfeld - Dammerstock, 76199
Frau Nicole Kruß
Nicole Kruss Wohn- und Gewerbeimmobilien OHG
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 97 m² Geschoss 12/13 frei ab sofort Südweststadt Karlsruhe 76137
D
329.000 € 3.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
Geschoss 12/13
·
frei ab sofort
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Meine 3 persönlichen Highlights für Sie vorab: 1. SONNE SATT bis zum Untergang Dank der Südwest-Ausrichtung genießen Sie hier Tageslicht pur und erleben herrliche Sonnenuntergänge aus dem 12. OG. 2. ...
Wohnung zum Kauf 334.000 € 3 Zimmer 79,2 m² Geschoss 4/4 frei ab sofort Rüppurr Karlsruhe 76199
D
334.000 € 4.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab sofort
Rüppurr, Karlsruhe (76199)
Objektbeschreibung Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972 und bietet auf rund 79,18m² Wohnfläche ein angenehmes...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 81 m² 3. Geschoss Oststadt Karlsruhe 76131
290.000 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Oststadt, Karlsruhe (76131)
Zum Verkauf steht Wohnung Nr. 7 in einem charmanten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1908 mit insgesamt zehn Wohneinheiten. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss und verfügt ü...
Herr Deniz Alexander Enüstün
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 549.900 € 2 Zimmer 82,1 m² EG Innenstadt-West Karlsruhe 76133
549.900 € 6.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,1 m²
·
EG
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Moderne Stadtwohnung mit hohem Wohnkomfort in zentraler Lage Diese attraktive 2-Zimmerwohnung überzeugt mit durchdachter Architektur und hochwertiger Ausstattung. Sie bietet ein komfortables Wohnambi...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.999 € 2 Zimmer 43 m² EG Weststadt Karlsruhe 76235
E
199.999 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Weststadt, Karlsruhe (76235)
+++ FERNWÄRME | BJ 1988 | WOHNUNG MODERNISIERT | STARKE WEG +++ + PROVISIONSFREI direkt vom Eigentümer! + SICHERHEIT: FERNWÄRME statt klassischer Gas-/Öl-Heizung + ZUSTAND: UMFASSEND ERNEUERT - Einzi...
Privat von Daniela
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 3 Zimmer 93 m² frei ab 01.07.2026 Oststadt Karlsruhe 76131
C
460.000 € 4.946 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
frei ab 01.07.2026
Oststadt, Karlsruhe (76131)
Diese besondere Maisonette verbindet das Wohngefühl eines kleinen Hauses mit den Vorteilen einer Eigentumswohnung: eigener Hauseingang, sonnige Terrasse mit kleinem Gartenanteil, Balkon im Obergescho...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 147.000 € 2 Zimmer 45 m² Mühlburg Karlsruhe 76185
147.000 € 3.267 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
CAPSULE MODULHAUS AUF GRUNDSTÜCK DAS BESICHTIGUNGSVIDEO ERHALTEN SIE AUTOMATISCH, WENN SIE UNS IM PORTAL EINE ANFRAGE SENDEN. Ihr neuer Rückzugsort - modern, ästhetisch, architektonisch außergewöhnli...
Wohnung zum Kauf 267.000 € 3 Zimmer 89 m² 5. Geschoss Ettlingen 76275
E
267.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
5. Geschoss
Ettlingen (76275)
In attraktiver Lage von Ettlingen befindet sich diese vermietete Eigentumswohnung im fünften Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses. Auf rund 89 m² Wohnfläche bietet die Wohnung eine durchd...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 147.000 € 50 m² Mühlburg Karlsruhe 76185
147.000 € 2.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
50 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
EINMALIGE CHANCE - TINYHOUSE als Vermietungsobjekt Exklusives Investment: Tiny House mit Whirlpool & hoher Rendite, perfekte Kapitalanlage: Hochwertig möbliertes Tiny House zur Ferienvermietung E...
Frau Kirstin Klotzsche
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 90,9 m² EG frei ab 01.09.2026 Rintheim Karlsruhe 76131
D
469.000 € 5.159 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
90,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Rintheim, Karlsruhe (76131)
Diese besondere 4-Zimmer-Maisonettewohnung fühlt sich vom ersten Moment an wie ein Zuhause an - ein Ort, an dem man gerne ankommt und bleibt. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offener, lebendiger Wohnb...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Rintheim Karlsruhe 76131
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Rintheim, Karlsruhe (76131)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr William Vilskyy
Wohnung zum Kauf 443.000 € 4 Zimmer 96 m² Mühlburg Karlsruhe 76185
Neu
C
443.000 € 4.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive und hochwertig modernisierte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 96 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Karlsruhe-Mühlburg kön...
Wohnung zum Kauf 184.000 € 2 Zimmer 45,5 m² Neureut Karlsruhe 76149
C
184.000 € 4.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
Neureut, Karlsruhe (76149)
Diese vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 22 Parteien im gefragten Karlsruher Stadtteil Neureut. Das Gebäude wurde 1996 errichtet...
Wohnung zum Kauf 689.000 € 4 Zimmer 101,5 m² Nordweststadt Karlsruhe 76187
A+
689.000 € 6.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
Nordweststadt, Karlsruhe (76187)
Diese hochwertige und moderne Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten 5-Familienhauses aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und ei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ettlingen (76275)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Busenbach Waldbronn 76337
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Busenbach, Waldbronn (76337)
448.000 € 4.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bruchhausen, Ettlingen (76275)
Zum Verkauf steht eine sanierte Erdgeschosswohnung in einem ruhig gelegenen 3-Familienhaus in Ettlingen, Ortsteil Bruchhausen. Das Dach des Objektes wurde 2025 energetisch saniert bzw. erneuert. Zur ...
Herr Konstantin Scherf
Maisonette zum Kauf 4 Zimmer 80 m² Berghausen Pfinztal 76327
F
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Berghausen, Pfinztal (76327)
Belohnen Sie sich selbst!!! helle Maisonette-Wohnung klarer architektonischer Zuschnitt 80 m² - gefühlt ca 90m²! 3,5 - 4 Zi (Wohn-Esszimmer, 2 Schlafzimmer plus offene Galerie) Maximale Privatsphäre:...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Mörsch Rheinstetten 76287
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Mörsch, Rheinstetten (76287)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 4 Zimmer 129 m² Geschoss 1/2 Mörsch Rheinstetten 76287
Neu
D
460.000 € 3.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
Geschoss 1/2
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Objektbeschreibung: Diese großzügige und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 129 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 3-Parteienhauses (Baujahr 1980) in ruh...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Berghausen Pfinztal 76327
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Berghausen, Pfinztal (76327)
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 56,5 m² UG Mörsch Rheinstetten 76287
Neu
219.000 € 3.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
UG
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Gartenanteil In einem modernen Neubau von 2022 in ruhiger, beliebter Lage von Rheinstetten-Mörsch bieten wir diese gepflegte Souterrainwohnung an...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Blankenloch, Stutensee (76297)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten und Größen zur Verfügung. Erwerbbar sind einzelne Einheiten mit eigenem Grundbuchblatt. G...
Frau Kirstin Klotzsche
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Studio zum Kauf 265.000 € 1 Zimmer 77,7 m² 2. Geschoss Schöllbronn Ettlingen / Schöllbronn 76275
C
265.000 € 3.411 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
77,7 m²
·
2. Geschoss
Schöllbronn, Ettlingen / Schöllbronn (76275)
Willkommen in Ihrem ganz persönlichen Rückzugsort - einer Loftwohnung, die Wärme, Natürlichkeit und Geborgenheit ausstrahlt. Das Dachgeschoss dieses modernisierten Dreifamilienhauses, erbaut 1964, wu...
Maisonette zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 154 m² 2. Geschoss Maximiliansau Wörth am Rhein 76744
E
345.000 € 2.200 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
2. Geschoss
Maximiliansau, Wörth am Rhein (76744)
Tolle und günstige Gelegenheit für Eigennutzer oder Kapitalanlager - Großzügige Maisonette-Wohnung mit Garten, 3 Loggien und vielseitigem Nutzungspotenzial in Wörth am Rhein! In einem gepflegten Mehr...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 110 m² EG frei ab sofort Schöllbronn Ettlingen 76275
D
210.000 € 1.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schöllbronn, Ettlingen (76275)
Objektbeschreibung Endlich - eine gepflegte, helle 4-Zimmer-Wohnung für älteres oder junges Paar oder eine Familie mit 2 Kindern . . . mit großer Wohnküche, Balkon, weitläufigem Gemeinschaftsgarten u...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 165 m² EG Sulzbach Malsch 76316
A
599.000 € 3.630 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
165 m²
·
EG
Sulzbach, Malsch (76316)
Helle und komfortabel ausgestattete Traumwohnung mit eigenem Pool und eigenem schön angelegten, pflegeleichten Garten. Ausreichende Terrassenflächen zum Sitzen, Chillen und Sonnenbaden sind ebenso vo...
Falc Immobilien Karlsruhe-Ost - Clemens Türk
Herr Clemens Türk
Wohnung zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 109,6 m² 1. Geschoss Sulzbach Malsch 76316
Neu
D
340.000 € 3.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109,6 m²
·
1. Geschoss
Sulzbach, Malsch (76316)
4 Zimmer in ruhiger Lage! FALC Immobilien präsentiert Ihnen diese attraktive Immobilie in Malsch, Ortsteil Sulzbach. Diese helle Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss verbindet naturnahes Wohnen mit ei...
Herr Konstantin Scherf
Wohnung zum Kauf 216.800 € 5 Zimmer 111 m² Weingarten 76356
216.800 € 1.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
Weingarten (76356)
Haus mit Einliegerwohnung, Nebengebäude und Garten in Innerortslage Prima Alternative auch zur Eigentumswohnung Renovierungsbedürftiges Haus - perfekt für handwerklich Versierte Baujahr vor 1890 (gen...
Wohnung
4.223 €/m²
Niedrigster Preis
2.923 €/m²
Höchster Preis
6.464 €/m²
House illustration
Haus
4.332 €/m²
Niedrigster Preis
2.303 €/m²
Höchster Preis
7.842 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
-0.3%
Karlsruhe
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.